IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите выбрать хлебопечку, какая хлебопечка лучше?
Kayman
сообщение 27.1.2009, 23:05
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Вишня @ 27.1.2009, 21:18) *
Ребята-хлебопеки, помогайте! Понравилась ХП Мулинекс с функцией багет, тоже у знакомых нагляделась на чудо техники!Были сегодня в наших магазинах - нет Мулинекса в наличии! Панасоник нахвалили 255-й. Но не решилась взять. Мне от ХП нужно, чтобы ржаной хлебушек пекся, ну и тесто ставить сдобное на пирожки и несдобное на пельмени. У Панасоника 2 ведерка для выпечки - это реально удобно или нет? Я вся в раздумьях. Ждать нету сил - хочу ребенку хлеб делать, а если промахнусь с выбором?! sad.gif

Панасоник 255 - одна из лучших, но дорогих печек. Если цена вас не смущает...
как для меня, есть мелкие недостатки - нет окошка (врожде бы) и хлеб вертикальный. Ну тут дело вкуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 28.1.2009, 1:38
Сообщение #42

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Unforgiven'Ka @ 27.1.2009, 22:04) *
А я слышала, что параллельно,какая хлебопечка, лишь бы голова и руки к ней золотые прикладывались.

В принципе согласна, мне кажется цены на некоторые ХП необоснованно завышены, так сказать переплата "за имя". В то же время, известная торговая марка вроде бы дает гарантию, что ХП быстро не поломается. Но тут тоже, как повезет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишня
сообщение 28.1.2009, 16:23
Сообщение #43

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 26
Регистрация: 23.1.2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 450


Цитата(Unforgiven'Ka @ 28.1.2009, 1:04) *
А я слышала, что параллельно,какая хлебопечка, лишь бы голова и руки к ней золотые прикладывались. Так как и с неизвестной никому моделью Вы можете творить кулинарные изыски, и последняя модель нахваливаемого всеми Панасоника может пылиться в дальнем углу.
Дрожжевое и бездрожжевое тесто, обычный белый хлеб и сладкий (типа пасхального кулича), просто выпечку и кексы умеет делать практически каждая хлебопечка. А на счет так необходимого Вам ржаного в инструкциях к каждой интересной хлебопечке покопайтесь, так как слушать продавцов-последнее дело. Их задача сплавить Вам товар подороже или тот,что залежался, при этом знают они о нем ну о-о-очень мало. Так, мне в свое время втирали, что не существует на свете печек, которые могут только печь...
Если есть вариант с панасоником, тут достаточно много эксплуататоров сего агрегата, можно у них и поинтересоваться, что печка умеет, в чем плюсы, в чем минусы.

Согласна с Вами, что продавцу надо продать товар. Он как только понял, что я решительно настроена купить хлебопечку, начал так хорошо петь о Панасонике и Борке, что я не заметила сильной разницы и даже перепутала (2 ведерка у Борка оказывается!). До меня дошло только сегодня, когда на форум зашла и прочитала сообщение Патрикеевны blink.gif О, как грузить умеют!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишня
сообщение 28.1.2009, 16:27
Сообщение #44

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 26
Регистрация: 23.1.2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 450


Цитата(Kayman @ 28.1.2009, 2:05) *
Панасоник 255 - одна из лучших, но дорогих печек. Если цена вас не смущает...
как для меня, есть мелкие недостатки - нет окошка (врожде бы) и хлеб вертикальный. Ну тут дело вкуса.

Цена как раз не смущает. Хочется выбрать подумавши! Почитала отзывы в интернете, многие пишут о нужности окошка в хлебопечке - удобнее наблюдать процесс. В Панасонике его нет. sad.gif
Придется ждать Мулю все-таки dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 28.1.2009, 18:46
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Вишня @ 28.1.2009, 16:27) *
Цена как раз не смущает. Хочется выбрать подумавши! Почитала отзывы в интернете, многие пишут о нужности окошка в хлебопечке - удобнее наблюдать процесс. В Панасонике его нет. sad.gif
Придется ждать Мулю все-таки dry.gif

