IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите выбрать хлебопечку, какая хлебопечка лучше?
tatulja
сообщение 19.12.2008, 19:24
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


У нас была та же самая история, перелопатила все сайты о хлебопечках, выбрала панасоник, поехали в ближайший городишко за х/п, а там их вообще нет.Пришлось заказывать из Питера. Купили панасоник 254, так как стоит дешевле 255, А изюм положить мне и самой не составляет труда.А настет весов, точно, без них как без рук.Весы можно найти и не дорогие, я купила в своем поселке электронные за 600 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 19.12.2008, 21:35
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Цитата(Kayman @ 19.12.2008, 0:57) *
да кстати если не секретик - во скоко обошлась... вот я вчера купил на подарок Орион 206 - был 82 счас НГ скидки - взяли за 75 убитых енотов...))..

4700 деревянных. у нас почему-то магазины только зазывают скидками,апо факту клеят тот же ценник только с якобы скидкой) Да и хлебопечки,как выяснилось,совсем неходовой товар у нас. Видно,стоят да стоят себе, пока рак на горе не свистнет и еще один помешанный на качественном хлебе не приобретет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 19.12.2008, 21:38
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Цитата(tatulja @ 19.12.2008, 19:24) *
У нас была та же самая история, перелопатила все сайты о хлебопечках, выбрала панасоник, поехали в ближайший городишко за х/п, а там их вообще нет.Пришлось заказывать из Питера. Купили панасоник 254, так как стоит дешевле 255, А изюм положить мне и самой не составляет труда.А настет весов, точно, без них как без рук.Весы можно найти и не дорогие, я купила в своем поселке электронные за 600 рублей.


То ли мордой лица не вышла, то ли еще как... не практикуется у нас заказ через магазины товара, которого нет в прайсе магазина. А того, что мне было нужно, ни у кого как раз не было). На счет весов - тоже приобрела. У нас, правда, цены начинаются от 1000 рубликов (вероятно, так владельцам магазина кажется красивее). Но не жалею. По крайней мере,с первого хлебушка все получается,а то как поначиталась: у кого жидкости мало,у кого муки...кошмар)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 20.12.2008, 19:13
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Unforgiven'Ka @ 19.12.2008, 21:35) *
4700 деревянных. у нас почему-то магазины только зазывают скидками,апо факту клеят тот же ценник только с якобы скидкой) Да и хлебопечки,как выяснилось,совсем неходовой товар у нас. Видно,стоят да стоят себе, пока рак на горе не свистнет и еще один помешанный на качественном хлебе не приобретет.

Спасибо. это примерно 174$ получается, или 1172. Гм. Дороговатое удовольствие. Кстати у нас точно скидка - перед этим брала там же соседка за 82.
Пусть служит долго и радует вас вкусняшками rolleyes.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 20.12.2008, 19:14
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Тьфу ты))
правильно: в пределах 172-174$ получается))...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишня
сообщение 24.1.2009, 9:34
Сообщение #26

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 26
Регистрация: 23.1.2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 450


Вот мы тоже озадачились выбором ХПечки. У знакомой есть Муленекс с функцией "багет". Ее устраивает и нам тоже нравятся ее произведения хлебопекарного искусства. У нас другая проблема - у дочки аллергия на пшеницу, а во всех рецептах, которые я читала на сайтах, она добавляется к ржаной муке. Попробовали со знакомой сделать без пшеничной ржаные багеты - они получились маленькие и резиновые на вкус. поэтому я в раздумьях - нигде не купишь в магазинах такой хлеб, какой нужен, а хлебопечка тоже не спасает? Или я не права? Может быть есть такие ХП, в которых можно выпекать ржаной хлебушек без добавления пшеничной муки? Посоветуйте, пожалуйста! Очень дочке хочется хлебушка постряпать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 24.1.2009, 15:08
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(Вишня @ 24.1.2009, 8:34) *
Вот мы тоже озадачились выбором ХПечки. У знакомой есть Муленекс с функцией "багет". Ее устраивает и нам тоже нравятся ее произведения хлебопекарного искусства. У нас другая проблема - у дочки аллергия на пшеницу, а во всех рецептах, которые я читала на сайтах, она добавляется к ржаной муке. Попробовали со знакомой сделать без пшеничной ржаные багеты - они получились маленькие и резиновые на вкус. поэтому я в раздумьях - нигде не купишь в магазинах такой хлеб, какой нужен, а хлебопечка тоже не спасает? Или я не права? Может быть есть такие ХП, в которых можно выпекать ржаной хлебушек без добавления пшеничной муки? Посоветуйте, пожалуйста! Очень дочке хочется хлебушка постряпать!

