IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Добавки для хлеба, вопрос
shvecova
сообщение 18.1.2010, 19:26
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 26
Регистрация: 18.1.2010
Из: Воронежская область
Пользователь №: 1676
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Добрый вечер всем, я новенькая на вашем сайте tongue.gif Вчера купила ХБ panasonic sd 255 и сразу испекла обычный белый хлеб на воде и положила 1 яйцо. Получился хороший хлеб, но хочется улучшать вкусовые качества. Меня интересует, правильн ли я сделала, что положила яйцо, может надо больше или вообще не надо. Мне еще хочется положить вместо подсолнен.масла сливочное. Можно так сделать и еще на сыворотке хочу. Как вы думаете, что получиться? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 18.1.2010, 19:31
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(shvecova @ 18.1.2010, 19:26) *
Добрый вечер всем, я новенькая на вашем сайте tongue.gif Вчера купила ХБ panasonic sd 255 и сразу испекла обычный белый хлеб на воде и положила 1 яйцо. Получился хороший хлеб, но хочется улучшать вкусовые качества. Меня интересует, правильн ли я сделала, что положила яйцо, может надо больше или вообще не надо. Мне еще хочется положить вместо подсолнен.масла сливочное. Можно так сделать и еще на сыворотке хочу. Как вы думаете, что получиться? rolleyes.gif

Приветствуем Вас на форуме!!!Распологайтесь....Вам стоит посмотреть рецептики и уж там какое предпочтение продуктам отдаёте выбираь.Я в хлеб яйца практически никогда не кладу,но есть пара рецептиков с их обязательным присутствем.Надо пробовать.....а так Вам никто не скажет,ведь у всех вкусы разные....вот я например люблю с рж.мукой и цельнозерновой и отрубями..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 18.1.2010, 19:40
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Добро пожаловать на форум. Надеемся Вы к нам навсегда. А рецептики ищите в "Рецептах хлеба" их так многооо, найдёте что то оптимальное для себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победа
сообщение 19.1.2010, 0:14
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 988
Регистрация: 18.1.2009
Из: киев
Пользователь №: 139
Спасибо сказали: 967 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5004 багет


Доброго вам! Я с удовольствием пеку на сыворотке, особенно хлеба с добавление ржаной и цельнозерновой муки. Мякиш с добавлением яйца влажнее и дырчатей будет, но это на любителя.
Вы спеките один и тот же хлеб с яйцом и без, сами потом скажите, какой ближе по вкусу пришелся, в цельнозерновой мне яйцо подобается добавлять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марине
сообщение 19.1.2010, 1:48
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 35
Регистрация: 11.12.2009
Из: Украина.Львов
Пользователь №: 1379
Спасибо сказали: 34 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник 254


Мне больше нравится хлеб печь на слив. масле или маргарине для выпечки и с яйцами, хлеб вкуснее, более сдобный. Хотя и на посном масле и без яиц выходит хороший хлеб, многое зависит от качества муки и главное жидкость немного подогревать перед добавлением в тесто. дрожжевое тесто боится холода, поэтому все продукты должны быть комнатной температуры. Желаю успехов!!!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 19.1.2010, 11:50
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(shvecova @ 18.1.2010, 19:26) *
Мне еще хочется положить вместо подсолнен.масла сливочное. Можно так сделать и еще на сыворотке хочу. Как вы думаете, что получиться? rolleyes.gif

Мы не думаем, а знаем wink.gif , что и на сливочном масле (только не забудьте его растопить) и на сыворотке (так же, как и на картофельном отваре, и на воде с добавлением любых кисломолочных продуктов, и на минеральной воде, и на разбавленных фруктовых соках, и на разбавленном пиве, и на разбавленном квасе и т.д., и т.п.) получаются преотличнейшие хлеба smile.gif ! Учитесь, набирайтесь опыта, экспериментируйте - успех обеспечен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lusya
сообщение 19.4.2010, 17:40
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 315
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Elenberg


Поделитесь, пожалуйста рецептом остренького хлеба к пиву, из которого потом можно наделать сухариков.
Думаю можно сделать лучше всяких готовых. 11.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatanka
сообщение 19.4.2010, 20:33
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 432
Регистрация: 10.12.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 1359
Спасибо сказали: 513 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW2000


Цитата(lusya @ 19.4.2010, 17:40) *
Поделитесь, пожалуйста рецептом остренького хлеба к пиву, из которого потом можно наделать сухариков.
Думаю можно сделать лучше всяких готовых. 11.gif

Попробуйте в сырный хлеб добавить чили в порошке.Укропный с чесноком,думаю,будет тоже неплох. 11.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cezarinocat
сообщение 27.4.2010, 16:19
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 9.4.2010
Пользователь №: 2462
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Я тоже пеку абсолютно разный, на самых разных жидкостях. Масло сливочное даже не растапливаю никогда, просто выкладываю мелкими кусочками, и на яйцах, и без яиц, и с любыми добавками - действительно, столько людей делятся такими разными и вкусными рецептами, что каждый найдет по вкусу

Цитата(lusya @ 19.4.2010, 18:40) *
Поделитесь, пожалуйста рецептом остренького хлеба к пиву, из которого потом можно наделать сухариков.
Думаю можно сделать лучше всяких готовых. 11.gif

А попробуйте в тесто добавить натертую на терке сырокопченую колбасу (или сервелат) - надо немного, вкус замечательный и к пиву точно подойдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daria
сообщение 28.5.2010, 1:14
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1115
Регистрация: 7.4.2010
Из: Франция , Лион
Пользователь №: 2449
Спасибо сказали: 1358 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка-"Silvercrest" мульитварка-" Moulinex" , аэрогриль-" Rubis


Цитата(shvecova @ 18.1.2010, 17:26) *
Добрый вечер всем, я новенькая на вашем сайте tongue.gif Вчера купила ХБ panasonic sd 255 и сразу испекла обычный белый хлеб на воде и положила 1 яйцо. Получился хороший хлеб, но хочется улучшать вкусовые качества. Меня интересует, правильн ли я сделала, что положила яйцо, может надо больше или вообще не надо. Мне еще хочется положить вместо подсолнен.масла сливочное. Можно так сделать и еще на сыворотке хочу. Как вы думаете, что получиться? rolleyes.gif

Я несколько лет работала технологом на хлебозаводе,мы добавляли в хлеб только сыворотку.Так что пеките смело.И яйцо можно добавить и масло сливочное/растопленное/.Удачи!!! dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 18:02