IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> хлебопечь Бинатон (Binaton)
Ксю
сообщение 4.2.2009, 17:09
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


Я вот тоже присматриваю себе вторую ХП, вчера обратила внимание на Бинатон. Булка на 1250гр+дополнительное корыто на две булочки по 600гр. Интересно как она в работе, неохота за "Имя" переплачивать huh.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 4.2.2009, 18:35
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Ксю @ 4.2.2009, 17:09) *
Я вот тоже присматриваю себе вторую ХП, вчера обратила внимание на Бинатон. Булка на 1250гр+дополнительное корыто на две булочки по 600гр. Интересно как она в работе, неохота за "Имя" переплачивать huh.gif

у нас здоровенный Бинатон то ли на 1.25, то ли 1.5кг стоит около 105 (возможно 115)$. "Имя" ее не столь дорого как у других, по надежности увы могу только сказать что у нас дают на нее гарантию 2 (два) года.
Тем не менее все наши соседи валом покупают Орионы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 4.2.2009, 18:52
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


У меня эл.печь - духовка - бинатон, даже не помню сколько лет, очень давно куплена пашет исправно, пеку в ней до сих пор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 4.2.2009, 19:00
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


Цитата(Kayman @ 4.2.2009, 18:35) *
у нас здоровенный Бинатон то ли на 1.25, то ли 1.5кг стоит около 105 (возможно 115)$. "Имя" ее не столь дорого как у других, по надежности увы могу только сказать что у нас дают на нее гарантию 2 (два) года.
Тем не менее все наши соседи валом покупают Орионы.

А у Вас Ореон на 1000 или на 1250гр? Мне она очень похожа на Вест.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 4.2.2009, 20:47
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Ксю @ 4.2.2009, 19:00) *
А у Вас Ореон на 1000 или на 1250гр? Мне она очень похожа на Вест.

Хлеб возможен двух размеров: 2фунта и 2.5 фунта. Фунтов кстати есть всяких немерено, распространен обычно 0.45кг, то есть максимум - 1125 грамм, примерно. Кстати выпекает прекрасно и немного больший хлеб, но может верхушкой упереться в крышку ХП.
На сайте Ориона есть отлично выполненные инструкции каждой модели, если что))...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дина
сообщение 22.4.2009, 16:37
Сообщение #6

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 8.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 421
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: BORK BM SBA 1062 SI


Говорят что еще панас хорошо выпекает, сама не пробовала, но отзывов много - положительных.
А я сама пользуюсь борком, уже достаточно давно и мне нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sender56
сообщение 22.9.2011, 20:27
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.9.2011
Из: Украина Донецкая обл.
Пользователь №: 8187
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Binatone BM-2169B


Сегодня купил Binatone BM-2169.Изучаю инструкцию gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meval
сообщение 18.12.2011, 11:49
Сообщение #8

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 19
Регистрация: 18.12.2011
Из: Кировоград
Пользователь №: 9209
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD2501 (binaton bm-2168)


В 2009г Купил Биатон ВМ-2168. Больное место - привод лопатки.

Через примерно 8-9мес эксплуатации начал спадать ремень передачи вращения с двигателя на лопатку. Причина - износ меднографитового подшипника на оси лопатки, при этом шкив лопатки описывает восьмерку и ремень спадает. Подшипник заменил на два (т.к. малы по высоте) меднографитовых подшипника от редуктора "малой" болгарки. Проработала еще столькоже времени. Тефлон с лопатки облез. Заменил опять подшипник и установил из спицы от зонтика ограничитель, не дающий ремню спадать. На данный момент потек сальник ведра.
Решил добить это изделие до конца, а пока присматриваю новый вариант, только не Биатон.
Режим эксплутации 5-6 раз в неделю

Где бы найти информацию о конструкциях узла лопатки в разных моделях? Ремонтники откликнитесь!
Если есть конструкция с двумя подшипниками качения на валу, такую и буду брать. Главное в хлебопечке надежная механика!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ut4fa
сообщение 20.4.2013, 7:14
Сообщение #9

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.4.2013
Пользователь №: 15346
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Benetone BM-2169




Исповедь домашнего хлебопека-любителя.

