IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите выбрать хлебопечку, какая хлебопечка лучше?
OLSOR
сообщение 24.11.2008, 19:14
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Всем привет!
Вот хочу приобрести хлебопечку,только вот незнаю какую, как к этому делу подойти?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 24.11.2008, 20:04
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(OLSOR @ 24.11.2008, 19:14) *
Всем привет!
Вот хочу приобрести хлебопечку,только вот незнаю какую, как к этому делу подойти?

а сколько зеленых рубликов готовы на нее потратить? этот момент определяет круг выбора))....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lestat
сообщение 25.11.2008, 11:57
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 0 раз(а)




.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLSOR
сообщение 25.11.2008, 18:49
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Kayman @ 24.11.2008, 20:04) *
а сколько зеленых рубликов готовы на нее потратить? этот момент определяет круг выбора))....

На сегодня я готов потратить ровно столько -сколько нужно для этого дела,пока я не могу оперировать данными по печам т.к. ещё неопределился ,что могут печи и какая разница у них в зависимости от цены,поэтому и прошу если возможно просвятить в этом деле.
Сегодня проехал по магазинам и понял, разброс цен от 2т до 8т.,разница в функциях,а вот что те функции значат -полный ноль,и нужныли они эти функции , опятьже другой ворос вопрос качества, вот такие вопросы возникают.
спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 25.11.2008, 19:19
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цена включает в себя оплату за бренд для известных марок, таких как Панасоник или Мулинекс и др., но иногда их качество несопоставимое. Малоизвестные производители снижают цену своих печек до нормально-приемлемых, но это иногда кот в мешке. А иногда - отличная печка).
А пекут все. Просто они - разные)... по форме, по объему, по мощности, по виду булочки, по набору программ и т.д.
Берите с нормальной гарантией (макси как я знаю это два года, но я взял с годовой), может у кого то есть? посмотрите... вдруг вам понравится)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexach
сообщение 27.11.2008, 7:22
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 27.11.2008
Из: Ачинск
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 161 раз(а)




Выбор прийдется делать самому.
Для себя определитесь сначало что бы вы хотели от нее.
сам выбирал печь месяца три путем терзания инета. бытовую технику страюсь выбирать в первую очередь по функционалу и уж потом критерий отбора цена.
выбирал так хотел печь что обязательно ржаной хлеб делала уж очень мы его любим. второе минимальное вмешательство в процесс выпечки хлеба. фирма все таки что б была известная (это хоть какая то гарантия что девайс будет работать). вот все взвесив и почитав инет остановился на панасонике 255 дороговота но ведь согласитесь вещь берем не на день и не на два. Пока выбором даволен на все 120%.
да и еще всегда стараюсь брать вещи с функциями побольше чем требуется изначально и не разу не пожалел так как с опятом появляется потребность в новых функциях а так как вы брали вещч как бы с запасом не надо постояно покупать новые. Но это чисто мое имхо.
удачного вам выбора и что б покупка вас радовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 28.11.2008, 11:15
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Вопрос конечно интересный, у самой недавно была та же проблема, купили панасоник 254.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 30.11.2008, 12:02
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(tatulja @ 28.11.2008, 11:15) *
Вопрос конечно интересный, у самой недавно была та же проблема, купили панасоник 254.

Ничего не могу сказать про Панас!У меня Муля!Уже вторая.Первая была OW2000 был на шестом небе!Почему на шестом?(маловата,1000гр)!Проблемм небыло с выпечкой никаких!Отдал сестре и она довольна.Печёт и поправляется biggrin.gif Себе купил опять Мулю,но OW5004 с доп.функциями(вес выпечки до 1500гр.)Вот теперь на седьмом небе!Единственный минус у этой модели,точнее не у самой печки,а у книжки с рецептами! 90%рецептов" НЕ РАБОТАЮТ"!!!Зато книжка цветная и с картинками!! biggrin.gif Но меня это ну ни разу не трогает!Пеку по рецептам от OW2000,да с сайтов заимствую.И про родную книжку не забываю.Для полёта фантазии при работе на кухне нет границ!Было бы желание!А книжку родную постоянно корректируют на оф.сайте Мулинекс.Поэтому выбор остаётся за вами!!Лично я своей х.печкой доволен! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLSOR
сообщение 4.12.2008, 19:52
Сообщение #9

