IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> здоровье детей, ребенок слишком худой
olena
сообщение 25.1.2010, 15:50
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 682
Регистрация: 9.1.2010
Из: Львов
Пользователь №: 1602
Спасибо сказали: 978 раз(а)

Модель хлебопечки: orion 204


очень хорошо,что на форуме поднята проблема как не поправится с ХП а у меня противоположный вопрос.Мой малый уж очень худой(можно ребра считать)глистов нет проверено не раз кушает вроде бы нормально правда без хлеба (с ХП вроде бы по немного начал есть ) может кто то знает как ребенку можно поправится? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 31.1.2010, 16:08
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(olena @ 25.1.2010, 15:50) *
очень хорошо,что на форуме поднята проблема как не поправится с ХП а у меня противоположный вопрос.Мой малый уж очень худой(можно ребра считать)глистов нет проверено не раз кушает вроде бы нормально правда без хлеба (с ХП вроде бы по немного начал есть ) может кто то знает как ребенку можно поправится? sad.gif

Аленка, душа моя, не волнуйтесь. Ребенок свое возмет. Мою младшенькую врачи без футболочки осматривать боялись- ребра выперались. И ело дите плохо и вес был на нижней грание нормы. А ничего- выросло. Уже замужем, второй раз laugh.gif и это в 20 лет.
Недавно смотрела свои детские фотки- не мощи, но практически одни жилы и кости. А сейчас, как все, борюсь с лишним весом laugh.gif
Только не закармливайте, не перебарщивайте с иммуностимуляторами и прочей химией.
Нашим сегодняшним малышам и так дастанеся: ни воды чистой, ни воздуха. А про всякие добавки типа сладких Кол и Фант и говорить не приходится.
Если есть возможности приучить к натуральному вкусу, без химических учучшителей вкуса, организм возмет свое и дите выростит приятно поджарым, а не пышнопривлекательным tongue.gif
Все будет хорошо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olena
сообщение 31.1.2010, 19:11
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 682
Регистрация: 9.1.2010
Из: Львов
Пользователь №: 1602
Спасибо сказали: 978 раз(а)

Модель хлебопечки: orion 204


Цитата(mamlina @ 31.1.2010, 16:08) *
Аленка, душа моя, не волнуйтесь. Ребенок свое возмет. Мою младшенькую врачи без футболочки осматривать боялись- ребра выперались. И ело дите плохо и вес был на нижней грание нормы. А ничего- выросло. Уже замужем, второй раз laugh.gif и это в 20 лет.
Недавно смотрела свои детские фотки- не мощи, но практически одни жилы и кости. А сейчас, как все, борюсь с лишним весом laugh.gif
Только не закармливайте, не перебарщивайте с иммуностимуляторами и прочей химией.
Нашим сегодняшним малышам и так дастанеся: ни воды чистой, ни воздуха. А про всякие добавки типа сладких Кол и Фант и говорить не приходится.
Если есть возможности приучить к натуральному вкусу, без химических учучшителей вкуса, организм возмет свое и дите выростит приятно поджарым, а не пышнопривлекательным tongue.gif
Все будет хорошо!!!

Спасибо Вам на добром слове! наверное вы правы,да и знакомые,в школе,да практически все говорят мне тоже самое "были бы кости а мясо нарастет",наверное не стоит мне на этом "зацикливаться" rolleyes.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 31.1.2010, 19:15
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Моему 13 лет-килька сушёная. Растёт но не поправляется , да я и не вижу в этом необходимости, зачем потом комплексы от лишнего веса. Сейчас полнота не в моде.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatanka
сообщение 31.1.2010, 19:36
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 432
Регистрация: 10.12.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 1359
Спасибо сказали: 513 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW2000


Олена,главное не делать из еды "культа",не превращать обеденный стол в поле битвы.Не давайте кусочничать и ,если не ест вместе со всеми - значит,не голоден.В подростковом возрасте на холодильник будете вешать замок.Сколько лет ребёночку-то?Если кушает нормально,бодрый,активный - не парьтесь.Говорю с высоты своего опыта wub.gif :19,16 и 5(в смысле лет детям) rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 31.1.2010, 20:04
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 273
Регистрация: 27.2.2009
Из: Железногорск,Курская область
Пользователь №: 255
Спасибо сказали: 326 раз(а)

