IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Есть что вспомнить, Союз Советских Социалестических республик ...
Южанка
сообщение 17.2.2012, 21:19
Сообщение #101

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 70
Регистрация: 8.1.2012
Из: Южная Пальмира
Пользователь №: 9575
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: PHILIPS HD9020


Seawolf,всё это было,было,было.Сифоны были ещё и стеклянные.Парты мыли каждую субботу с пастой" НЭДЭ" .Такая серая в банках. 352.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seawolf
сообщение 18.2.2012, 0:53
Сообщение #102

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 211
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 10014
Спасибо сказали: 529 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Чайка @ 17.2.2012, 22:16) *
Да летчик. С детства приучал ничего не бояться, кажется ему это удалось.


В детстве мечтал быть летчиком smile.gif

Цитата(Южанка @ 17.2.2012, 22:19) *
Парты мыли каждую субботу с пастой" НЭДЭ" .Такая серая в банках.


Мы мыли гораздо реже, стиральным порошком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 18.2.2012, 8:46
Сообщение #103

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic


Цитата
Seawolf,
В детстве мечтал быть летчиком


А я с детства помню свою прабабушку она была необыкновенной доброты с удивительными глазами. Ее все любили и даже молодежь всегда была рада пригласить ее на праздник, тогда всегда было дружно и хорошо. Очень хочу стать хоть чуть-чуть на нее похожей. Видно такой и должна быть настоящая женщина.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 19.2.2012, 12:17
Сообщение #104

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(kesha200 @ 22.3.2010, 12:29) *
Всем трям! Недавно накрыла волна "ностальжи", качнул из инета короткометражки режиссёра Резо Габриадзе про дорожных рабочих: Кувшин, Пари, Субботний вечер, Термометр, Три рубля, Лимонный торт, Покорители гор, Бабочка, Три жениха, Удача. Грузия-фильм. И мультфильмы Арменфильма: В синем море, в белой пене, Ишь ты, масленица, Кто расскажет небылицу, три синих-синих озера малинового цвета, Ух ты, говорящая рыба. beach.gif С большим удовольствием их пересмотрел, поулыбался lol.gif


Кеша, дорогой, ссылочки, плиз! Мы давно нашу внучку озадачили найти это все и скачать, но она никак не может найти - ну что тут скажешь, молодежь, она даже не знает, о чем речь!
А еще мы давно ищем три чехословацких пародии на вестерн, жутик и шпионские страсти. Вы их наверняка знаете: "Лимонадный Джо", "Призрак замка Моррисвиль" и "Конец агента". Первые два у нас есть на кассетах, но поскольку видик вот-вот загнется, то считайте их и нет, надо искать на дисках. А последний, он какой-то более спокойный, чем первые два, вообще где-то пропал, несколько лет назад на одном региональном канале мы видели слабенькую копию, там даже с эфира записать не получилось бы. А жаль - начало в нем суперприкольное да и сам фильм симпатишный.
За ссылку - спасибо заранее!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 19.2.2012, 21:58
Сообщение #105

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Внимание - смертельный номер: я пытаюсь вставить клип! Любимая песня нашего детства, объясняющая, почему нам ТОГДА было хорошо.
Город детства - поет бабушкин внук!

Ур-ря! Заработало (сама от себя такого не ожидала!).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 19.2.2012, 22:27
Сообщение #106

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Чайка @ 17.2.2012, 22:16) *
Ребята, а еще было вкусное мороженое за 28 коп.

Рядом с моей школой стоял лоток с мороженым и, когда это мороженое-пирожное появлялось в продаже, все летели, боялись, что не хватит. Жаль, что в продаже было редко.
А еще до сих пор помню вкус тех булочек по 14 копеек, на переменках бежали за ними в соседний магазин. Такие вкуснючие с румяной корочкой и такие душистые.
Когда у нас в продаже появились Апрельские булки, очень на них похожие, так обрадовалась... но оказалось совсем не то, так жаль было.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 19.2.2012, 22:46
Сообщение #107

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Огневушка @ 19.2.2012, 22:27) *
Рядом с моей школой стоял лоток с мороженым и, когда это мороженое-пирожное появлялось в продаже, все летели, боялись, что не хватит. Жаль, что в продаже было редко.

