IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кухонные весы
Валентин
сообщение 25.11.2008, 22:01
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 23
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Есть хорошая, немецкая фирма: beurer, так вот у неё есть отличное предложение в лице самой дешёвой модели KS 30(порядка 25$). И ещё совет: не берите весы с чашей, так как весы с плоскостью имеют функцию- минус тара и чашей может служить любая ёмкость tongue.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 25.11.2008, 22:59
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


ну, все хорошие весы должны иметь функцию обнуления тары, цену деления взвешивания - 1гр., при простое превращаться в часы, иметь высокое быстродействие, приличный максимальный вес -4-5кГ, элементы питания - пальчиковые, а не Крона, хотя это не столь существенно; иметь рукояточку/ушко для повешивания на стенку.
Теперь вам понятно, почему у меня еще нет весов))...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентин
сообщение 26.11.2008, 16:39
Сообщение #3

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 23
Спасибо сказали: 6 раз(а)




В этих весах батарейкой служит литиевая таблеточка и по скромным подсчётам она прослужит лет этак пять(крона же- это анахронизм, от таких весов лучше отойти). Это просто одно из немногих дешовых и качественных предложений на рынке. Ну а чаша не нужна только по одной причине- увы она тоже занимает место. Моё-же жизненное убеждение, если вещь, то Имя. Монитор так DELL и т.п., процесор так INTEL, комплектующие так ASUS, ну и так далее. А мысль в этой жизни главное- не донести(нет более неблагодарного дела), а найти и припрятать в свою жизненную корзинку tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 26.11.2008, 20:10
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Валентин @ 26.11.2008, 16:39) *
В этих весах батарейкой служит литиевая таблеточка и по скромным подсчётам она прослужит лет этак пять(крона же- это анахронизм, от таких весов лучше отойти). Это просто одно из немногих дешовых и качественных предложений на рынке. Ну а чаша не нужна только по одной причине- увы она тоже занимает место. Моё-же жизненное убеждение, если вещь, то Имя. Монитор так DELL и т.п., процесор так INTEL, комплектующие так ASUS, ну и так далее. А мысль в этой жизни главное- не донести(нет более неблагодарного дела), а найти и припрятать в свою жизненную корзинку tongue.gif

несколько не в тему, но так и есть - проц Intel C2DE6750, MB Intel DP35DPM, GT8600Asus, БП CHIEFTEC, ну и тд. А вот компы Dell - еще то гню. Так что или Самсунг, или лыжа...).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентин
сообщение 26.11.2008, 23:33
Сообщение #5

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 23
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Для Kayman! К предыдущему высказыванию: DELL с IPS-матрицей, Гордо стоит на ступеньке с такими грандами как APLLE и NEC(Нек с натяжкой), при довольно приемлемой цене. Ув. Kayman, я бы не хотел продолжать эту полемику, по причине выше сказанного. У каждого свои приоритеты. Каждый мыслит в меру своей "распущенности". P.S. Ну а Самсунг 971 с PVA и тем более LG 2000 с IPS-матрицей отдыхает! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 26.11.2008, 23:41
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


да нет, я не о мониторах делл) только об их компах, тех которые видел. Ну, прикинь, нет кнопки ресет. Это для кого комп... ? убил бы создателей))).... чтоб перегрузить приходилось выключать/включать. Есть у них мозг?((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентин
сообщение 27.11.2008, 12:47
Сообщение #7

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 23
Спасибо сказали: 6 раз(а)




А я как раз, с комп. не знаком. При выше сказанном может сложиться впечатление что я умаляю качество моделей самсунг(ну и лж)- это конечно не так. При покупке свего первого ЛСД монитора, я как раз и ориентировался на 971(кстати не дешёвая модель), но случайно увидел делл и это была любовь с первого взгляда. Чего только стоят USB-разьёмы прямо на нём. Блин, создаётся впечетление что каждый хвалит своё болото, а так не должно быть wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexach
сообщение 27.11.2008, 13:03
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 27.11.2008
Из: Ачинск
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 161 раз(а)




Купил весы supra китайского производста батарейка таблеточка вес от 1 гр до 5 кг. если 30 сек простаяли появляются весы стоимость сккажем так рубь двадцать :-))) провели поверки весами элеткронными с погрешностью 0,1 грамм прибор рабочий :-))) три недельки полет отличный. И дешево и сердито:-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 4.12.2008, 17:17
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004






А это мои весы tongue.gif При желании их можно повесить на стенку, но меня и так устраивает. Мне в них очень нравится компактность, а так набор функций как обычно: может взвешивать в килограммах и еще в чем то rolleyes.gif , обнуляться с тарой, есть часы, будильник, термометр. Купила через интернет, на сайте neckermann.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 4.12.2008, 20:03
Сообщение #10

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Дончанка, а марка и модель какая?

Цитата
хорошие весы должны иметь функцию обнуления тары, цену деления взвешивания - 1гр., при простое превращаться в часы, иметь высокое быстродействие, приличный максимальный вес -4-5кГ, элементы питания - пальчиковые, а не Крона, хотя это не столь существенно; иметь рукояточку/ушко для повешивания на стенку.
Теперь вам понятно, почему у меня еще нет весов))...

