IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кухонная вытяжка. Помогите с выбором
Ируська
сообщение 23.12.2009, 13:27
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 352
Регистрация: 31.1.2009
Из: МО
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 280 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Девушки и мужчины! Кто какой вытяжкой пользуется? Может есть какие-то советы при покупке,на что надо обратить внимание. Ну и вообще. Помогите,пожалуйста. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 23.12.2009, 14:00
Сообщение #2

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Я недавно покупала вытяжку. Основной проблемой стало то, что продавцы-консультанты в магазинах плохо знают товар. Я приходила в магазин, спрашивала модели, которые мне подходят по параметрам, дома проверяла в интернете описание и оказывалось, что на самом деле все совсем не так, как сказал продавец и как указано на ценнике-тех.характеристике sad.gif . Вобщем пришлось побегать...
Из требований:
- уровень мощности вытяжки должен соответствовать объему помещения (надо умножить объем кухни на 10 и получится минимальная требуемая мощность вытяжки)
- уровень шума чем ниже, тем лучше
- дизайн



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 23.12.2009, 15:03
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Патрикеевна!!как ваш ремонт поживает??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 23.12.2009, 15:46
Сообщение #4

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(zvezda @ 23.12.2009, 15:03) *
Патрикеевна!!как ваш ремонт поживает??

Звездочка, закончила давно уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 23.12.2009, 18:17
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Ируська @ 23.12.2009, 13:27) *
Девушки и мужчины! Кто какой вытяжкой пользуется? Может есть какие-то советы при покупке,на что надо обратить внимание. Ну и вообще. Помогите,пожалуйста. rolleyes.gif

Разумнее покупать вытяжку с выбросом воздуха из зоны очистки.
При проверке включайте на "полную" мощность - и слушайте. Но тут вопрос в том что мощные вытяжки таки шумят.
Есть резон, возможно, купить вытяжку с двумя вытяжными улитками (и двигателями).
не покупайте вытяжку с управлением "слайдерами". Лучше всего - управление кнопочное.
Подсветка желательно люминесцентная - экономичнее и ярче.
удачи!.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 23.12.2009, 18:36
Сообщение #6

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


У меня 2 галогеновые лампочки, света достаточно.
Смотрела вытяжку с обычными лампами накаливания - действительно света маловато.
Насчет шума, на 1 и 2 скорости моя вытяжка тихо работает, а на 4-й - сильный шум, но её я не часто использую и когда возникает такая необходимость - вытянуть копоть, уже не до звука, лишь бы тянула хорошо. Поэтому есть смысл включить в магазине и прослушать все скорости, т.к. встречала вытяжки, которые сильно шумят и на минимальной скорости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 23.12.2009, 23:29
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 352
Регистрация: 31.1.2009
Из: МО
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 280 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Kayman @ 23.12.2009, 18:17) *
Разумнее покупать вытяжку с выбросом воздуха из зоны очистки.
При проверке включайте на "полную" мощность - и слушайте. Но тут вопрос в том что мощные вытяжки таки шумят.
Есть резон, возможно, купить вытяжку с двумя вытяжными улитками (и двигателями).
не покупайте вытяжку с управлением "слайдерами". Лучше всего - управление кнопочное.
Подсветка желательно люминесцентная - экономичнее и ярче.
удачи!.


Спасибо,Kayman! Но есть вопросы.
Две улитки-это и есть 2 двигателя?
Что такое управление "слайдерами"? Сенсорное?
Если Вам не трудно,можете посмотреть ссылки. У нас такие данные: кухня-20 метров, вывод на улицу,90 см,встройка. Наглость,конечно,но может Вы что-нибудь посоветуете.

http://shop.radu.ru/index.php?productID=493
http://www.kuhnyatorg.ru/index.php?productID=1804
http://www.electrotochka.ru/item/508580/
http://megazin-bt.ru/item/Faber_MaximaHiPAMXA90/#
http://www.technopole.ru/produce/#hermes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 24.12.2009, 20:38
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Первая ссылка - управление - слайдер, подсветка - лампы накалиания. Увы.
вторая - тихая, тоже лампы накаливания, управление - кнопки, производительность довольно большая (если верить написанному).
третья - еще более мощнаЯ и чуть шумнее второй. Управление электронное.. - не сталкивался. Лампы накаливания.
4-я - мощность удвоенная №2, шум не указан, управление - не указано, дорогая.
5-я ссылка - неплохой выбор, начиная от приемлемой цены (до 200$) и выше.

