IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Есть что вспомнить, Союз Советских Социалестических республик ...
Denis_hlebopek
сообщение 23.2.2012, 23:02
Сообщение #141

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 107
Регистрация: 20.2.2011
Из: Стрый
Пользователь №: 5390
Спасибо сказали: 357 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900AL


Цитата(Чайка @ 23.2.2012, 21:57) *
А КВНы!


"А ну-ка, парни (девушки)!"



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 23.2.2012, 23:08
Сообщение #142

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


А тематические вечера?А культпоходы в кино?а дежурства по школе?...субботники?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 23.2.2012, 23:24
Сообщение #143

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


По рен-тв идёт "Дискотека-80-х"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seawolf
сообщение 24.2.2012, 0:22
Сообщение #144

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 211
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 10014
Спасибо сказали: 529 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Еще в школе хорошая традиция была - поездки по интересным городам СССР.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 24.2.2012, 0:55
Сообщение #145

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Огневушка @ 19.2.2012, 23:27) *
Рядом с моей школой стоял лоток с мороженым и, когда это мороженое-пирожное появлялось в продаже, все летели, боялись, что не хватит. Жаль, что в продаже было редко.
А еще до сих пор помню вкус тех булочек по 14 копеек, на переменках бежали за ними в соседний магазин. Такие вкуснючие с румяной корочкой и такие душистые.
Когда у нас в продаже появились Апрельские булки, очень на них похожие, так обрадовалась... но оказалось совсем не то, так жаль было.

А у нас весь класс бегал за сладкими булочками по 9коп., а в школьном буфете бутерброд за 10коп. с вареной колбасой или "волна" за 10копеек.... А больше всего помнятся дворовые субботники. У нас дружно жили первые три подъезда, а четвертый всегда был на отшибе. Мы, еще детворой старались помочь взрослым: убирали двор , сажали деревья, помогали устанавливать П-образную конструкцию для выбивания и сушки ковров, а когда она была свободна, то служила нам турником или футбольными воротами. А дальше было самое главное: когда все убрано, полито и посажено-покрашено взрослые шли на "Бахмутку" (это речка Бахмут в 30-ти метрах за нашим домом) варить полевой суп "с лягушками" на костре. Это они нам так говорили, чтобы мы его ели, рассказывали нам, что лягушек прямо из Бахмутки выловили для нас. Но мы-то знали , что лягушки - это взбитые яйца, вылитые в кипящий суп. Мы делали вид, что верим, а сами смеялись. А дальше под подъездом ставился стол и несли соседи каждый что было в холодильнике. Долго сидели , разговаривали, пели песни до глубокой ночи....
А сейчас квартиры уже по несколько раз перепроданы. Новые соседи, каждые со своими проблемами в голове. Кто проходит мимо молча, кто поздоровается.... Многих старых соседей уже нет в живых. Когда я рассказываю об этом сыну, то ему кажется, что эта жизнь была на другой планете, где людям было не стыдно подносить сумки бабушкам, где можно было оставить ключи соседке от квартиры. Меня до сих пор какая-то пружина подбрасывает в верх, когда в транспорт заходят пожилые люди, уступаю место. А потом только включается мысль, что пионерское воспитание не вышибешь даже если тебе уже сороковник маячит через месяц. А молодежь сидит.... Наверное что-то было хорошее в пионерии?!?!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 24.2.2012, 1:00
Сообщение #146

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Seawolf @ 24.2.2012, 0:22) *
Еще в школе хорошая традиция была - поездки по интересным городам СССР.

Да? А у нас в школе такого не было. Зато после школы я такие поездки каждый год сама себе устраивала. Поезд дружбы такой маршрут назывался. Объездила пол России, Прибалтику и даже
в Польше удалось побывать. Попала в конце июля 80го. Вечером сидели в гостинице в Варшаве и пытались на магнитоле поймать русскую волну. И услышали, что умер Высоцкий.
Трудно было поверить, плакали.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 24.2.2012, 1:44
Сообщение #147

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Nelliko72 @ 24.2.2012, 0:08) *
А тематические вечера?А культпоходы в кино?а дежурства по школе?...субботники?

