IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Супчик-рассольник, когда-то ж надо начинать и первое в МВ готовить
Мила
сообщение 24.5.2010, 19:08
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 46
Регистрация: 27.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 647
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex 3000ww


]
Дорогие форумчане, помогите разобраться где я совершила ошибку 75093.gif ...Итак, сегодня пыталась приготовить рассольник не на плите, а в мульте...НО..Получилось что-то напоминающее столовское первое unsure.gif картофель слегка сыроват, бульон, как-будто я просто добавила воды. 75093.gif А Делала я так: Обжарила лук и морковь (10 минут, затем добавила огурцы ( 10 минут), затем томат-пасту (1 ст.л. тоже 10 минут) всё делала на режиме "Выпечка"
Затем положила 2 голени курицы( без шкуры)- ребёнок у меня аллергик,курицу нельзя,но она её любит.Мясо не ест. Далее, положила картофель,тоже немного потомила...Затем, положила рис( 0,5 стакана) и налила воды ( где-то 1,5 литра).Поставила на режим "Тушения" на 1,5 часа...По сигналу открыла и была разочарована результатом.Поставила ещё на час.Результат тотже. 75093.gif Вот и думаю 75093.gif ,то ли не надо было картофель добавлять на программе Выпечка, а добавить вместе с рисом unsure.gif И Может ли как-нибудь повлиять вкус огурцов ( солёных) на изделие.У меня огурцы не очень солёные,слегка мягковатые.Брала в магазине в закрытой таре,не было возможности попробовать unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 25.5.2010, 11:32
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Мила @ 24.5.2010, 20:08) *
]
Дорогие форумчане, помогите разобраться где я совершила ошибку 75093.gif ...Итак, сегодня пыталась приготовить рассольник не на плите, а в мульте...НО..Получилось что-то напоминающее столовское первое unsure.gif картофель слегка сыроват, бульон, как-будто я просто добавила воды. 75093.gif А Делала я так: Обжарила лук и морковь (10 минут, затем добавила огурцы ( 10 минут), затем томат-пасту (1 ст.л. тоже 10 минут) всё делала на режиме "Выпечка"
Затем положила 2 голени курицы( без шкуры)- ребёнок у меня аллергик,курицу нельзя,но она её любит.Мясо не ест. Далее, положила картофель,тоже немного потомила...Затем, положила рис( 0,5 стакана) и налила воды ( где-то 1,5 литра).Поставила на режим "Тушения" на 1,5 часа...По сигналу открыла и была разочарована результатом.Поставила ещё на час.Результат тотже. 75093.gif Вот и думаю 75093.gif ,то ли не надо было картофель добавлять на программе Выпечка, а добавить вместе с рисом unsure.gif И Может ли как-нибудь повлиять вкус огурцов ( солёных) на изделие.У меня огурцы не очень солёные,слегка мягковатые.Брала в магазине в закрытой таре,не было возможности попробовать unsure.gif

Мила, думаю огурцы тут ни причем. Я тоже как-то добавляла картошку на Выпечке и все было нормально. А то, что бульон как вода, наверное 2-х голеней просто мало на такое количество воды, тем более, что Вы с них кожицу сняли. Это мое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила
сообщение 25.5.2010, 21:00
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 46
Регистрация: 27.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 647
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex 3000ww


Цитата(Ляля @ 25.5.2010, 12:32) *
Мила, думаю огурцы тут ни причем. Я тоже как-то добавляла картошку на Выпечке и все было нормально. А то, что бульон как вода, наверное 2-х голеней просто мало на такое количество воды, тем более, что Вы с них кожицу сняли. Это мое мнение.



Ляля спасибо за ваш ответ-подсказку, я думаю вы правы rolleyes.gif, вкуснее было на наваристом бульоне, лучше конечно было бы на мяске rolleyes.gif На мясе всегда вкуснее, курица - диетический продукт 75093.gif В следующий раз попробую приготовить на мясном бульоне, потом расскажу rolleyes.gif Хотя немного побаиваюсь я первых блюд в МВ unsure.gif Буду учиться viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinabol
сообщение 8.11.2010, 21:38
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 104
Регистрация: 29.3.2010
Из: Запорожье, Украина
Пользователь №: 2361
Спасибо сказали: 169 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255, Мультиварка Panasonic SR-TMH 18,Аэрогриль Hotter


Olgamica , большое спасибо за рецепт вкусного рассольника. Я сегодня первый день общаюсь со своей новой игрушкой. На ночь ставила овсяную кашу из зерен по рецепту Наташи (получилась очень вкусная каша), а вечером делала ваш супчик-рассольник на курином филе. Получилось замечательно, пальчики оближешь. Спасибо вам за рецепт. Party.gif
Хотела загрузить фотку, но радикал не работает. Жалко.

