IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 19 20 21 22 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вязание
MarmeladKa
сообщение 17.10.2013, 21:02
Сообщение #401

Сладкая )))))
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1935
Регистрация: 13.9.2011
Из: город на Волге
Пользователь №: 8056
Спасибо сказали: 4699 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП:ariette/ АГ:ves/ МВ:polaris 0512ad
Имя: Елена


Танюша, какие восхитительные работы! b67dbf7a403d.gif Каждая вещица - со своей историей, задумками, индивидуальностью! girl_in_love.gif Просто КРАСОТА!
Вариант с бусинами очень понравился, замечательная вещь.
Вообще все кофточки со своей изюминкой, Танюш, просто УМНИЦА!! d8972a5723bd.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 17.10.2013, 23:30
Сообщение #402

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Никуша!!! Юляша!!! Леночка!!! БООООльшое спасибо!!!



Леночка!
Этот способ работы с бусинами хорош и при вязании крючком. Бусины эффектнее смотрятся, "не прячутся" как при вязании, когда бусины или бисер нанизывают на нитку до работы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 18.10.2013, 6:16
Сообщение #403

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Танюша! Какая ты умочка - золотые ручки! Замечательные работы!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 18.10.2013, 9:36
Сообщение #404

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Танечка!!! d8972a5723bd.gif ШИКАРНЫЕ вещицы!!! cc947b304d10.gif МОЛОДЕЦ!!! b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 18.10.2013, 11:44
Сообщение #405

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Танюша, как же красиво, аккуратно, какая ты умница-рукодельница! Мне тоже нежно-голубые очень понравились b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 14.11.2013, 11:31
Сообщение #406

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Вот хочу похвастаться. Связала Данюхе: rolleyes.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 14.11.2013, 19:21
Сообщение #407

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Юля, какая прелесть 1.gif ! Данику очень идет этот цвет 1.gif , так ярко и красиво - отличный комплектик!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 14.11.2013, 19:41
Сообщение #408

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Юля, очень хорошо связала! А сыночек на тебя похож! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 14.11.2013, 22:01
Сообщение #409

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Спасибо девочки! d8972a5723bd.gif А все говорят на папу, от мамы ничего нет! gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razumnitsa
сообщение 14.4.2014, 0:38
Сообщение #410

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 14.4.2014
Из: Гнутово
Пользователь №: 17234
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Redmond 250


Цитата(пухлячок @ 24.8.2009, 19:13) *

А это мое творение.Я так же люблю вязать крючком и спицами,вышивать.

красиво, а я люблю ввязывать бисер в изделие, получается красиво и надежно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 9.12.2014, 15:35
Сообщение #411

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Ой давно я сюда не заходила - а зря! Есть чем похвастаться.
Но только на словах, ищу, куда делся шнур от фотика к компу.
Насчет вязания из п/э пакетов. Первое: их надо отрезать кольцами т.е. дно пакета отрезать - а дальше полосами. Чтобы увидеть достаточно прогуглить "вязание из п/э пакетов", там показывают, как удобно соединять, чтобы не было узлов.
Я на это подсела летом. В результате: раньше у нас эти самые пакеты некуда было девать, а выбросить - жаба давит. После первых же экспериментов их ваще не осталось. Сейчас я на базаре прошу покупку в два пакетика упаковать. А на балконе уже целая коллекция разных оттенков. Весной опять займусь.
Связаны: пляжная сумка белая в разноцветные полосочки, веселенькая такая; пляжная сумка "маки" для невестки, большая сумка, в которую буду упаковывать домашний торт, если надо будет куда-то в гости нести. И недовязанная "солнышко в небе", пришлось отложить т.к. более срочное вязание подоспело. И еще идеи сидят в голове.
Насчет более срочного: внуку потребовался свитер такой же, как я его папе связала (см. фото выше, № 341, бородатый с улыбкой на ширину плеч). Пока я подыскивала нужные нитки, мне притарабанили (держитесь!) 4 кило, отданные знакомой из старых, еще совковых запасов. Теперь муж мотает.
Малой закомандовал свитер "с оленями". Я и не догадывалась, что это сейчас супермодно. А поискала в гугле узор - ой, мама, оказывается, норвежские свитера сейчас - последний пипс моды! А я помню, как мой дед в таком свитере ходил, даже в фото на памятнике на могиле этот свитер просматривается. Вот так мода возвращается.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Terni
сообщение 9.12.2014, 16:13
Сообщение #412

