IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стиральный порошок, Рекомендации, советы по выбору, отзывы.
ЛораПалмер
сообщение 3.5.2012, 4:41
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 3.4.2011
Из: Кемеровская область
Пользователь №: 6116
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Модель хлебопечки: VR BM 4001


Бензин (для зажигалок) вообще от многих пятен хорошо избавляет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 3.5.2012, 8:46
Сообщение #42

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(ЛораПалмер @ 3.5.2012, 4:41) *
Бензин (для зажигалок) вообще от многих пятен хорошо избавляет.

вот его я и собираюсь купить, надеюсь поможет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясмен
сообщение 8.7.2012, 21:35
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 428
Регистрация: 2.7.2012
Из: АР Крым
Пользователь №: 12125
Спасибо сказали: 697 раз(а)

Модель хлебопечки: LG НВ- 201, мультиварка Панасоник, йогуртница Тефаль


Я стираю безфосфатным порошком burti, покупаем пачку почти на 4 кг. и на 4 члена семьи хватает где-то на 7 месяцев!!!! это учитывая, что 2 члена семьи маленькие детки в памперсах 326.gif Я им пользуюсь давольно давно и без страха стирала все пеленки-распашенки своим деткам еще с роддома. Порошок без запаха, отлично все отстирывает. Не вижу смысла в дорогих порошках. До этого порошка пользовалась Дакосом, мне нравился этот порошок, он отстирал все белье, которое до этого стиралось Ариелем, Персилом и которое им пахло и на этот запах у меня началась аллергия, так вот Дакос этот запах выстирал, очень приятно и непривычно было, когда белье ничем не пахнет..., но потом белье начало таки пахнуть - затхлостью ohmy.gif shok.gif Вот это история!!!! 75093.gif
Но возвращаться к АриелеПерсилам категорически не хотелось и вот мы нашли мой любимый burti.
Пятновыводитель Амвей мне нравится, мужу воротники на рубашках с ним стираю.
А для посуды использую Frosh, никаких проблем с кожей от него не было, пользуюсь им больше 2-х лет. Думаю и стиральный порошок классный...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясмен
сообщение 8.7.2012, 21:38
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 428
Регистрация: 2.7.2012
Из: АР Крым
Пользователь №: 12125
Спасибо сказали: 697 раз(а)

Модель хлебопечки: LG НВ- 201, мультиварка Панасоник, йогуртница Тефаль


Цитата(Ясмен @ 8.7.2012, 21:35) *
Я стираю безфосфатным порошком burti, покупаем пачку почти на 4 кг. и на 4 члена семьи хватает где-то на 7 месяцев!!!! это учитывая, что 2 члена семьи маленькие детки в памперсах 326.gif Я им пользуюсь давольно давно и без страха стирала все пеленки-распашенки своим деткам еще с роддома. Порошок без запаха, отлично все отстирывает. Не вижу смысла в дорогих порошках. До этого порошка пользовалась Дакосом, мне нравился этот порошок, он отстирал все белье, которое до этого стиралось Ариелем, Персилом и которое им пахло и на этот запах у меня началась аллергия, так вот Дакос этот запах выстирал, очень приятно и непривычно было, когда белье ничем не пахнет..., но потом белье начало таки пахнуть - затхлостью ohmy.gif shok.gif Вот это история!!!! 75093.gif
Но возвращаться к АриелеПерсилам категорически не хотелось и вот мы нашли мой любимый burti.
Пятновыводитель Амвей мне нравится, мужу воротники на рубашках с ним стираю.
А для посуды использую Frosh, никаких проблем с кожей от него не было, пользуюсь им больше 2-х лет. Думаю и стиральный порошок классный...


Да, забыла написать, что на пачке нет ни одной оригинальной надписи на руском, украинском, все на немецком, только наклейки соответствующие. Мне кажется пока наши "доблестные" производители не добрались до немецкого качества, порошок останется хорошим....ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 8.7.2012, 21:45
Сообщение #45

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


Я burti брала несколько лет назад в "Великой кишене"-очень понравился,а потом он пропал и больше я нигде его не видела...говорят в "Эпицентре "есть,надо поехать.Порошок действительно хороший...А так порошки заказываю куму(он у меня дальнобойщик,привозит с Голландии,с Германии)большой коробки хватает почти на год...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясмен
сообщение 8.7.2012, 23:37
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 428
Регистрация: 2.7.2012
Из: АР Крым
Пользователь №: 12125
Спасибо сказали: 697 раз(а)

Модель хлебопечки: LG НВ- 201, мультиварка Панасоник, йогуртница Тефаль


Цитата(Nelliko72 @ 8.7.2012, 21:45) *
Я burti брала несколько лет назад в "Великой кишене"-очень понравился,а потом он пропал и больше я нигде его не видела...говорят в "Эпицентре "есть,надо поехать.Порошок действительно хороший...А так порошки заказываю куму(он у меня дальнобойщик,привозит с Голландии,с Германии)большой коробки хватает почти на год...


