IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Есть что вспомнить, Союз Советских Социалестических республик ...
Paprika
сообщение 27.2.2010, 12:25
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(filumena @ 27.2.2010, 11:27) *
Paprika, а слабо, как модератору, добавить кнопочек "спасибо"? Мне так хотелось тебе десять "спасибо" поставить 6.gif 6.gif 6.gif

Спасибо, filumena, душа моя! smile.gif Мне и одного "спасибо" хватит.
Аплодисменты Маргарите Симоньян, молодой журналистке, выпустившей роман "В Москву".

Маргарита Симоньян родилась в 1980-м в Краснодаре. Отец — мастер по ремонту холодильников, мама — домохозяйка. Есть младшая сестра Алиса (возглавляет информационный центр "Сочи 2014"). Маргарита окончила местный университет и Школу телевизионного мастерства Владимира Познера. В университетском общежитии увлеклась кулинарией (варила из того, что было: например, суп из 100 граммов засохшей колбасы, двух картофелин и луковицы). Сейчас ведет кулинарные колонки в журнале "Русский пионер". В 18 лет выпустила книжку стихов. Местные телевизионщики пришли брать интервью по поводу книжки, и она напросилась к ним на работу в телерадиокомпанию "Краснодар". От этой компании ездила на войну в Чечню. С 2001 года — собкор ВГТРК в Краснодаре. Освещала военный конфликт в Кодорском ущелье. С 2002-го — спецкор "Вестей". В некоторых биографиях в интернете отдельным пунктом стоит: "6 апреля 2005 года во время освещения встречи президента Таджикистана Эмомали Рахмонова с Владимиром Путиным в Сочи Маргарита Симоньян удостоилась личного поздравления с 25-летием и букета от российского президента". В сентябре 2004-го вела репортажи из Беслана, за что получила медаль Минобороны "За укрепление боевого содружества". С 2005-го возглавляет Russia Today, вещающий в более чем 100 странах и имеющий 20 корпунктов в 17 странах. В 2007-м добавилась арабская, в конце 2009-го — испанская версии канала. У Симоньян есть российский орден Дружбы "за большой вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю плодотворную работу". И южноосетинский — "за объективное освещение событий в период вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года".





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 27.2.2010, 15:26
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(filumena @ 20.1.2010, 12:01) *
Прочитав все, поначалу я порадовалась - оказывается, не я одна здесь такая древняя rolleyes.gif . Но, перечитав еще раз строчки:
"Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот? "... поняла, что все-таки, самая... В моем детстве колготок не было - были чулочки на резиночках с лифчиком на пуговках biggrin.gif .
ну, ну, не нужно быть такими пессимистами)) нас, взрослых, здесь много)).
а кеды кстати были китайскими, а не вьетнамскими, а отличие от "вьетнамок" - пляжных шлепанцев из пластика).
И кстате качество кед было на высшем уровне. Колготки появились у моих деток)). И найти их было почти счастьем))...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 27.2.2010, 20:41
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(filumena @ 20.1.2010, 12:01) *
В моем детстве колготок не было - были чулочки на резиночках с лифчиком на пуговках biggrin.gif .