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Всем привет!
Спасибо большое за советы,теперь штурмую инет . biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 15.12.2008, 13:17
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Заказала своим домашним на предстоящие праздники хлебопечку, а они сказали: "Выбирай сама, купим" unsure.gif Вот теперь ломаю голову. Живем мы рядышком с родителями, так что печь я собираюсь и на них тоже. Итого две семьи в 2 и 3 человечка, покупающие обычно ржаной и пшеничный хлеб (в среднем 1,5 буханки в день,не считая сдобы).
Стоит выбрать ХП с большой загрузкой или выпекать небольшие хлебцы? Как эти чудеса техники, кстати, ведут себя в плане энергопотребления: не влечу ли я в копеечку с двумя циклами выпекания (уж очень люблю корочку у хлеба и склоняюсь к мысли о печке с небольшой загрузкой)?
Почитала описания печек в интернете - не вижу принципиальной разницы между программами выпечки непосредственно хлеба, за исключением возможности в панасониках после брожения добавлять изюм и прочие вкусности. И по вашему форуму,смотрю, из хлебов все пекут только белый,французский да ржаной, а в каждой печке программ не менее 10...
Посоветуйте, пожалуйста, как опытные хлебопекари, какие программы действительно используются, а какие останутся ненужными и на что еще обратить внимание при покупке этого чуда техники?
Вопрос на счет зеленых упреждаю: недорого и сердито бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елка
сообщение 15.12.2008, 16:34
Сообщение #11

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечка MOULINEX OW 5004


Цитата(Сергей @ 30.11.2008, 12:02) *
Ничего не могу сказать про Панас!У меня Муля!Уже вторая.Первая была OW2000 был на шестом небе!Почему на шестом?(маловата,1000гр)!Проблемм небыло с выпечкой никаких!Отдал сестре и она довольна.Печёт и поправляется biggrin.gif Себе купил опять Мулю,но OW5004 с доп.функциями(вес выпечки до 1500гр.)Вот теперь на седьмом небе!Единственный минус у этой модели,точнее не у самой печки,а у книжки с рецептами! 90%рецептов" НЕ РАБОТАЮТ"!!!Зато книжка цветная и с картинками!! biggrin.gif Но меня это ну ни разу не трогает!Пеку по рецептам от OW2000,да с сайтов заимствую.И про родную книжку не забываю.Для полёта фантазии при работе на кухне нет границ!Было бы желание!А книжку родную постоянно корректируют на оф.сайте Мулинекс.Поэтому выбор остаётся за вами!!Лично я своей х.печкой доволен! rolleyes.gif





Купила 11.12.08 печечку муля 5004. Очень ею довольна. Выбирала по принципу- много функций ))) ( выпечка багетов, бородинский хлеб, кексы, джем ), во -вторых печет хлеб 750, 1000, 1500 гр, в третьих- дизайн, у нее есть большое смотровое окно, где я увижу весь процесс и если что не нравится- вмещаюсь, подкоректирую )))). Пекла на ней молочный, традиционный, творожную сдобу- все выпекла и все так вкусно !!!! Буду дальше экспериментировать...
До ржаного не добралась, не могу нигде найти ржаную муку... Ну ничего, скоро испеку ))) Есть один минус, при выпечке кекса( я так поняла всех сладких хлебов- корочка подгораетв рецепте пишут выбор средней корки ... нужно выбирать светлую корку в программе и тогда все будет ОК )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 15.12.2008, 17:04
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(Unforgiven'Ka @ 15.12.2008, 13:17) *
Стоит выбрать ХП с большой загрузкой или выпекать небольшие хлебцы? Как эти чудеса техники, кстати, ведут себя в плане энергопотребления: не влечу ли я в копеечку с двумя циклами выпекания (уж очень люблю корочку у хлеба и склоняюсь к мысли о печке с небольшой загрузкой)?
Почитала описания печек в интернете - не вижу принципиальной разницы между программами выпечки непосредственно хлеба, за исключением возможности в панасониках после брожения добавлять изюм и прочие вкусности. И по вашему форуму,смотрю, из хлебов все пекут только белый,французский да ржаной, а в каждой печке программ не менее 10...
Посоветуйте, пожалуйста, как опытные хлебопекари, какие программы действительно используются, а какие останутся ненужными и на что еще обратить внимание при покупке этого чуда техники?
Вопрос на счет зеленых упреждаю: недорого и сердито бы.