Модель хлебопечки: panasoniс 255


Ой, Олена, читаю и узнаю себя в детстве... Сколько моя мама со мной намучилась.. врачи доставали"Ваша девочка болеет? Нетт..а да у неё глисты!!!" Куча разных анализов, даже в больницу один раз попала и все из-за худобы!! Я ела исключительно фрукты, орехи и жареную картошку....Сейчас я ни толстая, ни худая, а нормальная...зато ем все подряд!!! А вот знакомые заставляли ребенка в 5 лет есть насильно, а потом замок на холодильник вешали в прямом смысле слова, результат ...Девшке 26 лет, а весит 102 кг!!! В детстве


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olena
сообщение 1.2.2010, 8:56
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 682
Регистрация: 9.1.2010
Из: Львов
Пользователь №: 1602
Спасибо сказали: 978 раз(а)

Модель хлебопечки: orion 204


спасибо,что ответили мне и поддержали,а ребенку моему 9 лет а вес 25 кг,но если сказать,что он бодрый и активный значит не сказать ничего,по моему уж слишком активный.А насчет закармливания я с огласна,вот у них в классе девока,ребенку 9 лет в весит она 55 кг.(против наших 25 разница то ощутимая) tongue.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 1.2.2010, 10:14
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


olena, если сынуля очень активный, так этож прекрасно, значит его ни чего не беспокоит, чувствует себя хорошо, значит ни каких переживаний! Просто вся еда у него тратится на активную жизнь. Правильно говорят: были б кости, мясо нарастет.А что не толстый, так тоже хорошо, не надо будет сидеть на диетах. Не переживайте, все у вас хорошо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 1.2.2010, 11:43
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(olena @ 1.2.2010, 8:56) *
спасибо,что ответили мне и поддержали,а ребенку моему 9 лет а вес 25 кг,но если сказать,что он бодрый и активный значит не сказать ничего,по моему уж слишком активный.А насчет закармливания я с огласна,вот у них в классе девока,ребенку 9 лет в весит она 55 кг.(против наших 25 разница то ощутимая) tongue.gif rolleyes.gif

Ну вот, а говорили проблема. Нет проблем, если ребенок чувствует себя хорошо в своем весе.
Вы мне напомнили мою учительницу. Она приехала к детям в США и пришла в негодование от того, как невестка кормит детей. Никак не кормит. Накрыла на стол, не поели и не надо. Слопали яблоко или банан и отлично. Бабушка в шоке.
Спустя 5 лет, когда сама переехала к детям на постоянное житье, стала сама так питаться- по потребности организма. Стала стройняшкой, давление стабилизировалось.
Так что доверяйте организму и дружите с ребенком. Дети так бысто вырастают, что сегодняшние проблемы Вам через 15 лет покажутся самым счастливым периодом в жизни.
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria
сообщение 21.3.2010, 0:14
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 703
Регистрация: 19.3.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2265
Спасибо сказали: 1150 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion-204


Я вот читаю и понимаю что не я одна такая. постоянно кажется что мой ребенок очень худой!!!Вечная проблема мам!!! rolleyes.gif Свекровь вообще думает что она скоро в обморок начнет от голода падать, я раньше переживала, теперь понимаю что просто структура у нее такая. ест хорошо, 4-5 раз в день, а толку мало...Так что если это не диагноз, то все наростет, всем удачи и терпения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naluna
сообщение 15.4.2010, 20:30
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 523
Регистрация: 15.1.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 1649
Спасибо сказали: 443 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(olena @ 1.2.2010, 9:56) *
спасибо,что ответили мне и поддержали,а ребенку моему 9 лет а вес 25 кг,но если сказать,что он бодрый и активный значит не сказать ничего,по моему уж слишком активный.А насчет закармливания я с огласна,вот у них в классе девока,ребенку 9 лет в весит она 55 кг.(против наших 25 разница то ощутимая) tongue.gif rolleyes.gif

