IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Антивирус
Kayman
сообщение 3.12.2009, 23:20
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Антивири, которыми мы пользуемся.... rolleyes.gif rolleyes.gif

Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG

Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Panda

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32

Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee

Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton

Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web

Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan

Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере

База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ

Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.
Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.
Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.

Выбирайте))...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 4.12.2009, 11:33
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Kayman, а у вас какой стоит, если не секрет? У нас NOD32. В комп.мире были только NOD32 и Касперский, нам посоветовали взять этот. Сами бестолочи, так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 4.12.2009, 20:04
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatulja @ 4.12.2009, 11:33) *
Kayman, а у вас какой стоит, если не секрет? У нас NOD32. В комп.мире были только NOD32 и Касперский, нам посоветовали взять этот.

В данный момент у меня не стоит ни антивирь, ни файерволл. Вирусов кстати тоже нету... тут главное места хорошие знать нужно)).
А вообще обычно стоит Касперский в связке с файерволлом.
Ранее использовал великолепный файерволл Agnitum Outpost Firewall Pro, но после замены системника что то не заладилось.

Цитата(zvezda @ 4.12.2009, 15:59) *
А если я удалю и установлю по новой у меня мои избранные тоже удалятся?Почему в Операх не выдаёт такое?Может мне как то легче решить проблему с этим Адобе Ридером???
в Аванте Избранное сохранять проще простого: C:\Documents and Settings/имя пользователя/Папка Избранное.
Создайте на диске D папочку например "Избранное Резерв" и скопируйте содержимое папки Избранное туда.
После установки браузера таким же образом перетащите из резева - в C:\Documents and Settings/ имя пользователя /избранное содержимое. Дело 10 секунд.
Однако при простом удалении Аванта избранное удаляться не должно.
Я не использую Адобе Ридер. Для чтения документов PDF я применяю более шустрые и легкие бесплатные проги, например FoxIt Reader Pro v2.3.3309 (+ Rus).
Вы кстате можете попробовать использовать браузер Lunascape 5, но там есть некоторые вопросы его настройки - а так он похож на Авант по удобству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 31.12.2009, 20:03
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Для тех, кто постоянно использует USB флэшки - программка (маленькая) USB_Disk_Security_5.2.0.10_Rus_Full
Так как у большинства юзеров флешки являются уютным домиком для множества паразитофф, - рекомендую.
Поставил дома, на работе, деткам).


Для вашего удобства я загрузил эту программу на файловый сервер - желающим остается только пройти по данной ссылке: http://files.webi.ru/m_down/usbdisksecurity52010.exe.html
успехов!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 31.12.2009, 22:04
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Kayman, спасибо. Установила программу, написано: угроз не обнаружено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 31.12.2009, 22:21
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatulja @ 31.12.2009, 22:04) *
Kayman, спасибо. Установила программу, написано: угроз не обнаружено.

то есть, для проверки вы вставляли флэшку в USB ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 31.12.2009, 22:29
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


хи=хи laugh.gif конечно, нет, сейчас вставлю blink.gif
Все проверено, вирусов нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 31.12.2009, 22:42
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatulja @ 31.12.2009, 22:29) *
хи=хи laugh.gif конечно, нет, сейчас вставлю blink.gif
любопытно cool.gif ))...

Цитата(tatulja @ 31.12.2009, 22:29) *
Все проверено, вирусов нет.
вы знаете, я удивлен rolleyes.gif )) вам респект за надежное и надлежащее обращение со своей флэшкой cool.gif ))...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 31.12.2009, 22:54
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Kayman, спасибо, это благодаря NOD32. Позавчера сын был в школе на елке. Записывал музыку, так не стал использовать флешку, т.к. знает, что в школьном компе вирус и записал на диск, чтобы там его и оставить. У нас был негативный опыт знакомства с вирусом. sad.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 1.1.2010, 10:33
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Kayman @ 31.12.2009, 19:03) *
Для тех, кто постоянно использует USB флэшки - программка (маленькая) USB_Disk_Security_5.2.0.10_Rus_Full
Так как у большинства юзеров флешки являются уютным домиком для множества паразитофф, - рекомендую.
Поставил дома, на работе, деткам).

А у меня антивирусная программа McAfee, так она сама убирает все подозрительные программы и файлы и на флешке тоже, только в известность ставит, что удалила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 1.1.2010, 20:33
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Jany @ 1.1.2010, 10:33) *
А у меня антивирусная программа McAfee, так она сама убирает все подозрительные программы и файлы и на флешке тоже, только в известность ставит, что удалила.
дело безусловно хозяйское.
Просто сия прожка заточена под USB и работает совместно с антивирусами. Видать, есть некий резон для ее установки.
кстати вот отзывы о тестировании указанного вами антивиря
http://geekchat.ru/node/102
стремно как то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 15.1.2010, 20:52
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


ААААААААА!!!!!!Кайман,дорогой,какой антивирусник устанавливать???????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 15.1.2010, 21:14
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(zvezda @ 15.1.2010, 20:52) *
ААААААААА!!!!!!Кайман,дорогой,какой антивирусник устанавливать???????