Хлебопека достаточно экономичный аппарат, не пробовала засекать точно, но примерно за цикл работы тратит не больше 1 кВт, тоесть до 23 копеек (если Вы с Украины)
Добавлять вкусности можно в любой печке, только одна модель Панаса делает это автоматически с помощью заранее загруженного диспенсера, а в остальные печки, нужно добавить все по сигналу, примерно через 10 мин после начала цикла.Это не трудно, потому что первые 10 мин все равно требуется контроль замеса и Вам придется заглядывать в печку, покрайней мере всегда когда будете пользоваться новой мукой или новым рецептом.
Вариантов хлеба очень много и все пекут его на разных программах, отталкиваясь от собственного опыта и вкуса. Но существуют еще удобные программы как ЗАМЕС, только ВЫПЕЧКА, КЕКС(для пресного теста),ВАРЕНЬЕ. Лично я не использую пока только программы Хлеб без клейковины и Хлеб Омега3, ну нет у нас таких ингредиентов.
Моя Муля может печь буханки весом 1500гр, тоесть моторчик у нее достаточно мощный, чтобы мочь замешивать такой вес,а следовательно на обычном 1000гр хлебе она не напрягается и свой ресурс будет вырабатывать подольше. Большая буханка удобна для семьи любящей поесть хлеба(к тому же же домашнии хлеб исчезает ну очень быстро), но если у вас есть свободное время чтобы поставить еще парочку замесов, то и маленькими буханками можно обойтись.
В моей Муле есть приспособление и программа для выпечки багетов, такого в других печках пока нет. Хлеб получается традиционной формы-кирпичек. Есть окошко для контроля за выпечкой, хотя и без него можно поднять крышечку и заглянуть.
У меня сложилось впечатление что в основном люди выбирают между Мулинексом и Панасоником, есть еще много других, более экономичных производителей, но там свои риски, ведь проще ремонтировать вещь известной фирмы.
Своей Мулей 5004 я очень довольна, хотя до этого к Мулинексу относилась насторожено, нет у них официального представительства в Украине, но все же выяснилось что сервис более-менее налажен. Ну и конечно я купилась на багеты rolleyes.gif и до сих пор не пожалела, если бы опять стала перед выбором, все равно взяла бы Мулинекс 5004, хотя такое Вам напишет любой владелец про свою ХП rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 15.12.2008, 17:22
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Забыла сказать, обязательно в паре с печкой покупайте электронные весы( если у Вас их еще нет), без них как без рук!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 15.12.2008, 17:24
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


И еще, мулинекс 5004 в сети Метро (на Украине) стоит 1180 грн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 15.12.2008, 17:38
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Цитата(Дончанка @ 15.12.2008, 17:24) *
И еще, мулинекс 5004 в сети Метро (на Украине) стоит 1180 грн


