IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Программы для работы с фотографиями
tatulja
сообщение 25.5.2009, 20:47
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Kayman, а для работы с фото, кроме фотошопа какие есть программы, чтобы не очень сложные и конечно бесплатные. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 25.5.2009, 22:17
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatulja @ 25.5.2009, 21:47) *
Kayman, а для работы с фото, кроме фотошопа какие есть программы, чтобы не очень сложные и конечно бесплатные. Спасибо.

их много, но далеко не все бесплатные, и кроме того, еще больше из них - англоязычные, что не есть гууд.
На первом месте в моем списке стоит русскоязычная бесплатная программа-редактор-просмотровщик XnView.
Она обладает полным набором самых востребованных функций для нас, просто юзеров, которые хотят сами посмотреть свои фото, немного их подредактировать и показать в инете друзьям и коллегам.
На втором месте стоит бесплатная, не всегда русифицированная программа-просмотровщик-каталогизатор графики Picasa2(3). Она великолепно справляется с поиском/индексацией фот, затерянных в многогигабайтных просторах наших дисков (HDD).
Далее можно упомянуть иногда используемые мною на 1-2% своих возможностей программы а)Pixia - японская, бесплатная, на инглише; и б) платная (гм, ищем и находим лекарство от жадности) и при желании русифицируемая программа PhotoFiltre.
Таких программ - десятки. Все перечислять нет возможности. При случае буду выкладывать по них инфу. Но начинайте с XnView.

Цитата(zvezda @ 25.5.2009, 22:58) *
у меня стационарный HP TouchSmart IQ512ru это один сенсорный монитор без блока.А по характеристикамможет сам посмотришь,я не очень понимаю.А про ноут я просто спросила неконфедициальную информацию,потому что в магазине кто что советует

о, я с такими не сталкивался, судить не могу. Почитал за него: http://i-on.ru/LabArticle/8907 Весьма впечатляет).
По ноуту - не слушайте продавцов в магазинах комптехники, если конечно это не ваш хороший знакомый.
Используйте Гугль, ищите и найдете все, что хотите узнать).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 25.5.2009, 22:37
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(tatulja @ 25.5.2009, 21:47) *
Kayman, а для работы с фото, кроме фотошопа какие есть программы, чтобы не очень сложные и конечно бесплатные. Спасибо.


Татуля!Мы с вами наверное замучили Каймана.У Вас получается?Программа Picasa действительно очень удобная,но у меня комп сам сохраняет по папкам всё раскидывает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 25.5.2009, 22:43
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(zvezda @ 25.5.2009, 23:37) *
Татуля!Мы с вами наверное замучили Каймана.У Вас получается?Программа Picasa действительно очень удобная,но у меня комп сам сохраняет по папкам всё раскидывает

Запустив Пикассу, вы сразу видите все - ВСЕ! фото на своем компе. Выбираете нужное, открывая его той программой, которая необходима в данный момент для поставленных целей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 25.5.2009, 23:57
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Я в своём Тоуч Смарте,когда открываю,тоже вижу сразу все фотки в любом виде как захочу,ты же прочитал про него.Но программа Пикасса очень удобная,но не всё в ней можно сделать.Смонтировать фотки не получается.Кстати редактирование у меня тоже есть.Открывается сразу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 26.5.2009, 0:05
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(zvezda @ 26.5.2009, 0:57) *
Я в своём Тоуч Смарте,когда открываю,тоже вижу сразу все фотки в любом виде как захочу,ты же прочитал про него.Но программа Пикасса очень удобная,но не всё в ней можно сделать.Смонтировать фотки не получается.Кстати редактирование у меня тоже есть.Открывается сразу

Дело в том, что мы используем разные операционные системы на наших компах. Поэтому иногда наши впечатления и высказывания идут параллельно, не пересекаясь). У вас Виста, которая как то меня не прельстила, и ее возможности мне незнакомы. Я для себя тестировал более новую систему - Windows7, но она отличается как от ХР, так и от Висты. Если допустим встроенных средств Висты вам достаточно для редактирования/просмотра графики - это же отлично.
PS. Кстати Пикаса не предназначена для обработки особой фотографий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 26.5.2009, 0:07
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