В ХП Вашей подруги даже есть специальная программа №6 Хлеб без клейковины, правда судя по инструкции она предназначена для готовых безглютеновых смесей. Я уверена, что в любой ХП можно испечь безглютеновый хлеб, просто придется немного поэкспериментировать, подобрать соотношение продуктов, программу(абсолютно не важно как она называется) и остановится на самом удачном варианте. У меня самой Мулинекс 5004, и не смотря на то , что она в ремонте, я остаюсь поклонницей этой ХП rolleyes.gif , но возможно в Вашем случае, лучше подобрать модель с чаном меньшего размера, потому что, однозначно, хлеб который Вы хотите, будет небольшого размера(чтобы мог подняться и пропечься), а в Муле 5004, плохо замешивать маленькие объемы теста, но с другой стороны, у нее мощный моторчик, предназначенный для тяжелых замесов и ржаной муки, и тяжелого теста большого объема. Так что сами все взвесьте, все ЗА и ПРОТИВ, расставьте приоритеты и тогда будет понятно, какую ХП покупать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победа
сообщение 24.1.2009, 15:45
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 988
Регистрация: 18.1.2009
Из: киев
Пользователь №: 139
Спасибо сказали: 967 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5004 багет


Цитата(Сергей @ 30.11.2008, 12:02) *
Ничего не могу сказать про Панас!У меня Муля!Уже вторая.Первая была OW2000 был на шестом небе!Почему на шестом?(маловата,1000гр)!Проблемм небыло с выпечкой никаких!Отдал сестре и она довольна.Печёт и поправляется biggrin.gif Себе купил опять Мулю,но OW5004 с доп.функциями(вес выпечки до 1500гр.)Вот теперь на седьмом небе!Единственный минус у этой модели,точнее не у самой печки,а у книжки с рецептами! 90%рецептов" НЕ РАБОТАЮТ"!!!Зато книжка цветная и с картинками!! biggrin.gif Но меня это ну ни разу не трогает!Пеку по рецептам от OW2000,да с сайтов заимствую.И про родную книжку не забываю.Для полёта фантазии при работе на кухне нет границ!Было бы желание!А книжку родную постоянно корректируют на оф.сайте Мулинекс.Поэтому выбор остаётся за вами!!Лично я своей х.печкой доволен! rolleyes.gif

Доброго вам дня!
Я вот по поводу книжки с рецептами.По началу тоже думала, что не работает,но! когда купила электронные кухонные весы и начала все в граммах взвешивать,кроме веса,указанного в ч и ст ложках,а также мл. то - слушайте!что ни рецепт, то бомба.Конечно многое зависит от муки, особенно ржаной,но подобрала и нашла где покупать и никаких проблем wink.gif Что ни рецепт с картинки,все получается. Печечка работает 2 раза в сутки,много раздаем,все едят и на работу даже своим ношу,хотя сама хлеб ем совсем мало,а пробую по чуть-чуть весь.А какая сдоба и кексы!Этих даже кусочек сьесть могу!Печку купили,потому что домашние съедают много хлеба,качество магазинного уже давно не устраивало


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишня
сообщение 24.1.2009, 15:55
Сообщение #29

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 26
Регистрация: 23.1.2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 450


Дончанка, спасибо за ответ! Чем дольше читаю о ХП, тем больше и больше склоняюсь в сторону Мулинекса. На неделе уже покупать будем. Главное, чтобы в наших магазинах оказалась она!!!
С подругой пробовали эту функцию - без спец.смесей не получается! Дочка у меня на все добавки реагирует сразу, даже специи и уксус при готовке использовать нельзя! Так что мне надо, чтобы ржаная мука была, вода и дрожжи. Вот сегодня увидела фоторепортаж о ржаном хлебе на этом сайте. Правда сделал человек на Панасонике. Но это первый рецепт, который я вижу за последние 2 месяца поисков, в котором не добавляется пшеничная мука. Завтра будем пробовать на Мульке! Получается же у людей на других Хлебопечках!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 24.1.2009, 16:05
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(победа @ 24.1.2009, 15:45) *
Доброго вам дня!
Я вот по поводу книжки с рецептами.По началу тоже думала, что не работает,но! когда купила электронные кухонные весы и начала все в граммах взвешивать,кроме веса,указанного в ч и ст ложках,а также мл. то - слушайте!что ни рецепт, то бомба.Конечно многое зависит от муки, особенно ржаной,но подобрала и нашла где покупать и никаких проблем wink.gif Что ни рецепт с картинки,все получается. Печечка работает 2 раза в сутки,много раздаем,все едят и на работу даже своим ношу,хотя сама хлеб ем совсем мало,а пробую по чуть-чуть весь.А какая сдоба и кексы!Этих даже кусочек сьесть могу!Печку купили,потому что домашние съедают много хлеба,качество магазинного уже давно не устраивало

