IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> нужна помощь ...., печка не включается, не запускается в работу
ТатьянаКиев
сообщение 31.1.2010, 11:15
Сообщение #41

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.1.2010
Пользователь №: 1750
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW2000


Большое спасибо!!!!!!!!!Не знаю как вложить фото...... У меня вчера получился Французский хлеб и Слабкий хлеб!!!! Я ещё в сладкий хлеб добавила мак))) Всё поднялось,пропеклось...очень вкусно))) Но небольшая проблемка...у первого хлеба крыша провалилась немного...у второго чуть меньше,но немного провал есть...Что сделать??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 31.1.2010, 11:26
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(ТатьянаКиев @ 31.1.2010, 11:15) *
Большое спасибо!!!!!!!!!Не знаю как вложить фото...... У меня вчера получился Французский хлеб и Слабкий хлеб!!!! Я ещё в сладкий хлеб добавила мак))) Всё поднялось,пропеклось...очень вкусно))) Но небольшая проблемка...у первого хлеба крыша провалилась немного...у второго чуть меньше,но немного провал есть...Что сделать??

1. вам сюда Как научиться вставлять фото
2. Низковат уровень клейковины - или слишком жидкое тесто. Колобок отслеживали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sham
сообщение 1.2.2010, 17:22
Сообщение #43

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1802
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004 XXL


Помогите пожалуйста.
Купила ХП месяца 3 назад, всё было отлично. Все хлебушки получались, и тесто тоже.
Вчера решила поставить тесто для пиццы, все положила, запустила печку и ушла. Пришла когда печка пропела свой сигнал.
Стала тесто доставать, а оно просто ледяное. Думаю, ну всегда оно было теплое, а тут ледянющее, как будто в холодильнике лежало, а не в ХП.
Но само тесто нормально поднялось. Пиццу я в итоге сделала, но в мозгу затаилось следущее:
Либо ХП никогда не грела тесто, а теплым оно мне казалось, т.к. мои руки были просто обмороженные, либо печь офигела и перестала работать.

Сегодня поставила хлеб на 2 программе.
После нормального колобка я как всегда покинула печку, потом прихожу вынимать мешалки (после подмеса), а тесто ну просто совершенно ледяное. Причем явно оно не понималось.
Сижу жду когда печь начнет включаться и греть тесто. Не дождалась.
Греть она начала почти перед выпечкой, минут за 10-15, потом уже грение перешло в поджаривание.
В итоге не хочу даже смотреть на этот ужас, хлеб взорвался!!!

Копаясь в памяти я подозреваю что могло вывести печь из себя. Последний раз (до этих двух) я делала в ней багеты. Это первый раз когда я их делала. Получились хорошо.
После них печь не греет.
Что делать?
Спасите! Так не хочется нести её в ремонт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 1.2.2010, 19:23
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(sham @ 1.2.2010, 17:22) *
Помогите пожалуйста.
Купила ХП месяца 3 назад, всё было отлично. Все хлебушки получались, и тесто тоже.
Вчера решила поставить тесто для пиццы, все положила, запустила печку и ушла. Пришла когда печка пропела свой сигнал.
Стала тесто доставать, а оно просто ледяное. Думаю, ну всегда оно было теплое, а тут ледянющее, как будто в холодильнике лежало, а не в ХП.
Но само тесто нормально поднялось. Пиццу я в итоге сделала, но в мозгу затаилось следущее:
Либо ХП никогда не грела тесто, а теплым оно мне казалось, т.к. мои руки были просто обмороженные, либо печь офигела и перестала работать.

Сегодня поставила хлеб на 2 программе.
После нормального колобка я как всегда покинула печку, потом прихожу вынимать мешалки (после подмеса), а тесто ну просто совершенно ледяное. Причем явно оно не понималось.
Сижу жду когда печь начнет включаться и греть тесто. Не дождалась.
Греть она начала почти перед выпечкой, минут за 10-15, потом уже грение перешло в поджаривание.
В итоге не хочу даже смотреть на этот ужас, хлеб взорвался!!!

Копаясь в памяти я подозреваю что могло вывести печь из себя. Последний раз (до этих двух) я делала в ней багеты. Это первый раз когда я их делала. Получились хорошо.

После них печь не греет.
Что делать?
Спасите! Так не хочется нести её в ремонт...