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 532
Регистрация: 25.1.2013
Из: Кривой Рог Украина
Пользователь №: 14327
Спасибо сказали: 1164 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa-DBM968


Да. насчет вязания, мы с мамой вдруг решили связать, она папе, я своему мужу соответственно. Наша идея накрылась мокрым тазом, так как они у нас в разбеге 50-54 оба, посчитали мы с мамой бюджет и тошно стало...полушерсть - 40-50 грн. за 100 грамм....
Поэтому только мелкие изделия. а мужики в пролете)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 9.12.2014, 19:59
Сообщение #413

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Я вот тоже решила заняться вязанием, уже сто лет не вязала, все напрочь забыла. Стала вязать носки, так в интернете пришлось поискать как пятку вязать. gtgthhj.gif Есть мысли связать джемпер, но ... вот сижу в интернете и ищу узоры, тренируюсь, может быть и решусь. Нитки у нас стоят 150 рублей моток, там 280 г, не знаю, дорого это или нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 9.12.2014, 21:25
Сообщение #414

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Свекруха @ 9.12.2014, 15:35) *
Насчет вязания из п/э пакетов. Первое: их надо отрезать кольцами т.е. дно пакета отрезать - а дальше полосами. Чтобы увидеть достаточно прогуглить "вязание из п/э пакетов", там показывают, как удобно соединять, чтобы не было узлов.
Я на это подсела летом. В результате: раньше у нас эти самые пакеты некуда было девать, а выбросить - жаба давит. После первых же экспериментов их ваще не осталось. Сейчас я на базаре прошу покупку в два пакетика упаковать. А на балконе уже целая коллекция разных оттенков. Весной опять займусь.
Связаны: пляжная сумка белая в разноцветные полосочки, веселенькая такая; пляжная сумка "маки" для невестки, большая сумка, в которую буду упаковывать домашний торт, если надо будет куда-то в гости нести. И недовязанная "солнышко в небе", пришлось отложить т.к. более срочное вязание подоспело. И еще идеи сидят в голове.

Поискала в интернете. здорово! даже не знала, что можно такую красоту из пакетов делать. Свекруха, может темку откроете со своими изделиями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 9.12.2014, 23:25
Сообщение #415

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Ой, а я резко ударилась в вязание! Сто лет не вязала!))))))))
Накупила пряжи шерстяной и полушерстяной.
Уже связала мужу и дочери по комплекту- Шапка, шарф. Дочери навязала шарфов-хомутов- три штуки. Себе шарф-хомут и жилет (полувер).
А еще у меня моя любимая зимняя спортивная куртка с воротником и манжетами-рукавами, трикотажной вязки. Вот я и связала себе другие, полушерстяные двух цветов, под настроение.
Сейчас опять руки чешутся...))))))))))))))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 10.12.2014, 12:50
Сообщение #416

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Патрикеевна @ 9.12.2014, 21:25) *
Поискала в интернете. здорово! даже не знала, что можно такую красоту из пакетов делать. Свекруха, может темку откроете со своими изделиями?


Ближе к весне - обязательно, когда довяжу сумку "солнышко", а то по сути нечего показывать. Идей много, но, к сожалению, пока ко мне стоит очередь из внуков на предмет свитеров, на собственное творчество не отвлекаюсь. Вчера озадачила мужа сматывать в клубки те самые 4 кг, он с удивлением констатировал, что, оказывается, это не такая уж легкая работа (моментально запутался, кошка помогала распутывать, это надо было видеть!)
И свой способ вязания пятки вывешу, я в свое время долго морочилась со стандартным, не получалось, в конце концов плюнула и стала вязать по-своему, незаконченными рядами, так гораздо проще и красиво получается.
Насчет ниток, девочки, могу кое-что подсказать: ищите на тех базарах, где "барахолка". Люди потихоньку избавляются от совковых запасов, особенно бабульки, которые уже не вяжут - и глаза, и руки болят, а нитки валяются, к ним моль добирается. Там - сравнительно недорого та же полушерсть. Откуда же мои 4 кг взялись - там же дети и нашли.
Элечка, извините за занудство бывшего редактора - все-таки "пУлОвер".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Terni
сообщение 11.12.2014, 19:40
Сообщение #417

