IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор ноутбука
zvezda
сообщение 3.7.2009, 10:51
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Lfm2 @ 1.7.2009, 22:55) *
Пытаемся на русском, но видимо не всегда выходит smile.gif Посмотрите в интеренете отзывы и внешний вид на такие модели: HP6730s (fu573es) - установлен ДОС, HP Compaq 6730s (KU359EA) с установленной Вистой, HP Compaq 6830s (NA745ES)-с установленной Вистой. Очень удачные модели.

Вы наверное связаны с компьютерами,уж очень для меня-чайника на 100%-не понятно.А какую-нибудь модель подешевле?Ведь всё-таки маленькому ребёнку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lfm2
сообщение 3.7.2009, 14:03
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 123
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 2000


Цитата(zvezda @ 3.7.2009, 10:51) *
Вы наверное связаны с компьютерами,уж очень для меня-чайника на 100%-не понятно.А какую-нибудь модель подешевле?Ведь всё-таки маленькому ребёнку?

Вообще я инженер-конструктор wink.gif Ну конечно и в "железках" понемногу колупаюсь...
Подешевле это сколько? Вы вроде писали до 30 000 руб. скажите предел (желательно в у.е.) попробую еще подобрать wink.gif
Если ребенку, то пока не нужны навесная видеокарточка, встроенная камера, процессор можно чуть менее скоросной, но дети быстро растут и требуют навороченных игрушек wink.gif
А можно вопрос? Почему именно ноутбук? Мало места или часто переезжаете? Просто за те деньги, которые стоит нормальный ноут можно тааакую настольную ПК собрать, просто улет wink.gif Года 2 можно играть в игрушки совершенно спокойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 3.7.2009, 14:57
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Lfm2 @ 3.7.2009, 15:03) *
Вообще я инженер-конструктор wink.gif Ну конечно и в "железках" понемногу колупаюсь...
Подешевле это сколько? Вы вроде писали до 30 000 руб. скажите предел (желательно в у.е.) попробую еще подобрать wink.gif
Если ребенку, то пока не нужны навесная видеокарточка, встроенная камера, процессор можно чуть менее скоросной, но дети быстро растут и требуют навороченных игрушек wink.gif
А можно вопрос? Почему именно ноутбук? Мало места или часто переезжаете? Просто за те деньги, которые стоит нормальный ноут можно тааакую настольную ПК собрать, просто улет wink.gif Года 2 можно играть в игрушки совершенно спокойно.

Дело в том что внучке всего 5лет и стационарный комп у дочери есть а самое главное-ей его не довезти....они живут в Испании и она 7.07 приезжает всего на месяц!Хотелось бы подготовиться заранее,т.е узнать модель.а уж потом искать конкретно что.Походы по магазинам меня выбили из колеи-даже в одном магазине у всех разные мнения и разговаривают они....самаи понимаете....для меня на не понятном языке и только ещё больше путают.Я поэтому и просила.что бы пойти по бумажке и выбирать самой.А уж если посоветуете конкретную модель...то вообще круто.Я бы хотела конечно до 25000 это до 780$,а через пару лет куплю получше.А Ваша образованность видна сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lfm2
сообщение 3.7.2009, 15:28
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 123
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 2000


Почти краснею от комплиментов wink.gif

Так, подешевле, но на пару лет для спокойных игр, фильмов , интернета и офисных программа должно хватить с головой:
Монитор 15,4 дюйма, Windows установлена
HP Compaq 6730s (NA743ES) - 610 у.е.
HP Compaq 6730s (NN333ES) - 695 у.е.
HP Compaq 6730s (NN338ES) - 745 у.е.
HP Compaq 6730s (NA741ES) - 620 у.е.
HP Compaq 6730s (NA742ES) - 600 у.е.
Конкретные модели указаны в скобках, их надо называть при заказе ноутбука.
Не бойтесь заказать в интернете, цена дешевле, сами привозят обычно wink.gif. Т.к. на ноутбуке уже стоит Виндовс, при курьере включаете компьютер - если "завелся" - будет работать wink.gif

Монитор 17 дюймов, Виндовс установлен:
HP Pavilion dv9950er (FM625EA) - 800 у.е.
HP Compaq 6830s (KU404EA) - 790 у.е.
HP Compaq 6830s (NA745ES) - 700 у.е.
HP Compaq 6830s (NN330ES) - 800 у.е.