Марина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksa68
сообщение 17.12.2011, 19:18
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 47
Регистрация: 5.3.2011
Из: г.Макеевки. Донецкой Народной Республики.
Пользователь №: 5616
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM350, Мультиварка DEX-60


Цитата(Olgamica @ 29.1.2010, 19:07) *
Ну здравствуйте форумчане! Я первоткрыватель, наверно, в этой теме!
Сегодня первый раз решила приготовить супчик в МВ.

Делала все, как обычный рассольник. Сейчас расскажу каким образом готовила.

Первым делом попассировала морковку с луком (режим "выпечка" минут 15). Затем добавила порезанный мелкими кубиками соленый огурчик -пассировка еще 15 минут. После этого загрузила все остальные инградиенты ( рис, мясо, картофель, специи), долила воды до отметки максимум и включила режим тушение на 1,5 часа. Даже не открывала в процессе (занималась выпечкой и пыталась сделать ветчину без ветчинницы). В конце после выключения МВ добавила сушенную зелень. Такой красивый бульон получился! Прозрачный совершенно! А супчик полезный, т.к. из него витамины не выпаривались. А овощи остались целыми и не разварились.

Вот фото моего супчика (правда я уже перелела его кастрюлю из МВ):


Кушайте на здоровье!


Добрый вечер. Вы хотите сказать, что за 1,5 часа в режиме тушения сварится кусок мяса и не разварится рис и картофель???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 17.12.2011, 21:02
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(Aleksa68 @ 17.12.2011, 19:18) *
Добрый вечер. Вы хотите сказать, что за 1,5 часа в режиме тушения сварится кусок мяса и не разварится рис и картофель???


Я себе рассольник с рисом не представляю, а если положить классическую перловку, будет отлично! Как ни странно, картошка в МВ в кашу не превращается при варке в супе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasko_57
сообщение 18.12.2011, 0:58
Сообщение #27

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.12.2011
Пользователь №: 9206
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: МУЛЬТИВАРка DEX-60


Цитата(Olgamica @ 29.1.2010, 20:07) *
Ну здравствуйте форумчане! Я первоткрыватель, наверно, в этой теме!
Сегодня первый раз решила приготовить супчик в МВ.

Делала все, как обычный рассольник. Сейчас расскажу каким образом готовила.

Первым делом попассировала морковку с луком (режим "выпечка" минут 15). Затем добавила порезанный мелкими кубиками соленый огурчик -пассировка еще 15 минут. После этого загрузила все остальные инградиенты ( рис, мясо, картофель, специи), долила воды до отметки максимум и включила режим тушение на 1,5 часа. Даже не открывала в процессе (занималась выпечкой и пыталась сделать ветчину без ветчинницы). В конце после выключения МВ добавила сушенную зелень. Такой красивый бульон получился! Прозрачный совершенно! А супчик полезный, т.к. из него витамины не выпаривались. А овощи остались целыми и не разварились.

Вот фото моего супчика (правда я уже перелела его кастрюлю из МВ):

<noindex></noindex>
Кушайте на здоровье!

d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 11.2.2012, 21:59
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


У меня сегодня тоже был рассольник. Это мой первый супчик в Мультяшке.



Последовательность закладки немного изменила. Обжарила лук и морковку, добавила томатную пасту. Налила готовый
бульон (варился накануне), всыпала картофель, рис, соль, лаврушку, душистый перец и поставила на 60 минут
на "тушение". Через 30 минут добавила порезанные огурцы. За 5 минут до готовности всыпала сухие укроп, петрушку. Вкусно!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paradigma99
сообщение 23.12.2014, 8:25
Сообщение #29

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.12.2014
Пользователь №: 17927
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: redmond


Хочу поделиться рецептиком по которому готовлю я рассольник -
Подготовим следующий набор продуктов: мясо – 300 гр; крупа перловая – 1 мультистакан; морковь – 1 шт; картофель – 4 шт; огуречный рассол – 3 мультистакана; лук репчатый – 1 шт; томатная паста – 1 ст. ложка; перец чили – 1/5 шт; растительное масло – 1 ст. ложка; вода – 2-2,5 литра; соль, зелень, лавровый лист – по вкусу. Предварительно замачиваем перловую крупу минут на 30-40. Чистим и измельчаем лук и морковь, картофель режем кубиками. Растительное масло выливаем в мультиварку, высыпаем туда же лук и морковь. Устанавливаем режим “Жарка”, время приготовления – 10 минут. Жарим овощи, периодически их помешивая. Добавляем мясо – это может быть свинина, говядина или кролик. Высыпаем порезанный картофель, крупу, огуречный рассол, томатную пасту, перец, соль. Заливаем содержимое чаши мультиварки кипящей водой, хорошо все перемешиваем и закрываем крышку мультиварки. Выбираем режим “Суп” или “Тушение”, время приготовления – 45 минут. После сигнала мультиварки можно насыпать рассольник в тарелки, добавив, при желании, сметану.
Хочу отметить, что рецепт рассчитан на мультиварку-скроварку (RMC-4506). А это значит, что в простых мультиварках готовится будет дольше. Приблизительно в полтора - два раза."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:58