я бы очень хотела заменить Висту на новую систему,но не могу!!Ни одна система не поддерживает Смарт!Я пробовала1!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 26.5.2009, 0:47
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004










Вот примерно как это выглядит.Я залдно хвастаюсь.как благодоря вам научилась делать скриншоты!Только прямо из программы мне их не загрузить,всё равно через радикал.А снимков столько.потому что там наверху я выбираю по дате,папки все снимки и тут же редактирование
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 26.5.2009, 12:42
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Отлично! я доволен, что небольшой курс молодого бойца)) принес результаты))..
И конечно же, для размещения фот на форуме лучше всего (имхо подходит Радикал. Попутно маленький совет по Радикалу: Если вы зарегитесь в нем, то все ваши загружаемые туда фоты будут доступны вам в любое время, то есть сохранятся надолго.
Успехов!))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 26.5.2009, 16:25
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Kayman, большущее спасибо за помощь. Загружаю Пикасу, у меня Виста. Мне нравится, она проще ХР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 26.5.2009, 17:51
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatulja @ 26.5.2009, 17:25) *
Kayman, большущее спасибо за помощь. Загружаю Пикасу, у меня Виста. Мне нравится, она проще ХР.

...а Windows7 заметно проще и удобнее Vista)))...
Но ХР проще всех и может работать на простых компах, а Виста и 7 требует очень шустрых и навороченных.
ВотЪ tongue.gif ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 7.3.2010, 12:58
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(Kayman @ 26.5.2009, 16:51) *
...а Windows7 заметно проще и удобнее Vista)))...
Но ХР проще всех и может работать на простых компах, а Виста и 7 требует очень шустрых и навороченных.
ВотЪ tongue.gif ))

Хочу немного уточнить))У меня Виндовс 7 отлично работает на ноутбуке Celeron 2000 Mz. Это я о навороченности. Единственое условие-это наличие оперативной памяти полтора, а лучше 2 Гб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 7.3.2010, 13:28
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(sergeifrost @ 7.3.2010, 12:58) *
Хочу немного уточнить))У меня Виндовс 7 отлично работает на ноутбуке Celeron 2000 Mz. Это я о навороченности. Единственое условие-это наличие оперативной памяти полтора, а лучше 2 Гб.
просто для примера - соорудили из "отходов производства" компьютер для смены - процессор 333Мгц Intel PGA (или около этого), память 64кб, установлена ХРSP2, видео разворачивает 1024*768, 85Гц, все нормально пашет, хотя и не скажешь, что шустро. Полагаю, что о W7 тут даже и подумать низзя).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 7.3.2010, 16:42
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(Kayman @ 7.3.2010, 12:28) *
просто для примера - соорудили из "отходов производства" компьютер для смены - процессор 333Мгц Intel PGA (или около этого), память 64кб, установлена ХРSP2, видео разворачивает 1024*768, 85Гц, все нормально пашет, хотя и не скажешь, что шустро. Полагаю, что о W7 тут даже и подумать низзя).

