IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стиральный порошок, Рекомендации, советы по выбору, отзывы.
Иризольда
сообщение 23.6.2010, 13:45
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


zvezda-Оленька, Dr. Beckmann тоже великолепен, у него очень много эффективных и узконаправленных средств. Например, специальная серия для кружевного белья...
Но хочу спросить про концентрированный порошок Neon, привлекает он меня очень, кто-нибудь пробовал? У нас я приглядела его в Метро, наверное для пробы прикуплю.
А еще мне нравиться продукция марки Баги (Израиль): Шуманит, ср-во с силиконом для чистки поверхностей, салфетки, даже губки для посуды у них качественные и отличаются от обычных!!! А еще их легендарная губка меламиновая !!! Супер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 23.6.2010, 15:35
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Ирочка!!!Хочу перейти на японские средства для мытья и стирки,просто нет ещё нормального ассортимента.А Dr. Beckmann я просто не пробывала.....Шуманит нравится для чистки,а что за губка,уж не такая белая,которая всё отмывает????Мне она для АГ уж очень нравится..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Муся
сообщение 24.6.2010, 13:23
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 28.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 383
Спасибо сказали: 91 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex UNO OW310130


Отличный стиральный порошок Dr. Beckmann. Мягкий и абсолютно без запаха. Но вот пропал из продажи, жаль, нигде найти не могу, а запасы совсем на исходе.
А вот желчное мыло Dr. Beckmann разочаровало. Ничего из того, что оно должно выводить ( по инструкции ) не вывело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 25.6.2010, 18:20
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


zvezda, губка меламиновая - белая и как ластик работает, только очень быстро заканчивается, но отмыть может очень качественно сложные загрязнения. Могу сфоткать, но у меня начатая упаковка и одна уже закончилась (в упаковке по две обычно).
Муся, заинтересовал порошок Dr. Beckmann, буду присматривать! А мыло не брала, я больше любитель средств для автомата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 25.6.2010, 23:20
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Спасибо Ирочка!!!я поняла какая,я тоже её люблю.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туфелька
сообщение 26.6.2010, 20:18
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1869
Спасибо сказали: 1411 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-SD-254


Цитата(Иризольда @ 25.6.2010, 19:20) *
zvezda, губка меламиновая - белая и как ластик работает, только очень быстро заканчивается, но отмыть может очень качественно сложные загрязнения. Могу сфоткать, но у меня начатая упаковка и одна уже закончилась (в упаковке по две обычно).
Муся, заинтересовал порошок Dr. Beckmann, буду присматривать! А мыло не брала, я больше любитель средств для автомата.

Иризольда, сфотографируйте, пожалуйста, что за губка)
спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aspirant2011
сообщение 7.4.2011, 14:20
Сообщение #27

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 6.3.2011
Из: запорожье
Пользователь №: 5637
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: delfa 938


а я пользуюсь порошком "лоск" и "ушастый нянь" - эффект потрясающий, причем как для ручной стирки, так и для автомата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marokas
сообщение 10.5.2011, 19:51
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 63
Регистрация: 6.1.2011
Из: Новороссийск-Запорожье
Пользователь №: 4525
Спасибо сказали: 207 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood 250


Пользуюсь вот таким средством:


.
Оччень рекомендую.Продается в "Гамните" но только в гиперах,в обычных нет его.Цена 145 руб.хватает очень и очень на долго,это пр том что стирка у меня каждый день .Бутылки на два месяца хватает за глаза.Единственное наверно не подойдет тем кто не очень любит сильно запашистые средства.Но стирает отменно.Трава,пятна жирные и тд с первого раза отходят.Я не следую инструкции и лью вместо двух колпачков один.Если два то требуется дополнительное полоскание.УЖ ОЧЕНЬ КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ!

И еще одно средство которое открыла для себя совсем недавно.Я НЕНАВИЖУ отмывать копоть от печки с рейлингов, вытяжки и верха шкафов.Думаю что я не одинока..Так вот ,ЭТО снимает все на раз.КАК в рекламе-побрызгала и вытерла.Если даже прикипело- чуть потереть активней и отойдет.Стоит копейки а результата такого не было даже со всеми этими пастами силитами и прочими...




Да,только не берите тоже самое в гелевом варианте -совсем не тот эффект ,к сожалению.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 11.5.2011, 0:50
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


А я в данный момент в машине стираю порошком "Gala холодная сила". Всегда ставлю на 40 градусов и все отстирывается))) ну только изредка белое на 60 гр. Стоит намного дешевле Персила)) happy.gif А кондиционер беру концентрированный test детский. Аромат очень лёгкий приятный. А цена 16 гривен литр. На стирку полколпачка!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 11.5.2011, 9:23
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


А я уже давно перестала пользоваться кондиционерами и всевозможными умягчителями. Считаю, что той химии, которая присутствует в любом порошке, мне достаточно. Может, я такая неважная хозяйка, но бельё после обычной стирки меня абсолютно устраивает, да и запахи от белья не очень люблю, всё химия, не хочу дышать. А все эти кондиционеры придумали для повышения покупательной способности. Считаю применение их для стирки особенно детского белья абсолютно недопустимым, даже самые разрекламированные. И М Х О.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 11.5.2011, 12:06
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Можно стирать с помощью натуральных средств, без (или почти без) химии. Сейчас продаются безфосфатные порошки. А для детских вещей можно использовать мыльный орех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 11.5.2011, 15:59
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Ребенку я стираю порошком мыльным для детского белья, кондиционер не использую. И там автоматическое дополнительное полоскание в теплой воде чтоб вымыть остатки порошка из ткани (в программе для детского).
А вещи взрослым я стираю с кондиционером и не откажусь от него
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pampushka
сообщение 18.5.2011, 13:56
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 142
Регистрация: 11.4.2011
Из: Крым
Пользователь №: 6251
Спасибо сказали: 278 раз(а)

