IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> нужна помощь ...., печка не включается, не запускается в работу
Kayman
сообщение 27.1.2010, 0:28
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(ТатьянаКиев @ 26.1.2010, 21:51) *
Сначала 500гр, теперь 750гр.....и он не пропекается до конца....корочка вкусная, а внутри он сыроват...и не поднялся....
...Блин,так обидно...аш плакать хочется!!

найдите программу Французский и выпекайте на ней;
выставьте максимальный размер хлеба.
успехов.
не забудьте отписаться.
ах да, если не поднялся - замените дрожжи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 27.1.2010, 9:50
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(ТатьянаКиев @ 26.1.2010, 20:51) *
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Купила маме печку OW2000 на день рождение, а теперь растроеная хожу....мама 2 раза пробовала печь хлеб по программе №1.... Сначала 500гр, теперь 750гр.....и он не пропекается до конца....корочка вкусная, а внутри он сыроват...и не поднялся.... Первый раз пробовали дрожжи Саф-момент споварёнком (Хлебопекарские дрожжи сухие)...теперь сегодня попробовали опять программу№1 только с другими дрожжами...Саф-левюр...подогрели воду...чтоб было тёпленькая...и опять та же история...я не смотрела как мама всё отмеряет там...т.к я не понимаю в этом ничего....подскажите что-нибудь!! Что делать! Подскажите какие дрожжи нужны или какая мука и дрожжи...если уже в этот раз не получится,то позвоню по гарантии и чтоб мне обменяли её...Блин,так обидно...аш плакать хочется!!

Добрый день, Татьяна.
Не стоит паниковать, хлеб - это Вам не просто так. Получается не сразу.
По порядку. Я сам из Киева, поэтому проще посоветовать по продуктам.
1. Дрожжи годятся. Момент лучше, но дороже. Левюр при предварительном размачивании дает аналогичные результаты. Еще у нас хорошие "Львовские". Пишут разное, я особой разницы не вижу. Запах у "Львовских" и "Саф-левюра" разный, а вот кому что больше нравится, это второй вопрос. При покупке обращать внимание на дату выпуска и срок хранения.
2. Воду не нужно сильно греть. Выше 37 - уже угнетает рост бактерий. Но даже если дать 35 градусов, а в воду не насыпать сахар и муку, то дрожжи просыпаются очень быстро, а вот еды у них пока нет, поэтому могут быть проколы. Берите воду 22-25 градусов (ИМХО).
3. Догадываюсь в чем Ваша ошибка. Если расклад такой, как на моей Муле, то ставьте программу 2 - "Французская булка", она дольше, лучше пропечется. Есть еще вариант - вес хлеба поставить на ступень выше, а цвет корочки - на ступень ниже. Будет лучше пропекаться внутри. Чем дольше программа, тем легче получить хороший хлеб.
4. Из хитростей. Берем упаковку от чая (сигарет) - бумага с фольгой. Вырезаем по размеру стекла на крышке. После замеса, кладем эту штуку фольгой к стеклу на окошко. Ни в коем случае нельзя перекрывать вентиляционные отверстия на крышке! Очень многие модели хлебопечек дают светлый верх хлеба. Такой прием частично решает эту проблему.
5. А вот мука? Я беру только "Киевмлын" или "Веселый кок". Эта мука у нас выпускается по ГОСТу (ДСТУ). Может есть и другая хорошая, но я остановился на этих двух марках. Муку нужно просеивать, правда я ленюсь, просто высыпаю в ведерко потихоньку, постукивая по таре, в которой взвешивал.
6. Очень часто хорошая выпечка начинает получаться не сразу. Одни утверждают, что хлебопечка входит в режим, я думаю, что хлебопек приобретает опыт.
7. Сахар - в жидкость и размешать, соль в муку. Если дрожжи сыпете сухие, сделайте сверху муки "норку" и спрячьте дрожжи от соли. А соль высыпьте где-то сбоку. Я, как и многие на форуме, всегда (кроме отложенной выпечки), развожу дрожжи отдельно в жидкости с сахаром и мукой. Как начнут "играть" - выливаю в ведерко, потом муку, потом соль.
8. После начала выпечки (обычно около часа до завершения программы) ни в коем случае не открывать крышку. Кстати, посмотрите, чтобы крышка закрывалась плотно и без перекосов.