Цена на наших (киевских) сайтах.
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 3.7.2009, 22:13
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(zvezda @ 3.7.2009, 15:57) *
Дело в том что внучке всего 5лет и стационарный комп у дочери есть а самое главное-ей его не довезти....они живут в Испании и она 7.07 приезжает всего на месяц!Хотелось бы подготовиться заранее,т.е узнать модель.а уж потом искать конкретно что.Походы по магазинам меня выбили из колеи-даже в одном магазине у всех разные мнения и разговаривают они....самаи понимаете....для меня на не понятном языке и только ещё больше путают.Я поэтому и просила.что бы пойти по бумажке и выбирать самой.А уж если посоветуете конкретную модель...то вообще круто.Я бы хотела конечно до 25000 это до 780$,а через пару лет куплю получше.А Ваша образованность видна сразу.

извинения за вмешательство, но вариат приобретения по месту жительства не рассматривается*? то есть у нас - деньги, в Испании - комп))
не думаю что это будет дороже. Хотя, трудно сказать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 3.7.2009, 22:21
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Ой какое большое спасибо!!!Голова сразу перестала болеть по этому Решили мою проблему наилучшим образом!!!голова сразу перестала болеть по этому поводу.И несчастного Каймана я уже совсем замучила,он столько мне всего наустанавливал...теперь хоть отдохнёт от меня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галчонок
сообщение 4.7.2009, 2:38
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 379
Регистрация: 28.6.2009
Пользователь №: 713
Спасибо сказали: 224 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


zvezda Какая красота получилась!!! Я в шоке!! пошла на первую страницу,учиться учиться..
Kayman,Молодец!!!См.выше. ( мы соседи.Я живу в Кишинёве.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галчонок
сообщение 4.7.2009, 3:24
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 379
Регистрация: 28.6.2009
Пользователь №: 713
Спасибо сказали: 224 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


zvezda,Позвольте мне вмешаться..Осталось несколько дней до приезда внучки smile.gif
Kayman Вам правильно посоветовал.Вы даёте деньги на подарок.Купят они в Испании.(гарантия на купл. товар,чеки и тд)
а модель вы можете обсудить с Вашей дочкой.Обязательно должна быть встроеная видеокамера,вы в дальнейшем будете общаться и видеть друг друга laugh.gif
Детки сейчас такие развитые!! Я общаюсь с одной приятельницей в интернете.Пришло сообщение ,,МАМА ПАПА ,, это её трёхлетняя дочка мне послание отправила.Я была несколько шокирована..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 4.7.2009, 11:22
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Kayman @ 3.7.2009, 23:13) *
извинения за вмешательство, но вариат приобретения по месту жительства не рассматривается*? то есть у нас - деньги, в Испании - комп))
не думаю что это будет дороже. Хотя, трудно сказать...

Конечно легче!!Но в том и вся суть,что там НЕТ русской клавиатуры(а ведь к ноту не будешь покупать отдельно клаву)и надо.что бы она учила русский язык,ведь все программы на русском,а у них на испанском!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lfm2
сообщение 4.7.2009, 12:32
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 123
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 2000


Цитата(zvezda @ 4.7.2009, 11:22) *
Конечно легче!!Но в том и вся суть,что там НЕТ русской клавиатуры(а ведь к ноту не будешь покупать отдельно клаву)и надо.что бы она учила русский язык,ведь все программы на русском,а у них на испанском!!!


Ну в принципе, можно подключить клавиатуру купленную в России (с русской раскладкой) через порт USB или купить в магазине комплект наклеек для клавиатуры ( цена вопроса порядка 3 у.е.).
Язык программы не зависит от места покупки ноутбука. Поставите русскую программу - будет в ней русский язык. Но, скорее всего, Вам прийдется найти человека, который переставит Вам Windows с испанской версии на русский. В таком случае, я бы просто купила ноутбук с Free DOS (т.е. без Windows), а уже в России поставите в любом сервис центре русскую Windows - и будет Вам счастье wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 14.1.2010, 4:45
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Не удержалась....всё таки я не исправимо больна техникой wub.gif ..... и купила ещё одну игрушку(на кухню уже ничего не нашла)Кайман,дорогой....заценитеМОЯ ИГРУШКА
конечно первое,что сделала это подключила интернет через роутер(ведь всё таки 2 компа)и сразу установила Авант,только я чего то натыкала,что при открытие ссылок.они появляются в нижней строке и только когда на них нажимаю,то они открываются и ссылки тоже.Мне теперь нужен антивирусник.может что присоветуете????И офис почему то пробный только на 60 дней установлен......
Ах....ну почему Вы не в Питере живёте?????????? sad.gif sad.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 14.1.2010, 19:10
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


светодиодный монитор - это конечно круто)... да и вообще симпатичненькая машинка rolleyes.gif )).
я бы рекомендовал вам рассмотреть Agnitum Outpost Security Suite Pro 2009 Build 6.7.1 - спарка Антивирус+Файерволл (Брандмауэр).
Решение некоторых вопросов - если вы решитесь его установить - я для вас поищу).


