IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стиральный порошок, Рекомендации, советы по выбору, отзывы.
Kayman
сообщение 22.1.2010, 23:41
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Иногда долго думаешь, что выбрать из кучки всяких-разных упаковок/наименований.
Наверняка у каждой хозяйки есть предпочтения.
вот сегодня взяли такую, только 6кГ - за 12$$ примерно.


а вот БИМАКС в коробке 4кГ family (похожая коробка на эту) жене не понравился.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
savanna
сообщение 22.1.2010, 23:47
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 487
Регистрация: 11.5.2009
Из: Munchen, Bavaria
Пользователь №: 593
Спасибо сказали: 971 раз(а)

Модель хлебопечки: clatronic


Цитата(Kayman @ 23.1.2010, 0:41) *
Иногда долго думаешь, что выбрать из кучки всяких-разных упаковок/наименований.
Наверняка у каждой хозяйки есть предпочтения.
вот сегодня взяли такую, только 6кГ - за 12$$ примерно.



Kayman
a vy posmotrite ya sevodnya otkryla temu o mylnom orexe - mesto stiralnovo paroshka


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 22.1.2010, 23:52
Сообщение #3

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Я жидким Фрошем сейчас стираю, и по 2 дополнительных полоскания ставлю, не люблю, когда белье порошком пахнет dry.gif .
Где-то тут Дакос рекламировали бесфосфатный, собираюсь поискать его.



Тестирование порошков - byt.potrebitel.ru/data/5/33/p74.shtml
ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ ТЕСТА

1. По результатам теста «Жир—масло 30°С» (табл. 1) эффективную стирку обеспечивает только «Эмульсия Мир Детства».

2. Также тест «Жир—масло 30°С» (табл. 1) позволил сделать вывод, что при пониженной температуре стирки (30°С) «жидкие порошки» имеют низкую эффективность: слабое загрязнение удалить удастся, сильное — нет. Этот тест подтверждает, что основное назначение «жидких порошков» — стирка деликатных слабозагрязненных тканей при пониженной температуре.

3. Тест «Жир—масло 60°С» (табл. 2) наглядно показал, что при повышенной температуре стирки (60°С) порошкообразные средства более эффективны, чем жидкие. Исключением является «Эмульсия Мир Детства», которая опять оказалась победителем.

4. При повышении температуры стирки (с 30 до 60°С) эффективность удаления пятен группы «масло—жир» увеличивается (табл. 3). Как мы и говорили раньше, особенно это актуально для порошкообразных средств: так, эффективность «Аиста-автомата» возросла в 7 раз! Значительное увеличение демонстрирует и наш победитель — «Эмульсия Мир Детства», которая при 60°С удаляет жирные пятна в 3 раза эффективнее, чем при 30°С. Остальные жидкие средства стирают лучше в 1,4—2,8 раза. Однако этот показатель не имеет значения, если при обеих температурах результат невысок (к примеру, как у «жидкого порошка» Fewa).

5. Большая часть «жидких порошков» эффективно удаляет белковое загрязнение. Чем дороже средство, тем выше его эффективность, что объясняется дороговизной энзимов.(исключение составляет дорогой и неэффективный Fewa).

Абсолютным победителем в этом тесте является Persil Color Gel (Германия) — 113 единиц, достаточно высокий результат у Frosch Colour care (108 единиц). Эффективно удаляют белковые пятна Domal Color Wasch-Gel (103), Ariel Gel Hydractiv (102) и BiMax Color Gel (101).

Удовлетворительными можно считать результаты Flat Color, «5+» и «Эмульсия Мир Детства».

6. Жидкие моющие средства для цветных тканей действительно обладают более мягким воздействием (табл. 5) на ткани по сравнению с порошкообразными.

Однако в случае нестойкого красителя цветные вещи линяют, оставляя следы на белом, поэтому следует прислушиваться к рекомендациям производителя: «Стирайте белое отдельно от цветного».

Если же вы уверены в качестве красителя, то можно провести совместную стирку разноцветных вещей, при этом температура должна быть невысока (программы типа Mix в современных стиральных машинах).