Весы на кухне у меня появились раньше,чем первая ХП! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победа
сообщение 24.1.2009, 16:16
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 988
Регистрация: 18.1.2009
Из: киев
Пользователь №: 139
Спасибо сказали: 967 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5004 багет


Цитата(Сергей @ 24.1.2009, 16:05) *
Весы на кухне у меня появились раньше,чем первая ХП! biggrin.gif

Ну тогда приятно за людей,ведущих здоровый образ жизни и грамотно к нему относящихся rolleyes.gif
А почему книжка не работает интересно unsure.gif Мука, дрожжи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 24.1.2009, 16:25
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(победа @ 24.1.2009, 16:16) *
Ну тогда приятно за людей,ведущих здоровый образ жизни и грамотно к нему относящихся rolleyes.gif
А почему книжка не работает интересно unsure.gif Мука, дрожжи...

А я вам могу посоветовать Панасоник, надежная машина, рецепты правильные( уже о чем то говорит)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 24.1.2009, 16:28
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(победа @ 24.1.2009, 16:16) *
Ну тогда приятно за людей,ведущих здоровый образ жизни и грамотно к нему относящихся rolleyes.gif
А почему книжка не работает интересно unsure.gif Мука, дрожжи...

Не правильные пропорции ингедиентов!То одного мало,а другого много,то наоборот!Взял рец.сдобной булочки(там на 1500гр.ага булочка!! biggrin.gif )так вовремя успел половину отщипнуть!Вылезала собака из чана! biggrin.gif Ничего!Где наша не пропадала?!!Прорвёмся!Эксперемент и желание-великая вещь!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победа
сообщение 24.1.2009, 17:51
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 988
Регистрация: 18.1.2009
Из: киев
Пользователь №: 139
Спасибо сказали: 967 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5004 багет


Цитата(Сергей @ 24.1.2009, 16:28) *
Не правильные пропорции ингедиентов!То одного мало,а другого много,то наоборот!Взял рец.сдобной булочки(там на 1500гр.ага булочка!! biggrin.gif )так вовремя успел половину отщипнуть!Вылезала собака из чана! biggrin.gif Ничего!Где наша не пропадала?!!Прорвёмся!Эксперемент и желание-великая вещь!! biggrin.gif

если признаться честно,не могу не согласиться,по чуть-чуть вносишь поправки.Муж мой печет редко,но метко tongue.gif Берет за основу какой-то рецепт из книги и:то дрожжей больше добавит, то масла нальет и сахарку всыпет,то грибочков сухих намелет и лука туда жаренного rolleyes.gif ни один рецепт точь в точь еще не делал!я же пытаюсь вначале попробовать по инструкции,а потом эксперименты wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 24.1.2009, 18:27
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(победа @ 24.1.2009, 17:51) *
если признаться честно,не могу не согласиться,по чуть-чуть вносишь поправки.Муж мой печет редко,но метко tongue.gif Берет за основу какой-то рецепт из книги и:то дрожжей больше добавит, то масла нальет и сахарку всыпет,то грибочков сухих намелет и лука туда жаренного rolleyes.gif ни один рецепт точь в точь еще не делал!я же пытаюсь вначале попробовать по инструкции,а потом эксперименты wink.gif

Сразу видно-наш человек!Творческая личность!(Ваш муж!) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победа
сообщение 27.1.2009, 2:51
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 988
Регистрация: 18.1.2009
Из: киев
Пользователь №: 139
Спасибо сказали: 967 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5004 багет


