IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Размер буханочки, проблема с выпечкой
Пианистка
сообщение 9.1.2010, 20:32
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 1607
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: LG 156JE


[code][/code]Всем добрый вечер! Вчера преобрели 156 модельLG. Сразу попробовали Французский хлеб, показалось что ингридиенты простые и похожие на обычный хлеб-увы! Получилась какая-то булка тяжелая и сладкая, наблюдали все происходящие процессы, судя по форуму - главное что бы колобок получился, так вот он был! А буханочка вышла только на пол-ведерка, хотя в инструкции нарисованы полные формы! Порция была максимальная 680гр. Сегодня проэксперементировали еще с быстрым хлебом+сухой квас, получилось лучше по вкусу, но величина такая же. Интересно-у кого такая же модель подскажите как у вас с размером?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 9.1.2010, 21:36
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Пианистка @ 9.1.2010, 20:32) *
[code][/code]Всем добрый вечер! Вчера преобрели 156 модельLG. Сразу попробовали Французский хлеб, показалось что ингридиенты простые и похожие на обычный хлеб-увы! Получилась какая-то булка тяжелая и сладкая, наблюдали все происходящие процессы, судя по форуму - главное что бы колобок получился, так вот он был! А буханочка вышла только на пол-ведерка, хотя в инструкции нарисованы полные формы! Порция была максимальная 680гр. Сегодня проэксперементировали еще с быстрым хлебом+сухой квас, получилось лучше по вкусу, но величина такая же. Интересно-у кого такая же модель подскажите как у вас с размером?

уменьшите количество сахара, чтобы не был сладким хлеб. А так похоже у вас проблема с дрожжами. Для опытов замените их другими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matiss64
сообщение 9.1.2010, 22:36
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.1.2010
Из: Новгородская область
Пользователь №: 1609
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Возможно проблема не только в дрожжах, но и в муке. Мука годится только хлебопекарная. "Макфа" хорошая мука. А дрожжи Саф-момент (красные).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пианистка
сообщение 10.1.2010, 18:22
Сообщение #4

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 1607
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: LG 156JE


Да, выбор дрожжей у нас невелик, первый раз были Саф-левюр, как я поняла из форума они далеко не фонтан! А второй раз прессованные, но не слишком свежие, сегодня нашла Саф-момент, буду пробовать, муку тоже хочется не слишком белую а в магазине не найти даже 1сорт, вся только высший, и как-будто вся она хлебопекарная! Значит все таки буханка должна быть на все ведро? Мне-то вот это интересно, оно ведь высокое достаточно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Janet
сообщение 10.1.2010, 19:12
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 67
Регистрация: 19.2.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 234
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Matiss64 @ 9.1.2010, 22:36) *
А дрожжи Саф-момент (красные).

У меня тоже как то хлеб стал выходить невысоким, хотя дрожжи были саф-момент. Погуляла по нашему форуму, прочитала признаки поддельных пакетиков дрожжей... 7.gif Заменила дрожжи, и мой хлебушек опять стал высоким и красивым. 1.gif Если ставлю французский, и большой размер, так он упирается в крышку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пианистка
сообщение 12.1.2010, 19:34
Сообщение #6

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 1607
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: LG 156JE


А формочки ведь разные у Panasonic невысокие прямоугольные(судя по фото с форума) или я не права? А у LG высокое квадратное прямо ведерко!

Да, эксперементирую каждый день, главное очень интересно - что получится в этот раз?! А хлеб перестала есть совсем -невкусный! 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuli
сообщение 24.3.2010, 21:54
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 2315
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG205CJ


подскажите пожалуйста, почему то у меня в режиме "быстрый" хлеб не пропекается ,вроде все по рецепту делала ,самую большую порцию. Допекала в духовке. viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nastyapar
сообщение 2.9.2010, 15:42
Сообщение #8

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 9
Регистрация: 29.8.2010
Пользователь №: 3201
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1051CJ


У меня лыжа - если на 500 грамм, то ниже, если на французском и на 700 гр, то шляпка хлеба сверху ведерка. Меняйте дрожжи, следите внимательно за количеством их.
У меня четко хорошие буханочки с 4-5 раза выходят уже. В смысле первые 4 были тоо низкие, то шляпка упала, то еще что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victorian
сообщение 31.3.2011, 19:18
Сообщение #9

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 6079
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-205CJ: Русский повар


Цитата(Janet @ 10.1.2010, 20:12) *
У меня тоже как то хлеб стал выходить невысоким, хотя дрожжи были саф-момент. Погуляла по нашему форуму, прочитала признаки поддельных пакетиков дрожжей... 7.gif Заменила дрожжи, и мой хлебушек опять стал высоким и красивым. 1.gif Если ставлю французский, и большой размер, так он упирается в крышку.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйсто, где Вы нашли признаки поддельных пакетиков? Я пробовал через поиск, но что то не получилось! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nastuwka
сообщение 7.9.2011, 12:43
Сообщение #10

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 27
Регистрация: 7.9.2011
Из: Анапа
Пользователь №: 7980
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: lg 156je
Имя: Анастасия


[quote name='Пианистка' date='9.1.2010, 21:32' post='26730']
[code][/code]Всем добрый вечер! Вчера преобрели 156 модельLG. Сразу попробовали Французский хлеб, показалось что ингридиенты простые и похожие на обычный хлеб-увы! Получилась какая-то булка тяжелая и сладкая, наблюдали все происходящие процессы, судя по форуму - главное что бы колобок получился, так вот он был! А буханочка вышла только на пол-ведерка, хотя в инструкции нарисованы полные формы! Порция была максимальная 680гр. Сегодня проэксперементировали еще с быстрым хлебом+сухой квас, получилось лучше по вкусу, но величина такая же. Интересно-у кого такая же модель подскажите как у вас с размером?
[/quote
здравствуйте. с формой у меня таже проблема, хлеб невкусный и очень маленький,попробовала 4вида дрожжей и 5видов муки, (даже муку с разрыхлителем), но все равно хлеб не поднимается и корочка опущенна это на вес 680г, вчера попробовала испечь хлебушек на вес 450г-в результате булка хлеба вышла такая же иаленькая как и при 680г.в чем же дело? очень разочарована этой хлебопечкой
sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 2:43