IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тесто на лапшу в хлебопечке
Света
сообщение 7.3.2011, 14:49
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(jabetta @ 14.2.2011, 13:50) *
в магазинах если готовую покупать в сухом виде (свежезамороженную не видела ни разу), то уж очень цена кусючая стала. ohmy.gif
Так вот вопрос к знатокам. Лазанья - это своего рода макаронное изделие и делается соответственно из муки твердых сортов пшеницы. Такой вообще не нашла - ни нашей, ни импортной dash2.gif .
Может кто подскажет где такую можно взять, или может я не правильно смотрю на нее? 9.gif

Лера, свежезамороженная лазанья есть в МЕТРО, вчера видела - 400 г стоит 38 грн.
По поводу муки - считается, что мука в/с, которая продаётся, сделана из твёрдых сортов пшеницы. Хотите верьте, хотите нет...и на ней такой надписи не будет, не ищите...купите тогда уж Макфу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jabetta
сообщение 7.3.2011, 16:36
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 31.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5003
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(Света @ 7.3.2011, 13:49) *
Лера, свежезамороженная лазанья есть в МЕТРО, вчера видела - 400 г стоит 38 грн.
По поводу муки - считается, что мука в/с, которая продаётся, сделана из твёрдых сортов пшеницы. Хотите верьте, хотите нет...и на ней такой надписи не будет, не ищите...купите тогда уж Макфу.


Спасибо за ответ biggrin.gif . В МЕТРО смотрела не однократно, не видела. Но за такую цену, если бы и увидела, то не стала бы покупать.
По поводу муки (не стала отписываться, т.к. посчитала, что эта тема не интересна wub.gif ): на импортной муке всегда указывается из каких сортов пшеницы она произведена (мягких или твердых), у нас с этим - непонятка huh.gif . Но я недавно нашла муку итальянскую, на которой указано, что произведена из твердых сортов пшеницы ohmy.gif . Цена - 28 грн. за килограмм 10.gif . Я, конечно же, справившись со своей жабой, пакетик прикупила. Но эксперимент еще не состоялся, покуда масленица была. Естественно, в ближайшем времени этот пробел будет удален viannen_10.gif , как только я до конца проясню для себя, как такие вещи правильно месить в ХП, по скольку ручками мне это дело не ослить wacko.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iriwka
сообщение 9.3.2011, 18:03
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 141
Регистрация: 5.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5604
Спасибо сказали: 180 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс 6000


Классная машина, а я о таких и не знала. Замесила моя хлебопечка тесто на лапшу, если честно то я бы так не смогла замесить. Хорошо когда есть такие помолщники на кухне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jabetta
сообщение 9.3.2011, 18:07
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 31.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5003
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(iriwka @ 9.3.2011, 17:03) *
Классная машина, а я о таких и не знала. Замесила моя хлебопечка тесто на лапшу, если честно то я бы так не смогла замесить. Хорошо когда есть такие помолщники на кухне.

Поделитесь с ближними рецептиком, пожалуйста! 8.gif На какой программе месили? viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iriwka
сообщение 9.3.2011, 19:53
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 141
Регистрация: 5.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5604
Спасибо сказали: 180 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс 6000


Цитата(jabetta @ 9.3.2011, 19:07) *
Поделитесь с ближними рецептиком, пожалуйста! 8.gif На какой программе месили? viannen_10.gif

У меня вот такой рецепт:
Мука - 830 гр
Теплая вода - 130 мл
Яйца - 5 шт
Соль - 1.5 ч.л
Программа 17 для замеса теста 15 минут. У меня Мулинекс 6000. Можно рецепт в два раза уменьшить, сейчас катала тесто, что то многовато получается... viannen_10.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ватрушка
сообщение 30.1.2012, 0:58
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 381
Регистрация: 28.1.2012
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 10090
Спасибо сказали: 511 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001 CJ


Я когда-то смотрела программу про пельмени, так вот там говорили, что тесто проверяют на пригодность для пельменей по одному признаку: когда вы его раскатаете, то на ощупь с краешку оно должно быть чуть мягче, чем мочка уха. С тех пор я всё время трогаю и убедилась, что это очень чёткий индикатор.)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светлана1
сообщение 3.2.2012, 11:41
Сообщение #27

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3972
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: morphy richards