Если я что-то понимаю,то у вас модель OW5004,а не 2004. smile.gif Попробуйте включить программу № 14"Выпекание"и потрогайте ТЭНы.Только осторожно.Можно обжечься(если работают).А если работают,то без продуктов включите любую другую программу и проконтролируйте работу ХП!Так узнаете работают ТЭНы или нет на других программах.Если нет,то в сервис.Другого выхода не вижу! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sham
сообщение 1.2.2010, 19:47
Сообщение #45

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1802
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004 XXL


Цитата(Сергей @ 1.2.2010, 19:23) *
Так узнаете работают ТЭНы или нет на других программах.Если нет,то в сервис.Другого выхода не вижу! smile.gif


Тэны работают, хлеб то она выпекает.
Ощущение, что какое-нить реле глючит, не включает тэн на подогрев во время замеса и подъема теста.
Обычно тесто всегда теплое, если муки подсыпаешь, то крышку открывает и тепло чувствуется, а тут как холодильник открываешь - мороз.

Переглючило её после багета. Как бы её в чувство привести?
А печь у меня и правда 5004, исправлюсь))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 1.2.2010, 19:50
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(sham @ 1.2.2010, 19:47) *
Тэны работают, хлеб то она выпекает.
Ощущение, что какое-нить реле глючит, не включает тэн на подогрев во время замеса и подъема теста.
Обычно тесто всегда теплое, если муки подсыпаешь, то крышку открывает и тепло чувствуется, а тут как холодильник открываешь - мороз.

Переглючило её после багета. Как бы её в чувство привести?
А печь у меня и правда 5004, исправлюсь))

Вот по этому я багеты и не пёк!Шутю! smile.gif
Чем помочь-не знаю! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Natalya*
сообщение 3.2.2010, 12:47
Сообщение #47

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 24
Регистрация: 19.1.2010
Из: Лисичанск, Украина
Пользователь №: 1679
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: Alesi BJM-720


День добрый!!! Ну вот что у меня получилось:


все сделала как вы написали, а результат тот же-проваленная крыша!!!
А так хочется красивенького хлебушка! sad.gif sad.gif sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 3.2.2010, 18:31
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


to *Natalya*

а) слишком жидкий колобок, требует добавления муки, - как варианнт.
б) слишком много дрожжей.
в) мука не ахти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 3.2.2010, 19:39
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(*Natalya* @ 3.2.2010, 11:47) *
День добрый!!! Ну вот что у меня получилось:


А у Вас есть возможность задать вес хлеба больше и корочку темную?
Действительно, попробуйте купить на пробу 1 кг хорошей-хорошей (самой лучшей) муки. По Вашему рецепту хлеб у меня получился, но мука у меня проверенная.
Еще раз проверьте плотность прилегания крышки.

Вопрос ко всем. Может ли такое быть, если недостаточна температура при выпечке? Хлебушек слишком светлый, даже по бокам, а верхушка совсем белая.

В.М.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Natalya*
сообщение 4.2.2010, 12:59
Сообщение #50

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 24
Регистрация: 19.1.2010
Из: Лисичанск, Украина
Пользователь №: 1679
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: Alesi BJM-720


Цитата(Kayman @ 3.2.2010, 19:31) *
to *Natalya*

а) слишком жидкий колобок, требует добавления муки, - как варианнт.
б) слишком много дрожжей.
в) мука не ахти.


Добрый день!
Колобок не жидкий, печка еле маслает
дрожжи-1,5ч.л.
А мука хорошая, ведь сладкая выпечка получается хорошая!!! sad.gif

Цитата(literal @ 3.2.2010, 19:39) *
А у Вас есть возможность задать вес хлеба больше и корочку темную?
Действительно, попробуйте купить на пробу 1 кг хорошей-хорошей (самой лучшей) муки. По Вашему рецепту хлеб у меня получился, но мука у меня проверенная.
Еще раз проверьте плотность прилегания крышки.

Вопрос ко всем. Может ли такое быть, если недостаточна температура при выпечке? Хлебушек слишком светлый, даже по бокам, а верхушка совсем белая.

В.М.