Боюсь, что качество изделий этих двух производителей несколько разное. Притом не в пользу Мулинекса (надеюсь владельцы их не станут сллишком сильно пинать меня)))... Рекомендую поискать вам в интернете рейтинги Х/печек в отношении частоты поломок.
Эти данные так сказать позволят вам взглянуть реально на положение вещей)...
а Orion-чики у вас не продаются?? (с оттенком надежды в голосе))...
С окошком - интереснее.
Но можно обойтись и без него, кстати как и без весов, но вы конечно нас слушайте, а делайте так, как вам захочется самой cool.gif rolleyes.gif ))... это будет разумно))...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишня
сообщение 28.1.2009, 20:38
Сообщение #46

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 26
Регистрация: 23.1.2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 450


Цитата(Kayman @ 28.1.2009, 21:46) *
Боюсь, что качество изделий этих двух производителей несколько разное. Притом не в пользу Мулинекса (надеюсь владельцы их не станут сллишком сильно пинать меня)))... Рекомендую поискать вам в интернете рейтинги Х/печек в отношении частоты поломок.
Эти данные так сказать позволят вам взглянуть реально на положение вещей)...
а Orion-чики у вас не продаются?? (с оттенком надежды в голосе))...
С окошком - интереснее.
Но можно обойтись и без него, кстати как и без весов, но вы конечно нас слушайте, а делайте так, как вам захочется самой cool.gif rolleyes.gif ))... это будет разумно))...

У меня муж занимался поисками и рейтингами поломок. Озадачен. Предлагает вообще Борк купить. Меня жаба душит. ohmy.gif
Орионов нет. Есть Эл Джи, Мулинексов всяких куча (кроме 5004-го), Панасоник и Борк.
Весы я нашла Beurer DS 81 маленькие такие электронные, вес тары отнимают до 5 кг взвешивают. Хоть с этим я определилась и в наличии в магазине есть tongue.gif
Спасибо за советы начинающему "слепому котенку"!!!!!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 28.1.2009, 21:32
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Цитата(Вишня @ 28.1.2009, 20:38) *
У меня муж занимался поисками и рейтингами поломок. Озадачен. Предлагает вообще Борк купить. Меня жаба душит. ohmy.gif
Орионов нет. Есть Эл Джи, Мулинексов всяких куча (кроме 5004-го), Панасоник и Борк.
Весы я нашла Beurer DS 81 маленькие такие электронные, вес тары отнимают до 5 кг взвешивают. Хоть с этим я определилась и в наличии в магазине есть tongue.gif
Спасибо за советы начинающему "слепому котенку"!!!!!! rolleyes.gif

У Вас выбор еще повеселее, у меня того меньше было). На счет Борка начиталась разного, не на счет х/п, а торговой марки в общем. Дело в том, что позиционируют они себя как элитная техника made in Germany, выполняются всегда в металле и цена соответствующая. Однако попробуйте найти хотя бы официальный сайт этого самого Борка... Меня бы лично насторожило его отсутствие у такой "серьезной" фирмы. Вроде бы это бренд, созданный одной из сетей бытовой электроники: технопарка или техносилы... Проще говоря, тот же одноразовый Elenberg, как у Эльдорадо, только позиционирующий себя как нечто исключительное. Оно-то и у проверенных марок может быть брак, но хоть сервисный центр потом найти можно. Как бы тут все боком не вышло. Дело, конечно, Ваше, но мне лично кажется,что это не та марка,за которую стоит переплачивать.
Знакомство с LG у меня было еще в бытность их GoldStar до ребрендинга, если кто помнит. Тогда дисковод этой чудесной фирмы при нажатии кнопочки "вынуть диск", выплевывал его, не останавливая, прямиком в стену напротив. Сейчас стоит микроволновка LG Русский повар четвертый год точно. Тьфу-тьфу- нареканий нет. И моделей х/п у LG, конечно, больше, чем у какой бы то ни было другой фирмы,если копаться в интернете. Кто знает, может, научились технику делать.
Что бы Вы ни выбрали, как минимум, год гарантии Вам предоставят на любую печку, и еще 2 недели так сказать обкатки: если что-то с печкой будет не так, сразу увидите.
Просто смотреть, мне кажется, надо не столько на бренд, сколько на то, умеет ли печка выполнять поставленные именно Вами задачи и насколько просто в случае поломки найти соответствующий сервисный центр.
Еще раз удачи в выборе! И вливайтесь уже в компашку хлебопеков)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 28.1.2009, 22:14
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