И я из того же счастливого детства, filumena Party.gif smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 27.2.2010, 22:26
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Незаслуженно забыли калоши! Валенки с калошами, ботинки - тоже.
Хорошим тоном считалось их снять и в ранец куда-нибудь сунуть. Ходить по лужам в калошах было дурным тоном.
А в первом классе мы сменную обувь носили в специальном мешочке, который веревочкой затягивался.
А в другом мешочке - чернильницу-непроливайку.
И чернила (фиолетовые, не какие-нибудь!) дежурный из пол-литровой бутылки перед уроком наливал.
Прописями как нас мучили: нажим-волосная, нажим-волосная.
Целая куча аксессуаров была - перочистка из лоскутов замши, промокашка в каждой тетради. Промокашки девочки любили с помощью двух аппликаций в виде цветочков - бабочек и шнурочка приклеивать к тетради. У мальчиков это считалось дурным тоном.
Еще была проблема - в каждой тетради нужно было провести поля, ибо наши полиграфические комбинаты это сделать почему-то не могли. Если для тетради в клетку это было легко, то в линейку - просто наказание. Особенно перед началом учебного года или четверти. Сидишь, как дятел, аж руки отваливаются. В начале - красным карандашом, постоянно его затачивать приходилось. Шариковые ручки уже потом появились, но красные стержни не всегда можно было купить. Первые шариковые ручки (сверху белый откручивающийся колпачок и шестигранный корпус, даже без защитного колпачка) стоили вначале 1 рубль 40 копеек. Это были сумасшедшие деньги, за рубль можно было день питаться. Батон стоил 12 копеек, а украинский хлеб 16 копеек. Пол-литровая бутылка молока - 27 копеек, но пустую бутылку за 15 копеек можно было сдать (если повезло и принимали стеклотару).
Не знаю, как сейчас, а у нас были тетради в косую линейку для первого класса (частая такая линеечка), для второго - намного реже. И просто в линейку.
И еще о шариковых ручках. Одно время их заправляли! Если они и так мазались, то после заправки они мазались безумно. Все руки в пасте были, как в стихах: "Ученик учил уроки, у него в чернилах щеки".
В.М.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 27.2.2010, 22:47
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(literal @ 27.2.2010, 22:26) *
... Пол-литровая бутылка молока - 27 копеек, но пустую бутылку за 15 копеек можно было сдать (если повезло и принимали стеклотару).
В.М.
немного не так). Литровая бутылка молочка 3.2% стоила ровно 26 коп.).
Очереди в Одессе за молочным были неимоверными. Я обычно покупал молокопродукты в гастрономе на 16ст. Большого Фонтана... ех... ностальжи... Тогда же появились в продаже финики по 1.40, ранее они были по 0.80, но найти их было невозможно.
Обожаю финики)) и цитрусовые)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 27.2.2010, 22:55
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Ой, literal, вы прямо в детство впали! 1.gif Вы случайно не мой одноклассник, как Кайман?! biggrin.gif Читаю и умиляюсь, и вместе с вами вспоминаю... И вторую обувь в мешочке с завязками, и чернильницу, которую боялась опрокинуть... smile.gif
...................................
"Было, было , было, было... Вот и всё, что есть! " sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 27.2.2010, 22:58
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(Kayman @ 27.2.2010, 21:47) *
немного не так). Литровая бутылка молочка 3.2% стоила ровно 26 коп.).

А вот поспорю!
Это б/п (цена без посуды). В Киеве было даже дешевле - 24 копейки за 1 литр пастеризованого молока 2,4% б/п. Учитывая то, что бутылка пустая стоила 20 копеек, то с бутылкой 1 литр молока был 44 копейки. Вот еще залоговые цены на посуду, которые помню: водочная/пивная 0,5 - 12 копеек, молоко 0,5 - 15 копеек, шампанское 0,7 - 17 копеек, молоко 1 литр - 20 копеек, майонезная 0,2 - 3 копейки. Банки помню плохо: 3 литра - то-ли 30, то-ли 40 копеек. А литровую и 0,5 банку не помню совсем.
Томатный сок: стакан (на разлив) - 10 копеек, соль бесплатно!. 3-х литровая банка томатного сока - 1 рубль 50 копеек б/п.
В.М.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 27.2.2010, 22:59
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Kayman @ 27.2.2010, 22:47) *
Тогда же появились в продаже финики по 1.40, ранее они были по 0.80, но найти их было невозможно.

Kayman, и я помню финики за 80 коп! smile.gif И я их обожаю. 352.gif

literal, и я всегда покупала в магазине сок за 10 копеек... 352.gif

Что это у нас сегодня вечер встречи... с выпускниками? Почему filumena отсутствует? biggrin.gif

Так здорово, что все мы здесь сегодня собрались... 354.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 27.2.2010, 23:06
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(Paprika @ 27.2.2010, 21:55) *
И вторую обувь в мешочке с завязками, и чернильницу, которую боялась опрокинуть... smile.gif

Не, я в 153 школу весь первый класс ходил, в Киеве на Нивках. Это потом уже в 57 перешел, когда в центр переехали.
В чернильницу очень было удобно макать косички у впередисидящих девочек. Они, почему-то, обижались.
Чернильницы быле белые, фаянсовые, с голубой полосочкой.
А еще были "химические" карандаши. Если его послюнить, то он писал фиолетовым. А так черным. Язык тоже фиолетовым становился.
Интересно, куда графит девали, его у нас достаточно. Неужели весь в реакторы шел?
В.М.