И какие модели весов удовлетворяют этим требованиям?

Интересуюсь с целью покупки. Помогите разобраться, плз.

Я раньше все взвешивала на детских электронных весах, хотя там точность сами понимаете какая (+/- 20г), но все получалось, теперь они, увы, поломались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 4.12.2008, 20:52
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Искать что то конкретное у нас невозможно. Поэтому ничего не конкретизировалось. Буду по обстоятельствам рассматривать - то есть из того что есть. Пока ничего не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 4.12.2008, 21:18
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(Патрикеевна @ 4.12.2008, 20:03) *
Дончанка, а марка и модель какая?


И какие модели весов удовлетворяют этим требованиям?

Интересуюсь с целью покупки. Помогите разобраться, плз.

Я раньше все взвешивала на детских электронных весах, хотя там точность сами понимаете какая (+/- 20г), но все получалось, теперь они, увы, поломались.


Производитель: Ningbo Jinlong Electric Appliance Co.,Ltd
Model No.: MW001
Максимальный вес 3 кг, с точностью до 1грамма, кстати мы их протестировали с помощью гирек, знаете есть такие от 1 грамма до 50 грамм, точно как в аптеке. Они у нас уже второй год. Работают от трех пальчиковых батареек, тех что в диаметре поменьше, меняли пока только 1 раз, притом солевые. Если заинтересуетесь зайдите на сайт, который я писала, там есть окошко поиска, введите ВЕСЫ, они и вываляться. Они до сих пор ими торгуют, правда уже гораздо дороже.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентин
сообщение 6.12.2008, 19:46
Сообщение #13

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 23
Спасибо сказали: 6 раз(а)




А это мои весы, заодно попробую как вставить фотик wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 27.12.2008, 20:55
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


И наконец расскажите пожалуйста о кухонных весах? Как они устроены? Я с ними ни разу не общался! В комплект некоторых весов входит специальная мерная чаша! И весы с этой чашей в комплекте показывают вес этой чаши при взвесе муки? Или весы показывая вес этой чаши отнимают вес этой чаши? И показывают вес чистой муки без веса чаши?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 27.12.2008, 21:11
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


В нормальных весах всё учитывается и показывается чистый вес!Ставишь чашку,жмёшь кнопку вкл.и на табло высветется"0". tongue.gif По поводу всяких делений на чашках и стаканах!Кроме жидкости я ничему не доверяю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 27.12.2008, 21:24
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(qirh @ 27.12.2008, 19:55) *
И наконец расскажите пожалуйста о кухонных весах? Как они устроены? Я с ними ни разу не общался! В комплект некоторых весов входит специальная мерная чаша! И весы с этой чашей в комплекте показывают вес этой чаши при взвесе муки? Или весы показывая вес этой чаши отнимают вес этой чаши? И показывают вес чистой муки без веса чаши?

Все просто, на весах есть функция обнуления, то есть вы включаете весы, ставите на них любую тару, они начинают показывать вес тары, нажимаете кнопку обнуления, и вот уже вместе с тарой они показывают ноль, вы засыпаете продукт и весы показывают чистый вес продукта wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 28.12.2008, 23:00
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Я заходил в магазин. Техносила. Видел там различные весы.. Подешевле это китайское производство.. Подороже немецкой фирмы.. Китайские весы стоит ли брать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 29.12.2008, 0:26
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(qirh @ 28.12.2008, 22:00) *
Я заходил в магазин. Техносила. Видел там различные весы.. Подешевле это китайское производство.. Подороже немецкой фирмы.. Китайские весы стоит ли брать?

Мои весы (их фото в начале темки)китайские, пашут исправно второй год, бытовые весы это так просто, что китайцы не могут их испортить smile.gif , берите смело, только проверьте хорошо, все функции протестируйте, положите вещи разного веса, от самых легких(салфетка бумажная) до максимально тяжелых(максимальный вес в разных весах разный!),если у вас или ваших друзей есть маленькие гирьки и их собой возьмите(проверите точность) и если весы не глючат и не зависают и формой вас устраивают, смело берите. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 14.1.2009, 19:28
Сообщение #19

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 124
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Валентин @ 25.11.2008, 22:01) *
Есть хорошая, немецкая фирма: beurer, так вот у неё есть отличное предложение в лице самой дешёвой модели KS 30(порядка 25$). И ещё совет: не берите весы с чашей, так как весы с плоскостью имеют функцию- минус тара и чашей может служить любая ёмкость tongue.gif

У нас таких не видала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelchik
сообщение 22.1.2009, 14:24
Сообщение #20

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 21.1.2009
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 148
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


а у меня вес фирмы Tefal, на 5 кг, с крышкой, с таймером (хотя им не пользуюсь)с вычитанием тары. Муж, давно купил, а теперь очень пригодились. Вес от 1 г. Дома сфоткаю и выставлю tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:52