у меня хлебопечка МОРФИ РИЧАРДС. там ни пельмени нельзя сделать ни лапшу.
а так бы хотелось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусяковкина
сообщение 3.2.2012, 13:49
Сообщение #28

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 3.2.2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 10202
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс



Здравствуйте хлебопёки,хочу поделиться я делала тесто на лапшу,делала точно по книге но мне показалось что тесто жидкое,что бы не насиловать печку домешивала руками,результатом осталось довольна viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELLAKAKA
сообщение 3.2.2012, 17:39
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 155
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 2739
Спасибо сказали: 232 раз(а)

Модель хлебопечки: SD254 Panasonik TMR-10


я делала неоднократно по рецепту с первой странички. всего в меру, раскатывается легко.лапша получается хорошая.
но по рецепту просто яйцо и мука,которую мы всегда руками месим -мне кажется она другая получается. може я придираюсь.просто если на супчик один можно ручками,а если лапшу как второе-гарнир то вполне можно печичкой замесить-вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
подруга
сообщение 19.3.2013, 21:17
Сообщение #30

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 30.5.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11880
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 2500


Купила сегодня лапшерезку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalja Liapina
сообщение 1.8.2013, 20:27
Сообщение #31

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.8.2013
Пользователь №: 15877
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500


Цитата(Rus_Allochka @ 12.2.2009, 7:10) *
Кстати, по поводу поберечь/не поберечь: Режим "Тесто для пельменей" в Панасонике был определяющим при выборе печки! Имеено из-за его наличия я отдала предпочтение этой печечке, о чем ни разу не пожалела rolleyes.gif Просто у меня в семье очень любят домашние пельмешки и суп-лапшу домашнюю с курочкой.
А потом, я считаю, что беречь надо людей, а техника для того и существует, чтобы облегчать нам жизнь smile.gif Тем более, если в инструкции написано, что техника это может biggrin.gif

Купили хлебопечку Панасоник 2500,с расчетом,что кроме выпечки хлеба будем замешивать тесто для пельменей и варенников.Мы живем в UK и ,к сожалению,оказалось,что в версии для Великобритании/может быть не только/нет этой программы .Может кто-нибусь сталнивался с такой проблемой и может посоветовать какое-нибудь решение.Заранее всем благодарна за участие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
подруга
сообщение 2.8.2013, 6:18
Сообщение #32

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 30.5.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11880
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 2500


А какие в ней есть программы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalja Liapina
сообщение 2.8.2013, 16:56
Сообщение #33

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.8.2013
Пользователь №: 15877
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500


Цитата(подруга @ 2.8.2013, 4:18) *
А какие в ней есть программы?

Для теста-базовый,бфзовый с изюмом, цельнозерновой,французкий, пицца, булочки,полбенный .Все с дрожжами.Как-то на мой взгляд не одна программа не походит.Боюсь из-за "крутости" теста-будет перегруз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коржик
сообщение 3.8.2013, 14:54
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 65
Регистрация: 3.5.2011
Из: Украина, Кременчуг
Пользователь №: 6674
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001 BYT, скороварка Scarlett SL-1529
Имя: Ирина


Цитата(Natalja Liapina @ 2.8.2013, 16:56) *
Для теста-базовый,бфзовый с изюмом, цельнозерновой,французкий, пицца, булочки,полбенный .Все с дрожжами.Как-то на мой взгляд не одна программа не походит.Боюсь из-за "крутости" теста-будет перегруз.


Базовый или базовый с изюмом режимы вполне справятся с задачей... для замеса теста на лапшу-пельмени вам хватит 20-30 минут этих программ.. после чого программу отключаете... и готовите лапшу viannen_10.gif Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalja Liapina
сообщение 4.8.2013, 1:29
Сообщение #35

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.8.2013
Пользователь №: 15877
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500


Цитата(Коржик @ 3.8.2013, 12:54) *
Базовый или базовый с изюмом режимы вполне справятся с задачей... для замеса теста на лапшу-пельмени вам хватит 20-30 минут этих программ.. после чого программу отключаете... и готовите лапшу viannen_10.gif Удачи!