Во, еше вспомнил.
Обувь. Ботинки были только черные. После футболов (мячи не всегда были, использовали и консервные банки, и камешки), носки становились совсем белые. Их нужно было ваксой чернить. Баночки из-под ваксы заполнялись песком, после чего назывались "битки" и использовались для игры в "классики". Постоянно возникали споры, по поводу "самой правильной" системы разметки собственно классиков и правил подсчета очков.
Подошва в ботинках систематически протиралась до дыр. Каблуки тоже стирались и отрывались. В таких случаях их несли в будку к сапожнику, где прибивалась новая подошва и каблук. На каблук часто набивали металлическую "набойку", она тоже отрывалась.
Еще популярны были кепки с "пупочкой" и козырьком. Изнутри в них была подкладка, под которую (слегка подпоров) можно было класть массу полезных вешей.
Много было изделий из целлулоида (кинопленка, пеналы, игрушки). Прекрасный материал для "жабок-дымовушек", а из кинопленки и фольги от конфет/шоколада получались прекрасные ракеты.
У нас на несколько домов был один автомобиль "Москвич-403". Часто, по дороге домой из школы, заходили в тот двор просто посмотреть на такую диковинку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 27.2.2010, 23:29
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(literal @ 27.2.2010, 22:58) *
А вот поспорю!
Это б/п (цена без посуды). В Киеве было даже дешевле - 24 копейки за 1 литр пастеризованого молока 2,4% б/п. Учитывая то, что бутылка пустая стоила 20 копеек, то с бутылкой 1 литр молока был 44 копейки. Вот еще залоговые цены на посуду, которые помню: водочная/пивная 0,5 - 12 копеек, молоко 0,5 - 15 копеек, шампанское 0,7 - 17 копеек, молоко 1 литр - 20 копеек, майонезная 0,2 - 3 копейки. Банки помню плохо: 3 литра - то-ли 30, то-ли 40 копеек. А литровую и 0,5 банку не помню совсем.
В.М.
...ааа)) тара+молоко конечно другое дело)) - поллитра 3.2% - 28коп, 1л- 46коп).
По банкам - 3л- 40коп, 1л.-10коп, 0.5л.- 5коп. 2л. - позабыл, они редко встречались).

Цитата(Paprika @ 27.2.2010, 22:55) *
Ой, literal, вы прямо в детство впали! 1.gif Вы случайно не мой одноклассник, как Кайман?! biggrin.gif Читаю и умиляюсь, и вместе с вами вспоминаю... И вторую обувь в мешочке с завязками, и чернильницу, которую боялась опрокинуть... smile.gif
...................................
"Было, было , было, было... Вот и всё, что есть! " sad.gif

Странно) - а почему чернильницы не держали в школе? в классах? у нас стоял неглубокий ящичек, в него после уроков дежурные собирали чернильницы, а затем парты перекидывались на ребро (нами, мальчишками) - а девочки мыли пол. Школа сельская). Утром дежурные наполняли чернильницы по необходимости чернилами и расставляли по партам.... чернила конечно мы делали сами - из чернильного порошка).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 27.2.2010, 23:41
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Kayman @ 27.2.2010, 23:29) *
Странно) - а почему чернильницы не держали в школе? в классах? у нас стоял неглубокий ящичек, в него после уроков дежурные собирали чернильницы, а затем парты перекидывались на ребро (нами, мальчишками) - а девочки мыли пол. Школа сельская). Утром дежурные наполняли чернильницы по необходимости чернилами и расставляли по партам.... чернила конечно мы делали сами - из чернильного порошка).

wink.gif Вот такой в нашей школе был порядок - беспорядок...что приходилось носить с собой чернильницы. И тоже в тряпочном мешочке с завязками... wink.gif
Смех, даже парты вспомнили... biggrin.gif Точно опрокидывали... 352.gif
Всё вспомнилось... Не люблю вспоминать. Но эти воспоминания приятные. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 27.2.2010, 23:43
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(Kayman @ 27.2.2010, 22:29) *
Странно) - а почему чернильницы не держали в школе? в классах?

Вот, кстати, еще одна черта того времени. В школах был "порядок", причем в каждой свой, и никто не спрашивал "почему". Так надо, и все! И все, как один, дружными рядами ... нерушимый блок коммунистов и беспартийных ... заклеймим позором ... наш дорогой и горячо любимый Н.С.Хрущев ... происки международной реакции. Продолжать можно до бесконечности. Зато сочинения было легко писать и на пионерских/комсомольских собраниях выступать.