У нас тоже был такой ларек, в который были длинные очереди когда завозили мороженое.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 19.2.2012, 23:48
Сообщение #108

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Свекруха @ 19.2.2012, 12:17) *
Кеша, дорогой, ссылочки, плиз! Мы давно нашу внучку озадачили найти это все и скачать, но она никак не может найти - ну что тут скажешь, молодежь, она даже не знает, о чем речь!
А еще мы давно ищем три чехословацких пародии на вестерн, жутик и шпионские страсти. Вы их наверняка знаете: "Лимонадный Джо", "Призрак замка Моррисвиль" и "Конец агента". Первые два у нас есть на кассетах, но поскольку видик вот-вот загнется, то считайте их и нет, надо искать на дисках. А последний, он какой-то более спокойный, чем первые два, вообще где-то пропал, несколько лет назад на одном региональном канале мы видели слабенькую копию, там даже с эфира записать не получилось бы. А жаль - начало в нем суперприкольное да и сам фильм симпатишный.
За ссылку - спасибо заранее!

Трям, Свекруха! Да ради Бога! К сожалению, не очень высокое качество. .ФИЛЬМЫ. и .МУЛЬТЫ.. Поищите на торрентах, может найдёте в лучшем качестве. Нужна регистрация.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis_hlebopek
сообщение 20.2.2012, 10:37
Сообщение #109

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 107
Регистрация: 20.2.2011
Из: Стрый
Пользователь №: 5390
Спасибо сказали: 357 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900AL


Цитата(Свекруха @ 19.2.2012, 11:17) *
Кеша, дорогой, ссылочки, плиз! Мы давно нашу внучку озадачили найти это все и скачать, но она никак не может найти - ну что тут скажешь, молодежь, она даже не знает, о чем речь!
А еще мы давно ищем три чехословацких пародии на вестерн, жутик и шпионские страсти. Вы их наверняка знаете: "Лимонадный Джо", "Призрак замка Моррисвиль" и "Конец агента". Первые два у нас есть на кассетах, но поскольку видик вот-вот загнется, то считайте их и нет, надо искать на дисках. А последний, он какой-то более спокойный, чем первые два, вообще где-то пропал, несколько лет назад на одном региональном канале мы видели слабенькую копию, там даже с эфира записать не получилось бы. А жаль - начало в нем суперприкольное да и сам фильм симпатишный.
За ссылку - спасибо заранее!


По поводу 3 комедий чехословацких.

Конец агента - http://rutor.org/torrent/160952/konec-agen...dvdrip-ot-sergv

Лимонадный Джо - http://rutor.org/torrent/163980/limonadnyj...vrip-ot-novalan

Призрак замка Моррисвиль - http://rutor.org/torrent/24253/prizrak-zam...llu-1966-dvdrip

РЕГИСТРАЦИИ НЕ НУЖНО!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 20.2.2012, 23:31
Сообщение #110

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Denis_hlebopek, Кеша, обоим вам агромадное спасибо! Отведем душу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seawolf
сообщение 21.2.2012, 1:50
Сообщение #111

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 211
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 10014
Спасибо сказали: 529 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Чайка @ 18.2.2012, 9:46) *
А я с детства помню свою прабабушку

У меня тоже очень хорошие воспоминания о прабабушке. Пока она была жива у нее по праздникам собиралась вся родня. А детей у нее было много. Это была традиция, которая объединяла всех. Хоть я тогда был совсем маленьким хорошо помню эти застолья. Простая, но очень вкусная еда, украинские песни, смех и радость, чувство большой у дружной семьи. Эти традиции в современном обществе, к сожалению, уже потеряны и потому в нашей жизни нет той силы и уверенности которая была у наших предков.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 21.2.2012, 3:00
Сообщение #112

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Seawolf @ 21.2.2012, 2:50) *
У меня тоже очень хорошие воспоминания о прабабушке. Пока она была жива у нее по праздникам собиралась вся родня. А детей у нее было много. Это была традиция, которая объединяла всех.