не рекомендую Элджишки.... отзывы часто негативные.... blink.gif
а вот ДВД-приводы компашные ихние - отличные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишня
сообщение 29.1.2009, 11:34
Сообщение #49

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 26
Регистрация: 23.1.2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 450


Цитата(Unforgiven'Ka @ 29.1.2009, 0:32) *
Что бы Вы ни выбрали, как минимум, год гарантии Вам предоставят на любую печку, и еще 2 недели так сказать обкатки: если что-то с печкой будет не так, сразу увидите.
Просто смотреть, мне кажется, надо не столько на бренд, сколько на то, умеет ли печка выполнять поставленные именно Вами задачи и насколько просто в случае поломки найти соответствующий сервисный центр.
Еще раз удачи в выборе! И вливайтесь уже в компашку хлебопеков)

Вот сегодня целый день читаю - чем дальше читаю, тем мне хуже (в смысле выбора). Уже вконец запуталась в своих "хотелках". Муленекс оказывается нужен для большой семьи, иначе плохо тесто вымешивается для маленьких булок. Куда мне потом этот хлеб девать? Двухлетний ребенок столько не съест! А мы с мужем не едоки хлеба. Таким образом подходит Борк со своими маленькими ведерками и мощным моторчиком. Нашла в инете человека, диабетика - чудеса творит на Борке как раз со ржаным хлебом! Но я согласна, сайта нет у них и сделано все в Китае, а не в Германии! Елки-палки, мне плохо!!! blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишня
сообщение 29.1.2009, 11:39
Сообщение #50

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 26
Регистрация: 23.1.2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 450


Цитата(Kayman @ 29.1.2009, 1:14) *
не рекомендую Элджишки.... отзывы часто негативные.... blink.gif
а вот ДВД-приводы компашные ихние - отличные.

Ой, они мне вообще никак не понравились! Как-то даже душа не лежала про них что-то выяснять у продавца. А техника разная бывает - на какую, так сказать, "нарвешься"! Моя микроволновка Самсунг работает с 1999 года и ни разу не подвела, а у знакомых мытарства с микроволновками - уже третью за 5 лет берут!
Короче говоря, ОЙ! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 29.1.2009, 21:06
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Ну и мне моя с первого взгляда показалась гробиком каким-то, на витрине она стояла еще какая-то несколько пожелтевшая, вообще что попало. Показали новенькую в коробке-симпатичнее, а когда этот "гробик" испек первый хлебушек, моя печушка мне показалась самой раззамечательной техникой в доме).
На счет Муль и больших семей: там же, наверное, можно мЕньший размер бухарки выставлять. И вообще: большое-не маленькое).Хуже, когда оно наоборот:нужно бы побольше, а никак.
Да и Вы сейчас говорите, что будете печь только ребенку, а скорее всего, станется так, что ребенку будете свою небольшую диетическую буханочку печь, а себе - другую, а по выходным пирожки там, плюшки всякие...дрожжевое тесто всего за 1,5 часа вместо возни с раннего утра и до вечера-это же мечта).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salomeja
сообщение 1.2.2009, 10:49
Сообщение #52

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 29.1.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 176
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс 5002


У меня уже три месяца Мулька. Я довольна очень! Мы тоже не едоки хлеба. Печем булочку на 750 гр. и едим ее дня три-четрые. Она за это время совсем не черствеет (в отличие от казенного хлеба). Я свой выбор остановила на мульке, т.к. панасоник дороже (толко за ммя), Мулька симпатичнее. У меня почти вся бытовая техника этой фирмы - комбайн, пароварка, был еще один комбайн и т.д. Не ломалось ничего и никогда, самая старая вещица - 1998г. Правда сломался один комбайн, но я к нему лично ручки приложила и очень большие усилия. Талант ведь не пропьешь, правда? А хлеб у меня не полуичлся только два араза. Первый: сразу после магазина, когда еще дрожали коленки от счастья и в голове был туман - я не положила муку. Совсем. естественно - хлеб не получился. А недавно, я не поставила мешалки. Хлеб тоже не получился. А не заметила я этого потому, что уже давно за процессом не наблюдаю. Знаю, что печка лучше меня знает как надо и сделает все в лучшем виде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 1.2.2009, 12:00
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(salomeja @ 1.2.2009, 10:49) *
А хлеб у меня не полуичлся только два араза. Первый: сразу после магазина, когда еще дрожали коленки от счастья и в голове был туман - я не положила муку. Совсем. естественно - хлеб не получился. А недавно, я не поставила мешалки. Хлеб тоже не получился.