Общая идея сего поста - нужно пробовать еще и еще! Может воды много, может мука сырая или слежалась, может еще что-то. Самое главное, чтобы настроение было. Хлеб это очень чувствует.

Менять не стоит, хорошая модель, должно все получиться.
В.М.
Пы.Сы.
Ну вот, пока писал Kayman меня опередил. По поводу режима и размера хлеба мы единодушны!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тане4ка
сообщение 27.1.2010, 14:42
Сообщение #23

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 17.1.2010
Из: Домодедово
Пользователь №: 1663
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс


Цитата(Kayman @ 27.1.2010, 0:28) *
найдите программу Французский и выпекайте на ней;
выставьте максимальный размер хлеба.
успехов.
не забудьте отписаться.
ах да, если не поднялся - замените дрожжи.


Большое спасибо за участие,но вы меня с кем то попутали и кто то не дождался ответа, у меня печка не работала, а все у меня отлично печется

Цитата(literal @ 27.1.2010, 9:50) *
Добрый день, Татьяна.
Не стоит паниковать, хлеб - это Вам не просто так. Получается не сразу.
По порядку. Я сам из Киева, поэтому проще посоветовать по продуктам.
1. Дрожжи годятся. Момент лучше, но дороже. Левюр при предварительном размачивании дает аналогичные результаты. Еще у нас хорошие "Львовские". Пишут разное, я особой разницы не вижу. Запах у "Львовских" и "Саф-левюра" разный, а вот кому что больше нравится, это второй вопрос. При покупке обращать внимание на дату выпуска и срок хранения.
2. Воду не нужно сильно греть. Выше 37 - уже угнетает рост бактерий. Но даже если дать 35 градусов, а в воду не насыпать сахар и муку, то дрожжи просыпаются очень быстро, а вот еды у них пока нет, поэтому могут быть проколы. Берите воду 22-25 градусов (ИМХО).
3. Догадываюсь в чем Ваша ошибка. Если расклад такой, как на моей Муле, то ставьте программу 2 - "Французская булка", она дольше, лучше пропечется. Есть еще вариант - вес хлеба поставить на ступень выше, а цвет корочки - на ступень ниже. Будет лучше пропекаться внутри. Чем дольше программа, тем легче получить хороший хлеб.
4. Из хитростей. Берем упаковку от чая (сигарет) - бумага с фольгой. Вырезаем по размеру стекла на крышке. После замеса, кладем эту штуку фольгой к стеклу на окошко. Ни в коем случае нельзя перекрывать вентиляционные отверстия на крышке! Очень многие модели хлебопечек дают светлый верх хлеба. Такой прием частично решает эту проблему.
5. А вот мука? Я беру только "Киевмлын" или "Веселый кок". Эта мука у нас выпускается по ГОСТу (ДСТУ). Может есть и другая хорошая, но я остановился на этих двух марках. Муку нужно просеивать, правда я ленюсь, просто высыпаю в ведерко потихоньку, постукивая по таре, в которой взвешивал.
6. Очень часто хорошая выпечка начинает получаться не сразу. Одни утверждают, что хлебопечка входит в режим, я думаю, что хлебопек приобретает опыт.
7. Сахар - в жидкость и размешать, соль в муку. Если дрожжи сыпете сухие, сделайте сверху муки "норку" и спрячьте дрожжи от соли. А соль высыпьте где-то сбоку. Я, как и многие на форуме, всегда (кроме отложенной выпечки), развожу дрожжи отдельно в жидкости с сахаром и мукой. Как начнут "играть" - выливаю в ведерко, потом муку, потом соль.
8. После начала выпечки (обычно около часа до завершения программы) ни в коем случае не открывать крышку. Кстати, посмотрите, чтобы крышка закрывалась плотно и без перекосов.

Общая идея сего поста - нужно пробовать еще и еще! Может воды много, может мука сырая или слежалась, может еще что-то. Самое главное, чтобы настроение было. Хлеб это очень чувствует.

Менять не стоит, хорошая модель, должно все получиться.
В.М.
Пы.Сы.
Ну вот, пока писал Kayman меня опередил. По поводу режима и размера хлеба мы единодушны!


