IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рожки-рогалики
Николаевна
сообщение 19.9.2009, 20:29
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Папричка, красота. Тоже надо испечь, так аппетитно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 19.9.2009, 21:26
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Папричка, и я вдохновилась такой красотой, теперь сижу вся в раздумьях unsure.gif то ли из венского теста делать, то ли из такого, как ты делала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 19.9.2009, 21:42
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Юля @ 19.9.2009, 22:26) *
Папричка, и я вдохновилась такой красотой, теперь сижу вся в раздумьях unsure.gif то ли из венского теста делать, то ли из такого, как ты делала.

Юляша, конечно из этого, венское более длительного приготовления,чем это. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 19.9.2009, 22:07
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Paprika @ 19.9.2009, 21:42) *
Юляша, конечно из этого, венское более длительного приготовления,чем это. rolleyes.gif


так у меня ночь впереди biggrin.gif времени мне не жалко, мне важно, чтобы на следующий день тесто, точнее изделия из него, были вкусными. Положусь на твое и Татулькино мнение wink.gif а венское тесто ты делала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 19.9.2009, 22:13
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Юля @ 19.9.2009, 23:07) *
так у меня ночь впереди biggrin.gif времени мне не жалко, мне важно, чтобы на следующий день тесто, точнее изделия из него, были вкусными. Положусь на твое и Татулькино мнение wink.gif а венское тесто ты делала?

Юляша, я не такая полуночница, как ты... rolleyes.gif поэтому венское не делала,уж очень трудоёмким оно мне показалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 19.9.2009, 22:36
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Paprika @ 19.9.2009, 22:13) *
Юляша, я не такая полуночница, как ты... rolleyes.gif поэтому венское не делала,уж очень трудоёмким оно мне показалось.


а мне рогалики сложно крутить, я такого накручу blink.gif особенно со своими котами smile.gif а рогалики сладкими получаются?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 19.9.2009, 22:42
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Вот и я ,Юля, про то же я и без котов ...."накручу", что мама дорогая .... но тесто уже делается. Так что завтра или рогалики или булочки будут. Это у Татулички всегда всё супер ровно, а у меня слошной абстракционизм.... завтра посмотрим , что наваяю biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 19.9.2009, 22:49
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Николаевна @ 19.9.2009, 22:42) *
Вот и я ,Юля, про то же я и без котов ...."накручу", что мама дорогая .... но тесто уже делается. Так что завтра или рогалики или булочки будут. Это у Татулички всегда всё супер ровно, а у меня слошной абстракционизм.... завтра посмотрим , что наваяю biggrin.gif


похоже и я завтра абстракционизмом блесну biggrin.gif ровно и красиво, - это не для меня.. понадеюсь на вкусность rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 20.9.2009, 10:52
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Вот мои рогалики. Ожидала более сдобное и более воздушное тесто , что то у меня получилось тяжеловато. Делала всё строго по рецепту, но тесто получилось жыдковато, добавила чуток муки.... может из-за этого. Получилось вкусно, но я ожидала более воздушное тесто. Что-то наверно я сделала не то.

Ребёнку очень понравилось.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 20.9.2009, 11:26
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


А вот мои рогалики сегодня. Мне самой себе угодить очень трудно... dry.gif решила повторить...
Первое, всё делала на режиме "Тесто" в ХП, т.е. 2.20 по времени. Булочки формировала не в 60 гр а в 30, т.е. в 2 раза меньше, расстойку свела к минимуму (20минут).
Выпекала только в АГ. Предварительно "Разогрев", затем при 205, скорости средней (потом поняла,что сначала надо включать низкую,а по ходу менять на среднюю),время 15 минут ( мне показалось очень много)
Выпекала два раза. Сначала использовала форму диаметром побольше, потом брала форму диаметром меньше. Поняла, что используя меньшую диаметром форму, выпечка получается намного пышнее и лучше.