Без обид пожалуйста! smile.gif Развеселили!!Вот бы посмотреть,что получается после процесса выпечки в двух ваших случаях!Сам пробовать не буду! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackHairedGirl
сообщение 1.2.2009, 18:02
Сообщение #54

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 31.1.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 183
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Hitachi HB-B100, Panasonic SD-254


Цитата(salomeja @ 1.2.2009, 10:49) *
У меня уже три месяца Мулька. Я довольна очень!


А какая у вас модель, если не секрет? А то я тут тоже присматриваюсь к новой хлебопечке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salomeja
сообщение 1.2.2009, 19:21
Сообщение #55

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 29.1.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 176
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс 5002


(Без обид пожалуйста! Развеселили!!Вот бы посмотреть,что получается после процесса выпечки в двух ваших случаях!Сам пробовать не буду!)
Да я и не обижаюсь. В первый раз я быстро поняла, что это не то что надо и не допекала.
А второй раз я сама долго лежала на полу и хохотала над собой дрыгая ногами. Получилась - песня! Некая масса, желеобразная, плотная. Снизу прозрачная (вода), начиная с середины белая - от муки. Сверху очень симпатично запеклась кучка дрожжей. Еле отковыряла эту красоту от чана.

А модель у меня 5002. Я решила, что подставка под багеты - это лишнее, не стоит оно того, на сколько такая модель дороже.Это мое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackHairedGirl
сообщение 2.2.2009, 2:09
Сообщение #56

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 31.1.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 183
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Hitachi HB-B100, Panasonic SD-254


Цитата(salomeja @ 1.2.2009, 19:21) *
(Без обид пожалуйста! Развеселили!!Вот бы посмотреть,что получается после процесса выпечки в двух ваших случаях!Сам пробовать не буду!)
Да я и не обижаюсь. В первый раз я быстро поняла, что это не то что надо и не допекала.
А второй раз я сама долго лежала на полу и хохотала над собой дрыгая ногами. Получилась - песня! Некая масса, желеобразная, плотная. Снизу прозрачная (вода), начиная с середины белая - от муки. Сверху очень симпатично запеклась кучка дрожжей. Еле отковыряла эту красоту от чана.

А модель у меня 5002. Я решила, что подставка под багеты - это лишнее, не стоит оно того, на сколько такая модель дороже.Это мое мнение.


И как вам она? Что в ней положительного, а что не очень?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salomeja
сообщение 2.2.2009, 6:39
Сообщение #57

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 29.1.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 176
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс 5002