Наиболее бережное воздействие из протестированных нами средств оказывают BiMax Color Gel, Domal Color Gel и Flat Color, их оценка «очень хорошо».

7. Практически все средства имеют нормальное пенообразование (табл. 6) и, в соответствии с ГОСТом, отвечают требованиям, предъявляемым к средствам для автоматических стиральных машин. Исключение составляют «5+» и «Ласка Магия Цвета», имеющие повышенное пенообразование.

8. Приведенные измерения уровня pH (табл. 7) позволяют убедиться в том, что средства, имеющие высокий уровень pH, показали высокую эффективность удаления масляных и жировых пятен (лидеры тестов 1 и 2 — «Эмульсия Мир Детства» и «Аист-автомат»).

А Fewa при низкой эффективности стирки, имеет минимальный уровень pH, более того, этот уровень не укладывается в диапазон, требуемый ГОСТом.

9. Маркировка российских средств вызывает меньше нареканий, чем импортных. Во втором случае русскоязычная информация помещается на наклейку, которую могут забыть прикрепить, с тем же успехом она может отклеиться сама.

Основные замечания к маркировке — не указаны типы тканей, нет рекомендаций по применению.

10. Что касается упаковки, то здесь замечаний гораздо меньше. Все «жидкие порошки» и гели помещены в прочные пластиковые бутылки (многие с удобной ручкой) с мерным колпачком. Следует отметить, что колпачок практически у всех сделан очень грамотно — он «обхватывает» горлышко бутылки с двух сторон, и остатки геля стекают обратно по внутренней стороне бутылки. Единственными, кто не позаботился о таком приспособлении, являются производители моющих средств «5+» и Flat.

11. Самыми предусмотрительными в вопросе упаковки можно считать Ariel и Dosia. У бутылок предусмотрен специальная насадка, которая надевается поверх колпачка, а при стирке вместе с гелем помещается в барабан, что обеспечивает полное использование моющего средства. Более того, у Ariel предусмотрен удобный роллер для обработки пятен.

12. Жидкие моющие средства стоят дорого. Средства из очень высокой ценовой категории не имеют аналогов по стоимости стирки, из высокой — сравнимы со стиркой концентрированными моющими средства, из средней — с хорошими дорогими порошками, из низкой — с обычными порошками.

13. Соотношение цены и качества у «жидких порошков» далеко от оптимального. Порошкообразные средства имеют более низкую цену и более эффективны при высоких температурах. При этом покупка жидких средств оправдана наличиемем в гардеробе изделий из деликатных тканей.







Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sladkaya_m07
сообщение 23.1.2010, 15:39
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 858
Регистрация: 29.8.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 876
Спасибо сказали: 1356 раз(а)

Модель хлебопечки: liberton lbm 05


я пользуюсь поршком PERSIL уже много лет и довольна...покупала как то порошок из амвея и не понравилось вообще...то постирать надо три раза что б порошок вышел.потом вода у нас жесткая..а потом уже стали говорить что для моего района этот порошок вообще не подходит..вот так..Еще иногда покапаю порошок Е,довольна.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naluna
сообщение 22.5.2010, 21:54
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 523
Регистрация: 15.1.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 1649
Спасибо сказали: 443 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Когда покупала новую стиральную машину, то спросила у мастера, какие моющие покупать. Он посоветовал стирать не порошками, а гелями. И если покупать порошки, то не те, которые рекламируют, а другие - польские, турецкие. Их меньше подделывают.
Вот чем я стираю:
<noindex></noindex>
Пробовала Persil, но мне не понравилось, Ариэль лучше отстирывает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 22.5.2010, 22:08
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


А я использую Ариель (порошок) для белого и цветного и Ласку для чёрного. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ukr27
сообщение 22.5.2010, 22:26
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 727
Регистрация: 20.1.2010
Из: Украина г.Винница
Пользователь №: 1690
Спасибо сказали: 871 раз(а)

Модель хлебопечки: Рanasоnic 254 Мультяшка ТМН-18


А я на "Дакос " вот уже несколько месяцев как подсела. Очень даже довольна. Стирает на уровне тайда-ариеля. Белье вообще не пахнет порошком -просто свежестью...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatanka
сообщение 24.5.2010, 13:57
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 432
Регистрация: 10.12.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 1359
Спасибо сказали: 513 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW2000


Цитата(ukr27 @ 22.5.2010, 22:26) *
А я на "Дакос " вот уже несколько месяцев как подсела. Очень даже довольна. Стирает на уровне тайда-ариеля. Белье вообще не пахнет порошком -просто свежестью...