Что либо посоветовать не могу. Тут вопрос вкуса, куда ставить и денег.
Еще раз могу напомнить - не берите со слайдером (не кнопка, а "двигается" ползунок), выбирайте по приемлемому уровню шума и внешнему - желаемому - виду и производительности.
удачи вам в выборе smile.gif).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 24.12.2009, 23:45
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 352
Регистрация: 31.1.2009
Из: МО
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 280 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Спасибо,Kayman! Мне тоже последняя понравилась,но только сейчас увидела что она 60,а нам надо 90.
Дизайн нам вобоще без разницы,она ж встраиваемая. И уровень шума нам тоже не важен. У нас есть сынок,который столько шума издает,что все остальные шумы нами уже не воспринимаются biggrin.gif
В любом случае,спасибо Вам за участие smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 25.12.2009, 19:23
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


забыл добавить - две улитки (вентилятора) - безусловно, два двигателя.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 31.1.2010, 20:06
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Если позволите я отвечу.
1. Как писала ПАТРИКЕЕВНА нужен ОБЪЕМ ВАШЕЙ КУХНИ.,т.е.высота потолка х на площадь х 10
2. Исходя из полученной цифры вы понимаете,какая должна быть МИНИМАЛЬНАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ вытяжки для Вашей кухни.
3. Большинство вытяжек на максимальных режимах работают довольно шумно, поэтому лучше взять вытяжку с запасом по ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ
(не путайте с МОЩНОСТЬЮ-это совершенно разные показатели) тогда ваша вытяжка не будет работать на форсированых режимах,что добавит Вам комфорта и продлит "жизнь" вытяжке.
4.Выпускной канал ОЧЕНЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО делать сечением МЕНЬШЕ,чем патрубок самой вытяжки(при уменьшении сечения возрастает шумность и падает производительность вытяжки, и часто очень существенно)
5.Сам канал лучше выполнить из пластикового вент.короба сечением 200 х 60,(что примерно соответствует сечению диаметра 150 мм.у большинства вытяжек производительностью до 1000м.куб.) По стомости комлектующих "кусается" но по "функционалу" то, что надо,легко прячется в подвесном потолке.
6.Чем меньше изгибов и поворотов-тем меьше сопротивление удаляемого воздуха.
7.Если в комлекте НЕТ обратного клапана - приобретите отдельно- это избавит Вас от кухонных "запахов" соседей по стояку или морозного воздуха с улицы, если канал напрямую. Иногда приходилось ставить 2 клапана,т.к. один справлялся с задачей не на 100%.
8.Гофро-труба создает дополнительное сопротивление воздушному потоку и часто является дополнительным источником шума, хоть и самая дешевая в монтаже.

Две "улитки" НЕ ВСЕГДА означают наличие двух двигателей.У меня "BEST Р-780" -встройка-НЕ СЛАЙДЕР-1000 куб.--Две улитки--1 двигатель, 550 Ватт,в шкаф 800-900 мм.
А на счет полной некомпетентности продавцов в магазинах -100% правда. Чем дальше-тем все меньше "профи" в любой отрасли,к сожалению.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 31.1.2010, 20:29
Сообщение #12

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(lelik @ 31.1.2010, 20:06) *
У меня "BEST Р-780" -встройка-НЕ СЛАЙДЕР-1000 куб.--Две улитки--1 двигатель, 550 Ватт,

И у меня BEST, только купольная, 1000 куб. м/ч, 250 Вт, 59 дБ




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 31.1.2010, 20:36
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(lelik @ 31.1.2010, 20:06) *
Две "улитки" НЕ ВСЕГДА означают наличие двух двигателей.У меня "BEST Р-780" -встройка-НЕ СЛАЙДЕР-1000 куб.--Две улитки--1 двигатель, 550 Ватт,
я несколько не точно выразился). Две раздельных улитки - ДВА двигателя)))... безусловно может сидеть две улитки на валу двигателя, с двух его сторон.
Однако преимущество - у двухдвигательных вытяжек - богаче набор "выбора производительности", ниже уровень шума при одинаковых производительностях 1двиг. и 2х-двиг. вытяжек.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 31.1.2010, 23:44
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Цитата(Kayman @ 31.1.2010, 19:36) *
я несколько не точно выразился). Две раздельных улитки - ДВА двигателя)))... безусловно может сидеть две улитки на валу двигателя, с двух его сторон.
Однако преимущество - у двухдвигательных вытяжек - богаче набор "выбора производительности", ниже уровень шума при одинаковых производительностях 1двиг. и 2х-двиг. вытяжек.

В этом вы правы.Просто нынешняя "проблема" выбора несколько утомляет, пока прийдеш к какому-то компромису.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 4.2.2010, 20:15
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Подавляющее большинство из нас живет в многоквартирных домах и считает, что установка и подключение кухонной вытяжки достаточной производительности решит проблему с "запахами" на кухне. Я тоже так думал, пока хороший СПЕЦ по вентиляции не "вразумил" меня. Подключая "свою" "мощную" вытяжку к общедомовому каналу,зачастую приносим себе больше вреда, чем пользы, и "напрягаем" отношения с соседями по стояку. Если описывать подробно-получится "минироман" поэтому ограничусь главным: при МАЛЕЙШЕЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности обзавестись своим каналом в любом виде исполнения.А "ОБЩЕДОМОВОЙ" оставить для его ПРЯМОГО назначения -ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЕСТЕССТВЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ПОМЕЩЕНИЯ КВАРТИРЫ (если он до сих пор еше работает)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
моль
сообщение 4.2.2010, 20:50
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 329
Регистрация: 19.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1450
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW200032