О!!! Да мы одногодки!!! У нас была "классная" классный руководитель. Она ходила с нами и возила нас куда только можно. Научила понимать оперу и балет. Мы с классом просмотрели всего Писарева, когда он еще танцевал на утренних представлениях для школьников. А в походы с палатками в лес, с ночевкой, брала только своего мужа в качестве охраны. Не боялась нам ключи от класса оставлять (кто дежурит - тот класс закрывает, а утром должен прийти первым и открыть класс). Не заигрывала с нами, не сюсюкала. И нам было интересно с ней.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seawolf
сообщение 24.2.2012, 1:44
Сообщение #148

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 211
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 10014
Спасибо сказали: 529 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Татьяна-72, да .... в отношениях между людьми было гораздо больше душевного и человеческого. У нас так не собирались, но бабушки под каждым подъездом всегда сидели. И каждая знала ка тебя зовут и частенько с ними сидел дед, играл на баяне и пел песни ....


Цитата(Огневушка @ 24.2.2012, 2:00) *
Высоцкий




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 24.2.2012, 2:02
Сообщение #149

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Seawolf @ 24.2.2012, 2:44) *
Татьяна-72, да .... в отношениях между людьми было гораздо больше душевного и человеческого. У нас так не собирались, но бабушки под каждым подъездом всегда сидели. И каждая знала ка тебя зовут и частенько с ними сидел дед, играл на баяне и пел песни ....





Бабушки под подъездом - можно открывать отдельную темку!!!! Участковый--- отдыхает!!!! Они лучше всех знают кто?, где?, когда?, с кем?, от кого? и т.д. ........ Даже есть статистика МВД: где сидят бабушки под подъездами, там почти не бывает квартирных краж!!!! ВО!!! КАК!!! dance3.gif

А за Высоцкого огромное спасибо!!! Завтра ( уже сегодня) сын проснется, покажу ему ваш ролик. Он у меня в Высоцкого с третьего класса влюблен. На внеклассное чтение задавали стихи выучить по желанию, так мы ему искали стихи песен Высоцкого, ничего кроме него учить не хотел на этот урок. Он у меня вообще товарищ с фантазией и очень добрый, мелкая детвора к нему липнет как букашки, а бабушки во дворе млеют и тают. Но это другая тема...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 24.2.2012, 2:50
Сообщение #150

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Seawolf, за Высоцкого спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 24.2.2012, 7:41
Сообщение #151

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic


А еще был Афганистан и груз 100 и незабываемое ощущение пустоты и стыда, когда узнавали, что ребят больше нет. А помните лихие 90-е? Ведь это тоже было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis_hlebopek
сообщение 24.2.2012, 10:06
Сообщение #152

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 107
Регистрация: 20.2.2011
Из: Стрый
Пользователь №: 5390
Спасибо сказали: 357 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900AL


Такого детства больше нет!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 24.2.2012, 11:10
Сообщение #153

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Мне почему-то вспомнилась передача "В гостях у сказки" с ведущей Валентиной Леонтьевой, тётей Валей и ещё бесплатный автомат с газированной водой, который стоял в холле института. Нижимаешь на кнопочку и течет водичка! И все пили из одного стакана!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 24.2.2012, 11:40
Сообщение #154

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата
А в 86-ом грянул Чернобыль...


Если позволите, чуть попозже соберусь с мыслями и расскажу, ОТЧЕГО он бабахнул. Все ругают конструктора и руководство из Кремля, которое закомандовало повышенные обязательства к празднику, а техника не выдержала... но там причин гораздо больше. Мое мнение - все хороши - и руководство, и исполнители.