Школьная форма. В первом классе у меня был синий костюм из дико колючей ткани. Брюки были почему-то с матросским клапаном. А на пиджак нужно было пришивать белый воротничок. Я вот сейчас думаю - сколько родителям дополнительно мороки было.
В классе были дежурные "санитары" - проверяли уши, ногти, воротнички. Неумытых трубочистов посылали в туалет умываться.

В.М.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 28.2.2010, 0:25
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Во вы развспоминались....а я хорошо помню(горячо мной любимые)автоматы с газировкой.....и можно было взять двойной сироп....а вот чернильниц у меня уже не было wub.gif были заправляющиеся ручки....а шариковыми ручками,вернее пастами разрисовывали лампочки и они становились цветными...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 28.2.2010, 0:48
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Ах, какой я вечер встречи пропустила sorry.gif ... Прибежала, а все разошлись sad.gif ...Жалко.. А еще и попеть могли бы smile.gif ...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 28.2.2010, 1:24
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(filumena @ 28.2.2010, 0:48) *
Ах, какой я вечер встречи пропустила sorry.gif ... Прибежала, а все разошлись sad.gif ...Жалко.. А еще и попеть могли бы smile.gif ...

"....В восемь без пятнадцати
мы с тобой встречалися,
в восемь без пятнадцати
ты меня ждала...." rolleyes.gif
этой песни много вариантов...
"...На бульваре Гоголя клены опадают,
Целый день над городом облака висят.
Паренькам и девушкам, по уши влюбленным,
Дождички и дворники не дают гулять.

Я напротив Гоголя назначал свидание
На скамейке крашеной, первой от угла.
В голубые сумерки через каждый вечер
В восемь без пятнадцати ты меня ждала.

В голубые сумерки осенью холодною
Ты сказала первая: - Ухожу, прощай!
Ты гуляй, пожалуйста, с кем тебе угодно
И кому угодно ты свиданья назначай.

Наши встречи кончились, ты теперь чужая,
Ты проходишь мимо, меня не узнаешь.
Ты одними танцами бредишь, дорогая,
Песенки ненужные без конца поешь.

Наши встречи кончились, мы теперь чужие,
Ты уже встречаешься, у тебя – другой,
Так забудь, пожалуйста, станцию «Динамо»,
Лодочку двухвесельную над Москвой-рекой...."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 28.2.2010, 10:12
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(filumena @ 28.2.2010, 0:48) *
А еще и попеть могли бы smile.gif ...

Я всё ещё нахожусь под впечатлением нашей встречи... smile.gif Так здорово! Прошлое, о котором мы говорили имело свой неповторимый запах и вкус. У нас были идеи, мы были патриотами и золото Олимпиад тоже было НАШИМ!
Послушайте песни! Они не про ноги от ушей! Они имели смысл! А те, кто их исполнял, ГОЛОС! 1.gif

Как молоды мы были

Жил - был я


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 28.2.2010, 11:08
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


А вы помните, какими духами пахли наши мамы rolleyes.gif ? Сейчас я вам напомню smile.gif . Не падать! Вот какой раритет у меня сохранился с маминой молодости:



Чувствуете запах?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 28.2.2010, 11:19
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Как вы мне все нравитесь, я просто балдю от вас всех. Кое что я помню из своего детства, а у моей бабушки были такие духи. Про непроливайки я только слыхивала. Вам всем чмоки, чмоки 4734.gif 4734.gif 4734.gif 4734.gif 11.gif МОЛОДЦЫ!!!!!! 5639.gif 5639.gif 5639.gif 5639.gif 5639.gif
Звёздочка, автоматы я тоже помню, я всегда два сиропика делала


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 28.2.2010, 11:21
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


А как же, filumena, конечно, чувствую их запах... rolleyes.gif Эти духи стали брендом советской эпохи. Удивлена тем, что они хранят свой запах в вашем доме до сих пор! 1.gif 6.gif
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 28.2.2010, 11:32
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Paprika, хранят, потому что до недавнего времени ни разу не откупоривались. А на прошлой неделе у младшей дочери был корпоратив на тему "Стиляги", и я её надушила. Таки хранят 352.gif !

А хотите посмотреть, как я её туда нарядила?

<noindex></noindex>

(И на колготках сзади стрелка smile.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:18