День добрый!
Вес я задала 1250г, корочка-темная! По поводу муки и крышки - почему же у сладкой выпечки верх не падает? huh.gif

Порезала горячим!
На следующий день!
Этот кекс немного не допекла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 4.2.2010, 14:02
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(*Natalya* @ 4.2.2010, 11:59) *
Добрый день!
Колобок не жидкий, печка еле маслает
дрожжи-1,5ч.л.
А мука хорошая, ведь сладкая выпечка получается хорошая!!! sad.gif

Пойдем логическим путем.
1. Правильно ли я понял, что у Вас ни разу не получился правильно пропеченный обычный хлеб (сладкая выпечка не в счет).
2. Как вариант - с какого-то момента ни разу (далее по тексту п.1)

Если "да" хоть в одном случае, то неисправна хлебопечка. Печатайте фотографии с форума (цветные) - и в мастерскую.
На мой вопрос уважаемые ALL не ответили пока, поэтому пойдем тем же (логическим) путем. Что происходит при выпечке? Тесто греется, пузыри брожения в нем растут, тестохлеб поднимается. С какого-то момента (достижение равновесной температуры) рост пор прекращается, но потеря газа из пор продолжается (стенки-то у пор хлебные, а не металлические). Если до этого момента структура хлеба не закреплена температурой, то верх проваливается, что дополнительно ухудшает пропекание. Если, как любят математики, сделать экстраполяцию, то получим выпекание хлеба при комнатной температуре. Сначала будет подъем, потом все сядет.
Мое мнение - ремонт.
Сладкий хлеб не считается. Сдоба пропекается лучше. Я всегда на сдобе (если не использую специальный режим) ставлю светлую корочку, а иногда и меньший вес хлеба. Масло и сахарный сироп резко повышают теплопроводность (или, в данном случае, температуропроводность?) теста.
Это все ИМХО, я могу и ошибиться.

ПыСы
По поводу слов-паразитов из интернета. Читаем про ИМХО.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Natalya*
сообщение 10.2.2010, 16:10
Сообщение #52

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 24
Регистрация: 19.1.2010
Из: Лисичанск, Украина
Пользователь №: 1679
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: Alesi BJM-720


День добрый!
Вы правы, печка скорей не совсем исправна, но доказать в магазине этого я не смогла, ведь она же печет как заявили продавцы! Как я им не доказывала, они предлагают то муку поменять, то дрожжи и т.д. Я сначала расстроилась, но потом подумала, хлеб по вкусу мне нравится, сладкая выпечка тоже да и цена печки смешная 293грн. Так что спасибо вам огромное за помощь, хоть поняла в чем дело!!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 10.2.2010, 17:53
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Наташа.
Опыт №1. Рискните испечь 1 раз хлеб с другой муки. Выберите режим Френч, дрожжей - 1 ч.л., можно с небольшим верхом, - кстати очень зависимо падение/удержание крыши от температуры начальной ингридиентов, особенно жидкости - пстарайтесь ее наливать с температурой не выше комнатной.
Опыт №2. Режим Френч, дрожжей 1 ч.л., мука - ваша что есть, + добавьте дополнительно грамм 150 картофельного пюре.
Надеюсь, после опытов - вы отпишетесь здесь.
Успехов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 10.2.2010, 19:53
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(Kayman @ 10.2.2010, 16:53) *

Не кажется ли Вам, уважаемый Kayman, что давно пора сделать что-то вроде раздела для любопытных с кодовым названием "Что у куколки внутри". Он может быть единым для всех моделей.
Вы инженер, он инженер, тот инженер ну и я, вроде как-то. Пора поставить хлебопечение на здоровую научную основу.
Предпосылки уже есть - замеряли мощность и потребление электроэнергии в разных режимах.
Я попробую снять температурные характеристики в процессе выпечки. Ведь тестер с термопарой это не экзотика, а магазины/сервисные центры нужно носом тыкать. У меня печка печет нормально, можно принять за основу.
Я смотрю, что светлая корка, непропеченый хлеб и, особенно, светлый верх очень частые болячки.
Прочитал веточку про раскручивание винтиков - да, но нет. Результат ведь непрогнозируемый и меняющийся во времени.

Прочитал и про то что, мол ТЭНы прирабатываются. Не согласен, но у себя такой эффект наблюдал. Вначале пекла светлей, сейчас темней. Есть идея - а не в том ли причина, что темнеет НАРУЖНАЯ поверхность ведерка. Вначале он серебристо-белый, а потом - как обычно. Часть тепла, которая передавалась излучением, теперь не отражается наружу к ТЭНам, а лезет прямо в хлеб. Тогда тем, у которых хлеб пропекается слабо, нужно ведерко снаружи закоптить, да? Краска-то вонять будет, а копоть - нет. Как бы это попробовать?

Такие вот идеи.

В.М.

