IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> LG 152 щелчки при замесе
Kayman
сообщение 17.7.2009, 20:11
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Elena @ 17.7.2009, 20:46) *
Здравствуйте, у меня хлебопечка уже около года. Щелчки при замесе появились где-то месяца через три. Причину их происхождения я не выяснила, но печет исправно. У меня другая проблема: когда наливаю воду в форму, из под винтика сочится вода. Не сильно, но все же. Есть ли у кого такая беда и как с ней бороться?

через какое то время потянет на замену сальника, или как он там называется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annalu
сообщение 15.8.2009, 15:00
Сообщение #22

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 9
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 840
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Здравствуйте! У меня иная проблема,которую я обнаружила только что.Моя печь при замесе начала издавать какой-то скрежет,ей только 5месяцев. подскажите с чем это может быть связано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 15.8.2009, 17:11
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Цитата(annalu @ 15.8.2009, 16:00) *
Здравствуйте! У меня иная проблема,которую я обнаружила только что.Моя печь при замесе начала издавать какой-то скрежет,ей только 5месяцев. подскажите с чем это может быть связано?

annalu,
может тесто очень тугое? Или это при каждом замесе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annalu
сообщение 16.8.2009, 19:43
Сообщение #24

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 9
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 840
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Цитата(Kayman @ 17.7.2009, 20:11) *
через какое то время потянет на замену сальника, или как он там называется.


ВЫ ЗНАЕТЕ,Я ЗА НЕЙ ПРОСЛЕДИЛА И ПОНЯЛА,ЧТО ЭТО МОЯ ЗАСЛУГА-СИЛЬНО ГУСТОЕ ТЕСТО.ЕСЛИ КЛАСТЬ ВСЕ ПО ПРАВИЛАМ,ТО НИ КАКИХ ШУМОВ ПОСТОРОННИХ НЕТ. smile.gif))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 16.8.2009, 19:51
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(annalu @ 16.8.2009, 20:43) *
ВЫ ЗНАЕТЕ,Я ЗА НЕЙ ПРОСЛЕДИЛА И ПОНЯЛА,ЧТО ЭТО МОЯ ЗАСЛУГА-СИЛЬНО ГУСТОЕ ТЕСТО.ЕСЛИ КЛАСТЬ ВСЕ ПО ПРАВИЛАМ,ТО НИ КАКИХ ШУМОВ ПОСТОРОННИХ НЕТ. smile.gif))))

Я имел в виду несколько другое - а именно, подтекание воды)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хлебороб
сообщение 29.10.2009, 22:20
Сообщение #26

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.10.2009
Пользователь №: 1090
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG, HB-206CE


Цитата(Fikuz @ 22.2.2009, 7:51) *
Приобрели LG 152. Хлеб печет исправно, напрягает то, что при замесе издает щелчки с довольно постоянной частотой, как задевает что-то. Это нормальная составляющая или же неисправность? Подскажите, сталкивался ли кто

Я зарегился только для того, чтобы помочь вам и всем остальным и дать ответ на ваш вопрос, так как являюсь одним из сервис-инженеров одного из украинских АСЦ компании LG. И так по сути: да в данной модели, а иногда в некоторых аналогичных, присутствует, как вы выражаетесь «напряг», но с полной ответственностью заявляю вам, это не есть дефект (неисправность), пользуйтесь и пусть ваша помощница приносит вам радость. Подтверждение моих слов вы можете получить в любом АСЦ фирмы LG, авторизированным на гарантийный ремонт кухонной техники. Список АСЦ входит в комплект поставки или можно уточнить по телефонам: для Украины 0-800-303-000, Россия 8-800-200-7676.
P.S. разборка и сборка требует некоторых навыков, не пытайтесь ремонтировать сами или действовать необдуманно, не прилагайте каких либо чрезмерных механических усилий при разборке это может привести к непоправимым последствиям (поломке корпусных частей изделия).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атлантида
сообщение 1.12.2009, 12:05
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 88
Регистрация: 23.5.2009
Из: Бердянск
Пользователь №: 641
Спасибо сказали: 131 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-205CJ