Спасибо за советы все и рассказ обстоятельный). На счет цены... я в России живу, другие сети магазинов бытовой электроники,валюта,да и наценки наверняка.
Но за душевность в помощи выбора спасибо еще раз)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 15.12.2008, 19:14
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Unforgiven'Ka @ 15.12.2008, 13:17) *
Заказала своим домашним на предстоящие праздники хлебопечку, а они сказали: "Выбирай сама, купим" unsure.gif Вот теперь ломаю голову. Живем мы рядышком с родителями, так что печь я собираюсь и на них тоже. Итого две семьи в 2 и 3 человечка, покупающие обычно ржаной и пшеничный хлеб (в среднем 1,5 буханки в день,не считая сдобы).
Стоит выбрать ХП с большой загрузкой или выпекать небольшие хлебцы? Как эти чудеса техники, кстати, ведут себя в плане энергопотребления: не влечу ли я в копеечку с двумя циклами выпекания (уж очень люблю корочку у хлеба и склоняюсь к мысли о печке с небольшой загрузкой)?
Почитала описания печек в интернете - не вижу принципиальной разницы между программами выпечки непосредственно хлеба, за исключением возможности в панасониках после брожения добавлять изюм и прочие вкусности. И по вашему форуму,смотрю, из хлебов все пекут только белый,французский да ржаной, а в каждой печке программ не менее 10...
Посоветуйте, пожалуйста, как опытные хлебопекари, какие программы действительно используются, а какие останутся ненужными и на что еще обратить внимание при покупке этого чуда техники?
Вопрос на счет зеленых упреждаю: недорого и сердито бы.

1. В планах есть проведение измерений потребляемой э/энергии для выпечки большого (1100-1200) грамм хлеба. Сделаю - доложу вам.. вернее всем). Ну очень уж я люботытный)... Мощность моего Ориона - 800Wt.
2. Недорого и сердито - это как раз Orion. Цена колеблется в пределах 80-90$ у нас, у вас - неизвестно, и есть ли они вообще. Качесто изготовления хорошее.
3. Недорого и сердито еще есть Binaton - у них цена примерно 115-125$. для большого хлеба.
4. Я например для выпечки 4х видов х/б изделий использую 1 программу - Френч. Необходимы еще режимы (программы) Тесто и Выпечка.
5. При покупке: а)проверьте вращение ножей. б) проверьте работу нагревательного элемента - лучше в режиме Выпечка, на нескоко секунд - сразу поймете. г) не стоит брать х/п с пластиковыми месителями (ножами). д)удобнее х/п со стандартным горшочком - как обычный хлеб, но тут дело вкуса. У Панасов - вертикаль, но он еще и ужасно дорогой - 250-320$. Плата за бренд.
6. Гарантия - не менее года, до двух - еще лучше.
7. Я прекрасно обхожусь без весов, хотя может быть и куплю - а стоят они немало. от 20 до примерно 50$ - хорошие.
Удачного вам приобретения))...



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 18.12.2008, 22:47
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Спасибо поучаствовавшим в выборе,выбрала,купила. Все оказалось куда проще: в городе из всех магазинов электроники только 3 продают хлебопечки, причем 2 торгуют исключительно LG, так что какие там Орионы да Панасоники. Кенвуд взяла,довольна, третий день экспериментирую. Только вопросов тьма, сейчас буду вопрошать в нужных топиках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 19.12.2008, 0:56
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Поздравляю вас с приобретением)).. пусть вам сопутствует удача - во всем))...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 19.12.2008, 0:57
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


да кстати если не секретик - во скоко обошлась... вот я вчера купил на подарок Орион 206 - был 82 счас НГ скидки - взяли за 75 убитых енотов...))..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 19.12.2008, 1:47
Сообщение #20

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Unforgiven'Ka @ 18.12.2008, 22:47) *
Спасибо поучаствовавшим в выборе,выбрала,купила. Все оказалось куда проще: в городе из всех магазинов электроники только 3 продают хлебопечки, причем 2 торгуют исключительно LG, так что какие там Орионы да Панасоники. Кенвуд взяла,довольна, третий день экспериментирую. Только вопросов тьма, сейчас буду вопрошать в нужных топиках.

Поздравляю с приобретением! Вкусных экспериментов Вам.
У меня тоже так было, выбирала-выбирала в нете, прошлась по магазинам - а выбора нет smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

46 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:32