Спасибо-попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina27
сообщение 16.8.2013, 6:16
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 87
Регистрация: 17.3.2013
Пользователь №: 15006
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic2501


Очень всегда завидовала бережливым людям, но мне это, видать, не дано. Поэтому пользуюсь всеми функциями своей ХП по полной (Да простят меня те, кто против лапши из ХП). 03_hiding.gif
Для облегчения работы ХП при замесе теста на лапшу я воду и яйца перемешиваю отдельно, потом слежу внимательно за колобком. Бывает, добавляю воды по столовой ложечке (если туговато тесто). А потом домешиваю руками, так как боюсь переусердствовать. А лапша по рецепту из инструкции мне очень нравиться, тугонькая такая, 1.gif
Да и намного легче уже к готовому (!!! эластичному!!!) тесту чуть муки подмесить, оно ж уже и не липнет к рукам. Главное, потом дать отлежаться чуток (минут 20-30).
viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalja Liapina
сообщение 17.8.2013, 1:15
Сообщение #37

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.8.2013
Пользователь №: 15877
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500


Цитата(Irina27 @ 16.8.2013, 4:16) *
Очень всегда завидовала бережливым людям, но мне это, видать, не дано. Поэтому пользуюсь всеми функциями своей ХП по полной (Да простят меня те, кто против лапши из ХП). 03_hiding.gif
Для облегчения работы ХП при замесе теста на лапшу я воду и яйца перемешиваю отдельно, потом слежу внимательно за колобком. Бывает, добавляю воды по столовой ложечке (если туговато тесто). А потом домешиваю руками, так как боюсь переусердствовать. А лапша по рецепту из инструкции мне очень нравиться, тугонькая такая, 1.gif
Да и намного легче уже к готовому (!!! эластичному!!!) тесту чуть муки подмесить, оно ж уже и не липнет к рукам. Главное, потом дать отлежаться чуток (минут 20-30).
viannen_10.gif

Будьте любезны рецепт из инструкции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina27
сообщение 24.8.2013, 22:42
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 87
Регистрация: 17.3.2013
Пользователь №: 15006
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic2501


Цитата(Natalja Liapina @ 17.8.2013, 1:15) *
Будьте любезны рецепт из инструкции.


Прошу прощения, только увидела вашу просьбу. Рецепт по инструкции к ХП Панасоник:
Мука пшеничная - 450 гр.
Соль - 0.5 ч.л.
Яйца - 3 шт.
Вода - 110 мл.
Еще раз напоминаю, что яйца нужно смешать с водой, затем добавить к остальным ингридиентам.

Приятного аппетита!!! viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalja Liapina
сообщение 25.8.2013, 0:35
Сообщение #39

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.8.2013
Пользователь №: 15877
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500


[quote name='Irina27' date='24.8.2013, 20:42' post='164360']
Прошу прощения, только увидела вашу просьбу. Рецепт по инструкции к ХП Панасоник:
Мука пшеничная - 450 гр.
Соль - 0.5 ч.л.
Яйца - 3 шт.
Вода - 110 мл.
Еще раз напоминаю, что яйца нужно смешать с водой, затем добавить к остальным ингридиентам.

Приятного аппетита!!! viannen_10.gif

Спасибо-попробую!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
polusca
сообщение 25.8.2013, 14:22
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 44
Регистрация: 5.9.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 902
Спасибо сказали: 36 раз(а)

Модель хлебопечки: elbee


Цитата(jabetta @ 14.2.2011, 14:50) *
Вот тоже залезла в эту темку, т.к. хочу попробовать тесто для лапши, но только, чтобы лазанью делать - уж очень мы это блюдо любим, а в магазинах если готовую покупать в сухом виде (свежезамороженную не видела ни разу), то уж очень цена кусючая стала. ohmy.gif
Так вот вопрос к знатокам. Лазанья - это своего рода макаронное изделие и делается соответственно из муки твердых сортов пшеницы. Такой вообще не нашла - ни нашей, ни импортной dash2.gif .
Может кто подскажет где такую можно взять, или может я не правильно смотрю на нее? 9.gif

Я конечно не знаток,но вчера делала лазанью детям.Тесто,как на пельмени,тонко раскатала,сын раскатывал на лапшерезке,а я вручную.Разрезала на полоски и застелила ими дно противня,переслаивала фаршем и соусом бешамель,так пару раз.Сыра в доме нет,залила яйцо+майонез и специи.Детям, да и мне понравилось.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:27