У нас в Крыму мы покупаем в "Новой линии" и они появились в "Фуршете", не знаю в Киеве есть такие маги? А вообще, конечно лучше из-за границы, у них ДААААвным давно запрещены фосфатные порошки и за качество отвечают...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 13.12.2012, 15:18
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Заказала в Озоне стиральные порошки:

На пробу. Какой то корейский, какой то японский-не помню. Превый, синий, очень хвалят на форумах. Если понравятся, попробую и другую химию из Японии и Кореи. Есть на Озоне и "Burti".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 24.12.2012, 18:32
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Получила порошки, большой синий не окрывала, стираю двумя другими. Порошки упакованы в картонные коробочки с крышкам, благодаря чему нет запаха в месте хранения этих порошков. Расход очень экономный-20 г на 1.5-2 кг белья. в коробочку вложена мерная ложка. Сами порошки имеют легкий запах, белье после стирки не пахнет ничем, кроме чистоты и свежести. Постирала свою спецодежду-прекрасно все отстиралось. Особых восторгов пока нет, ибо еще не стирала ничего с трудными пятнами. Но отсутствие запаха ооочень радует. Есть одно но-тот порошок, который крайний справа, Нью пауэр называется, полностью не смывается из лотка машинки. Первый раз стирала на быстром режиме, думала машина не успела смыть, потом опробовала на долгих режимах-то же самое. Вот не знаю, что делать, видимо, придется предварительно растворять порошок в небольшом количестве воды и выливать прямр на белье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April
сообщение 21.4.2013, 15:34
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 217
Регистрация: 5.3.2013
Пользователь №: 14860
Спасибо сказали: 314 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips hd 9020/40


Вот уже 10 лет стираю исключительно порошком фирмы SANO
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sarasara
сообщение 18.7.2013, 8:34
Сообщение #50

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.7.2013
Пользователь №: 15804
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Аистенок


А я стираю нашими порошками. Уже длительное время пользуюсь либо "Аистенок-гель", либо порошком "Аистенок", причем для всех наших вещей, потому что для ребенка он безвредный, а для нас плюс в том, что отстирывает хорошо и недорогой. Довольна качеством. Советую))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Litta
сообщение 1.7.2014, 12:51
Сообщение #51

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 29.6.2014
Пользователь №: 17457
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX


Последний раз купила Савекс, не плохой, пахнет очень классно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seryniti
сообщение 23.8.2014, 19:01
Сообщение #52

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 17572
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Я стираю порошком и гелями Persil. Оптимальный для меня вариант и по качеству стирки и по цене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uliya1987
сообщение 2.9.2014, 10:25
Сообщение #53

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.9.2014
Пользователь №: 17596
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Нормальная


Стиральный порошок, которым я раньше пользовалась, плохо вымывался из ткани, приходилось дополнительно полоскать. Подруга мне предложила свой порошок, *******. Я попробовала. Никакого сравнения! Теперь я себе такой закажу по интернету.
Уважаемые рекламщики, - здесь ваш номер не проходит.
пользователь переведен на предмодерацию.
Кайман.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenkina.olya
сообщение 19.11.2014, 11:31
Сообщение #54

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.11.2014
Пользователь №: 17820
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3101 Uno


Почитала все странички Да, все стирают разными порошками. Все зависит как носить одежду. Я стираю разными, особых предпочтений нет. То Персил, то бимакс, тайд или ариэль. По мне так они все одинаковые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anny2015
сообщение 21.10.2015, 13:57
Сообщение #55

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.10.2015
Пользователь №: 18662
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Самая любимая


Тоже раньше думала, как alenkina.olya rolleyes.gif . Думала - раз не отстирывается, значит любой порошок не отстирает. И то, что цветные вещи постепенно тускнеют - тоже необратимый процесс. Ничего подобного!!! Пользуюсь теперь гелем Wellery Intensive Color. Прекрасно отстирывает, по составу замечательный, нет никакого едкого запаха, как у других порошков и гелей и всяких ополаскивателей. Можно хоть в воде комнатной температуры стирать, все отстирается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка85
сообщение 10.11.2015, 10:57
Сообщение #56

