IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> KENWOOD BM 450
Рейтинг 5 V
natasha 4069
сообщение 18.5.2012, 14:16
Сообщение #221

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 433
Регистрация: 23.11.2009
Из: Украина Стаханов
Пользователь №: 1208
Спасибо сказали: 431 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM 450 ,мультиварка Panasonic SR-TMH18,KENWOOD HB724


Цитата(shaairs @ 18.5.2012, 14:10) *
Дрожжи "САФ МОМЕНТ" быстродействующие. 2 раза попробовала на воде, 2 раза на молоке свежем комнатной температуры. Эффект после выпикания собственно один и тотже - никакой! Вчера попробовала на режиме французский хлеб думала может после долгого процса поднятия что-то получиться, но увы(((( А так на 1 режиме и 2 режиме пекла

Муку как взвешиваете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shaairs
сообщение 18.5.2012, 17:14
Сообщение #222

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.5.2012
Пользователь №: 11790
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood bm 450


Муку и все остальные ингридиенты отмеряю мерным стаканом и ложечкой, которые были в комплекте к печке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha 4069
сообщение 18.5.2012, 17:59
Сообщение #223

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 433
Регистрация: 23.11.2009
Из: Украина Стаханов
Пользователь №: 1208
Спасибо сказали: 431 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM 450 ,мультиварка Panasonic SR-TMH18,KENWOOD HB724


Цитата(shaairs @ 18.5.2012, 17:14) *
Муку и все остальные ингридиенты отмеряю мерным стаканом и ложечкой, которые были в комплекте к печке.

shaairs,вот Вам ответ на Ваш вопрос.,почему не получается у Вас хлебушек.Муку надо взвешивать на весах.Так как в книге рецептов мука приведена в граммах.Советую Вам прикупить электронные весы.Вот увидите все у Вас получится.Удачи rfgrh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shaairs
сообщение 18.5.2012, 18:29
Сообщение #224

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.5.2012
Пользователь №: 11790
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood bm 450


Цитата(natasha 4069 @ 18.5.2012, 18:59) *
shaairs,вот Вам ответ на Ваш вопрос.,почему не получается у Вас хлебушек.Муку надо взвешивать на весах.Так как в книге рецептов мука приведена в граммах.Советую Вам прикупить электронные весы.Вот увидите все у Вас получится.Удачи rfgrh.gif

Спасибо большое. Сегодня вечером обязательно проэксперементирую. А я то думала, почему почему тесто не скатывается в колобок?))))
А что насчет с гашенной содой уксусом и разрыхлителем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha 4069
сообщение 18.5.2012, 18:58
Сообщение #225

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 433
Регистрация: 23.11.2009
Из: Украина Стаханов
Пользователь №: 1208
Спасибо сказали: 431 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM 450 ,мультиварка Panasonic SR-TMH18,KENWOOD HB724


Цитата(shaairs @ 18.5.2012, 18:29) *
Спасибо большое. Сегодня вечером обязательно проэксперементирую. А я то думала, почему почему тесто не скатывается в колобок?))))
А что насчет с гашенной содой уксусом и разрыхлителем?

shaairs,я надеюсь Вы меня правильно поняли,жидкость меряем мерным стаканчиком,а муку взвешиваем на весах. 352.gif . А зачем Вам гашенная сода с уксусом и разрыхлителем? 75093.gif
Обязательно напишите получился хлебушек или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 19.5.2012, 8:25
Сообщение #226

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


shaairs, рассмотрите вопрос приобретения кухонных весов, муку лучше взвешивать весами. Да и вообще на кухне весы часто бывают нужны. Пока нет весов, проследите за колобком, если он жидковат - подсыпайте муку во время замеса по столовой ложке. Вот здесь можно посмотреть, как должен выглядеть колобок. Хлеб выпекается, как правило, на дрожжах, на соде выпекают кексы, бисквиты и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shaairs
сообщение 19.5.2012, 13:44
Сообщение #227

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.5.2012
Пользователь №: 11790
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood bm 450


УРААА получилось!!!!!!!!!!!!! Всем огромное спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksucha 87
сообщение 30.6.2012, 19:51
Сообщение #228

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.6.2012
Пользователь №: 12112
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: кенвуд


Всем приветик! Я здесь новичок. Читала вас,читала и решила зарегистрироваться!!!Я собираюсь покупать хлебопечку.Мой выбор падает на KENWOOD BM 450.Но меня смущают некоторые моменты... Скажите,она действительно громко работает?Насколько громкими являются сигнальные звуки,напр.при срабатывании диспенсера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikusj1703
сообщение 11.7.2012, 15:08
Сообщение #229

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 14.11.2011
Из: выборг
Пользователь №: 8791
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM450


ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!
моей ХБ уже год. я сильно не эксперементировала,вычитала 2 рецепта-темного и белого хлеба, пропекла эти рецепты-получилось вкусно и пышно(за исключением,когда мука сильно сырая или не качественная,тогда крыша опускалась,или сыроватый сам хлеб выходил)! вообщем целый год я радовалась и не меняла НИЧЕГО В РЕЦЕПТАХ! Но вот уже месяц мой хлеб ,после последней подминки ,успевает подняться только до половины ведерка и начинается выпечка! Что только я не делала и муку меняла,и дрозжи меняла и воду подогревала посильнее (воду молоко сываротку-вообщем жидкость) НОЛЬ изменейний! что происходит? может подогревать она перестала,когда расстойка? может у когог то так было?? ведь всегда хлеб был пышный,высокий и такой вкусный!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikusj1703
сообщение 11.7.2012, 15:11
Сообщение #230

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 14.11.2011
Из: выборг
Пользователь №: 8791
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM450


Цитата(Ksucha 87 @ 30.6.2012, 20:51) *
Всем приветик! Я здесь новичок. Читала вас,читала и решила зарегистрироваться!!!Я собираюсь покупать хлебопечку.Мой выбор падает на KENWOOD BM 450.Но меня смущают некоторые моменты... Скажите,она действительно громко работает?Насколько громкими являются сигнальные звуки,напр.при срабатывании диспенсера?


действительно громко! на ночь или с отсрочкой на утро просто невозможно поставить!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikusj1703
сообщение 11.7.2012, 15:21
Сообщение #231

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 14.11.2011
Из: выборг
Пользователь №: 8791
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM450


Цитата(shaairs @ 18.5.2012, 12:38) *
Всем доброго дня! Приобрела на прошлой неделе ХП, но вот незадача! Все ингридиенты кладу по рецепту, строго по очередности, дрожжи брала сухие в пакетиках (как и написано в рецептах), но хлебушек (уже 5 по счету который я пыталась испечь по разным рецептам и режимам) не получается, на 1 кг до середины верерка не доходит! sad.gif Получается в высоту 7 см максимум! Помогите плз!!! Что делать не знаю!!!!! Слышала что можно заменить дрожжи разрыхлителем?! Муку уже 3 раза меняла (думала проблема в ней), дрожжи соответсвенно тоже разные покупала и со сроком у них все в порядке... ХЕЛП! t2309.gif


у меня такая же проблема настала,полсе года использования ХБ! теперь тоже в полном замешательстве! уже все 100раз меняла и муку и дрозжи и воду из чего пеку, грела больше чем комнатная температура жидкость,и дрозжи перед выпечкой в ХБ пробывала на их брожени(заливала в молоко с сахаром,через пару мин. уже ходить начинали), а хлеб после последней обминки не поднимается и до середины ведра ...... понесу в сервис!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solnechniy
сообщение 18.8.2012, 22:16
Сообщение #232

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.8.2012
Пользователь №: 12521
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 450


Цитата(vikusj1703 @ 11.7.2012, 16:21) *
у меня такая же проблема настала,полсе года использования ХБ! теперь тоже в полном замешательстве! уже все 100раз меняла и муку и дрозжи и воду из чего пеку, грела больше чем комнатная температура жидкость,и дрозжи перед выпечкой в ХБ пробывала на их брожени(заливала в молоко с сахаром,через пару мин. уже ходить начинали), а хлеб после последней обминки не поднимается и до середины ведра ...... понесу в сервис!


приобрели печь пару недель назад. Первый раз тоже не получислсь ничего, тогда купили электронные весы за 500р (удобный кувшинчик) и муку отмеряем по весу. Сейчас все в порядке, пеку хлеб через день. Советую отмерять муку на весах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TanuskaS
сообщение 21.8.2012, 9:36
Сообщение #233

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.8.2012
Пользователь №: 12534
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM450


Приобрела Кенвуд 450 неделю назад. Сразу несообразила полазать по инету и найти советы умных людей. Попробовала согласно рецепта основного (яичный хлеб). отмеряла стаканом муку. понимаю подсознательно что кажется как то муки маловато, но все же пеку. В результате - как сказал муж фразой из мультфильма про царевну лягушку - "А этим хлебом я амбар подпирать буду" )))). Поробовала второй раз - опять неудача. уже растроилась. После этого нашла ваш форум, почитала, спасибо участнику которая взвешала стандартный стакан который шел вместе с печкой - расчитала на глаз сколько муки нужно засыпать этим стаканом (получилось 2 целых и еще 150 гр.) - результат более чем хорош. Но все же решила приобрести весы. И теперь с точно отмерянными граммами муки - хлеб поднимается до самой крышки -(1 кг.) прожаривается хорошо, дети пока еще каждый раз с восхищением вскрикивают. Спасибо за помощь и поддержку. так что у кого не получилось - не отчаивайтесь - взвешивайте и все получиться.
даже попробовала испечь кекс из готовой смеси - получилось неплохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flores
сообщение 21.8.2012, 18:23
Сообщение #234