Точно!Подтверждаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 24.5.2010, 16:15
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Я несколько лет пользуюсь стиральным порошком для цветного белья фирмы АМВЕЙ. Отстирывает отлично и белое белье и цветное. Цветному возвращает цвет. И еще у Амвей хороший гель для стирки деликатных вещей.А самое основное, что после стирки белье не пахнет порошком. Порошок Персил делают у нас на Украине в Ужгороде. Когда был оригинал действительно был хороший, а сейчас..... Тайд, Ариэль тоже не алё. Поэтому и перешла на ст.порошки Амвей. Дали попробовать, понравился.

И ещё, у них классный порошок для посудомоечных машин. Когда открываешь машинку после мойки посуды, нет такого резкого запаха, как от Финиша, ну и посуду отмывает очень хорошо.Но это наверное уже другая тема

А "Дакос" я во Львове вообще не видела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naluna
сообщение 24.5.2010, 17:55
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 523
Регистрация: 15.1.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 1649
Спасибо сказали: 443 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Неее, я Амвей взяла, постирала разок, запах очень сильный. Так и уехал он к маме на дачу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 25.5.2010, 15:05
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Странненько!!! wub.gif
Запах вообще отсутствует, он без отдушек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыся
сообщение 3.6.2010, 13:00
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 669
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Форумчане и Форумчанки(говорю торжественным голосом)!!! cool.gif
Может кому поможет!Я стираю Ариэлькой(но не важен порошок),с пол года нам в профи магазине порекомендовали присадку-добавку к порошку "Бос плюс максимум",разработка "Аиста".Увазюкала свои белые шорты шоколадом-думала похороню их,не тут то было,даже намека не осталось.Так что у кого детишки,да малышки,короче органику начисто вымывает,и надо то всего чайную ложку к основному порошку добавить-попробуйте!!!!!!!!!!!!
У меня голубая коробочка на 600г,мама моя нашла уже в свободной продаже мягкая упаковка на 300г по 30 рублей что ли-хватает надолго."Ваниш" рядом не стоял!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
моль
сообщение 8.6.2010, 12:48
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 329
Регистрация: 19.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1450
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW200032


ПО Поводу Ваниша - не довольна. Ничего не отстирывает. Одна реклама. Тоже пользовалась несколько раз Боссом для отбеливания - отличный результат. Пожалуй тоже перейду на *Босс плюс максимум* . Спасибо огромное за информацию .

А *Дакос*. я не встречала в наших магазинах. Поищу на сайтах. может есть в интернет магазинах. У меня проблема со стиральной машиной - машина дорогая . экономная. воды вообще не вижу. какая -то ерунда просто. Поэтому мне нужен порошок . который при минимальном количестве хорошо отстирывает. Зачем мне эта экономия воды? Приходится на полоскание включать два раза. Попала кароче.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 22.6.2010, 11:45
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Хочу поделиться своими любимыми средствами для стирки.

Серия от "Фрау Шмидт" мне нравиться вся: таблетки для отбеливания, пятновыводители... Но "Антилин" - это спасатель, который надежно выручал меня уже несколько раз!



А за этими салфетками гонялась я долго и везде, где спрашивала на меня смотрели с удивлением. Наконец-то в Метро они появились. Действительно можно стирать смело практически черное с белым. Порой ведь бывает, что только несколько вещей набирается для стирки и все они разноцветные...

Ловушки для цвета и грязи



А это кислородный отбеливатель Чиртон, тоже почему-то редкий гость на наших прилавках. Но очень пришелся по нраву мне, а посоветовала его мне мама, только у них в Армавире он дешевле в два раза, может потому, что здесь мне приходиться покупать его всегда в паре с нагрузкой-подарком: освежитель воздуха или кондиционер. Пользуется популярностью у всех маминых подруг!