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.11.2015
Пользователь №: 18709
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: buety


Цитата(Anny2015 @ 21.10.2015, 13:57) *
Тоже раньше думала, как alenkina.olya rolleyes.gif . Думала - раз не отстирывается, значит любой порошок не отстирает. И то, что цветные вещи постепенно тускнеют - тоже необратимый процесс. Ничего подобного!!! Пользуюсь теперь гелем Wellery Intensive Color. Прекрасно отстирывает, по составу замечательный, нет никакого едкого запаха, как у других порошков и гелей и всяких ополаскивателей. Можно хоть в воде комнатной температуры стирать, все отстирается.


О, и я этой фирмой пользуюсь! Я больше всего люблю Wellery Delicate wool, потому что он был первым из серии Велери, что я купила и попала в точку: по сравнению с другими гелями для шерсти и шелка он сохраняет форму одежде и очень бережный вообще, при том что так хорошо отстирывает. Но и детским, и для белого и другие гели велери - все тоже есть в запасах)) Вообще красиво смотрятся эти гели в ряд, у меня в ванной стоят прямо вдоль машинки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 11.11.2015, 20:30
Сообщение #57

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Anny2015 @ 21.10.2015, 13:57) *
Пользуюсь теперь гелем Wellery Intensive Color

Цитата(Брюнетка85 @ 10.11.2015, 10:57) *
О, и я этой фирмой пользуюсь! Я больше всего люблю Wellery Delicate wool


Вы специально зарегистрировались на сайте, посвященном хлебу и кулинарии, чтобы рассказать про чудо-порошки? Неужели еще кто-то этому верит?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarinaSl
сообщение 9.2.2016, 12:05
Сообщение #58

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 18938
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX


Я пользуюсь гелем для стирки марки РЕКЛАМА (для цветных вещей) и РЕКЛАМА (для вещей из шерсти и кашемира). Так же, использую кондиционеры для для белья этой же продукции. У них огромный ассортимент и я каждый раз стараюсь заказать что то новенькое, так как любимого аромата у меня нет. Этот гель для стирки очень бережно воздействуете на ткань. С каждой стиркой яркость вещей остается прежней, а белым вещам придает еще большей белизны. Я обычно стираю в прохладной воде, и он хорошо справляется с пятнами полностью вымывается из ткани. А самое главное, так это то, что он изготовлен на основе биоразлагаемых компонентов и не содержит фосфатов и всякого рода красителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
corbutnova
сообщение 23.3.2016, 15:17
Сообщение #59

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.3.2016
Пользователь №: 19019
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: REDMOND RBM-M1902


Цитата(MarinaSl @ 9.2.2016, 15:05) *
Я пользуюсь гелем для стирки марки РЕКЛАМА (для цветных вещей) и РЕКЛАМА (для вещей из шерсти и кашемира). Так же, использую кондиционеры для для белья этой же продукции. У них огромный ассортимент и я каждый раз стараюсь заказать что то новенькое, так как любимого аромата у меня нет. Этот гель для стирки очень бережно воздействуете на ткань. С каждой стиркой яркость вещей остается прежней, а белым вещам придает еще большей белизны. Я обычно стираю в прохладной воде, и он хорошо справляется с пятнами полностью вымывается из ткани. А самое главное, так это то, что он изготовлен на основе биоразлагаемых компонентов и не содержит фосфатов и всякого рода красителей.

Согласна с вышесказанным и пользуюсь гелем для стирки РЕКЛАМА потому, что он сохраняет цвет дольше. Вещи действительно отстирываются очень хорошо и нравится мне его состав - он биоразлагаемый. К тому же я предпочитаю чтобы ароматы не были слишком резкими как у этого геля. А преимуществом гелей считаю то, что их удобно наливать и нет постоянно рассыпанного порошка возле стиральной машинки.

PS/ Пишите еще. Всегда ваш - Кайман.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gulia
сообщение 14.5.2016, 0:27
Сообщение #60

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.5.2016
Пользователь №: 19128
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: ZELMER ZBM1400W


Стиральными порошками перестала пользоваться совсем, невыгодно. Енто самая реклама-само то!!! kesha200
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:59