"...Дата выпуска: 24 сентября 2009 года
Разработчик: Agnitum
Язык интерфейса: английский + русский + немецкий + французский + испанский

Поддерживаемые платформы: 32- и 64-битные версии Windows (Vista, Windows XP, Windows Server 2003/2008), Windows 2000 (SP3 и выше), Windows 7 (бета-поддержка).
Поддерживаемые почтовые клиенты: The Bat!, Windows Vista Mail, Microsoft Outlook Express (5.0, 5.5 и 6.0), Microsoft Outlook (все версии от 2000 до 2007).
Поддерживаемые почтовые протоколы и сервисы: POP3, SMTP, IMAP.
Аппаратные требования: x86- или x64-совместимый процессор, работающий на 450 МГц (включая многоядерные процессоры), 256 МБ оперативной памяти, до 100 МБ свободного места на жестком диске.
Agnitum Outpost Security Suite Pro - пакет для комплексной защиты компьютера от угроз, которые могут исходить из локальной сети и интернета. Основанный на полностью переработанном Outpost Firewall Pro 2008, он включает в себя антивирус+анти-шпион, "умный" анти-спам, широкие возможности веб-контроля плюс к этому совершенную внутреннюю защиту самой программы против возможных хакерских попыток прекратить ее работу. Упреждающая защита от угроз. Outpost Security Suite Pro обеспечивает первую линию обороны от вредоносного ПО, проактивно контролируя поведение и взаимодействие приложений на персональном компьютере и закрывая бреши в системе защиты. Локальная безопасность проактивно отслеживает и блокирует все виды изощренных методов взлома, используемых для кражи данных. Анализируя угрозы и отображая своевременные уведомления, Локальная безопасность останавливает новейшие атаки и защищает компьютер от несанкционированных действий, делая его заранее защищенным от таких угроз безопасности как компьютеры-зомби, руткиты и утечка данных. Новая версия расширяет спектр контролируемых событий и операций, обеспечивая еще более мощную и более настраиваемую защиту. Outpost прекрасно справляется с ныне существующими тестами на утечку данных (leaktests), с дополнительным акцентом на препятствие типичным действиям кейлоггеров...."(с)
конечно, установка любых программ осуществляется на страх и риск установщика).
Офис рекомендую установить 2003 (другим не пользуюсь)). Если у вас 2007, то увы ничем помочь не могу....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 15.1.2010, 12:46
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Спасибо большое за внимание и подднржку!!1Что бы я без Вас делала rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Конечно БУДУ устанавливать то что Вы рекомендуете!!!!буду чётко следовать Вашим советам!!!Но Вы помните.что я из разряда.....тук-тук....и мне надо объяснять как для первокласника?!?!Буду ждать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 7.2.2010, 11:26
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


У меня, кажется, муж заразился девайсоманией... Вчера говорили про ноутбуки, искра до него долетела. Теперь уже говорит, что надо, меньше очереди будут, т.к. у нас комп один на троих. Теперь стоим перед выбором: что купить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 7.2.2010, 12:13
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(tatulja @ 7.2.2010, 11:26) *
У меня, кажется, муж заразился девайсоманией... Вчера говорили про ноутбуки, искра до него долетела. Теперь уже говорит, что надо, меньше очереди будут, т.к. у нас комп один на троих. Теперь стоим перед выбором: что купить?

Татуля я конечно не спец,но сейчас купила HP(наверху есть ссылочка)и очень довольна....хотя продавец мне настоятельно рекомандовал Леново.....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 7.2.2010, 13:04
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Звездочка, спасибо, я уже все просмотрела. Но ведь мы поедем в Боровичи, а там выбор не велик. Еще меня волнует, как подключать интернет к нему? Что нужно чтобы было, и вообще, как это делается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 7.2.2010, 13:18
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


У Вас же инет подключен к стационарному компу, купите вай-фай.... штучка такая для беспроводного соединения 2-х компов и всё и там инет и тут инет. Удобно... мы дома так пользуемся.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 7.2.2010, 13:45
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Николаевна, спасибо! Видела ноуты с таким (вай-фай). А если куда-то едем - тогда как?
Знатоки, помогите определиться, чтобы знать чего хотеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 7.2.2010, 18:29
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Помогите! Что можете сказать о Ноутбук LENOVO IdeaPad G550-4CSWi-В
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 7.2.2010, 19:00
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Муж сказал, по характеристикам хороший бук, там есть встроенный модем, но он не во всех городах будет принимать, для поездок нужен модем .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:34