Спасибо, Вы так все просто и по-душевному рассказали, что и мне вспомнились наши родственные застолья, как нас было много и как все стремились общаться друг с другом.
А сейчас все как то больше каждый сам по себе. Так жаль..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 21.2.2012, 12:59
Сообщение #113

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


А самое вкусное мороженое было все-таки в Чернобыле моего детства. Там был свой молокозавод и люди, которые на нем работали, имели чуть побольше совести, в мороженое давалось хорошее молоко, продавали его на развес в нескольких точках - в стальных вазочках для мороженого. Когда мы хотели устроить себе праздник души (т.е. когда в кармане заводилось чуть денежки), шли покупать это мороженое - и не ели, а слизывали по чуть-чуть с ложечки!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 21.2.2012, 18:14
Сообщение #114

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


А я выяснила, что у нас с мужем разные воспоминания-он на 6 лет меня старше, и вырос он в деревне рязанской, а я в городе. Мурманск всегда был передовым благодаря морякам загранзагреба. Это сейчас он тихо превращается в провинцию. Так вот, муж всегда вспоминает румынскую жевачку, которую он покупал у румын в лагере под Черновцами. А я "супербазуку", которую привозили моряки. Потом супруг стал взрослым, покатался по стране, повидал много чего. Пропасть не пропал, но горя тяпнул к 25 годам(это когда он на мне женился). Я ему говорю-в середине восьмидесятых все слушали "Модерн токинг", потом "Мираж" и "Ласковый май", а он-нет, Токарева, Шуфутинского и Новикова. У нас в Мурманске всегда были очереди за апельсинами и бананами, а он из Москвы родителям привозил горы колбасы. И мороженого по 28 копеек у нас не было. Я его уже в Рязани первый раз попробовала. Меня тогда удивили эти большие брикеты и позабавило, что их можно было покупать не целиком, а половинку.
Зато у нас в конце 70-х начале 80-х в огромном количестве продавали икру мойвы на развес. Можно было придти в магазин с баночкой или целлофановом пакетом и свободно купить икру. Это сейчас ее опошлили майонезом, а тогда она просто соленая, икринка к икринке была.А еще у нас тогда крабовые палочки продавали прямо на улице с лотка, они никогда не были замороженными, мы их покупали и ели прям на улице, как мороженое.
А еще родители каждое лето старались меня вывозить куда то на Юг, желательно к морю. Помню, в Одессе на каждом шагу продавали вареную кукрузу. И мама мне каждый день по пути на пляж непременно покупала штучку-другую. А в Феодосии мы мучительно добирались до Золотого песчаного пляжа, потому что в городе пляж был каменный. И я не понимала, зачем так надо отдыхать-ехать куда то в битком набитом автобусе, чтоб потом целый день валяться на песке. И почему бы просто не погулять по городу. Сейчас бы поняла. А еще мама покупала мне эскимо, а оно непременно было в шоколаде. Я, пока мама не видит, шоколад обдирала, потому что терепть тогда его не могла, и выбрасывала в урну, повергая этим в шок окружающих. А само эскимо было очень вкусное. А еще мне очень хотелось, чтобы мама купила мне бусы из раскрашенных ракушек, но она почему то не покупала.
Больше всего мне понравилось отдыхать в Пятигорске- мне тогда уже было 14 лет, мама жила в санатории, а мне сняла койку неподалеку. И пока мама оздоровлялась на различных процедурах, я шастала по городу или ездила на экскурсии от санатория.
А, вообще, мне нравилось с мамой отдыхать, потому что она всегда предоставляла мне относительную свободу, и никогда не заставляла меня есть, покупала мне то, что я хочу. Если учесть, что хотелось мне всегда молочки и овощей-фруктов, то ничего криминального.
А муж летние каникулы проводил либо на своем огороде, либо в другой рязанской деревне у родителей своей мамы. Тоже на огороде. Только один раз он съездил в тот пионерский лагерь.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 21.2.2012, 19:28
Сообщение #115