Танюша, поправь меня в режимах и времени... Что не так? Как ты делала?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 20.9.2009, 11:48
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Папричка, некрупные изделия лучше выпекать в очень хорошо разогретом АГ( я делаю минут 10-12), в тонкостенной металлической форме , при температуре 180 гр. скорость средняя(половина времени), затем 205 скорость высокая, время выпечки от 10-12мин. Иногда если несколько партий булочки выпекаются и за 9мин(с предварительно хорошей расстойкой), когда у меня много партий выпекается, всегда пеку на высокой скорости только варьирую температуру 180 или 205(чаще 205). Пропекаются оооочень быстро.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 20.9.2009, 12:09
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Николаевна, тесто очень воздушное, у тебя значит мало расстоялось. Это тесто нужно расстаивать с паром и в тепле. У меня первый большой противень расстаивался в духовке с лампочкой и паром, так рогалики мягкие, воздушные! А вот второй противешок (вот дура то я, ведь и второй могла поставить на решетку, умная мысля приходит опосля, да) стоял на столе под полотенцем и там уже не такие получились: поплотнее. Так что Николаевна дело в расстойке. А в АГ допустим нельзя разве на 65 градусах расстаивать, там тоже два противня влезут( нижняя и средняя решетки, а на верх то не знаю. Николаевна, ты умненькая девочка, так подумай.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 20.9.2009, 12:43
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Татуличка, расстаивала в МВП на режиме духовка(без микроволн) при температуре 40 градусов с паром, противень ставила в полиэтиленовый мешок(как написано в рецепте). Мне кажется я зря муки добавила, и ещё новые дрожжи взяла(может и в них дело), сегодня со своими обычными дрожжами попробую. Но ребетёнок уже съел, сказал:" Вкуснятина". Я думаю дело или в муке или в дрожжах. Если сегодня сделаю, то пойму свой недочёт. А делаются очень быстро и легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 20.9.2009, 18:28
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Татуленька, а я в восторге от рогаликов!!! Спасибо огромное, что предложила такой чудесный рецепт!! 6.gif Рогалики очень сильно растут, у меня из двойной порции теста получилось три противня по 9 рогаликов, при том, что делала тоненькие, как палец, получились конячки сантиметров 6 в диаметре unsure.gif я добросовестно добавила и ванилин и шафран, муки еще дополнительно 2 ст.ложки и вкус у этих рогаликов просто неземной rolleyes.gif нежный-слоисто-воздушный, просто слов нет. Сейчас поставлю печь третий противень с корицей smile.gif в общем моему восторгу нет предела!!! Миллион спасибок тебе и Папричке, что окончательно убедила меня печь именно эти замечательные рогалики!!! Фото, как всегда, не ахти, но вкус rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 20.9.2009, 18:38
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Юлечка, какая красота у тебя!!!!!!!!! Спасибо Людмиле из ЖЖ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 20.9.2009, 18:48
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Юляшечка, поздравляю! А я за тебя,честно, переживала, ты же говорила, что с выпечкой не дружишь?!... rolleyes.gif А получилось просто чудесно, замечательные рогалики, молодец! 6.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 20.9.2009, 19:00
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(tatulja @ 20.9.2009, 18:38) *
Юлечка, какая красота у тебя!!!!!!!!! Спасибо Людмиле из ЖЖ!


Татуленька, Людмиле, конечно, спасибо, но, рецептов в интернете много, а если бы не ты, я бы никогда не пекла этих изумительных рогаликов, так что, самое красивое спасибо тебе!!! wub.gif

Цитата(Paprika @ 20.9.2009, 18:48) *
Юляшечка, поздравляю! А я за тебя,честно, переживала, ты же говорила, что с выпечкой не дружишь?!... rolleyes.gif А получилось просто чудесно, замечательные рогалики, молодец! 6.gif


Папричка, спасибо, я и сама не ожидала, что такая вкуснятина получится unsure.gif с выпечкой я, действительно, не дружу. Тесто делала в хлебопечке в режиме дрожжевое тесто, потом обминка и повторно режим дрожжевое тесто. Расстаивала в духовке при 50 градусах час, накрутить такие ровненькие штуки у меня не получилось, но, и то, что получилось меня более чем устроило. Я вторую порцию коричневым сахаром посыпала, очень вкусненько, а третья порция с корицей (корицу посыпала на язык теста) и сахаром, еще не пробовала. У меня аж настроение улучшилось от такой вкусной сдобы biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 20.9.2009, 19:13
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Юля @ 20.9.2009, 20:00) *
У меня аж настроение улучшилось от такой вкусной сдобы biggrin.gif

Юля, а у меня всегда настроение поднимается, когда ты радуешься! smile.gif Ты умеешь так красиво и искренне радоваться, как ребёнок! Мне так нравится! Вот думаю, чем бы тебя ещё порадовать?! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 20.9.2009, 19:20
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Юлечка, спасибо за добрые слова! Очень тронута! Теперь будем надеяться, что начнется твоя дружба с выпечкой! Уж если этот рецепт получился на 5+, то что говорить о тех, что по проще. А вот тесто фило ты делала или нет? Я все не решусь за него взяться... Удачи в освоении выпечки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 20.9.2009, 19:32
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Paprika @ 20.9.2009, 19:13) *
Юля, а у меня всегда настроение поднимается, когда ты радуешься! smile.gif Ты умеешь так красиво и искренне радоваться, как ребёнок! Мне так нравится! Вот думаю, чем бы тебя ещё порадовать?! tongue.gif


Папричка, я наверное, никогда не повзрослею в своих эмоциях biggrin.gif может это и хорошо, когда я радуюсь, но, когда злюсь... но, сегодня я вся в радостях 4.gif и завтра в радостях буду всех вкусняшками угощать biggrin.gif а ты меня всегда не только радуешь, а и восхищаешь!! wub.gif

Цитата(tatulja @ 20.9.2009, 19:20) *
Юлечка, спасибо за добрые слова! Очень тронута! Теперь будем надеяться, что начнется твоя дружба с выпечкой! Уж если этот рецепт получился на 5+, то что говорить о тех, что по проще. А вот тесто фило ты делала или нет? Я все не решусь за него взяться... Удачи в освоении выпечки!


Татуленька, на твою выпечку все равняются, тут (и не только wink.gif ) ты МАСТЕР!!! Так что, я готова старательно пробовать все твои рецепты!! Мне очень бы хотелось освоить и выпечку и всякие новые вкусности. Тесто фило я еще не делала, равно, как и венское тесто, но, очень хочу попробовать сделать, надеюсь на твои советы и примеры 8.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:57