IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мулинекс OW 2000, ИНСТРУКЦИЯ, обсуждение, рецепты
sizonchik
сообщение 11.1.2009, 22:36
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 118
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex ow2000


Здравствуйте дорогие хлебопекиё А у кого нибудь есть Муля 2000? У меня с ней что то не получается дружбы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 12.1.2009, 12:26
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(sizonchik @ 11.1.2009, 22:36) *
Здравствуйте дорогие хлебопекиё А у кого нибудь есть Муля 2000? У меня с ней что то не получается дружбы.

Привет!У меня была.Взял 5004 из-за размера выпечки.А 2000 отдал сестре.В чём проблемма?Что не получается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sizonchik
сообщение 12.1.2009, 20:23
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 118
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex ow2000


Здравствуйте Сергей. При замесе тесто должно быть какой консистенции ( пробовала для первого раза простой молочный хлеб)? Продукты закладывала в соответствии с рецептом в книге. Хлеб очень сильно пах дрожжами. Такое впечатление что варила самогон, а не хлеб пекла. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 12.1.2009, 20:39
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(sizonchik @ 12.1.2009, 20:23) *
Здравствуйте Сергей. При замесе тесто должно быть какой консистенции ( пробовала для первого раза простой молочный хлеб)? Продукты закладывала в соответствии с рецептом в книге. Хлеб очень сильно пах дрожжами. Такое впечатление что варила самогон, а не хлеб пекла. laugh.gif

А может то самогон и был? biggrin.gif Что за дрожжи?Я пользуюсь Саф-момент(сухие).Они вообще не пахнут и привкуса(дрожжевого) нет!Тесто должно быть не очень крепким колобком!И ещё.Я при обкатке печки(месяц-полтора) пёк на самой румяной корочке.Не знаю как у вас с подрумяненной корочкой! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sizonchik
сообщение 12.1.2009, 22:46
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 118
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex ow2000


Дрожжи - саф-левюр. А вот тесто было как на шарлотку. Значит ошиблась с количеством муки. Буду пробовать дальше. Если интересно о результатах сообщу tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 12.1.2009, 22:59
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(sizonchik @ 12.1.2009, 22:46) *
Дрожжи - саф-левюр. А вот тесто было как на шарлотку. Значит ошиблась с количеством муки. Буду пробовать дальше. Если интересно о результатах сообщу tongue.gif

Конечно интересно!Сообщите обязательно!А вот по поводу Саф-левюр могу сказать одно:ни один рецепт с ними у меня не получился!!Ни в вашей печке,ни в моей! sad.gif Поэтому делайте выводы!А у вас в рецепте "Хлеб на молоке"530гр.муки на 350мл.молока(на килограмм хлеба),так вроде бы?Колобок должен быть красивым! wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lfm2
сообщение 13.1.2009, 17:23
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 123
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 2000


Добрый день.
Ваш вопрос, даже вынудил меня пройти регистрацию wink.gif

Дрожжи не правильные! Вы берете дрожжи, которые необходимо разводить в теплом молоке, а надо дрожжи, которые добавляются в муку.
Например, Саф-МОМЕНТ (красная упаковка).

Успехов в хлебопечении.
Кстати, а как у Вас с верхней корочкой, румяная?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sizonchik
сообщение 13.1.2009, 20:26
Сообщение #8

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 118
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex ow2000


Да Сергей на килограмм пропорции такие как вы указали, но я на первый раз пробовала испечь хлеб весом на 500 грамм. Вчера же закатала колобо на килограмм в режиме обычный хлеб. В принципе все получилось, но пришлось продлевать режим выпекания, т.к. корочка была не очень румяная ( это ответ нашему другому собеседнику) и хлеб все таки попахивал дрожжами. Будем пробовать с саф-момент. Но на работе всем понравилось, правда поворчали что принесла пустой. Маслица им надо было сверху намазать и икры (шутка). Так что начинаем потихоньку дружить. На повестке дня приготовление кекса. Только дрожжи поменяю blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 13.1.2009, 20:40
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Советую не спешить.Попробуйте"Хлебные шарики"на 1 кг.программа №7.Проверенно и вкусно! rolleyes.gif Но дрожжи поменяйте обязательно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sizonchik
сообщение 13.1.2009, 20:44
Сообщение #10

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 118
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex ow2000


