IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Программы для работы с фотографиями
Kayman
сообщение 14.3.2010, 0:01
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(zvezda @ 13.3.2010, 23:51) *
Кайман!!!Дорогой!!!опять хочу тебя помучать...вернее приходится...почему у меня уже на новом фотике такие фотки отвратительные???Что мне надо настроить??На всякий случай модель моего фотика вот эта...
МОЙ ФОТИК

Ну вот...) - я же говорил вам, что к Самсунгам душа не лежит моя. А лежит к Фуджи. Который обеспечивает прекрасные снимки даже экземпляром фотика за 4.000р.
Найдите в инструкции опцию установки чувствительности ISO и установите ее на 100ед.
Также найдите опцию выбора качества картинки и установите там качество картинки наивысщее (по максимуму в мегапикселях, при этом количество кадров будет минимальным).
Возможно, это слегка поправит ситуацию.
Но на самом деле фотик или сразу хорош, или сразу душа не лежит)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 14.3.2010, 10:09
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(zvezda @ 13.3.2010, 22:51) *
Кайман!!!Дорогой!!!опять хочу тебя помучать...вернее приходится...почему у меня уже на новом фотике такие фотки отвратительные???Что мне надо настроить??На всякий случай модель моего фотика вот эта...МОЙ ФОТИК

Хоть спрашиваете не у меня, но вставлю свои 5 копеек))))).....Фотоаппараты на самом деле ООООООЧЕНЬ сильно отличаются, и в первую очередь качеством своих матриц. Поэтому, выбирая более дешевый фотик, вам это грозит созданием более благоприятных условий для съемки. Вот посмотрите, наверняка на улице ваш фотоаппарат фоткает прекрасно. А вот дома не очень. Конечно речь идет сейчас о любительских мыльницах, типа Вашего Самсунга. Мне тоже Самсунг не нравится (так же как и Олимпус). Эти фотоаппараты чудесно фотографируют в идеальных световых условиях. Но стоит немного дефицита света или других параметров и качество ухудшается в геометрической прогрессии. Выбирая себе фотоаппарат, я перепробовал все фотики своих друзей. И пришел к выводу - мой выбор CANON. Даже самые дешевые и простые CANON прекрасно выносят фотки в большом диапазоне света и кеноном может фоткать даже ребенок ничего не настраивая, потому что матрицы очень высокого качества.Сони тоже красавцы, но стоят на порядок дороже и не так просты в управлении. Поэтому могу вам посоветовать: чтобы ваши фотографии получились отменными надо выполнить одно из условий:
1. Обеспечить хороший свет (подсвечивайте лампой)
или
2. Обучить азы фотографирования (экспозиция, выдержка и т.д)
И еще...для тех кто будет себе покупать фотоаппарат, запомните, что количество мегапикселей не является ключевым параметром качества фотографий! Главное качество матрицы (которая напрямую зависит от марки бренда). Сейчас кеноны у всех моих друзей, которые консультировались со мной. Все очень довольны.Фотографии, которые выкладывает Natalli сделаны фотиком CANON 550 (7.1 мегапикселей) в режиме автоматической настройки, без всяких дополнительных освещений. Она фоткает и вечером и днем, сразу как спечет мне вкуснятину))))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 14.3.2010, 10:20
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Поддерживаю, тоже люблю CANON. У меня уже старенькая модель, но меня пока устраивает А610, пользуюсь уже года 3. ттт всё хоккей. Правда муж решил, что мне уже нужен какой то другой фотик, но насколько я поняла из его выбора фирма будет та же. Этот я выбирала сама, уж больно мне его поворотный экранчик нравится rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 14.3.2010, 10:40
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


я прислушался к совету людей, которые использовали поначалу камеру Fuji5600. Это упоминаемые здесь камрад Rex и его жена, фотограф. Сейчас они применяют зеркальные камеры за... вобщем, очень дорогие)). Но о Фуджи до сих пор отзываются с любовью)). Недавно чисто случайно маленькая подружка жены купила упоминаемый здесь в рекомендациях крохотный Фуджик за 135$. Качество его снимков за такую цену - отличное. Сам удивился)).
Кстати мелкие камеры без видоискателя... не для меня. Ловить кадр, вытягивая камеру вперед и наблюдая за тормозным дисплеем... не фрумос).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 14.3.2010, 10:59
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(Kayman @ 14.3.2010, 9:40) *
...Ловить кадр, вытягивая камеру вперед и наблюдая за тормозным дисплеем... не фрумос).

