IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> KENWOOD BM 450
Рейтинг 5 V
мамочка
сообщение 3.9.2009, 15:20
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 3.9.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 898
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: кенвуд 450


Уважаемые хозяйки!как испечь ржаной,кислый хлеб в кенвуде 450?
Там нет программы ржаного хлеба.
И еще-знаю,что надо добавлять закваску,солод и тд.В ин-те нашла,где продаются эти добавки,прочитала про них и меня ,совсем ,не устроило,что в них есть вредные компоненты(змульгаторы,улучшители).Хлеб по тому и пеку,что не хочу кормить семью химией!!Расстроилась совсем,что без отравы не получится испечь наш любимый"черный".Хотя можно попробовать добавить солод и кефир.Одна проблема-книги рецептов для кенвуда 450 просто нет или в лучшем случае-на украинском.Да и есть ли там рецепт черного хлеба никто не знает....
Ржаной я пекла пол года,сама, руками.На кислом молоке,со своей закваской(2части ржаной муки,1часть пшеничной),солод найти ,тогда не могла.Ну,ничего получался.А как хлебопечку купили(где то пол месяца),как поглядела на 5 ,прилагающихся,рецептов,так и ахнула.Нет моего любимого,ради которого старалась!А еще и программы такой нет!А еще и книжечки рецептов не найти........но мужу не сказала,думаю белым,пока,покормлю,а потом выкручусь как нибудь.
Выручайте дамочки!!!
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Галюсик
сообщение 3.9.2009, 16:37
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 91
Регистрация: 23.7.2009
Из: Украина Харьков
Пользователь №: 782
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Модель хлебопечки: QUIGG Brotbackautomat BB 1350. 06


Цитата(мамочка @ 3.9.2009, 15:20) *
Уважаемые хозяйки!как испечь ржаной,кислый хлеб в кенвуде 450?
Там нет программы ржаного хлеба.
И еще-знаю,что надо добавлять закваску,солод и тд.В ин-те нашла,где продаются эти добавки,прочитала про них и меня ,совсем ,не устроило,что в них есть вредные компоненты(змульгаторы,улучшители).Хлеб по тому и пеку,что не хочу кормить семью химией!!Расстроилась совсем,что без отравы не получится испечь наш любимый"черный".Хотя можно попробовать добавить солод и кефир.Одна проблема-книги рецептов для кенвуда 450 просто нет или в лучшем случае-на украинском.Да и есть ли там рецепт черного хлеба никто не знает....
Ржаной я пекла пол года,сама, руками.На кислом молоке,со своей закваской(2части ржаной муки,1часть пшеничной),солод найти ,тогда не могла.Ну,ничего получался.А как хлебопечку купили(где то пол месяца),как поглядела на 5 ,прилагающихся,рецептов,так и ахнула.Нет моего любимого,ради которого старалась!А еще и программы такой нет!А еще и книжечки рецептов не найти........но мужу не сказала,думаю белым,пока,покормлю,а потом выкручусь как нибудь.
Выручайте дамочки!!!

На сайте есть рецепт хлеба ржаного на кефире, без закваски. Его пекли многие. Посмотрите.
У меня ХП другая, нет программі "Ржаной", и я пекла на программе "Основная".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамочка
сообщение 3.9.2009, 19:15
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 3.9.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 898
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: кенвуд 450



На сайте есть рецепт хлеба ржаного на кефире, без закваски. Его пекли многие. Посмотрите.
У меня ХП другая, нет программі "Ржаной", и я пекла на программе "Основная".
Спасибо.Я уже пекла хлеб,по основной прогрмме,из двух частей ржаной муки и одой-пшеничной,добавляла в воду кислое молоко,примерно пополам.Хлеб плотнее,вкуснее,чем просто белый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 3.9.2009, 20:14
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


В любой печке можно испечь любой хлеб, независимо от того, есть этот рецепт в инструкции или нет. Смело берите другие рецепты. Если нет режима "ржаной", пеките на "основном" или "цельнозерновом" режиме. Солод можно заменить сухим квасом, заварив его кипятком, или даже обычным магазинным жидким квасом, но проверьте, чтобы в составе был не подсластитель, а сахар. Не хотите использовать готовые закваски - берите яблочный или виноградный уксус. Все получится, не сомневайтесь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамочка
сообщение 5.9.2009, 23:13
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 3.9.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 898
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: кенвуд 450