Ну я морально устаревшую технику прошлого века в рассмотрение и не брал)))Конечно у каждой операционки есть минимальные требования на которой она будет хорошо работать. А каждому поколению-свои ресурсы) Я вообще считаю, что лучше и надежнее WINDOWS 2000 (из семейства Windows разумеется) не существует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 7.3.2010, 17:28
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(sergeifrost @ 7.3.2010, 16:42) *
Ну я морально устаревшую технику прошлого века в рассмотрение и не брал)))Конечно у каждой операционки есть минимальные требования на которой она будет хорошо работать. А каждому поколению-свои ресурсы) Я вообще считаю, что лучше и надежнее WINDOWS 2000 (из семейства Windows разумеется) не существует.
после того, как я перешел в свое время с W98 на W2000, долго не мог поверить, что система может работать и работать, не зависая по несколько раз на день). На работе довольно долго применял W2003Server как рабочую станцию)). Однако, WXP оказалась несколько более удобной, а вопрос восстановления работоспособности после критических ситуаций решился с помощью АкронисИмидж.
кстати, глядя на древние мониторы с еще не плоским экраном во многих офисах где нить в USA (иногда в новостях вижу), поневоле предполагаю, что и процессоры в системниках там стоят под стать указанному мною). Офис то работает.. как и инет... Зачем менять?? там зря денег не тратят. Так что в эксплуатации подобных древних монстров полагаю хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 7.3.2010, 17:59
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Ну насчет Америки...там такие мониторы стоят только на местах, где информацию смотрят раз в день или только для настройки , а не как у нас работают весь рабочий день за древним монитором. Их службы охраны труда или здоровья никогда в жизни не позволят такое как у нас. Это свойство нашего менталитета работать на таком оборудовании и даже не возмущаться. А даже радоваться, что поставили компьютер. Ну от этого мы так и живем. И вряд ли что-то изменится. Мы сами совершенно не хотим меняться. Потому что Вы должны были не собрать такой комп на старом процессоре, а сказать начальству своему, на таком компьютере работать вредно или в таком духе smile.gif smile.gif Шутка)))))) ...но...)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 7.3.2010, 18:34
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Правильно, sergeifrost! У меня на работе сгорел старый комп. , новый заказан, а мне пока предложили списанный. Я отказалась, лучше пока поработаю на домашнем, а то можно нового не дождаться. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 7.3.2010, 18:45
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(sergeifrost @ 7.3.2010, 17:59) *
Ну насчет Америки...там такие мониторы стоят только на местах, где информацию смотрят раз в день или только для настройки , а не как у нас работают весь рабочий день за древним монитором. Их службы охраны труда или здоровья никогда в жизни не позволят такое как у нас. Это свойство нашего менталитета работать на таком оборудовании и даже не возмущаться. А даже радоваться, что поставили компьютер. Ну от этого мы так и живем. И вряд ли что-то изменится. Мы сами совершенно не хотим меняться. Потому что Вы должны были не собрать такой комп на старом процессоре, а сказать начальству своему, на таком компьютере работать вредно или в таком духе smile.gif smile.gif Шутка)))))) ...но...)))))
да)) еще чего - и так в отделе есть два официальных компа)) Перебор!!)) Мне после НГ выдали новый двухядерник, простейший 19 ЖК монитор, нормальную звуковую систему - даже с сабвуфером, нормальной клавой и дубовой мышкой - а свой 750Мгц отдал своему ведущему инженеру - хорошо хоть не отобрали вооще)) - отдал ему и этот ЖК монитор - он, как по мне, ужасно мерцает (мерехтит, искрится) - а в.и. мужик молодой, говорит что ни фига, все оки))... - себе оставил SM 17 дюймов, частота развертки 100Гц. Этот не мигает ни капельки. Дома SM755DFX - один из лучших недорогих кинескопных. Два года хожу по салонам, выбираю монитор... тихий ужас - 1.большинство мерцает. 2.Проклятые глянцевые рамки. 3.Нет входа HDMI у тех, что мне понравились пару раз. 4. никак не определюсь брать таки 27 дюймовый монитор, или остановиться на 23-24 дюйма(.
А смене - не положено) - это я им хотел поставить, для развития и получения навыков работы Party.gif )). Заодно и ночами меньше дремать будут 75093.gif )).
27 дюймовый LG2753:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 7.3.2010, 20:23
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Напрашивается еще один опрос по поводу мониторов)))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 13.3.2010, 23:51
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Кайман!!!Дорогой!!!опять хочу тебя помучать...вернее приходится...почему у меня уже на новом фотике такие фотки отвратительные???Что мне надо настроить??На всякий случай модель моего фотика вот эта...МОЙ ФОТИК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:17