Большое спасибо за участие,но вы меня с кем то попутали и кто то не дождался ответа, у меня печка не работала, а все у меня отлично печется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 27.1.2010, 23:21
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(Тане4ка @ 27.1.2010, 13:42) *
Большое спасибо за участие,но вы меня с кем то попутали и кто то не дождался ответа, у меня печка не работала, а все у меня отлично печется

Нет, мы не попутали. Просто на просторах инета видимо есть еще одна Татьяна (чудеса! rolleyes.gif ). Только у нее ник ТатьянаКиев, а у Вас Тане4ка
Вот, например, смотрим мой пост (сообщение).
Вначале идет цитата сообщения, на которое я отвечал. Выглядит это так: "Цитата(ТатьянаКиев @ 26.1.2010, 20:51)"
Это значит, что я нажал кнопку "ответить" под сообщением пользователя ТатьянаКиев, который он (пользователь) или она (Татьяна, надо думать) написала 26.01.2010 без девяти минут девять.
Справа от этого текста есть пупочка со стрелочкой. Если по ней кликнуть, то перескочим на тот пост (сообщение), на который я отвечал.
Если мы хотим ответить пользователю без цитирования его поста, то нажимаем кнопочку "цитата" чтобы там был не плюс, а минус, а уже потом кнопочку "ответить".
Это специально так сделали, чтобы было понятно кто кому и на какие вопросы отвечает.
В.М.
Пы.Сы.
И еще, при ответе желательно из цитаты повыбрасывать все лишнее, оставить только основную мысль. Излишнее цитирование называется очень страшно - "оверквотинг". Почитать можно ЗДЕСЬ. На некоторых форумах за это "банят" (наказывают). Тут, вроде, администрация очень толерантная и ласковая.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаКиев
сообщение 28.1.2010, 0:11
Сообщение #25

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.1.2010
Пользователь №: 1750
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW2000


Спасибо большое,что быстро так ответили!! Я ещё тут попрочитывала форум и поняла ещё одну ошибку....у нас не было "Колобка" Тесто жидкое было....Это ещё одна причина по-моему...нужно муку добавлять....Будем пробовать ещё....а рецепт в книге рецептов,которая прилагалась к печке...самый первый рецепт пробовали на программе №1... Отпишусь приблизительно в пятницу-субботу т.к завтра у меня день рождение))) 5.gif 4.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Natalya*
сообщение 28.1.2010, 0:12
Сообщение #26

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 24
Регистрация: 19.1.2010
Из: Лисичанск, Украина
Пользователь №: 1679
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: Alesi BJM-720


Добрый вечер literal! А можете поподробнее рассказать про это:

4. Из хитростей. Берем упаковку от чая (сигарет) - бумага с фольгой. Вырезаем по размеру стекла на крышке. После замеса, кладем эту штуку фольгой к стеклу на окошко. Ни в коем случае нельзя перекрывать вентиляционные отверстия на крышке! Очень многие модели хлебопечек дают светлый верх хлеба. Такой прием частично решает эту проблему.

У меня всегда хлеб с белой корочкой, а еще проблема, почти всегда немного проседает верх, хотя рецепт один и тотже. А вот сладкая выпечка получается отлично!
<noindex></noindex>

Может поможете?

рецепт моего хлеба:
2 ст. л. растительного масла
2 ч.л. сахара
2 ч.л. соли
1,5 ч.л. дрожжи
450г муки
250мл сыроватки
иногда добавляю 1ч.л. уксуса, правда не знаю зачем он нужен, но так мне продиктовали рецепт, результат одинаковый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 28.1.2010, 1:21
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Наталья!!Какой прекрасный хлебушек!!А что Вы добавляли,что бы получить коричневую завитушку???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Севастополец
сообщение 28.1.2010, 12:41
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 110
Регистрация: 18.1.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 1675
Спасибо сказали: 139 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд ВМ450


Во первых надо проверить напряжение в сети,и еслионо низкое или высокое надо ставить стабилизатор у меня такое было,япоставил стабилизатор на всю квартиру и у меня вся техника работает нормально. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Natalya*
сообщение 28.1.2010, 13:18
Сообщение #29

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 24
Регистрация: 19.1.2010
Из: Лисичанск, Украина
Пользователь №: 1679
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: Alesi BJM-720


День добрый zvezda! Этот рецепт нашла на форуме:
Шоколадно-кокосовый то ли кекс, то ли кулич, не помню и теперь не могу его найти на форуме. Там он в виде сплетенных двух колбасок, одна шоколадная, а другая кокосовая. А я скрутила в рулетик, моим деткам очень понравилось, только в рецепте сахара по моему маловато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 28.1.2010, 20:28
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(*Natalya* @ 27.1.2010, 23:12) *
А можете поподробнее рассказать про это:
4. Из хитростей. Берем упаковку от чая (сигарет) - бумага с фольгой.
...
Может поможете?