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria
сообщение 22.6.2010, 14:40
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 703
Регистрация: 19.3.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2265
Спасибо сказали: 1150 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion-204


Спасибо, Иризольда!!! надо мне наверное срочно приобрести "Антилин", видела у нас такой, но не обратила внимания, а тут ребенку новое платье замочила, а оно полиняло, так жалко...новое ведь и красивое, думаю поможет это средство, судя по его цене...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 22.6.2010, 15:06
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Viktoria, попробуй, там есть машинная и ручная стирка. В коробке всего два пакета, но использовать можно в меньшей дозировке, чем указано. Цена - это минус, но более дешевый аналог к сожалению мне не попадался, может кто-то знающий посоветует что-то другое. В твоем случае выручили бы "ловушки", в коробке их 20 шт., а бывают многоразовая салфетка на определенное количество стирок.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria
сообщение 22.6.2010, 15:10
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 703
Регистрация: 19.3.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2265
Спасибо сказали: 1150 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion-204


обязательно попробую, потом напишу свои впечатления!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 22.6.2010, 17:37
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Ирочка!!!!Эта Фрау действительно бесподобна!!!!в этой же серии и отбеливатель есть.Качество отличное!!!!Цена вот только кусается.....но мне кажется,что иногда оно того стоит!!!Мне полегче,я из Финки вожу себе универсальный концентрированный порошок,стоит он 100р за 1кг и хватает очень надолго,им можно и белое и цветное стирать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krotik-polosatik
сообщение 22.6.2010, 17:48
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 104
Регистрация: 11.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2183
Спасибо сказали: 113 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD2501
Имя: Юлия


Цитата(Кыся @ 3.6.2010, 14:00) *
Форумчане и Форумчанки(говорю торжественным голосом)!!! cool.gif
Может кому поможет!Я стираю Ариэлькой(но не важен порошок),с пол года нам в профи магазине порекомендовали присадку-добавку к порошку "Бос плюс максимум",разработка "Аиста".Увазюкала свои белые шорты шоколадом-думала похороню их,не тут то было,даже намека не осталось.Так что у кого детишки,да малышки,короче органику начисто вымывает,и надо то всего чайную ложку к основному порошку добавить-попробуйте!!!!!!!!!!!!
У меня голубая коробочка на 600г,мама моя нашла уже в свободной продаже мягкая упаковка на 300г по 30 рублей что ли-хватает надолго."Ваниш" рядом не стоял!!

Полностью поддерживаю Кысю в ее пристрастии! Пользуюсь Босом уже года два как (мама подсадила) состав тот же, что и у Ваниша, а цена - на порядок ниже. А еще я в Босе в кипятке замачиваю полотенца (не люблю Белизну с ее хлорным запахом), отбеливаются! А еще замачиваю в очень горячей воде с Босом всю посуду (тарелки, чашки, ложки и проч) и через часик достаю все идеально белое и блестящее (особливо ложки чайные меня радуют). Вода из крана у нас жуткая, чашки покрываются серым налетом через три недели, вот я и приноровилась. Ну и естессно, в стирку его тоже добавляю от души.

Цитата(zvezda @ 22.6.2010, 18:37) *
Ирочка!!!!Эта Фрау действительно бесподобна!!!!в этой же серии и отбеливатель есть.Качество отличное!!!!Цена вот только кусается.....но мне кажется,что иногда оно того стоит!!!Мне полегче,я из Финки вожу себе универсальный концентрированный порошок,стоит он 100р за 1кг и хватает очень надолго,им можно и белое и цветное стирать.

Звездочка, может не в тему, а где вы его в Финке берете? Тоже засматриваюсь на Фрау, но цены... да...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 22.6.2010, 18:18
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(krotik-polosatik @ 22.6.2010, 18:48) *
Звездочка, может не в тему, а где вы его в Финке берете? Тоже засматриваюсь на Фрау, но цены... да...

И у Мухамеда и в рыбном!!!!Я в Лаперанту чаще езжу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:04