Насчет фруктового мороженого - а я его до сих пор люблю! Но не замороженный сок нынешний, а именно то, клубничное!
И вот еще что меня до глубины души возмущало: что на курорте все становились вроде бы холостыми, а детей вообще за людей не считали. Как сказала одна начальница: дети бегают, шумят, отдыхать людям мешают. Кому они мешают? Типу, который за весь заезд ни разу в столовую трезвым не пришел? Мы с родителями первый раз приехали в Алушту, мне было 9 лет, маму поселили в женский блок, папу в мужской, а меня вообще не было бы куда девать, если бы не "бабушка Чубрикова", которая именно детей и брала на проживание. Как-то мама днем уложила меня на своей койке поспать, ушла на минутку, в это время зашла дежурная: девочка, чтобы через 5 минут тебя здесь не было!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 24.2.2012, 12:43
Сообщение #155

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Свекруха @ 24.2.2012, 12:40) *
Насчет фруктового мороженого - а я его до сих пор люблю! Но не замороженный сок нынешний, а именно то, клубничное!
И вот еще что меня до глубины души возмущало: что на курорте все становились вроде бы холостыми, а детей вообще за людей не считали. Как сказала одна начальница: дети бегают, шумят, отдыхать людям мешают. Кому они мешают? Типу, который за весь заезд ни разу в столовую трезвым не пришел? Мы с родителями первый раз приехали в Алушту, мне было 9 лет, маму поселили в женский блок, папу в мужской, а меня вообще не было бы куда девать, если бы не "бабушка Чубрикова", которая именно детей и брала на проживание. Как-то мама днем уложила меня на своей койке поспать, ушла на минутку, в это время зашла дежурная: девочка, чтобы через 5 минут тебя здесь не было!

Фруктовое морженое в бумажном стаканчике за 7 копеек!!!!! girl_in_love.gif моя мама его до сих пор его вспоминает, и я его помню - такой настоящий клубничный вкус, розоватое. Потом стали уже появляться клубнично-яблочное и т.д. и т.п., но это уже было не то.
А отдых летом - это отдельная тема. У нас двор летом вымерал, детворы совсем небыло - все в лагерях или в деревнях у бабушек. Собирались все в конце августа, делились впечатлениями, рассказывали как чудили в пионерских лагерях..... Party.gif .
К огромному счастью с таким хамством мы не встречались. Наверное потому, что маме давали путевки от предприятия "семейные". Там почти все комнаты были заселены семьями с детьми. Для детей было отдельное меню в столовой, были построены площадки, секция в библиотеке была детская, даже дискотека начиналась специально на 1-1.5часа раньше для детей. Приглашали всю детвору по "крикуну". Танцевала и играла с ними массовик-затейник, готвила всякие задания, раздавала призы. Отмечали детям День именинника. А вот в лагере "Металлург" в Анапе нас набивали в палаты так, что пройти было не возможно - между кроватями ставили раскладушки и мы по очереди на них спали, а на день прятали их под кровати. Особенно когда приезжала очередная комиссия. Но это нам не мешало проказничать: мазать зубной пастой мальчишек (они нам отвечали тем же), продергивать ниточки и т.д.....


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seawolf
сообщение 25.2.2012, 0:35
Сообщение #156

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 211
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 10014
Спасибо сказали: 529 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Свекруха @ 24.2.2012, 12:40) *
Если позволите, чуть попозже соберусь с мыслями и расскажу, ОТЧЕГО он бабахнул


Очень интересно, расскажите пожалуйста. Как я понял, Вы жили в тех краях и знаете об аварии не по наслышке.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уральская Белка
сообщение 25.2.2012, 17:17
Сообщение #157

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 164
Регистрация: 20.12.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 9250
Спасибо сказали: 318 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Свекруха @ 24.2.2012, 14:40) *
Насчет фруктового мороженого - а я его до сих пор люблю! Но не замороженный сок нынешний, а именно то, клубничное!

Да было такое мороженое. Только по-моему, у нас было плодово-ягодное. Очень быстро таяло, и в растаявшем виде напоминало мутный кисель.
А еще у нас было томатное мороженое. Гадость была редкостная. Но за неимением (или редким появлением другого) уходило и оно. Где-то год назад наш местный завод возродил производство томатного мороженого. Ребенку нравится. А мне кажется, что вкус не тот...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 25.2.2012, 19:19
Сообщение #158

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Nika_G @ 24.2.2012, 12:10) *
Мне почему-то вспомнилась передача "В гостях у сказки" с ведущей Валентиной Леонтьевой, тётей Валей и ещё бесплатный автомат с газированной водой, который стоял в холле института. Нижимаешь на кнопочку и течет водичка! И все пили из одного стакана!