Нет для нашего кенвуда 450 книги рецептов.Вот и не могу я ,на глаз,испечь ржаной хлеб с солодом,не знаю дозировку.
Откликнитесь хозяева кенвуда!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 5.9.2009, 23:53
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(мамочка @ 6.9.2009, 0:13) *
Нет для нашего кенвуда 450 книги рецептов.Вот и не могу я ,на глаз,испечь ржаной хлеб с солодом,не знаю дозировку.
Откликнитесь хозяева кенвуда!!

Попросите Паприку!!Она пошагово умеет это делать для Вашей ХП!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 6.9.2009, 17:37
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Мамочка, кроме того, Вы обладаете одной из редких, программируемых, насколько я помню, печек. А это значит, что Вы можете сами создать любой, необходимый Вам режим, т.е. установить необходимую длительность замеса, расстойки и выпечки, удалив из программы ненужные для ржаного хлеба и присутствующие во всех других печках две промежуточные обвалки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамочка
сообщение 6.9.2009, 21:24
Сообщение #8

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 3.9.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 898
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: кенвуд 450


Спасибо за участие!
Но вот это сделать ,я ,как раз и не могу,опыта не хватает.....не могу сообразить на что и сколько времени надо определить.
Если руками свалять,то запросто,из чего угодно испеку!А с техникой я не дружу однако....
Была бы книга рецептов,я бы сообразила.А ее в природе нет......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 7.9.2009, 11:14
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Ну, а в таком случае, раз у вас есть свой любимый рецепт для духовки, его запросто можно адаптировать и для печки! Все, что Вам нужно - это пересчитать количество компонентов под нужный размер буханочки (это просто), заложить все составляющие в рекомендуемой последовательности (например, в моих обеих печках сначала заливается жидкость, потом все остальное и в самом конце дрожжи) и сразу после основного замеса вынуть лопатки, чтобы избежать обвалки. Я специально не пишу Вам свой рецепт (хотя все, кто его ел, считают его как раз настоящим, кислым ржаным хлебом), потому что я все-таки пользуюсь покупными заквасками. Но и в других рецептах, которые Вам рекомендуют, присутствуют и какао, и кофе, а это, мне кажется, как-то не очень вяжется с настоящим русским ржаным хлебом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галюсик
сообщение 7.9.2009, 14:26
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 91
Регистрация: 23.7.2009
Из: Украина Харьков
Пользователь №: 782
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Модель хлебопечки: QUIGG Brotbackautomat BB 1350. 06


Вчера испекла хлеб по рецепту с сайта.
Ржаной хлеб на квасе
2 ст.л. сухого кваса ( на солоде) заливаю 40 мл. кипятка, размешиваю и даю настояться минут 20.
Наливаю теплую сыворотку разбавленную водой примерно пополам - 360 мл.
Соль 1,5 ч.л.
Сахар 1,5 ст.л.
Затем набухший квас.
Мука: пшеничная высший сорт - 150 гр
пшеничная 2 сорт ( можно и первый. можно и вышку, но мне нравится больше так) - 150 гр
ржаная - 260 гр ( с обойной или обдирной мне тож больше нравится).
Всю муку смешиваю и просеиваю.
Сухие дрожжи - 2 ч.л.
Вес 1000 гр. Корочка темная.
Только добавила 1 ст. л растительного масла. Получилось класс. Попробуйте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамочка
сообщение 7.9.2009, 18:30
Сообщение #11

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 3.9.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 898
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: кенвуд 450


Спасибо,девушки!
Сейчас пойду попробую изваять.
Купила набор для приготовления кваса,там сухие дрожжи и жидкий солод.Вот этот солод,примерно столовую ложку,добавлю в процесс.Напишу,что получилось или не получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 7.9.2009, 21:26
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


А я в этот рецепт обязательно добавляю кислую закваску.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамочка
сообщение 11.9.2009, 22:10
Сообщение #13