А у меня в книге рецептов такого зверя нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 13.1.2009, 20:54
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Может сложиться впечатление,что я всем навязываю этот рецепт,но это не так!В разделе есть" Сладкий белый с изюмом".У меня он был на программе №7 в ow 2000.Пробуйте на килограмм!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lfm2
сообщение 14.1.2009, 9:30
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 123
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 2000


Для лучшего пропекания и румяной верхней корочки необходимо сделать:
1.снять крышку с печки
2. вынуть ведерко
3. заглянуть в печку и на передней стенке найти винт
4. открутить этот винт на 1...2 оборота
Этим винтом прижимается датчик температуры, если винт немного открутить, то датчик отходит чуть от стенки и показывает меньшую температуру, процессор реагирует на снижение температуры поднятием напряжения на тэнах, что приводит к лучшему пропеканию и нормальной верхушке.
А еще я окошко закрываю фольгой и полотенцем сверху, т.к. через стекло "уходит" много тепла, а если закрыть его фольгой, то тепла больше остается внутри печки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 14.1.2009, 13:33
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Lfm2 @ 14.1.2009, 9:30) *
Для лучшего пропекания и румяной верхней корочки необходимо сделать:
1.снять крышку с печки
2. вынуть ведерко
3. заглянуть в печку и на передней стенке найти винт
4. открутить этот винт на 1...2 оборота
Этим винтом прижимается датчик температуры, если винт немного открутить, то датчик отходит чуть от стенки и показывает меньшую температуру, процессор реагирует на снижение температуры поднятием напряжения на тэнах, что приводит к лучшему пропеканию и нормальной верхушке.

я в некоторой степени знаком с электротехникой и электроникой.
Не советую кому либо "ослаблять прижимы" и вмешиваться в работу штатной электроники.
Это несерйозно просто напросто.
Но конечно каждый хозяин платит свои денежки.
Для более темной корочки есть выбор цвета ее.
Кроме того, не вынимайте сразу - дайте постоять в печке минут 20 - и корочка станет еще темнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lfm2
сообщение 14.1.2009, 15:36
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 123
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 2000


Я в некоторой степени тоже знакома с электроникой smile.gif
У меня радиотехнический факультет за плечами и работа инженером-конструктором на "полу-военном" заводе wink.gif
Откручивание конкретного винтика не приводит к отрицательным результатам. У знакомых этот винтик сразу был неплотно закручен и печь пекла сразу хорошо. В моем случае он был очень плотно притянут к стенке. К сожалению, другие способы были испробованы и не привели к желаемым результатам, иногда хлеб даже плохо пропекался. После откручивания винтика на 1,5 оборота все стало печь и румянить на 5+.

А вообще, конечно, я никого не призываю крутить винтики. Просто делюсь опытом эксплуатации wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 14.1.2009, 17:40
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Lfm2 @ 14.1.2009, 15:36) *
Я в некоторой степени тоже знакома с электроникой smile.gif
У меня радиотехнический факультет за плечами и работа инженером-конструктором на "полу-военном" заводе wink.gif
Откручивание конкретного винтика не приводит к отрицательным результатам. У знакомых этот винтик сразу был неплотно закручен и печь пекла сразу хорошо. В моем случае он был очень плотно притянут к стенке. К сожалению, другие способы были испробованы и не привели к желаемым результатам, иногда хлеб даже плохо пропекался. После откручивания винтика на 1,5 оборота все стало печь и румянить на 5+.

А вообще, конечно, я никого не призываю крутить винтики. Просто делюсь опытом эксплуатации wink.gif

У меня радиотехнического факультета за плечами нет!Я обычный радиорегулировщик и работаю по своей специальности больше 25 лет! tongue.gif Так вот, лезть куда-то и крутить неизвестно что дилетанту в этом деле я бы не советовал! cool.gif Теперь вернёмся к вашей фразе!
А еще я окошко закрываю фольгой и полотенцем сверху, т.к. через стекло "уходит" много тепла, а если закрыть его фольгой, то тепла больше остается внутри печки.
Смеялся я долго! biggrin.gif У вас похоже не смотровое окошко,а форточка!Теплопроводность стекла,чтоб вы знали,в 10 раз(8.4 кдж.) хуже,чем пластмасса(0.84 кдж.) из которой печка сделанна!А поэтому от фольги на окошке толку "0" tongue.gif !Закутывая печку вы закрываете вентиляционные отверстия,которые ну совсем не для красоты сделанны!Вы же инженер-конструктор!(Бывший!)Должны понимать! Да,забыл!КДЖ-это килоджоули!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 14.1.2009, 22:14
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Lfm2 @ 14.1.2009, 15:36) *
Я в некоторой степени тоже знакома с электроникой smile.gif
У меня радиотехнический факультет за плечами и работа инженером-конструктором на "полу-военном" заводе wink.gif
Откручивание конкретного винтика не приводит к отрицательным результатам. У знакомых этот винтик сразу был неплотно закручен и печь пекла сразу хорошо. В моем случае он был очень плотно притянут к стенке. К сожалению, другие способы были испробованы и не привели к желаемым результатам, иногда хлеб даже плохо пропекался. После откручивания винтика на 1,5 оборота все стало печь и румянить на 5+.