Пы.Сы.
Цитата
Вы правы, печка скорей не совсем исправна, но доказать в магазине этого я не смогла

Вот, наткнулся случайно ТУТ. Правда ситуация обратная, там потребитель не прав. Но для того, чтобы это доказать нужно:
Цитата
акт проверки качества, еще лучше - протокол испытаний товара (комиссия продавца в составе таком-то провела пробную выпечку хлеба на печи такой-то модели, номер такой-то, фотки, по рецепту такому-то, фотки, результаты, подписи).

Вот, требуйте пробной выпечки - не сдавайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob
сообщение 20.2.2010, 16:54
Сообщение #55

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.2.2010
Пользователь №: 1983
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


а я это того ,,,,,,при покупке они у меня попросили 900руб и теперь 2года я ее буду мучать и лелееть,, а если она накроется они ее поменяют ,,,может я сделал глупость
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatanka
сообщение 20.2.2010, 17:25
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 432
Регистрация: 10.12.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 1359
Спасибо сказали: 513 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW2000


Цитата(bob @ 20.2.2010, 17:54) *
а я это того ,,,,,,при покупке они у меня попросили 900руб и теперь 2года я ее буду мучать и лелееть,, а если она накроется они ее поменяют ,,,может я сделал глупость

Что сделано - то сделано,не стоит мучаться сомнениями.Пользуйтесь,ни в чём себе не отказывая! dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caracal
сообщение 20.2.2010, 23:06
Сообщение #57

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 1967
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(bob @ 20.2.2010, 16:54) *
а я это того ,,,,,,при покупке они у меня попросили 900руб и теперь 2года я ее буду мучать и лелееть,, а если она накроется они ее поменяют ,,,может я сделал глупость

Почему же глупость?
Я так поступаю в видеотехникой. И ни разу не пожалела. Два раза накрывался DVD-рекордер и оба раза после года эксплуатации и мне возвращали деньги полностью (за исключение платы за дополнительную гарантию). В результате каждый раз чуть доплачивала и покупала более продвинутый.
Сейчас у меня уже третий - и я им пока довольна. Сразу я его вряд-ли бы потянула.
Так что это дополнительная гарантия вещь хорошая - дополнительная страховка на случай скорой поломки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Natalya*
сообщение 5.3.2010, 11:46
Сообщение #58

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 24
Регистрация: 19.1.2010
Из: Лисичанск, Украина
Пользователь №: 1679
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: Alesi BJM-720


Цитата(Kayman @ 10.2.2010, 17:53) *
Наташа.
Опыт №1. Рискните испечь 1 раз хлеб с другой муки. Выберите режим Френч, дрожжей - 1 ч.л., можно с небольшим верхом, - кстати очень зависимо падение/удержание крыши от температуры начальной ингридиентов, особенно жидкости - пстарайтесь ее наливать с температурой не выше комнатной.
Опыт №2. Режим Френч, дрожжей 1 ч.л., мука - ваша что есть, + добавьте дополнительно грамм 150 картофельного пюре.
Надеюсь, после опытов - вы отпишетесь здесь.
Успехов.

Добрый день! Наконец-то получилось!!! yahoo.gif
Пекла хлеб по разным рецептам, результата был тот же, но вот однажды, совсем неожиданно, хлеб не упал!!!! Вы не представляете моего восторга, муж сказал что я с ума сошла. Совсем не понятно почему он раньше падал, все ингредиенты те же самые! Мистика! Каждый день хлеб получается! Вот только верхушка получается сильно светлая!
Цитата(literal @ 10.2.2010, 19:53) *
Вот, наткнулся случайно ТУТ. Правда ситуация обратная, там потребитель не прав. Но для того, чтобы это доказать нужно:
Вот, требуйте пробной выпечки - не сдавайтесь!

Добрый день! Огромное спасибо за участие в моей проблеме, ваши советы очень помогли, я чувствую себя прямо экспертом по хлебопечкам, а два месяца назад даже не знала что это такое. Получается печка как бы здоровая, а я ее хотела бедненькую сплавить! Еще раз спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 5.3.2010, 13:09
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


*Natalya*, я рада за вас! Вкусных вам хлебов! Показывайте, вместе порадуемся. viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Natalya*
сообщение 5.3.2010, 13:56
Сообщение #60

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 24
Регистрация: 19.1.2010
Из: Лисичанск, Украина
Пользователь №: 1679
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: Alesi BJM-720


Цитата(tatulja @ 5.3.2010, 13:09) *
*Natalya*, я рада за вас! Вкусных вам хлебов! Показывайте, вместе порадуемся. viannen_10.gif

Вот что получилось:



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:38