Не совсем понял, в чем именно нужно помочь?
1. Помочь съесть Ваш чудесный рулетный хлебушек? Не против, но трудноосуществимо.
2. Про фольгу - так вот на фото все видно. Упаковка от чая сложена по размеру окошка. Вентиляционные дырочки по периметру не перекрыты. Сильно потерта от длительного употребления, извините.

3. По рецепту. Задали Вы мне задачу. Я таких маленьких буханочек еще не пек.
Сыроватки в магазине не было, взял "Закваску нежирную 0% Яготинскую". Похожа на обезжиреный кефир, но не прозрачная, белая.
Первое впечатление - мало жидкости. Долил еще 30 мл воды, тогда только получился колобок. Итого жидкости 280 мл.
Уксус (яблочный) добавил после сигнала, в конце первого замеса.
На вкус тесто солоноватое (в сыворотке есть своя соль). Я бы соль уменьшил до 1 ч.л.
Сахар действительно 2 ЧАЙНЫХ ложки? Хотя я тоже сильно сладкое не люблю.
Процесс идет, бедный маленький колобок летает из угла в угол мегаведерка.
По готовности продукта - доложусь!
В.М.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Natalya*
сообщение 29.1.2010, 14:16
Сообщение #31

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 24
Регистрация: 19.1.2010
Из: Лисичанск, Украина
Пользователь №: 1679
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: Alesi BJM-720


А я фольгу прикрепила с внутренней стороны крышки!!! Сказано, женщина... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
По поводу рецепта:
Сыроватка домашняя, сахара 2ч.л.-не люблю сладковатый. Вес хлеба около 750г, а программу я ставлю французский хлеб, вес 1250г, корочка средняя-чтобы лучше пропекся и подошел. Колобок действительно маловат, поэтому я после всех замесов достаю ножи, а тесто немного формирую по формочке! Проблема в том, что с сыроваткой он не очень поднимается и уже стал хронически проседать верх. А так хлеб мне очень по вкусу!!!
Вот завтра начну снова пробовать на воде, поглядим!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 29.1.2010, 14:44
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Я хоть и женщина, но мыслю иногда логически. Фольгу для отражения тепловой и прочей энергии надо прикреплять все таки изнутри окошка и обязательно БЛЕСТЯЩЕЙ стороной ВНУТРЬ!!! тогда будет достигнут наибольший эффект от этой процедуры. На упаковке рулончика фольги так и написано - продукты для запекания заворачивать в фольгу блестящей стороной внутрь!
Думаю, что блестящая (местами) фольга находится и с обратной стороны приспособы Литерала. В его случае эту приспособу легко снять для контроля колобка в окошко, что будет невозможным при прикрепленной изнутри фольге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Natalya*
сообщение 29.1.2010, 18:55
Сообщение #33

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 24
Регистрация: 19.1.2010
Из: Лисичанск, Украина
Пользователь №: 1679
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: Alesi BJM-720


Спасибо Светлана! Я знаю, что у фольги есть отражающая поверхность и прикрепляла я ее отражателем вниз!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 29.1.2010, 23:48
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(*Natalya* @ 29.1.2010, 13:16) *
Сыроватка домашняя, сахара 2ч.л.-не люблю сладковатый. Вес хлеба около 750г, а программу я ставлю французский хлеб,
Вот завтра начну снова пробовать на воде, поглядим!!!

Докладываю сегодня, вчера сил не было.
1. Конечно, фольга блестящая вниз. Но у меня сложено в несколько раз, так у меня и сверху тоже фольга, но она не работает, просто так исторически сложилось.

2. По хлебу.