Модель хлебопечки: Rotex


А я стираю порошком "Sarma". Сказать, что довольна - ничего не сказать. А от запаха белья просто балдею! Оно пахнет не морями и лимонами, а ЧИСТОТОЙ! Так, как в детстве пахло от белья, принесённого мамой с мороза.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сараби
сообщение 17.8.2011, 23:24
Сообщение #34

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 24
Регистрация: 17.8.2011
Из: Украина, г.Кременчуг
Пользователь №: 7736
Спасибо сказали: 77 раз(а)

Модель хлебопечки: Dex


Цитата(Nika_G @ 11.5.2011, 12:06) *
Можно стирать с помощью натуральных средств, без (или почти без) химии. Сейчас продаются безфосфатные порошки.

b67dbf7a403d.gif
Я тоже стираю бесфосфатными порошками и мыльными орехами. Кашемир и шерсть после мыльных орехов не образовывают катышек, на ощупь просто прелесть!
А стиральный порошок у меня Sodasan.
Заказала ещё в инет-магазине Royal Powder, порошок бесфосфатный универсальный. Отзывов о нём начиталась хороших, решила попробовать.



Бесфосфатные порошки совсем не образуют пены и при встряхивании после сушки нету никакой пыли. В воде растворяются до прозрачности и идеально выполаскиваются.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lora_z
сообщение 11.3.2012, 14:57
Сообщение #35

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10878
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic


Цитата
А еще мне нравиться продукция марки Баги (Израиль): Шуманит, ср-во с силиконом для чистки поверхностей, салфетки, даже губки для посуды у них качественные и отличаются от обычных!!! А еще их легендарная губка меламиновая !!! Супер!

Я занимаюсь бытовой химией Баги Израиль если интересно -в личку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izaura
сообщение 17.3.2012, 15:57
Сообщение #36

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 8.3.2012
Из: г.Волгоград
Пользователь №: 10799
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: Moolinex


Сначала стирали:Тайд, Ариэль, Персил-плохо отстирывает вещи.Сейчас перешли на порошок *Ушастый Нянь*-бельё и вещи отстирывает замечательно, хотя он предназначен для детского белья.Миф брали-так он вообще в контейнере для засыпания порошка, по окончании стирки становится комком жёстки, и меньше сыпали уже, ничего не получается, видимо качество такое.И у знакомых та же беда с порошком Миф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльли
сообщение 18.3.2012, 20:42
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 56
Регистрация: 6.3.2012
Пользователь №: 10747
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


у нас такая мягкая вода. что даже при дополнительном полосскании белья, запах любого порошка остается аж до след.стирки((((((((
и тут я решила, купить самый дешеввый порошок , (забыла название- упаковку выкинули вчера).. и о чудо!!! запах не такой сильный. и белье хорошо отстирывает. вот правда с темным бельем не справляется. иили в 40 гр не до конца расстворяется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 2.5.2012, 20:44
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Прошлась сегодня по магазинам-нашла многие СМС-и Фрош(дороговато), и Неон(тоже не дешево выходит),и вот японские гели, которые рекомендует marokas. Нашла финский порошок LV-из всего, что посмотрела-он единственный не имеет запаха. Я не аллергик, но в последнее время раздражают запахи стиральных порошков на вещах. Вот еще в "Аллергодом" прогуляюсь-посмотрю, что у них кроме LV есть. Видимо, на нем и остановлюсь для начала. Еще ж надо проверить, как он стирает rolleyes.gif А вот кто пользуется гелями для стирки-вы ими постоянно стираете, или только для деликатных вещей? Читала мнение, что гели, якобы, не очень качественно стирают. Не знаю, никогда их не пробовала. И как вы их используете? В моей машине нет специального корытца для жидких средств. И кто чем выводит пятна? Я раньше любила АОС фэмили-и отстирывает практически все, вплоть до свеклы и свежих жирных пятен,и запаха нет, но сейчас в Мурманске этот порошок исчез из продажи.
А кто пользуется продукцией Амвей-у вас тоже сложилось впечатление, что в последние года полтора качество их средств для стирки ухудшилось? Или это мне туфта попалась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 2.5.2012, 22:01
Сообщение #39

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Я тоже без запаха выбираю порошки, не нравятся мне эти отдушки.
А кто знает, как пятно от мазута вывести на белой куртке t2309.gif? Спиртом и ацетоном пробовала, не получилось. В интернете почитала, что бензином советуют, но я пока не пробовала, надо еще бензин купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 2.5.2012, 22:42
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Цитата(Патрикеевна @ 2.5.2012, 23:01) *
А кто знает, как пятно от мазута вывести на белой куртке t2309.gif?

Нашла рекомендацию намазать сначала фэри, а через некоторое время хоз. мылом. Еще такое средство-шампунь попросить на безконтактной мойке автомобилей. Но большинство советуют именно бензином.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:17