Ну вот случилось. Случилось то, что, как думал я, со мной случиться никогда не могло. Всегда удивлялся людям у которых пропадают мешалки от ХП. Как же это так? А вот так, я теперь точно знаю, что свои я своими руками отправил в мусорное ведро. Спохватился спустя 2-3 дня. Перерыл весь дом. Короче, так мне старому дураку и надо. Не нужно быть таким самоуверенным. Вступил в клуб потерявших мешалки.
Загрустил… Начал поиск, где купить мешалки. А не тут, то было. Модель мало распространенная.
Нашел. Но мешалки продают только с ведерком и только под заказ. Срок исполнения заказа 3-4 месяца. И главное, всего то за каких то несчастных 540 гривень плюс 100% предоплата. Чистое кидалово.
Денег, особо так нет, да и на протезирование зубов деньги нужны. Короче, полные вилы. Из магазина хлеб просто видеть не могу. Тоска зеленая…
Вдруг 23 декабря с.г. приходит на мой мобильник СМС о том, что на моей банковской накопительной карточке истек срок срочного вклада и я должен забрать свои кровные, да еще с процентами.
Я про эту карточку давно забыл. А тут небыло ни гроша, да вдруг алтын.
Первая мысль, какую ХП покупать?
До этого, в течение 4,5 лет, я пользовался моделью ХП “Binethone BM-2169” (810 гривень) Достойная модель, хотя мало распространенная. Но!!! Денежки то есть. А чего бы себе не позволить нечто по лучше.
Обратил свой взор в сторону “Panasonic”, “ LG”, “Kenwood”. Очень достойные модели. Мулик отбросил сразу.
У моего старшего сына мулик модели 6005 показал себя с очень отрицательной стороны.
Вдруг ловлю себя на мысли, что после 4,5 лет пользования моделью ХП «Binethone BM-2169» мне прийдется пересмотреть все свои навыки, которые я нажил за все это время. Т.е. нужно будет попросту сломать и перестроить все мое внутреннее сознание под новую модель ХП.
Решение было принято практически сразу, покупать ХП модели “Binethone BM-2169”. Начал поиски в интернете. В Одессе найти не удалось. Нашел в Киеве. Почему именно так? А вот почему.
Во-первых: Все до боли знакомое, родное. Ничего в сознании менять не нужно.
Во-вторых: Взамен я получаю два новых ведерка с мешалками, новую «Мурзилку» и запасную , новую, ХП. И это все за 843 гривни со стоимостью пересылки и наложенного платежа.
А самое главное у этой модели ХП есть режим «Домашний пекарь», попросту это редактор программ выпечки. Этот режим просто необходим для домашних хлебопекарей-любителей, которые уже выросли из детских штанишек и им неинтересны стандартные программы. Здесь можно самому программировать алгоритм программы выпечки.
Короче, сегодня получил на «Новой почте» свою ХП. Как положено «обжег» ее, чтобы выгорели все заводские смазки и сразу «замутил» бородинский хлебушек. Вроде блин не комом.
Итак результат: четыре ведерка, три комплекта мешалок (один комплект выброшен собственноручно в мусорное ведро), плюс новая, запасная, ХП. И все это за вполне бюджетные деньги.
Вот, как-то так
Всех вас, дорогие мои, с наступающим Новым годом и Рождеством Христорвым. Здоровья, любви и достатка.

P.S. Прошу мой пост не рассматривать как рекламу данной модели ХП хотя она показала очень высокую надежность. Просто я хотел донести ту мысль, что если кто хочет стабильности своих результатов на этом поприще, то лучше не менять технику на которой эти результаты получаются лучше всего.
Может быть я и неправ.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC02616.jpg Просмотров: 1 Размер: 88.2 Кб ID: 5444588 Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC02608.jpg Просмотров: 1 Размер: 136.3 Кб ID: 5444586 Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC02611.jpg Просмотров: 1 Размер: 122.2 Кб ID: 5444587



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMarinda
сообщение 11.3.2014, 18:14
Сообщение #10

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.3.2014
Пользователь №: 17112
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: BINATONE BM-2169


У меня дома Бинатон , я ей довольна и потому очень советую её. Работает тихо, без натуги. Можно выпекать две разные буханки хлеба, хорошие рецепты. Пользуюсь уже больше года.
Причина редактирования: Реклама и прямые ссылки запрещены правилами форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибирячка123
сообщение 8.10.2014, 18:26
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 78
Регистрация: 2.10.2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17663
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIK SD 2500 МВ PANASONIK SR TMH-18
Имя: Валентина


Цитата(meval @ 18.12.2011, 11:49) *
В 2009г Купил Биатон ВМ-2168. Больное место - привод лопатки.

Через примерно 8-9мес эксплуатации начал спадать ремень передачи вращения с двигателя на лопатку. Причина - износ меднографитового подшипника на оси лопатки, при этом шкив лопатки описывает восьмерку и ремень спадает. Подшипник заменил на два (т.к. малы по высоте) меднографитовых подшипника от редуктора "малой" болгарки. Проработала еще столькоже времени. Тефлон с лопатки облез. Заменил опять подшипник и установил из спицы от зонтика ограничитель, не дающий ремню спадать. На данный момент потек сальник ведра.
Решил добить это изделие до конца, а пока присматриваю новый вариант, только не Биатон.
Режим эксплутации 5-6 раз в неделю

Где бы найти информацию о конструкциях узла лопатки в разных моделях? Ремонтники откликнитесь!
Если есть конструкция с двумя подшипниками качения на валу, такую и буду брать. Главное в хлебопечке надежная механика!

Здравствуйте. Скажите а в том ведерке которое двойное обязательно печь одновременно два хлеба или можно один печь, а второе пустое будет в это время?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 20:33