На многих моделях кенон есть оптический видоискатель, а что такое тормозной дисплей...счастливым обладателям фотиков CANON неизвестно)))Т.к. дисплей очень шустрый))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalli
сообщение 14.3.2010, 11:01
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 617
Регистрация: 28.2.2010
Из: Украина, Кременчуг
Пользователь №: 2064
Спасибо сказали: 951 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Наш любимый работяга))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 14.3.2010, 11:07
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


У меня такой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 14.3.2010, 11:08
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(sergeifrost @ 14.3.2010, 10:59) *
На многих моделях кенон есть оптический видоискатель, а что такое тормозной дисплей...счастливым обладателям фотиков CANON неизвестно)))Т.к. дисплей очень шустрый))
дело не в скорости, а в восприятии)). Кстати Повершоты имел возможность наблюдать, и ничего плохого сказать по ним не могу).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 14.3.2010, 11:13
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Все конечно на любителя. Я считаю, что лучше кенона нет в соотношении цена-качество.А самое главное, что все компоненты этих фотиков разработаны фирмой CANON, а не как у многих производителей объективы одной фирмы, матрицы другой например. Отсюда и качество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фаини
сообщение 10.4.2010, 19:03
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 142
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 2457
Спасибо сказали: 130 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 255


А кто что скажет по поводу фотокамер Никон?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 10.4.2010, 19:21
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям Фаини! Nikon входит в кагорту лучших марок производителей фотоаппаратуры таких как Canon, Pentax, Olympus и другие. На рынке десятилетия. Лично мне по душе те марки, которые изначально занимались фотоаппаратурой, а не те которые их выпускают вместе с холодильниками и стиральными машинами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 10.4.2010, 21:39
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! Я хоть и фотограф по специальности, но с цифровыми аппаратами не очень сталкивался(у меня Зенит ТТL). Друг хочет купить зеркалку- цифру, потолок 20000 руб.У кого какие идеи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 16.4.2010, 23:10
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(kesha200 @ 10.4.2010, 22:39) *
Всем трям! Я хоть и фотограф по специальности, но с цифровыми аппаратами не очень сталкивался(у меня Зенит ТТL). Друг хочет купить зеркалку- цифру, потолок 20000 руб.У кого какие идеи?
к сожалению, я по зеркалкам ничего сказать не могу. Лучше пошарить по инету, есть много специфичных форумов с обсуждениями владельцами зеркалок их достоинств и недостатков.
Моя последняя пленочная камера - Зенит 122, с прыгающей диафрагмой, с прекрасными системами наводки на резкость и системой полуавтоматического определения экспозиции...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галчонок
сообщение 18.4.2010, 5:55
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 379
Регистрация: 28.6.2009
Пользователь №: 713
Спасибо сказали: 224 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


у меня не получается перекинуть фотографии..Ранее я это делала,как ни странно!! Качаю новую версию- и опять никак .Странно это ..Может быть опять с диска установить,ввести свои данные и потом уже обновить версию???
Скажите,это может зависеть от видеокарты??Или дело не только в ней,а и в версии Виндоус ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 18.4.2010, 10:43
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Галчонок @ 18.4.2010, 6:55) *
у меня не получается перекинуть фотографии..Ранее я это делала,как ни странно!! Качаю новую версию- и опять никак .Странно это ..Может быть опять с диска установить,ввести свои данные и потом уже обновить версию???
Скажите,это может зависеть от видеокарты??Или дело не только в ней,а и в версии Виндоус ?

Сбросить фото в комп - не зависит от видеокарты, никоим образом. И от версии Винды - тоже не зависит.
Цитата(Галчонок @ 18.4.2010, 6:55) *
Качаю новую версию- и опять никак .Странно это ..Может быть опять с диска установить,ввести свои данные и потом уже обновить версию???
Версию чего? что установить с диска?
Я уже написал в другой ветке - возможно, требуется установка драйверов фотоаппарата.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галчонок
сообщение 18.4.2010, 22:25
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 379
Регистрация: 28.6.2009
Пользователь №: 713
Спасибо сказали: 224 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Понимаю,что меня было понять невозможно.
Фотокамера Кодак,к ней прилагался диск.При помощи его я недавно удалила программу ,думая что терерь-то у меня всё получится,и опять никак...Ладно об этом,думаю мне самой удастся разобраться.Спасибо за помощь,Kayman

Здесь вы сможете скачать программу,которая уменьшает фотографии.Она умеет уменьшать целыми папками!!!называется PIXresizer http://bluefive.pair.com/pixresizer.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 18.4.2010, 22:34
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Галчонок @ 18.4.2010, 23:25) *
Понимаю,что меня было понять невозможно.
Фотокамера Кодак,к ней прилагался диск.При помощи его я недавно удалила программу ,думая что терерь-то у меня всё получится,и опять никак...Ладно об этом,думаю мне самой удастся разобраться.Спасибо за помощь,Kayman
На этом диске скорее всего имеются драйвера к камере, и они должны быть установлены. Наверняка есть еще и программы обработки, обычно невостребованы).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галчонок
сообщение 19.4.2010, 0:04
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 379
Регистрация: 28.6.2009
Пользователь №: 713
Спасибо сказали: 224 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Кажется,я поняла почему у меня не получается..На диске С у меня мало свободного места,ей видимо не хватает.В основном я все программы устанавливаю на другой диск.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 19.4.2010, 14:06
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Никто не знает такой марки фотика,что бы к нему хорошие ручки прилагались,да и глаз наверное нужен.... tongue.gif tongue.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 19.4.2010, 17:22
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(Галчонок @ 19.4.2010, 0:04) *
Кажется,я поняла почему у меня не получается..На диске С у меня мало свободного места,ей видимо не хватает.В основном я все программы устанавливаю на другой диск.

Для нормальной работы Windows на системном диске должно быть минимум 1 Гб свободного места. При нынешних размерах жестких дисков я обычно системе оставляю от 50 Гб и выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:36