А вообще, конечно, я никого не призываю крутить винтики. Просто делюсь опытом эксплуатации wink.gif

Приветствую собрата по профессии) - у меня радиоэлектротехнический факультет))...
правда, я до сих пор работаю по профессии)..
а вот что вы - девушка, - стало для меня открытием))...
Для более темной корочки - выбираем цвет Dark, если еще мало - держим хлеб в ХП после окончания выпечки столько, сколько нужно для потемнения корочки, но конечно не более часа)))....
Сергей, вам респект как еще одному собрату по профессии))...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 14.1.2009, 22:27
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Вот где радио пригодилось!В пекарских способностях! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lfm2
сообщение 15.1.2009, 0:18
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 123
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 2000


Уважаемый Сергей, позвольте ответить.

*Так вот, лезть куда-то и крутить неизвестно что дилетанту в этом деле я бы не советовал! cool.gif*
Во первых, не дилетанту, а во-вторых крутить известно что, но это так, к слову smile.gif

*У вас похоже не смотровое окошко,а форточка!Теплопроводность стекла,чтоб вы знали,в 10 раз(8.4 кдж.) хуже,чем пластмасса(0.84 кдж.) из которой печка сделанна!А поэтому от фольги на окошке толку "0" tongue.gif !Закутывая печку вы закрываете вентиляционные отверстия,которые ну совсем не для красоты сделанны!Вы же инженер-конструктор!(Бывший!)Должны понимать! Да,забыл!КДЖ-это килоджоули!*

Подойдите к своей включенной на выпечку печке ( если у нее есть окошко) и притронтесь сначала к стеклу, а потом к пластмассе... Что будет горячее? Чем горячее тело, тем лучше его теплопроводность (для примера железная и деревянная ложка в горячем чае). Фольга на стекле отражает некоторую часть ИК излучения. А вентиляционные отверстия я и не предлагала закрывать. Закрывается только та часть, где стекло.
И инженер-конструктор я не бывший, а действующий tongue.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Network
сообщение 15.1.2009, 1:18
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 76
Регистрация: 5.12.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 51 раз(а)




Цитата(Lfm2 @ 15.1.2009, 0:18) *
Фольга на стекле отражает некоторую часть ИК излучения

Вот и я про ИК излучение сразу подумал когда про фольгу прочитал, правда я не инженер по образованию smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 15.1.2009, 14:08
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Lfm2 @ 15.1.2009, 0:18) *
Уважаемый Сергей, позвольте ответить.

*Так вот, лезть куда-то и крутить неизвестно что дилетанту в этом деле я бы не советовал! cool.gif*
Во первых, не дилетанту, а во-вторых крутить известно что, но это так, к слову smile.gif

*У вас похоже не смотровое окошко,а форточка!Теплопроводность стекла,чтоб вы знали,в 10 раз(8.4 кдж.) хуже,чем пластмасса(0.84 кдж.) из которой печка сделанна!А поэтому от фольги на окошке толку "0" tongue.gif !Закутывая печку вы закрываете вентиляционные отверстия,которые ну совсем не для красоты сделанны!Вы же инженер-конструктор!(Бывший!)Должны понимать! Да,забыл!КДЖ-это килоджоули!*

Подойдите к своей включенной на выпечку печке ( если у нее есть окошко) и притронтесь сначала к стеклу, а потом к пластмассе... Что будет горячее? Чем горячее тело, тем лучше его теплопроводность (для примера железная и деревянная ложка в горячем чае). Фольга на стекле отражает некоторую часть ИК излучения. А вентиляционные отверстия я и не предлагала закрывать. Закрывается только та часть, где стекло.
И инженер-конструктор я не бывший, а действующий tongue.gif

Никогда не спорил и не буду спорить с женщиной!Все равно останешся в дураках!Закрывайте,крутите,кутайте.Извините,что написал!Вырвалось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 13:52