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 3.9.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 898
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: кенвуд 450


Хлеб испекла.Ничего получился,но,видимо,кислой закваски и не хватает.
А вы добавляете дрожжевую закваску?Как же тогда быть с определенной порцией дрожжей.если,допустим,печем по основной(1-ой)программе?И еще-выше говорится о яблочном уксусе.Я опасаюсь его добавлять,хотя что то в это есть....
А мой хлеб,с солодом,получился красивого цвета,дольше не сохнет,плотный и с приятным привкусом.Думю,солода можно добавить больше,чем столовую ложку.И тем не менее,это не черный кислый хлеб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 13.9.2009, 17:17
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(мамочка @ 11.9.2009, 23:10) *
Хлеб испекла.Ничего получился,но,видимо,кислой закваски и не хватает.
А вы добавляете дрожжевую закваску?

Нет, я добавляю флюссигзауэр. Это натуральный подкислитель и улучшитель ржаного хлеба. В его составе
уксусная к-та, молочная к-та (которая особенно хороша для процесса брожения ржаного теста) и солодовый экстракт. Хлебушек у меня всегда вкусный и с красивой выпуклой крышей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 11.10.2009, 8:36
Сообщение #15


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(мамочка @ 3.9.2009, 12:20) *
Уважаемые хозяйки!как испечь ржаной,кислый хлеб в кенвуде 450?
Там нет программы ржаного хлеба.
И еще-знаю,что надо добавлять закваску,солод и тд.В ин-те нашла,где продаются эти добавки,прочитала про них и меня ,совсем ,не устроило,что в них есть вредные компоненты(змульгаторы,улучшители).Хлеб по тому и пеку,что не хочу кормить семью химией!!Расстроилась совсем,что без отравы не получится испечь наш любимый"черный".Хотя можно попробовать добавить солод и кефир.Одна проблема-книги рецептов для кенвуда 450 просто нет или в лучшем случае-на украинском.Да и есть ли там рецепт черного хлеба никто не знает....
Ржаной я пекла пол года,сама, руками.На кислом молоке,со своей закваской(2части ржаной муки,1часть пшеничной),солод найти ,тогда не могла.Ну,ничего получался.А как хлебопечку купили(где то пол месяца),как поглядела на 5 ,прилагающихся,рецептов,так и ахнула.Нет моего любимого,ради которого старалась!А еще и программы такой нет!А еще и книжечки рецептов не найти........но мужу не сказала,думаю белым,пока,покормлю,а потом выкручусь как нибудь.
Выручайте дамочки!!!

У меня тоже уже 7 месяцев эта хлебопечка. Рецепты я нашла в инете. Где-то они у меня сохранились в эл.виде. Найду и сразу отправлю вам. Только напишите в личку свой эл.адрес. Кстати, я пекла ржаной хлеб. Рецептсочиняла сама. Просто у меня в наличии было немного ржаной муки и пшеничной и был сухой квас. Все закладывала в печь и ставила на цельнозерновой. И делала на кефире. Только это было давно и я уже пропорции не помню. У нас в семье черный хлеб нельзя, пеку тока белый. Пробуйте сочинять рецептуру. Тут на сайте есть очень много хороших рецептов. Удачи и жду сообщения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xlebu6ka
сообщение 22.10.2009, 14:09
Сообщение #16

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.10.2009
Из: Latvia
Пользователь №: 1060
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 450


u menja Kenwood BM 450, knigu receptov mi k nej v i-nete na6li, pravda, ja imi ne poljzujusj, tam zamoro4ek mnogo i produkti slozhnie. dry.gif Poljzujusj receptami s etogo sajta, esli sobljudatj nuzhnoe kolj-vo ingredientov, to vsjo horo6o polu4aetsja. Toljko v instrukcii k Kenwod 450 vo vseh receptah zhidkostj (moloko ili vodu) v samom na4ale nado litj, a ja delaju naoborot- na dno drozzhi, sahar, solj, maslo muku, a sverhu moloko.

kstati, pervij raz vsjo delala po receptu iz knigi Kenwood i hleb ne podnjalsja mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 22.10.2009, 14:38
Сообщение #17

