IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> помогите выбрать пароварку, выбор пароварки
olena
сообщение 24.1.2010, 17:25
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 682
Регистрация: 9.1.2010
Из: Львов
Пользователь №: 1602
Спасибо сказали: 978 раз(а)

Модель хлебопечки: orion 204


Еще раз всем привет! я уже наверное надоела со своими вопросами?уж не серчайте .Вот появилась у меня новая идея это приобретение пароварки.посмотрела отзывы в интернете,советы,но так и не определилась с выбором,то ли tefal то ли braun ?может кто то посоветует?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 24.1.2010, 17:34
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Возьмите как у Звёздочки, мне кажется один из лучших вариантов пароварка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 24.1.2010, 19:22
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Спасибо Танюша за оценку моей пароварочки!!!Я когда её выбирала,то очень много моделей пересмотрела,но с подносом для приготовления блюд я не нашла...я ей очень довольна и наличие двух не зависимых корзинок меня очень устраивает,особенно это ощущается на праздники,когда одновременно варишь и картошку и мясо и свеклу.я бы конечно рекомендовала тоже эту модель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 29.1.2010, 13:08
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(olena @ 24.1.2010, 16:25) *
Еще раз всем привет! я уже наверное надоела со своими вопросами?уж не серчайте .Вот появилась у меня новая идея это приобретение пароварки.посмотрела отзывы в интернете,советы,но так и не определилась с выбором,то ли tefal то ли braun ?может кто то посоветует?

Я перед Новым годом тоже загорелась пароваркой. Смотрела много отзывов на разных сайтах. К сожалению на tefal много отрицательных отзывов (горят они часто). Вот и остановилась на braun Multigourmet plus FS 20. Сборка только немецкая. Я ей очень довольна.

Браун Мультигурман плюс (Multigourmet plus) FS20 представляет собой модель, которая имеет две паровые корзины и два поддона, черная рисовая чаша, черная вставка для окрашивающих продуктов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 29.1.2010, 13:18
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Пароварка не плохая,но лично меня не устраивают в ней такие моменты:
1.не видно что и как готовится
2.не очень большой объём
3.нет индикатора количества воды
4.нет ДОЛИВА ВОДЫ во время приготовления.
5.в Тефали есть поддон для тушения,он цельный,покрытый тефлоном,очень удобно!!
Выбор конечно за Вами Олёна,но наверное лучше сходить в магазин и самой пощупать,посмотреть всё...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 29.1.2010, 14:11
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(zvezda @ 29.1.2010, 12:18) *
5.в Тефали есть поддон для тушения,он цельный,покрытый тефлоном,очень удобно!!

Тефлон, может и удобно, но...
Тефлон вреден для здоровья
Выводы американских исследователей о том,что люди, регулярно употребляющие пищу, приготовленную в тефлоновой посуде, рискуют заболеть раком и диабетом,а у мужчин разрушается сперма.

При нагревании тефлоновой посуды в пищу попадают около 100 различных веществ, в частности перфтороктановая кислота, которая включена ООН в список 28 самых опасных хим. соединений.

В ходе лабораторных экспериментов с животными, которым вводились большие дозы одного из компонентов покрытия, выяснилось, что эти вещества способствовали возникновению рака печени, низкому весу новорожденных, вызывали проблемы с иммунной системой и процессом развития.

Могущественное американское федеральное агентство по защите окружающей среды (EPA) наложило запрет на этот один из самых раскрученных промышленных продуктов, который нашел применение как в производстве кухонной утвари, так и в аэрокосмической и текстильной промышленности, в производстве сердечных клапанов, в электронике и изготовлении пакетов для поп-корна для микроволновых печей, и приносит немалые доходы.

Производителям было заявлено о необходимости сократить на 95% производство кислоты Pfoa до 2010 года и затем до 2015 года планомерно завершить ее производство.

Возникает тогда вопрос,в чем готовить?
К алюминиевой посуде возвращаться нельзя, поскольку алюминий разрушает креативную часть мозга человека. Безопасны "бабушкины" чугунные сковородки и посуда из нержавейки.
опубликовал *NAD*, рубрика Посуда и кухонные принадлежности


Давно смотрю в магазинах себе сковородку с толстым дном из нержавейки, без покрытий, но они исчезли (в berghoff никак не соберусь, далековато).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 29.1.2010, 14:32
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Ну .....если уж так досконально изучать....я не думаю что приготовление в пластмассе с её выделениями формальцегидов(по моему правильно наисала...но что то наподобие)не менее вредно!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 29.1.2010, 14:50
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(zvezda @ 29.1.2010, 13:32) *
Ну .....если уж так досконально изучать....я не думаю что приготовление в пластмассе с её выделениями формальцегидов(по моему правильно наисала...но что то наподобие)не менее вредно!!!!