Тольк о не смеяться - это мое *горе* laugh.gif У меня вытяжка . п о виду похожая . как у Патрикеевны . тольк о фирма *Крона* Испания - с обратным клапаном . все продумала при покупке . но квартиный вентеляционый короб проходит и через душевую - там тоже поставили вентилятор . Теперь самое интересное - когда жарится мясо и включена вытяжка на кухне . в душевой - шашлычная wink.gif Приходится включать ВСЕ и вытяжку и вентилятор . Вот таков получился компот
Может быть кто-то прочтет этот пост и учтет при своем ремонте мои ошибки .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 4.2.2010, 22:53
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(моль @ 4.2.2010, 20:50) *
Тольк о не смеяться - это мое *горе* laugh.gif У меня вытяжка . п о виду похожая . как у Патрикеевны . тольк о фирма *Крона* Испания - с обратным клапаном . все продумала при покупке . но квартиный вентеляционый короб проходит и через душевую - там тоже поставили вентилятор . Теперь самое интересное - когда жарится мясо и включена вытяжка на кухне . в душевой - шашлычная wink.gif Приходится включать ВСЕ и вытяжку и вентилятор . Вот таков получился компот
Может быть кто-то прочтет этот пост и учтет при своем ремонте мои ошибки .
у меня установка такая же.
Но есть одно НО - вентканал кухни не сообщается ни с какими другими каналами, и выходит прямо на крышу. Не столь давно на доме установили шатровую крышу - и это создало проблему - а именно, при включении вытяжки в квартире создается разрежение, да такое, что двери на площадку еле открываешь)) и воздух начинает поступать изо всех щелей (это я о зимнем сезоне) - в том числе из вентиляции кухня/туалет с запахами "из под шатра". Приходится включать и там вентиляторы - тогда начинает подсасывать воздух сквозь неплотности дверей и окон... что несколько таки лучше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
моль
сообщение 5.2.2010, 11:54
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 329
Регистрация: 19.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1450
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW200032


Вот он прогресс во всем своем великолепии) Обратно на кухню запахи ни какие не идут . только с кухни в душевую - может что-то можно придумать ? Еще ни с кем не советовалась по серьезному - ремонту года нет .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 5.2.2010, 15:05
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Цитата(моль @ 5.2.2010, 10:54) *
Вот он прогресс во всем своем великолепии) Обратно на кухню запахи ни какие не идут . только с кухни в душевую - может что-то можно придумать ? Еще ни с кем не советовалась по серьезному - ремонту года нет .

Ув. Диана! Конкретно по Вашей проблеме подсказать, что-либо мне трудновато,т.к. для этого надо "видеть" "состовляющие" этой неприятности, а их немало. А для более-менее приемлемого решения сейчас и "на будущее" советую проконсультироваться с ХОРОШИМ и ОПЫТНЫМ "спецом" по вентиляции (и желательно не одним). После этого (а все сказанное ими лучше записать на отдельных листах по пунктам) сопоставить мнения и совпавшие попытаться выполнить. Так сложилось, что процентов на 90 в наших домах вентканалы расчитывались ТОЛЬКО для естесственной вентиляции помещения ( никакие вытяжки и вентиляторы в расчет не брались). В некоторых случаях для жителей 2-3 верхних этажей делался дополнительный вентканал с вентилятором, т.к. на верхних этажах процесс естественной вентиляции заметно хуже, чем на нижних (ввиду физических свойств воздуха), а в "наших случаях" вбольшинстве своем, мы пытаемся "влить в бутылку с узким горлышком воду одновременно из двух ведер". Многие так и называют этот феномен "эффект бутылочного горлышка". В Вашем же случае сегодня стоит попробовать поставить на пути воздушного потока Что-то типа "крыла рассекателя", который направлял бы поток от вытяжки в сторону от вентилятора душевой и в направлении основного канала. Все конечно зависит от конкретной ситуации с венканалом и повторюсь не видя, трудно давать Вам дельный совет. Выглядет сей "девайс",как криволинейная двускатная крыша дома по сечению вашего канала. Изготовить может любой "жестянщик", а для эксперимента можно и самим сделать, даже из картона, чтобы определиться с размерами и местом установки. На вентиляторе душевой по возможности тоже поставить обратный клапан или закрывающиеся жаллюзи (видел такие в сборе с вентилятором),т.к. есть еше одна не маловажная проблема, кроме "запахов" своей или чужой кухни, особенно зимой в мороз--это "обратная" тяга. В этом случае уютная и теплая ванная превращается в Холодную "кладовку".
Хотел "покороче" вышло как всегда.
Р.С. Мои пожелания носят ТОЛЬКО "рекомендательный" характер и последнее слово только за Вами. Т.к. ставить "диагноз по телефону" --не в моих правилах.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 25.3.2010, 11:59
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Kayman @ 23.12.2009, 18:17) *
не покупайте вытяжку с управлением "слайдерами". Лучше всего - управление кнопочное.

Kayman, почему Вы не советуете вытяжку с управлением "слайдерами"? Мне именно такая приглянулась....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:32