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(xlebu6ka @ 22.10.2009, 15:09) *
u menja Kenwood BM 450, knigu receptov mi k nej v i-nete na6li, pravda, ja imi ne poljzujusj, tam zamoro4ek mnogo i produkti slozhnie. dry.gif Poljzujusj receptami s etogo sajta, esli sobljudatj nuzhnoe kolj-vo ingredientov, to vsjo horo6o polu4aetsja. Toljko v instrukcii k Kenwod 450 vo vseh receptah zhidkostj (moloko ili vodu) v samom na4ale nado litj, a ja delaju naoborot- na dno drozzhi, sahar, solj, maslo muku, a sverhu moloko.

kstati, pervij raz vsjo delala po receptu iz knigi Kenwood i hleb ne podnjalsja mellow.gif

xlebu6ka, текст очень плохо воспринимается, пользуйтесь пожалуйста сайтом http://www.translit.ru/ для перевода с транслита.
получится не совсем красиво, но более читабельно, примерно так:
у меня Кенщоод БМ 450, книгу рецептов ми к ней в и-нете на6ли, правда, я ими не полйзуюсй, там заморо4ек много и продукти сложние. dry.gif Полйзуюсй рецептами с етого сайта, если соблюдатй нужное колй-во ингредиентов, то всё хоро6о полу4ается. Толйко в инструкции к Кенщод 450 во всех рецептах жидкостй (молоко или воду) в самом на4але надо литй, а я делаю наоборот- на дно дрозжи, сахар, солй, масло муку, а сверху молоко.

кстати, первий раз всё делала по рецепту из книги Кенщоод и хлеб не поднялся :меллощ:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xlebu6ka
сообщение 22.10.2009, 14:50
Сообщение #18

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.10.2009
Из: Latvia
Пользователь №: 1060
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 450


Цитата(Патрикеевна @ 22.10.2009, 14:38) *
xlebu6ka, текст очень плохо воспринимается, пользуйтесь пожалуйста сайтом <noindex>http://www.translit.ru/</noindex> для перевода с транслита.
получится не совсем красиво, но более читабельно, примерно так:
у меня Кенщоод БМ 450, книгу рецептов ми к ней в и-нете на6ли, правда, я ими не полйзуюсй, там заморо4ек много и продукти сложние. dry.gif Полйзуюсй рецептами с етого сайта, если соблюдатй нужное колй-во ингредиентов, то всё хоро6о полу4ается. Толйко в инструкции к Кенщод 450 во всех рецептах жидкостй (молоко или воду) в самом на4але надо литй, а я делаю наоборот- на дно дрозжи, сахар, солй, масло муку, а сверху молоко.

кстати, первий раз всё делала по рецепту из книги Кенщоод и хлеб не поднялся :меллощ:


Ладно, буду писать по-русски biggrin.gif а перевод очень смешной получился laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 22.10.2009, 15:06
Сообщение #19

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(xlebu6ka @ 22.10.2009, 15:50) *
Ладно, буду писать по-русски biggrin.gif а перевод очень смешной получился laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это единственный известный мне популярный сервис для перевода с транслита. Хорошо, что у Вас все-таки получается писать по-русски, т.к. многие форумчане посты на транслите не читают)).

Я закладываю ингредиенты согласно инструкции к своей хлебопечке (сначала сыпучие, потом жидкости). Думаю, что лучше все-таки следовать инструкции к своей хлебопечке, для чего то же её пишут blink.gif .. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга В
сообщение 26.10.2009, 20:38
Сообщение #20

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 15.10.2009
Из: г.Воронеж
Пользователь №: 1032
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд ВМ 450


У меня Кенвуд ВМ 450. Я в восторге от своей хлебопечки ! Мне кажется , что в нее ни положи- вкусно получится. Из книги рецептов пользуюсь основной программой-1 и сладкий хлеб- 6. Остальные рецепты подстраиваю под эти программы ! Рада буду пообщаться с владельцами КЕНВУД ВМ 450. Я- начинающий хлебопек , но, пробую разные рецепты - наша любимая хлебопечка радует нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:10