Чтобы формальдегида покушать и пластик не нужен, достаточно баночку икорки красной открыть.
В качестве консерванта используется уротропин (Е239). Механизм действия препарата основан на высвобождении свободного формальдегида, который "убивает" белки, особенно эффективно бактериальные.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 29.1.2010, 15:54
Сообщение #9

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Jany @ 29.1.2010, 15:11) *
Давно смотрю в магазинах себе сковородку с толстым дном из нержавейки, без покрытий, но они исчезли (в berghoff никак не соберусь, далековато).

Я купила на днях такую сковороду vinzer. Ко дну ничего не пригорает, но пригорает к стенкам, они не такие толстые, как дно. С другой стороны, если сделать всю сковороду толстостенной,то её тяжело поднимать будет. В целом, сковородой довольна, можно смело шкрябать laugh.gif по дну ложкой, отлично моется, можно в посудомойке мыть, ну и экологичность конечно греет душу (хотя есть подозрение, что посуда не швейцарская, как декларируется).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 29.1.2010, 16:19
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Патрикеевна @ 29.1.2010, 14:54) *
Я купила на днях такую сковороду vinzer. Ко дну ничего не пригорает, но пригорает к стенкам, они не такие толстые, как дно. С другой стороны, если сделать всю сковороду толстостенной,то её тяжело поднимать будет. В целом, сковородой довольна, можно смело шкрябать laugh.gif по дну ложкой, отлично моется, можно в посудомойке мыть, ну и экологичность конечно греет душу (хотя есть подозрение, что посуда не швейцарская, как декларируется).

У нас на рынке продают очень много разнообразной чугунной посуды, но очень дорого... Пока не решилась на нее, хочу еще berghoff посетить.

Интересная информация о разной посуде в статье
http://www.eco-haus.biz/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor_K
сообщение 29.1.2010, 17:31
Сообщение #11

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 19
Регистрация: 12.1.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 1624
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD255


Цитата(olena @ 24.1.2010, 21:25) *
Еще раз всем привет! я уже наверное надоела со своими вопросами?уж не серчайте .Вот появилась у меня новая идея это приобретение пароварки.посмотрела отзывы в интернете,советы,но так и не определилась с выбором,то ли tefal то ли braun ?может кто то посоветует?


Многие, кто приобрёл мультиварку ( а у неё есть и опция варки на пару), уже свои пароварки не используют.
У мульти даже варка на пару более продумана. Таймер не начинает отсчитывать обратное время, пока вода не закипит и заложенные продукты не прогреются до определённой температуры. Единственный минус - 1 ёмкость для варки, зато можно на пару приготовлять разные продукты одновременно с варкой каши, например овощи или котлеты, или и то и другое вместе. Ни одна пароварка не может так делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 31.1.2010, 14:06
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


Рекомендую Браун, очень удачная пароварка, проверенная! У меня была Бинатон sad.gif ( хватило на 4 раза) ,Тефаль "Витамин+" - кушает много електричества, много мелких деталей, тяжело мыть, современем при мойке в посудомоечной машине пластик мутнел и трескался от большой температуры, после при мысли как долго мыть, собирать и разбирать не охота стало даже доставать. В Браун все просто и доступно а сомое главное поддоны между корзинами - сок продуктов не смешивается, по окончанию готовки бульон можно использовать как непосредственно так и для приготовления соусов!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gefest
сообщение 31.1.2010, 21:58
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 119
Регистрация: 4.10.2009
Из: Украина
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(zvezda @ 29.1.2010, 13:18) *
Пароварка не плохая,но лично меня не устраивают в ней такие моменты:
1.не видно что и как готовится
2.не очень большой объём
3.нет индикатора количества воды
4.нет ДОЛИВА ВОДЫ во время приготовления.
5.в Тефали есть поддон для тушения,он цельный,покрытый тефлоном,очень удобно!!
Выбор конечно за Вами Олёна,но наверное лучше сходить в магазин и самой пощупать,посмотреть всё...


