IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Яблочный песочный и мясной сдобный пироги., мой рождетвенский стол
Lizavetta
сообщение 7.1.2010, 13:22
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 56
Регистрация: 3.3.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 270
Спасибо сказали: 94 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255W


Очень утомили новогодние готовки салатов и горячего, и я решила на рождество напечь пирогов.
Вот что мне пишло в голову из рецептов:
Яблочный пирог.
Для теста:
400гр. муки
150гр. сахара
250г.масла или маргарина
2 жлтка
1 ст.л. ванильного сахара
щепотка соли.
Для начинки:
50гр. сахара
6 яблок
1 лимон.

Замешиваем песочное тесто по всем правилам и отправляем на 1 час в холодильник, накрыв пленкой.
Яблоки чистим и режем на крупные куочки. Лимон обдаем кипятком и вместе с кожурой перемалываем в мясорубке и смешиваем с яблоками. Начинку посыпаем сахаром и тщательно перемешиваем.
Достаем тесто из холодильника, делим на две неравные части и большую выкладываем в форму, применаем пальцами и незабываем делать бортики для начинки.

Выкладываем начинку и накываем оставшимся тестом, отправляем в разогретую до 200градусов духовку примеро на 1 час. когда пиог будет готов, даем ему остыть минут 20, режем и подаем к столу.



Мясной пирог с грибами.

Для теста:
1.5 ч.л. сухих дрожжей
400г. муки
1ст.л. ахарра
1.5 ч.л. соли
50гр. масла
1 яйцо
250мл. сыворотки.
Для начинки:
500гр отварой телятины
600гр. шампиньонов или вешанок
1.5 луковицы
соль и перец по вкусу.

Тесто я делала в ХП. Засыпала все ингридиенты в ведерко и поставила на режим тесто на 2.2часа.
Для начинки перемалываем мясо, лук с грибами обжариваем и под конец добавляем мясо соль и перец.

Когда тесто будет готово. делим его на две неравные части и большую выкладываем в форму с бортиками. Затем высыпаем начинку и накрываем второй частью теста и оставляем на расстойку на 30 мин. Затем смазываем пирог взбитым яйцом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 40-50мин.


Всем приятного аппетита и веселого рождества!
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:01