Это ещё что! Моей 8 лет и весит 17 кг, рост 117см. По врачам прошлись (я как-то увидела передачу про карликов, чисто случайно, перепугалась жутко!), даже снимок кисти руки сделали (костный возраст смотрели) и сказали, что всё в порядке, просто конституция такая. Ест ребёнок хорошо, подвижная, рот не закрывается (в смысле, не поёт, так болтает , что ни попадя). Единственное, что плохо, так это то, что она лёгкая. В школе только так её на переменах сбивают. Чуть толкнут - она и летит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatanka
сообщение 15.4.2010, 20:37
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 432
Регистрация: 10.12.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 1359
Спасибо сказали: 513 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW2000


Наташа,а Вы с мужем какой комплекции?
За Вас уже в другой темке увидела...Нормально всё с Вашей доченькой!
Я таких детей(и родителей(беспокойных)) много видела!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 15.4.2010, 20:47
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата([b]olena[/b] @ 1.2.2010, 6:56) *

спасибо,что ответили мне и поддержали,а ребенку моему 9 лет а вес 25 кг,но если сказать,что он бодрый и активный значит не сказать ничего,по моему уж слишком активный.А насчет закармливания я с огласна,вот у них в классе девока,ребенку 9 лет в весит она 55 кг.(против наших 25 разница то ощутимая) tongue.gif rolleyes.gif

olena, у нас противоположная проблема... моей дочке 9 лет в июне будет, а вес зашкаливает уже к 48кг приближаемся. Рост к 1,5 м подходит. Аппетит хороший, двигается... очень много: танцы, роллики, плавание, коньки... Идет в рост и потихоньку набирает вес. Кушать не заставляю. Мой муж правда был толстоватым до 4 класса, а потом резко похудел. Но он мальчик. У девочек по-другому же все. Уже и грудка развиваться стала. Что делать -не знаю... Одежда 38 размер, обувь 36 размер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 15.4.2010, 21:00
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Цитата(Olgamica @ 15.4.2010, 23:47) *
olena, у нас противоположная проблема... моей дочке 9 лет в июне будет, а вес зашкаливает уже к 48кг приближаемся. Рост к 1,5 м подходит. Аппетит хороший, двигается... очень много: танцы, роллики, плавание, коньки... Идет в рост и потихоньку набирает вес. Кушать не заставляю. Мой муж правда был толстоватым до 4 класса, а потом резко похудел. Но он мальчик. У девочек по-другому же все. Уже и грудка развиваться стала. Что делать -не знаю... Одежда 38 размер, обувь 36 размер.

Оленька, не переживайте так из-за веса дочки! У меня та же проблема была. Дашка моя после 8 лет вдруг толстеть начала (сами мы все худоватые были, к старости разносить стало) Вес тоже был большим,жирок, пузико. В общем колобок. Старшая не толстела, а Дашку несло, как на дрожжах. И зарядка, и бег по утрам и спортзал ( он в пожарке нашей прямо, далеко не надо ходить). Ничего не помогало, по врачам бегала - все нормально!. А в 12 лет вытянулась, стала стройная, как старшая сестра. Раньше старшая вещи носила Дашкины ( переживала, что младшей сестре ничего не подходит), теперь наоборот. Даже не рада, та все у нее из-под рук тащит. Так что не переживайте, вырастет, вытянется, похудеет!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatanka
сообщение 15.4.2010, 21:20
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 432
Регистрация: 10.12.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 1359
Спасибо сказали: 513 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW2000


Цитата(Olgamica @ 15.4.2010, 20:47) *
olena, у нас противоположная проблема... моей дочке 9 лет в июне будет, а вес зашкаливает уже к 48кг приближаемся. Рост к 1,5 м подходит. Аппетит хороший, двигается... очень много: танцы, роллики, плавание, коньки... Идет в рост и потихоньку набирает вес. Кушать не заставляю. Мой муж правда был толстоватым до 4 класса, а потом резко похудел. Но он мальчик. У девочек по-другому же все. Уже и грудка развиваться стала. Что делать -не знаю... Одежда 38 размер, обувь 36 размер.

