IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Яйцеварка
Свекруха
сообщение 2.3.2013, 0:58
Сообщение #61

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


И чего только народ не напридумывает! Это ж надо - яйца выскакивают! А потом лови их по кухне? (шутка).
Нелечка, пятен пугаться не надо, это же вода, никуда не денешься, осадок будет появляться. Так же, как, скажем, в электрочайнике. В моей малютке покрытие антипригарное, но тоже накипь появилась, залила водой, подержала, потом смыла... ну не идеально, но отмылось. Может спрайтом, как в чайнике, попробовать? Я, кстати, сегодня два букета в подарок получила (читали лекцию в институте), поставила дома в вазу со спрайтом, чтобы подольше постояли.
Раньше мы вареные яйца разве что в салаты использовали. А сейчас, когда поздним вечером желудок начинает возмущаться на тему: "Что значит - не есть после 18-00? Я на такое не подписывался!" - забрасываем в него пару яичек всмятку и все! До утра молчит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 2.3.2013, 20:22
Сообщение #62

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Cпрайтом таки залила. Тем более, что так сложилось, что пользовалась дивайсиком 2 раза подряд, накипело изрядно. На остывшую поверхность налила спрайта, постояло, дальше легким движением руки - практически все удалилось. Так что, Нелечка, попробуйте и вы.
Но напрашивается другой вопрос: и чем же это нас, получается, поят? Правда, приятель наш сказал, что это для очистки наших внутренностей от осадка. Но и это, как вы понимаете,в порядке черного юмора.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 2.3.2013, 20:31
Сообщение #63

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


Ну да,говорят.ещё "Кока -колкой"хорошо чайники чистить,и, пардон,даже унитазы.А я ж её люблю иногда(хоть и знаю что гадость).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagri
сообщение 28.4.2013, 7:07
Сообщение #64

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 221
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 8886
Спасибо сказали: 219 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 bts, Skarlett SC-400
Имя: Мария


Цитата(Свекруха @ 2.3.2013, 23:22) *
Cпрайтом таки залила. Тем более, что так сложилось, что пользовалась дивайсиком 2 раза подряд, накипело изрядно. На остывшую поверхность налила спрайта, постояло, дальше легким движением руки - практически все удалилось.
Здорово! Надо попробовать. Вот это спрайт! Чем только не поят народ. 75093.gif Мы воду покупаем и всё равно немного пачкается чайник. Чистила его раствором лимонной кислоты, чистит тоже хорошо. Но про спрайт - беру на заметку. d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 5.5.2013, 18:44
Сообщение #65

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


В этот раз красила яйца с помощью яйцеварки. Сперва подумывала включить плиту, потом включила инженерное мышление - и вот! Сначала сварила в ЯВ 7 штук (а мне больше и не надо было), пока они варились - запарила кипятком луковую шелуху. Когда яйца сварились, опустила их на ночь в теплую запарку, а утром достала из нее крашенки нежно-коричневого цвета. Главное - желтки не были в синеватой оболочке, как всегда получается, если варишь на плите. Словом, довольна вполне, буду и дальше так практиковать. Говорят, если опустить в заваренное каркаде, получим голубенький цвет, но мне уже некогда было экспериментировать. В другой раз попробую.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 6.5.2013, 21:44
Сообщение #66

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Lagri @ 28.4.2013, 7:07) *
Здорово! Надо попробовать. Вот это спрайт! Чем только не поят народ. 75093.gif Мы воду покупаем и всё равно немного пачкается чайник. Чистила его раствором лимонной кислоты, чистит тоже хорошо. Но про спрайт - беру на заметку. d8972a5723bd.gif

Высыпаю стограммовую пачечку лимонной кислоты в чайник, набираю его водой и ставлю на медленный огонь. Пару раз закипячеваю его - а дальше остается только тряпочкой его протереть и хорошо выполоскать - как новый, главное не запускать до толстого слоя. Я так и стиралку чищу: закидываю две 100-граммовые пачки лимонной кислоты и включаю самый сильный режим "хлопок 95*". У кого сливной шланг пристроен к ванной (как у моей сотрудницы, так она еще и слив заткнула, чтобы видеть сколько дряни вымоется) все наглядно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 8.5.2013, 11:54
Сообщение #67

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Свекруха @ 5.5.2013, 18:44) *
Говорят, если опустить в заваренное каркаде, получим голубенький цвет

вот я в прошлом году при помощи каркаде красила яйца:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукла в бантиках
сообщение 7.6.2013, 10:27
Сообщение #68

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 37
Регистрация: 5.6.2012
Из: Чернигов
Пользователь №: 11937
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: Binatone BM-1068
Имя: Ирина


Я пару раз забывала яйца на плите. В итоге купила яйцеварку и очень довольна. У меня на 7 штучек. Мне с головой хватает. Купила ее по акции. Покупала блендер и могла взять второй прибор с 50% скидкой. В итоге мне яйцеварка обошлась в 60 гривен. Конечно, можно сварить и на плите. Можно таймер какой-то придумать. Но 60 гривен - это вообще смешная цена. Зато теперь легко могу делать яйца всмятку, в мешочек или вкрутую и точно на плите их не забуду.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 7.6.2013, 11:21
Сообщение #69

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


"Забывала" мягко сказано. Когда я диплом писала, вообще могла спохватиться: а что это где-то горит? Вроде ж у меня на плите ничего не стоит... ой, нет, стоит! После чего "прощай, кастрюлька!" - и быстрая перестройка планов в связи с уничтожением пищевых запасов.
Была бы у меня эта приспособа тогда... но и сейчас - прекрасно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 0:24