если хотите поставить Agnitum Outpost Security Suite Pro 2009 Build 6.7.1 , то скачать нужно именно его. Если у вас есть местный Портал (провайдера), то следует посмотреть там. К сожалению, на наш портал, где лежит данный файл, не могут заходить пользователи других регионов...
я же не могу вам его сбросить из-за черепашечной скорости моего инета((.
Однако, его настройка требует некоторой квалификации... это одновременно и брандмауэр, так что вас могут подстерегать подводные камни непоняток...
есть смысл рассмотреть вопрос установки антивируса, которым вы уже пользовались и он вам знаком. это значительно упростит пользование им).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 15.1.2010, 23:17
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Спасибо....так что мне делать????Мне тут сказали,что можно вообще не устанавливать антивирус,так как в Виндовсе есть своя защитник от шпионских программ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 15.1.2010, 23:36
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(zvezda @ 15.1.2010, 23:17) *
Спасибо....так что мне делать????Мне тут сказали,что можно вообще не устанавливать антивирус,так как в Виндовсе есть своя защитник от шпионских программ.
в винде есть штатный брандмауэр, достаточно примитивный.
Я попытался поискать Аутпост, и нашел его... но мне пришлось продираться через кучу ловушек и т.п. Я даже не могу рекомендовать этот путь скачивания, уж слишком стремно.
Обычно с компом дается диск, на котором присутствует какой нибудь антивирь... например мне недавно попался Нортон 2009.
Может быть и у вас что нить есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 15.1.2010, 23:44
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Kayman @ 15.1.2010, 23:36) *
в винде есть штатный брандмауэр, достаточно примитивный.
Я попытался поискать Аутпост, и нашел его... но мне пришлось продираться через кучу ловушек и т.п. Я даже не могу рекомендовать этот путь скачивания, уж слишком стремно.
Обычно с компом дается диск, на котором присутствует какой нибудь антивирь... например мне недавно попался Нортон 2009.
Может быть и у вас что нить есть?

диска у меня не было,но стоит Нортон,но через 10дней он заканчивается,истекает срок,но просто говорят,что он не очень хороший,хотя на другом компе стоит именно Нортон и вроде я к нему привыкла....а к Авасту как вы относитесь????
Несчастный Кайман..... sad.gif wink.gif blink.gif unsure.gif опять я по Вашу душу....опять мучать Вас буду.....а что делать?????а кому сейчас легко???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 16.1.2010, 0:14
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 352
Регистрация: 31.1.2009
Из: МО
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 280 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(zvezda @ 15.1.2010, 23:44) *
диска у меня не было,но стоит Нортон,но через 10дней он заканчивается,истекает срок,но просто говорят,что он не очень хороший,хотя на другом компе стоит именно Нортон и вроде я к нему привыкла....а к Авасту как вы относитесь????
Несчастный Кайман..... sad.gif wink.gif blink.gif unsure.gif опять я по Вашу душу....опять мучать Вас буду.....а что делать?????а кому сейчас легко???

Я конечно,не Kayman,но Аваст не рекоментую. У нас сейчас стоит NOD32. Причем мы купили комплект сразу на три компа. Получилось очень выгодно. А еще одно время я так с ума сходила: обновляла Касперского каждый месяц с диска Компьтер Билдс или с сайта Касперского. Замороченно,но бесплатно хороший антивирус. Тоже самое с Nodом32.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 16.1.2010, 1:04
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(zvezda @ 15.1.2010, 23:44) *
диска у меня не было,но стоит Нортон,но через 10дней он заканчивается,истекает срок,но просто говорят,что он не очень хороший,хотя на другом компе стоит именно Нортон и вроде я к нему привыкла....а к Авасту как вы относитесь????
Несчастный Кайман..... sad.gif wink.gif blink.gif unsure.gif опять я по Вашу душу....опять мучать Вас буду.....а что делать?????а кому сейчас легко???

Трям zvezda! У Аваста две версии - Home и Pro.Первая бесплатная(можно скачать с сайта производителя), но как и всё бесплатное - кака, половина функций, которые есть в Pro отсутствует. А Pro лично мне нравиться, хотя часто слышу, что его хают. Сейсас использую Kaspersky Internet Security 2010. Активирую пробную версию, а через месяц сбрасываю активацию и опять активирую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 16.1.2010, 1:09
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Спасибо Кеша.Попробую Касперского,хотя Нортон меня вроде бы устраивал....неудобно было Вас загружать....Кайман вроде как адаптирован к моей компьютерной тупости а у Вас ещё нет иммунитета.Но если не сложно то посоветуйте варианты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 16.1.2010, 1:17
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(zvezda @ 16.1.2010, 1:09) *
Спасибо Кеша.Попробую Касперского,хотя Нортон меня вроде бы устраивал....неудобно было Вас загружать....Кайман вроде как адаптирован к моей компьютерной тупости а у Вас ещё нет иммунитета.Но если не сложно то посоветуйте варианты.

Нортоном пользовался в первый и последний раз когда купил первый комп в 2005, но он был не русифицирован, да и я на тот момент в компе был валенком, так что не чего плохого или хорошего про него сказать не могу, не распробовал. Единственный антивирус который я не признаю это Dr. Web. Кайман прав, лучшее это то к чему привык и разбираешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:23