Сначала "В гостях у сказки" шли по выходным, а потом эту передачу перенесли на вечер пятницы, да еще один раз в две недели.... А мы учились во вторую смену 2876.gif dash2.gif Нам учителя про урок рассказывать пытаются, а весь класс ноет, что опять на "В гостях у сказки" не попадем. Так иногда нам удавалось учителей уговаривать чтобы отпустили хотя бы на 15мин. раньше с последнего урока... Тогда можно было хоть конец сказки посмотреть. Мчались домой сломя голову!!! А попадали на показ поделок и рисунков. t2309.gif А потом передачу и вовсе закрыли, было очень жаль. shok.gif yhjyuk.gif rbffgh.gif t2309.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна Н
сообщение 25.2.2012, 19:43
Сообщение #159

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 93
Регистрация: 3.7.2011
Из: Украина. Донецкая обл.
Пользователь №: 7273
Спасибо сказали: 48 раз(а)

Модель хлебопечки: Saturn


Цитата(Татьяна-72 @ 25.2.2012, 20:19) *
Сначала "В гостях у сказки" шли по выходным,

Как я ждала Воскресенье! Утро и "Будильник" затем " Утренняя почта" и "В гостях у сказки". "Будильник" я не забуду никогда. Какие артисты, клоуны, певцы там выступали. Когда выступал Олег Попов "Солнечный клоун" оторвать от телевизора меня было нельзя. А "АБВГ дейка" , сколько с ней выросло детей. Я находила передачу " Будильник" но там очень мало выпусков, буквально единицы. Может, кто знает, подскажите где можно найти все или почти все выпуски?.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 27.2.2012, 0:07
Сообщение #160

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Татьяна Н @ 25.2.2012, 19:43) *
Как я ждала Воскресенье! Утро и "Будильник" затем " Утренняя почта" и "В гостях у сказки". "Будильник" я не забуду никогда. Какие артисты, клоуны, певцы там выступали. Когда выступал Олег Попов "Солнечный клоун" оторвать от телевизора меня было нельзя. А "АБВГ дейка" , сколько с ней выросло детей. Я находила передачу " Будильник" но там очень мало выпусков, буквально единицы. Может, кто знает, подскажите где можно найти все или почти все выпуски?.


А по УТ-1 детские передачи вы помните? "Катрусин кинозал", "Мультляндия", "Мультфильм на замовлення"? Разве плохие были передачи?

Seawolf, я сама родом из Чернобыля, а потом, когда работала в Киеве, ездила туда как журналистка. ЧАЭС была обречена еще тогда, когда ее строили. Все эти "комсомольские почины" - закончить очередной этап стройки раньше запланированного - не могли не сказаться отрицательно на качестве строительства. Если в проекте заложено определенное время на бетонирование, то видимо технологи из чего-то исходили, раз указывали такие сроки. А "энтузизисты" постоянно лезли со своими инициативами сокращения сроков. Какое тут качество?
Ладно - построили. По самому дешевому проекту, который расхваливали за его надежность. Какая к черту надежность, если не были предусмотрены многие аварийные системы, которые в таких обьектах просто обязательны? Зато - дешево!
Далее - обьект секретный. Но мне, как журналистке, достаточно было состроить глазки молодым ребятам-инженерам - и меня тайком провели туда, куда и персонал не всех пускали. Конечно, в порядке бреда, но если бы это была не журналистка, а замаскированный "агент Моссада"?
И что меня больше всего поразило - наблюдала в общежитии, куда меня в командировке поселили. Товарищ, пьяный в зюзю, вдруг вспоминает, что ему же надо на работу в ночную смену. Сколько его не уговаривали - таки успел на развозку, уехал. Мы между собой поговорили, что его в таком состоянии все равно к работе не допустят, так что либо скоро вернется, либо где-то там в уголочке перекимарит. Вернулся утром. Ну что, спрашиваем, под реактором отоспался? Он даже обиделся: что значит отоспался? Я работал! Когда я представила себе, что он мог наработать в такой кондиции - жутко стало. Но это было за 8 лет до аварии. Так что еще чудо, что столько продержались.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 17:26