Покупайте пароварку Браун. Главное ее достоинство, что каждая емкость имеет свой поддон.
А то что не видно, что и как там готовится, то это для больших специалистов по приготовлению пищи. Точнее для тех кто в этом вопрсе чего то соображает. А я к примеру не хочу соображать. Хочу загрузить продукты и уйти. Пусть пароварка сама там с ними разбирается. Я не за тем кучу денег выложил за нее , что бы еще и чего то соображать. tongue.gif
И к тому же при ее работе все покрывается паром и толком ничего не разглядиш. Надо все равно открывать верхнюю крышку.
Отсутствие индикатора наличия воды и возможности ее долива в общем нужная функция , но без них можно обойтись. Наливаеш воды по вехнему уровню и ее на час хватает. Хотя на пароварке мы дома больше 40 минут ничего не готовили. Картошка за 25-30 минут готовится , окорочек примерно за 35.
По идее пароварки и расчитаны на то , что загрузил и ушел ждать сигнала об окончании приготовления.
Основное достоинство пароварки, что пищу можно там готовить и дольше чем написано в рецепте. Как пример. Загрузил я как то в нее в одну емкость картошки и окорочек. Варилось оно 35 минут. Посмотрел-что то не понравилось мясо. Я еще десять минут добавил. Получилось, что картошка готовилась гораздо дольше чем надо по рецепту. Но ничего с ней не случилось. На сковороде все бы сгорело давно, а тут все в порядке.
Да еще из опыта. Когда будете готовить на пароварке картофель, то ложите к нему буряк, морковку , лук. ОЧЧЧЧень укусно получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 27.3.2010, 9:44
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 486
Регистрация: 23.3.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 2305
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечь


У меня пароварка Kenwood FS-560 Я доволен, как слон. Проста и удобна. Функционал максимально прост. Соотношение цены и качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 27.3.2010, 10:22
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 103
Регистрация: 26.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1746
Спасибо сказали: 126 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-151


У меня Тефал я очень давольна своей пароварочкой особенно когда с головой не очень дружишь положил продукты включил и забыл а когда вспомнишь все готово сама отключилась и все приготовила она служит мне уже 4 года и нет проблем dance3.gif dance3.gif dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 28.3.2010, 10:04
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 486
Регистрация: 23.3.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 2305
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечь


Цитата(Наташа @ 27.3.2010, 11:22) *
У меня Тефал я очень давольна своей пароварочкой особенно когда с головой не очень дружишь положил продукты включил и забыл а когда вспомнишь все готово сама отключилась и все приготовила она служит мне уже 4 года и нет проблем dance3.gif dance3.gif dance3.gif

Эх, если бы они ещё и за продуктами ходили и самозагружались, цены бы им не было!!! dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Римма
сообщение 28.3.2010, 14:21
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 100
Регистрация: 5.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1565
Спасибо сказали: 153 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasoniс SD-255, МВ Panasonic SR-TMH18, Ariete-йогуртница


У меня тоже пароварочка как у Георгия Kenwood FS-560



довольна полностью. Одно время хотела поменять на тефал, мощнее и т.д., но начитавшись отзывов - передумала. Моей уже года 3, работает замечательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 6.4.2010, 22:03
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 486
Регистрация: 23.3.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 2305
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечь


Простая и замечательная пароварка!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Little1
сообщение 18.6.2010, 11:19
Сообщение #19

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 16.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2825
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Hitachi HB-E303, Panasonic SD-255 WTS, мультиварка Panasonic и др.


Цитата(Георгий @ 6.4.2010, 23:03) *
Простая и замечательная пароварка!!!

Здравствуйте! У меня 2 пароварки Тефаль+ ( в городе) и Браун ( на даче). Довольна всей этой техникой. Пользуюсь постоянно, т.к. с 3-х лет имею проблемы с ЖКТ. На моем веку это уже 3 поколение пароварок, начиная с железных кастрюлек, которые ставились на газовую плиту, и заканчивая сегодняшними современными агрегатами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вероничка
сообщение 5.9.2010, 20:39
Сообщение #20

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 5.9.2010
Пользователь №: 3255
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: нет


Цитата(olena @ 24.1.2010, 18:25) *
Еще раз всем привет! я уже наверное надоела со своими вопросами?уж не серчайте .Вот появилась у меня новая идея это приобретение пароварки.посмотрела отзывы в интернете,советы,но так и не определилась с выбором,то ли tefal то ли braun ?может кто то посоветует?

Вы хотите именно пароварку? У меня, например, мультиварка. И я очень довольна. Всё получается очень вкусно. Про пользу – сами знаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 18:24