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 532
Регистрация: 25.1.2013
Из: Кривой Рог Украина
Пользователь №: 14327
Спасибо сказали: 1164 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa-DBM968


Это мысль, надо попробовать....
А насчет исправления ошибок, я пару лет страшно этим мучилась, мне было так перед людьми неудобно. я два года работала преподавателем английского и немецкого языка.соответственно, автоматически исправляла ошибки. Так вот уволившись это никуда от меня не делось, я продолжила попавлять и исправлять всех вокруг. хоть рот зашей, сначала на автомате исправлю, потом извинюсь rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 11.12.2014, 22:32
Сообщение #418

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Цитата(Свекруха @ 10.12.2014, 12:50) *
Элечка, извините за занудство бывшего редактора - все-таки "пУлОвер".

9.gif d8972a5723bd.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 14.12.2014, 13:55
Сообщение #419

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Terni @ 11.12.2014, 19:40) *
Это мысль, надо попробовать....
А насчет исправления ошибок, я пару лет страшно этим мучилась, мне было так перед людьми неудобно. я два года работала преподавателем английского и немецкого языка.соответственно, автоматически исправляла ошибки. Так вот уволившись это никуда от меня не делось, я продолжила попавлять и исправлять всех вокруг. хоть рот зашей, сначала на автомате исправлю, потом извинюсь rolleyes.gif


А я сейчас не могу смотреть некоторые телепередачи из-за корявой озвучки с совершенно дикими ударениями типа "донькА" вместо "дОнька", но это еще цветочки. А когда явно слышно, что перевод делался на компе, а потом текст не правили - вот тут откладываешь вязание, а то все петли послетают.
Кстати, поделюсь отличными упражнениями для глаз. У меня зрение село почти 20 лет назад - когда защищала свой второй диплом, там такой напряг был - вечером как песку в глаза кто насыпал! А после всего, когда наконец с облегчением вздохнула и "с чувством глубокого удовлетворения" легла почитать детективчик - ага, щаззз! Буквы перед глазами расплываются, ничего не вижу. Хорошо, что были старые мужкины очки, подошли. Уже потом сходила к окулисту, он успокоил, что в моем возрасте это нормально...
Очки, купленные тогда, у меня на носу и сейчас. За все это время, хотя и сижу я возле компа, и читаю много, зрение осталось таким же, как 20 лет назад.
Ну наконец-то, перехожу к сути. Итак: смотрите вы телевизор (обязательное условие), а в руках - вязание. ТО, что вы не умеете вязать вслепую - неважно, это не для новой шмоточки, а для глаз. Смотрим в экран, как только там начинается длинный трындеж, смотрим на руки. Фокусируем на них зрение. Вяжем. Потом для контроля быстро переводим взгляд на экран. А руки работают. Для того же контроля - смотрим на руки, проверяем правильность вязки - и опять на экран. Чем чаще делать это "туда-сюда", тем лучше.
Суть упражнения: глаз постоянно меняет фокус зрачка "ближе-дальше". Т.е. поскольку там тоже вроде как мускул, он тренируется так же, как и любой другой. Результат, извините за каламбур, у меня на лице. Как я шутя сказала на экзамене в автошколе "у меня не зрение плохое, а руки короткие". Но водила всегда без очков.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 7.10.2015, 1:11
Сообщение #420

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn




Я все хвасталась, хвасталась, что внуков обвязываю - так вот, пожалуйста, тот самый свитер с оленями, только почему-то на фото видно только два оленя, а третий спрятался. Пришлось повозиться, вывязывание путем переброса ниток получилось неудачно, полотно стягивалось, так что пришлось связать перед однотонный, а по нему вышить имитацию петель.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 19 20 21 22 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 9:43