Вы учитывайте, что мой опыт все-таки однобокий - у меня никогда не было другой печки. Но!! В этой печке у меня хлеб получился сразу. У моей знакомой Панасоник. Она тоже довольна, но когда я выбирала печку и купила она мне сказала, что хлеб сразу не получится, раза с третьего, объяснила, что надо смотреть за колобком, и мягкой лопаточкой бывает нужно подгрести остатки муки к колобку (не захватываются). Я и выстроилась с лопаткой и валерьянкой перед печкой. Хлеб у меня получился сразу (о двух моих неудачах и их причинах вы уже читали). Лопатка не пригодилась, при замесе теста у меня даже мучной пыли на стенках не остается. С таймером проблем никаких. У меня ни разу не было, чтоб хлеб плохо поднялся. несколько раз бывало, что верхняя корочка кривенькая - но это проблема качества дрожжей. Минусы? Минимальная булочка 750 гр. Это довольно большая булка. Размерчик-то наш, но иногда хочется испечь что-нибудь такого-эдакого, а муж такого не ест. Я сама хлеб мало ем, боюсь такая булка пропадет. Но с другой стороны, маленькие печки не могу испечь большую булку, надо печь часто - а это электроэнергия. В условиях кризиса думаешь о таких вещах. У этой печики смотровое окошечко есть - смотришь, открывать печь не надо, температурный режим не нарушается. Программ у печки много. Бородинский хлеб не пробовала печь. Моется легко.
Еще такой момент: в Мулю ингридиенты закидываются начиная с жидкостей. И получается, что покидал все и свободен. Муки же больше всего - она и покрывает всю жидкость. дрожжи кидаешь на муку и попасть им в воду практически нет шансов. А в панасинок наборот - сначала се сухое, а сверху жидкости. Слыхала такие отзывы, что сложно засыпать: чтобы ингридиенты между собой не соприкасались, люди уже с опытом сыпят их в разные углы печки, с какими-то хитростями льют воду, чтобы она не попадала под сухие ингридиенты и т.д. Но, повторяю, я сама с этим не сталкивалась - "за что купила, за то и продаю".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 2.2.2009, 12:08
Сообщение #58

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(salomeja @ 2.2.2009, 6:39) *
люди уже с опытом сыпят их в разные углы печки, с какими-то хитростями льют воду, чтобы она не попадала под сухие ингридиенты и т.д.

blink.gif Я уже почти год пеку в Панасонике, никогда с этим не заморачивалась, может потому что я с прессованными дрожжами пеку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишня
сообщение 24.2.2009, 6:00
Сообщение #59

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 26
Регистрация: 23.1.2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 450


Цитата(Unforgiven'Ka @ 30.1.2009, 0:06) *
Ну и мне моя с первого взгляда показалась гробиком каким-то, на витрине она стояла еще какая-то несколько пожелтевшая, вообще что попало. Показали новенькую в коробке-симпатичнее, а когда этот "гробик" испек первый хлебушек, моя печушка мне показалась самой раззамечательной техникой в доме).
На счет Муль и больших семей: там же, наверное, можно мЕньший размер бухарки выставлять. И вообще: большое-не маленькое).Хуже, когда оно наоборот:нужно бы побольше, а никак.
Да и Вы сейчас говорите, что будете печь только ребенку, а скорее всего, станется так, что ребенку будете свою небольшую диетическую буханочку печь, а себе - другую, а по выходным пирожки там, плюшки всякие...дрожжевое тесто всего за 1,5 часа вместо возни с раннего утра и до вечера-это же мечта).

Unforgiven'Ka, все, мы ее купили! Теперь мы с вами родственники, вернее, наши печки!!!
Пришлось мужу в Новосибирск ехать за ней. Долгие ожидания закончились! Ура!
Вчера всей семьей следили за замесом. Делали простой белый хлеб. Получился сразу. Такой пушистенький и вкусненький! Правда в 4 утра закончилась выпечка. Запах и любопытство спать не давали дальше и я пошла вытаскивать это произведение. Очень довольна результатом! Размер буханки меня устроил можно делать 500, 750г и 1кг. Пекла 750г булочку.
Сегодня у меня на очереди ржаной хлеб. Закваску вырастила. Рецептов начиталась. Готова морально к выпечке ржаного. rolleyes.gif Он, говорят, с первого раза не у всех получается.
А про стряпню не только ребенку - Вы правы, муж сегодня на работу с собой взял мой хлебушек. Будет сотрудников удивлять. И это человек, который в жизни магазинного не ел, даже в бутербродах с колбасой, предпочитая просто колбасу!!! Я удивлена очень! ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 24.2.2009, 10:33
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Вишня, ПОЗДРАВЛЯЮ с удачной покупкой!
Я, как и ваш муж до покупки ХП хлеб магазинный не ела. А теперь пробы устала снимать. Это я, которая всегда стою на страже собственных килограммов... Не разочаровывайтесь, если не получится ржаной сразу. Мне кажется, что вы с ним поторопились. Пусть улыбнётся удача, тем более, что вы уже теоретически подкованы! Доложите потом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

46 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:19