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic


А мы с папой обычно отдыхали на юге в военном санатории. Он днем играл в бильярд и преферанс, а вечером непременно ужинали в ресторане. Еще он очень любил на меня спорить, что я нырну со скалы с которой нормальные люди не ныряют, только местные профи. И ведь ныряла! Маленькая, а ныряла. Один раз о подводную скалу бок ободрала, вылезаю из воды рана кровоточит, так он даже глазом не моргнул, все дескать нормально ну и я естественно делаю вид, что мне не больно. Раньше тиры были везде и в них ружья, так я на спор 9, 10 выбивала, главное "пристрелять" ружье. Естественно папа выигрывал, сейчас так не могу. Плавать так научил, что за всю жизнь только одного мужика встречала на столь дальнем заплыве (корабли обходили со стороны берега). А еще когда мы на военном самолете из Новосибирска в Москву летели через фюзеля́ж прошла шаровая молния и через хвост вышла, мама с тех пор самолетами не летает, а мне шарик ОООчень понравился, весь разноцветный, яркий. Это конечно счастливый случай, что все живы остались, так сказать судьба. Короче, меня воспитывал папа, т.ч. шить я не умею, а вот вышивать он меня научил.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 21.2.2012, 19:42
Сообщение #116

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! А среди мальчишек ходили общие тетрадки, переписанные от руки под названием типа - "Уличное карате". И тебе дают такую тетрадку только до утра и ты сидишь всю ночь её переписываешь и через копирку копируешь рисунки. А потом с другом на квартире, в подвале или ещё где-нибудь пробуешь разобраться в этих супер приёмах. Это сейчас понимаешь какой там бред был написан, а тогда........... biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 21.2.2012, 19:50
Сообщение #117

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic


А девчонки стихи в тетрадках переписывали.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 21.2.2012, 20:28
Сообщение #118

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Цитата(kesha200 @ 21.2.2012, 20:42) *
Всем трям! А среди мальчишек ходили общие тетрадки, переписанные от руки под названием типа - "Уличное карате". И тебе дают такую тетрадку только до утра и ты сидишь всю ночь её переписываешь и через копирку копируешь рисунки. А потом с другом на квартире, в подвале или ещё где-нибудь пробуешь разобраться в этих супер приёмах. Это сейчас понимаешь какой там бред был написан, а тогда........... biggrin.gif


У моего брата такая была.
Цитата(Чайка @ 21.2.2012, 20:50) *
А девчонки стихи в тетрадках переписывали.

Точно. А еще анкеты вели.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miss
сообщение 21.2.2012, 21:06
Сообщение #119

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 377
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 8433
Спасибо сказали: 508 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник257


Цитата(Seawolf @ 21.2.2012, 1:50) *
У меня тоже очень хорошие воспоминания о прабабушке. Пока она была жива у нее по праздникам собиралась вся родня. А детей у нее было много. Это была традиция, которая объединяла всех. Хоть я тогда был совсем маленьким хорошо помню эти застолья.

И у нашей прабабушки так было!! Я очень любила к ним в гости ходить, всегда все было добро и по душевному, бабуля нам все-все разрешала и мы шалили вволю... только там я и встречалась со своими троюродными и четвероюродными братьями и сестрами, сейчас уже и не знаю где и кто подевался... очень грустно sad.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miss
сообщение 21.2.2012, 21:16
Сообщение #120

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 377
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 8433
Спасибо сказали: 508 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник257


Мы слушали Ласковый май и Юру Шатунова с Женей Белоусовым, а Белоусова уже и нет в живых sad.gif .
В мороженом я обожала есть сами стаканчики laugh.gif Мы тоже писали стихи и вели анкеты в которых и мальчишки участвовали, собирали фантики турбо и дональд, прыгали в резиночки на переменках и в класики.
Чайка папа ваш закалял вам характер b67dbf7a403d.gif . Мой папа тоже меня стрелять учил в тире.. а на большие подвиги меня бы точно не хватило biggrin.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 9:55