Рецепт изменен.
2 ст.л. растительного масла.
2 ч.л. сахара
1,5 ч.л. соли
1,5 ч.л. дрожжи
450 гр. муки пшеничной
250 мл сыроватки + 30 мл. воды (наверно и 50 можно) (про сыроватку писал, заменил тем, что было в магазине).
1 ч.л. уксуса яблочного, добавил после сигнала.

Режим - французская булка (программа 2), вес хлеба 750, корочка - средняя
Результат на фото. Низенький, потому что теста мало на такое корыто. Выход хлеба - 630 гр.

В разрезе проваленной крыши не наблюдается, хлеб довольно плотненький, но не забитый. Вкус - хороший.


Резюме. Воды в рецепте не хватало. Сахара не много + уксус = очень сильно не поднимается. Уменьшил соль (на свой вкус).
Хлеб съедобный, тех недостатков, о которых Вы писали, не наблюдалось.
Следить при замесе за колобком, ибо мука-муке рознь. Как говорят профессионалы: "Сыпь муку, воды хватит!"
Успехов!
В.М.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 30.1.2010, 7:16
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


У вас, literal, такой профессиональный подход к выпечке хлеба! Не перестаю восхищаться вашими успехами! Несмотря на то, что хлебушек маленький, корочка чудная, а мякиш пушистый. Продолжайте учить нас, literal, тонкостям выпечки хлеба. 6.gif Спасибо большое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 30.1.2010, 7:22
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Корочка супер получилась,да и мякиш не подкачал....Я пробовала в этой печке,когда пеку маленькие хлеба,с двух сторон в районе лопаток, на выпечке с двух сторон вставляла картон.....нормально пучилось,я имею ввиду форму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 30.1.2010, 13:30
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(literal @ 29.1.2010, 23:48) *
Докладываю сегодня, вчера сил не было.


2. По хлебу.

Рецепт изменен.
2 ст.л. растительного масла.
2 ч.л. сахара
1,5 ч.л. соли
1,5 ч.л. дрожжи
450 гр. муки пшеничной
250 мл сыроватки + 30 мл. воды (наверно и 50 можно) (про сыроватку писал, заменил тем, что было в магазине).
1 ч.л. уксуса яблочного, добавил после сигнала.

Режим - французская булка (программа 2), вес хлеба 750, корочка - средняя


Резюме. Воды в рецепте не хватало. Сахара не много + уксус = очень сильно не поднимается. Уменьшил соль (на свой вкус).
Хлеб съедобный, тех недостатков, о которых Вы писали, не наблюдалось.
Следить при замесе за колобком, ибо мука-муке рознь. Как говорят профессионалы: "Сыпь муку, воды хватит!"
Успехов!
В.М.

В рецепте воды в самый раз.Ничего не надо менять!
Зачем изобретать велосипед,если он давно изобретён??? blink.gif
Берём книжечку(прилагается к ХП)OW2000 и читаем!
Масло раст.-1.5ст.л
Вода-250мл.
Соль-1ч.л.
Сахар-3ч.л.
Порошк.молоко-1.5ст.л.
Мука-455гр.
Дрожжи-1ч.л.
Программа № 1
Порошковое молоко не добавляю.Смешиваю 1:1 воду с обычным молоком.
К чему лить уксус,да ещё после сигнала о засыпке добавок?? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 30.1.2010, 13:38
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


literal, оооочень хороший у Вас хлебушек.
Сергей, а Вы опять пугаете людей, лучше бы тортик нам какой спекли (от сметанника Вашего я в восторге) или пирожков, они у Вас всегда выше всяческих похвал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 30.1.2010, 13:59
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Николаевна @ 30.1.2010, 13:38) *
literal, оооочень хороший у Вас хлебушек.
Сергей, а Вы опять пугаете людей, лучше бы тортик нам какой спекли (от сметанника Вашего я в восторге) или пирожков, они у Вас всегда выше всяческих похвал.

Спасибо за добрые слова! smile.gif
А чего я такого страшного написал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Natalya*
сообщение 30.1.2010, 17:36
Сообщение #40

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 24
Регистрация: 19.1.2010
Из: Лисичанск, Украина
Пользователь №: 1679
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: Alesi BJM-720


Огромное вам спасибо!!! Буду пробовать с изменениями. Обязательно отпишусь!!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:49