Цитата(Сергей @ 24.1.2009, 18:27) *
Сразу видно-наш человек!Творческая личность!(Ваш муж!) biggrin.gif

Я там рецептик вывесила с фотками Фермерский хлеб с сухими грибами от "творческой личности ( моего мужа)" tongue.gif smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rus_Allochka
сообщение 27.1.2009, 11:31
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 22.1.2009
Из: РФ, г. Тверь
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255


Всем привет! У моих знакомый - Мулинекс. Я у них как раз хлебопечку увидела и загорелась ее купить. Долго выбирала в инете по характеристикам и остановилась на Панасонике 255. Она у меня 4 дня. Испекла 4 буханки хлеба - французский, яичный (2 шт rolleyes.gif rolleyes.gif ) и дарницкий. Все получились - супер! Фотки Дарницкого выложила на форуме rolleyes.gif
Так что я этой печкой ОЧЕНЬ довольна biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишня
сообщение 27.1.2009, 21:18
Сообщение #38

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 26
Регистрация: 23.1.2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 450


Цитата(Rus_Allochka @ 27.1.2009, 14:31) *
Всем привет! У моих знакомый - Мулинекс. Я у них как раз хлебопечку увидела и загорелась ее купить. Долго выбирала в инете по характеристикам и остановилась на Панасонике 255. Она у меня 4 дня. Испекла 4 буханки хлеба - французский, яичный (2 шт rolleyes.gif rolleyes.gif ) и дарницкий. Все получились - супер! Фотки Дарницкого выложила на форуме rolleyes.gif
Так что я этой печкой ОЧЕНЬ довольна biggrin.gif

Ребята-хлебопеки, помогайте! Понравилась ХП Мулинекс с функцией багет, тоже у знакомых нагляделась на чудо техники!Были сегодня в наших магазинах - нет Мулинекса в наличии! Панасоник нахвалили 255-й. Но не решилась взять. Мне от ХП нужно, чтобы ржаной хлебушек пекся, ну и тесто ставить сдобное на пирожки и несдобное на пельмени. У Панасоника 2 ведерка для выпечки - это реально удобно или нет? Я вся в раздумьях. Ждать нету сил - хочу ребенку хлеб делать, а если промахнусь с выбором?! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 27.1.2009, 21:23
Сообщение #39

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Вишня @ 27.1.2009, 21:18) *
Мне от ХП нужно, чтобы ржаной хлебушек пекся, ну и тесто ставить сдобное на пирожки и несдобное на пельмени.

Панасоник 255 это все делает. Но багеты только у ХП Мулинекс.

Цитата
У Панасоника 2 ведерка для выпечки sad.gif

blink.gif Вы что-то перепутали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 27.1.2009, 22:04
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Цитата(Вишня @ 27.1.2009, 21:18) *
Ребята-хлебопеки, помогайте! Понравилась ХП Мулинекс с функцией багет, тоже у знакомых нагляделась на чудо техники!Были сегодня в наших магазинах - нет Мулинекса в наличии! Панасоник нахвалили 255-й. Но не решилась взять. Мне от ХП нужно, чтобы ржаной хлебушек пекся, ну и тесто ставить сдобное на пирожки и несдобное на пельмени. У Панасоника 2 ведерка для выпечки - это реально удобно или нет? Я вся в раздумьях. Ждать нету сил - хочу ребенку хлеб делать, а если промахнусь с выбором?! sad.gif


А я слышала, что параллельно,какая хлебопечка, лишь бы голова и руки к ней золотые прикладывались. Так как и с неизвестной никому моделью Вы можете творить кулинарные изыски, и последняя модель нахваливаемого всеми Панасоника может пылиться в дальнем углу.
Дрожжевое и бездрожжевое тесто, обычный белый хлеб и сладкий (типа пасхального кулича), просто выпечку и кексы умеет делать практически каждая хлебопечка. А на счет так необходимого Вам ржаного в инструкциях к каждой интересной хлебопечке покопайтесь, так как слушать продавцов-последнее дело. Их задача сплавить Вам товар подороже или тот,что залежался, при этом знают они о нем ну о-о-очень мало. Так, мне в свое время втирали, что не существует на свете печек, которые могут только печь...
Если есть вариант с панасоником, тут достаточно много эксплуататоров сего агрегата, можно у них и поинтересоваться, что печка умеет, в чем плюсы, в чем минусы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

46 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:23