Хлебороб, у меня LG -205,проработала 6 месяцев и пришлось сдать в ремонт,перестал вращаться вал в ведёрке,в сервисе сказали сальник надо заменить ,сегодня звоню говорят какую-то деталь ещё ждут.Вообще доверие к LG подорвалось.вот хотела же сразу покупать Panasonic,так нет влезла в эту,теперь проблем не оберёшься. обращаюсь к вам как специалисту;как часто сдают эти модели в ремонт,это у них слабое место что ли,может во время эксплуатации какой то уход особенный нужен? Хотя после каждой выпечки вытераю ведёрко,содержу в чистоте,или это брак?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плазма
сообщение 1.12.2009, 19:50
Сообщение #28

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.11.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1255
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Цитата(Fikuz @ 22.2.2009, 9:51) *
Приобрели LG 152. Хлеб печет исправно, напрягает то, что при замесе издает щелчки с довольно постоянной частотой, как задевает что-то. Это нормальная составляющая или же неисправность? Подскажите, сталкивался ли кто

Не обращайте внимания!) Моей ХП уже год, и я с нову тоже беспокоилась про щелчки, но оказалось- это особенность!))
Ничего страшного нет! Печет нормально? Вот, и пусть себе печет! Я уже привыкла к этим щелчкам!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хлебороб
сообщение 19.12.2009, 17:11
Сообщение #29

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.10.2009
Пользователь №: 1090
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG, HB-206CE


Цитата(Атлантида @ 1.12.2009, 11:05) *
Хлебороб, у меня LG -205,проработала 6 месяцев и пришлось сдать в ремонт,перестал вращаться вал в ведёрке,в сервисе сказали сальник надо заменить ,сегодня звоню говорят какую-то деталь ещё ждут.Вообще доверие к LG подорвалось.вот хотела же сразу покупать Panasonic,так нет влезла в эту,теперь проблем не оберёшься. обращаюсь к вам как специалисту;как часто сдают эти модели в ремонт,это у них слабое место что ли,может во время эксплуатации какой то уход особенный нужен? Хотя после каждой выпечки вытераю ведёрко,содержу в чистоте,или это брак?

Атлантида, ХП LG HB-205 довольно распространенная, в ремонт сама поступает крайне редко, в основном как и все ХП приходит с дефектом ведра (емкости для выпекания). Дефект проявляется, как у Вас через 6-12 месяцев и зависит от частоты использования, в виде отсуцтвия вращения ножа для перемешивания теста, связанное с протеканием сальника, в последствии приводящего к заклиниванию шарикоподшипника, а при дальнейшей эксплуатации, по недосмотру пользователя, и повреждению ременной передачи самой ХП. По сервисной политике производителей ведро является аксессуаром, т.е. грубо говоря расходным материалом. Поэтому для качественного ремонта необходимо заменить сальник, шарикоподшипник и вал. Подчёркиваю для качественного ремонта, сальник т.к. он прохудился, подшипник т.к. он заклинил или изношен, в следствии попадания жидкости через неисправный сальник, вал т.к. на нём выработка от сальника. По сервисной политике LG в период гарантии (12 месяцев) при возникшей проблеме допускается замена ведра целиком, я так и делаю.
P.S. после гарантии рекомендую Вам заказывать ведро в сборе, это по деньгам будет не на много дороже чем ремонт: сальник+подшипник+вал+работа, при этом Вы получаете абсолютно новое изделие. Кстати, тефлон которым покрыта внутренняя поверхность ведра имеет ограниченный срок эксплуатации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
s_irina
сообщение 9.1.2010, 17:43
Сообщение #30

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 1604
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-201JE


Дорогой Хлебороб! Прошу Вас как специалиста дать профессиональный совет. Наша любимая хлебопечка LG HB-201JE интенсивно проработала примерно 2 года. Недавно появились непонятные щелчки, потом я обнаружила, что протекает вода из ведерка. Вы уже объясняли на форуме, что целесообразно поменять ведерко. Но вот что меня волнует: наверное, почти одновременно с протеканием ведерка перестал хорошо выпекаться хлеб (хотя в принципе этих проблем у печки никогда не было - у меня был всегда пропеченный, пышный, хорошо пахнущий хлеб). Хлеб не поднимается и имеет неприятный запах. Ингредиенты вне подозрений: все проверяла и меняла поочередно. Как Вы считатет, может ли этот дефект быть связан с протеканием ведерка или просто наша печка выработала свой ресурс и заменой ведерка тут не обойтись? Заранее спасибо Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:05