Оля,не переживайте.У детей есть периоды наполнения и вытяжения.Ваша барышня пока в периоде наполнения,потом пойдет вытягиваться.Просто эти периоды не у всех детей явно выражены,плюс могут накладываться какие-то проблемы...


Как пример могу привести грудничков:если кроха рванул в росте - вес практически не прибавляется.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 16.4.2010, 9:22
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(tatanka @ 15.4.2010, 19:20) *
Оля,не переживайте.У детей есть периоды наполнения и вытяжения.Ваша барышня пока в периоде наполнения,потом пойдет вытягиваться.Просто эти периоды не у всех детей явно выражены,плюс могут накладываться какие-то проблемы...


Как пример могу привести грудничков:если кроха рванул в росте - вес практически не прибавляется.

Татанка, у меня до года и в росте и в весе всех перегоняла... К году была 12,3 кг. Врачи говорили-очень много. Прибавляла в весе по 1-1,5 кг. У меня грудное молоко было жирное и очень много. Кормила до 1,5 лет! Моей Юле сейчас на вид уже дают 10-11 лет, очень внешне развитая!
Вчера пришла со школы, от ужина отказалась. Спрашиваю, что случилось, молчит, ничего не говорит. К ночи призналась, что ее первоклашки коровой обозвали! Раньше не комплексовала. Сегодня даже сказала, чтоб я ей варила овсянные кашки, хотя она их терпеть не может!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naluna
сообщение 17.4.2010, 20:04
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 523
Регистрация: 15.1.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 1649
Спасибо сказали: 443 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


А моя родилась на 2800, кормила до 1,2года. В год весили 7600 (ровно в 2 раза), обувь сейчас покупаем 29 размер. В принципе, ей и крупной не в кого быть - у меня 162 см, у её отца - 165. Он тоже тощим был до армии, потом вширь пошёл. Я боюсь, что она в их породу пошла. Они после 25-ти все как кубышки. Ну, будем надеяться... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 2.2.2011, 1:06
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(olena @ 25.1.2010, 15:50) *
очень хорошо,что на форуме поднята проблема как не поправится с ХП а у меня противоположный вопрос.Мой малый уж очень худой(можно ребра считать)глистов нет проверено не раз кушает вроде бы нормально правда без хлеба (с ХП вроде бы по немного начал есть ) может кто то знает как ребенку можно поправится? sad.gif

Когда моему было лет шесть, один наш приятель (человек далеко не худой) однажды посмотрел на нашего отпрыска, выходящего из ванной, и флегматично спросил: "Вы его кормить не пробовали?" На долгие годы это стало дежурной семейной шуткой. Ел он, кстати, вполне нормально.

Мне кажется, важно ориентироваться на самочувствие и поведение ребенка. Сомневаюсь, что хоть один малыш заморил себя голодом. Вот если ребенок вдруг резко меняет привычки питания, резко набирает или теряет вес, не бегает, не прыгает, меняется цвет и консистенция его стула - вот тогда есть повод для волнения.

Главное, не рассказывайте ужасов про тарелки с едой, которые будут ночью за ним гоняться, если он не доест (случай одной моей подружки: уже под 80 кило наела, а все не может оставить еду на тарелке).

Тут, на форуме, немножечко культ еды, я бы так сказала. Что понятно, учитывая круг тем форума. Смотрю иногда, что девчонки готовят, и не понимаю, когда они это делают - раз, когда съедают - два. 6493.gif Я вот поесть очень люблю (и уже страдаю от этого, хотя в детстве была очень худой), но попроще к этому всему отношусь. При этом, конечно, завидую замечательным и очень изобретательным хозяйкам, а мужу все эти чудесные фотографии не показываю, чтоб не догадался, какая ему неправильная жена досталась. Может, хлебопечка меня исправит (и поправит, боюсь).

Будьте здоровы - и Вы, и малыш. И займите его спортом, как подрастет. Это над мышцами надо работать, а жир, как правило, сам нарастает со временем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:07