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.8.2012
Из: СПб
Пользователь №: 12536
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM450


Приветствую всех форумчан-хлебопёков и кексоделов! viannen_10.gif
Побывали с мужем у знакомой на даче, там попробовали свежий хлеб, и поняли, что тоже хотим такой чудо-прибор!
Сегодня приобрели эту замечательную хлебопечку, вот сейчас в ней крутится аккуратненький колобочек, который через 3 часа, надеюсь, станет свежим вкусным белым хлебушком smile.gif
Я очень довольна, печка мне безумно нравится, очень стильная и довольно тихая. Размер большой, но это в основном из-за диспенсера. Очень удобная сенсорная панель, рука сама так и тянется потыкать кнопочки)) Также очень порадовало наличие лампочки - уже несколько раз включала её и подглядывала за тестом.
Вместе с печкой купили электронные кухонные весы, так что проблем возникнуть не должно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеандра
сообщение 22.8.2012, 8:20
Сообщение #235

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.8.2012
Пользователь №: 12543
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 450


Доброе утро. Купила вчера Kenwood BM450 чудо-печку и чудеса начались не смогла вытащить форму для выпечки, как-будто ее преварили, судя по инструкции и видео в интернете она должна выниматься легким движением, а у меня она неподвижная. Я ее даже не рискую включать. У кого-нибудь была похожая проблема, что делали? gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 22.8.2012, 10:42
Сообщение #236

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Олеандра @ 22.8.2012, 8:20) *
не смогла вытащить форму для выпечки, как-будто ее приварили, у меня она неподвижная.

А Вы проверяли ХП, когда ее покупали? Может нужно обратиться в тот магазин, где ее брали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TanuskaS
сообщение 22.8.2012, 14:26
Сообщение #237

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.8.2012
Пользователь №: 12534
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM450


Цитата(Олеандра @ 22.8.2012, 8:20) *
Доброе утро. Купила вчера Kenwood BM450 чудо-печку и чудеса начались не смогла вытащить форму для выпечки, как-будто ее преварили, судя по инструкции и видео в интернете она должна выниматься легким движением, а у меня она неподвижная. Я ее даже не рискую включать. У кого-нибудь была похожая проблема, что делали? gtgthhj.gif

Я КОГДА ПРИНЕСЛА ДОМОЙ - ТОЖЕ С МУЖЕМ ДЕРГАЛИ - ДЕРГАЛИ А ПОТОМ РАЗ - ЧУТЬ СДВИНУЛИ ПРАВЫЙ КРАЙ К ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ И ВЫТАЩИЛИ. ТАКЖЕ ПОТОМ И УСТАНАВЛИВАТЬ - Т.Е.НЕМНОГО ПОД УГЛОМ. ПОПРОБУЙТЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TanuskaS
сообщение 22.8.2012, 14:57
Сообщение #238

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.8.2012
Пользователь №: 12534
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM450


Попробовала сделать джем из мелких огородных яблочек-ранеток, правда ничего не измеряла по весу ( как в рецепте). Просто нарезала яблочки без косточек, загрузила пол-ведерочка и сахара столько же насыпала. Подождала 1час 25 минут, периодически подглядывая, и получился вкусненький джем - КЛАСС!!!!!!!!!! Не пришлось мешать, не пригорело ничего, не убежало. Дочь до этого на печке в кастрюльке варила, так часа 2-3 стояла возле плиты, мучалась.
А тут раз и готово. girl_in_love.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клевер
сообщение 24.8.2012, 13:31
Сообщение #239

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 113
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5064
Спасибо сказали: 108 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM450


Всем привет!
У меня вопрос к владельцам 450 модели. Мне поменяли по гарантии ведерко, как я помню, старое ведро устанавливалось так, что стенки ведерка и самой печки были параллельны, а новое устанавилось так:
Теста не ставила, чтобы потом его на пол- пути не вынимать.
Мне кажется, что колобок будет бить по ведру, а ведро по нагревательному элементу.
Можете посмотреть как у вас стоит ведро?
Всем спасибо за ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TanuskaS
сообщение 24.8.2012, 15:59
Сообщение #240

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.8.2012
Пользователь №: 12534
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM450


Так ведерко устанавливается, потом потяните его правый угол на себя чтобы ведерко стало ровно. У меня тоже устанавливается так.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 11:03