IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рейтинг поломок хлебопечек
Рейтинг поломок хлебопечек
модель хлебопечки
Panasonic [ 15 ] ** [12.30%]
Moulinex [ 26 ] ** [21.31%]
LG [ 13 ] ** [10.66%]
Kenwood [ 14 ] ** [11.48%]
Orion [ 7 ] ** [5.74%]
Delongi [ 2 ] ** [1.64%]
Аляска [ 4 ] ** [3.28%]
Tefal [ 2 ] ** [1.64%]
Severin [ 0 ] ** [0.00%]
Elenberg [ 1 ] ** [0.82%]
Cameron [ 0 ] ** [0.00%]
WEST [ 0 ] ** [0.00%]
Bork [ 3 ] ** [2.46%]
Quigg [ 1 ] ** [0.82%]
Binaton [ 3 ] ** [2.46%]
другая модель [ 31 ] ** [25.41%]
Всего голосов: 122
Гости не могут голосовать 
Патрикеевна
сообщение 30.1.2010, 12:51
Сообщение #1

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Открываю тему "Рейтинг поломок хлебопечек", где прошу всех, у кого были какие-либо поломки, отписаться в этой теме о характере поломок и отметить модель хлебопечки.

Скопирую сюда посты из разных тем форума.

Цитата(Alais @ 16.5.2009, 22:18) *
А у меня моя хлебопечка поломалась, а ей ведь всего месяц! Так расстроилась, завтра повезем в сервис! Весь хлеб начал сгорать еще до конца выпечки 16 минут, уже несколько буханок пекла на разных режимов, при перемешивании теста на хлеб 1кг - 1,5 кг начала скрипеть, чан ходуном ходит.
Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(Марине @ 12.1.2010, 23:25) *
Люди!!!!!Подскажите, у меня проблема. Решила сегодня испечь хлеб и обнаружила что дисплей потёк. ХП купила месяц назад, покупкой довольна, НО в чём причина поломки дисплея??? sad.gif Всё работало, пекло....У кого была такая проблема?
Модель хлебопечки: панасоник 254


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 30.1.2010, 12:53
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Orion-205.
По неизвестной причине перегорел предохранитель внутри печки. (менее года экспл.) Доступ к нему весьма затруднен. Заменили по гарантии. В дальнейшем буду все поломки ремонтировать сам - по возможности, и если будут.
ХП отработала всего около 15мес.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 30.1.2010, 13:01
Сообщение #3

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Сергей @ 5.2.2009, 20:48) *
Урааааа!Свершилось!!!Дончанка,вы не одиноки!Одна из мешалок дала"клина"!!!Испёк,вынул,начал мыть форму,а там сюрприз!! biggrin.gif Сча высохнет и буду разбираться! angry.gif По моему зря она упирается! 3.gif


Цитата(Сергей @ 5.2.2009, 23:19) *
Слегка подстучал изнутри молоточком и провернул! smile.gif А дальше разработал!Нет там ничего сложного!Надо будет силиконовой смазки подпустить.Где-то на работе была.Там резиновое уплотнение стоит.Поэтому маслом страшновато. sad.gif Хотя раз температуру держит,то по идее масло-бензостойкая должна быть.Но селиконовой смазкой надёжней.Она нейтральная и t держит нормально! smile.gif




Цитата(Сергей @ 28.9.2009, 18:05) *
Сейчас мыл форму и в руках остался сальник(резинка с пружинкой,которая на валу сидит и благодаря которой жидкость не вытекает из формы)!Высохнет форма-буду мудрить!Если не получится,буду новую форму искать! sad.gif Гарантия на печку в начале месяца закончилась!!!!Или в конце прошлого-не помню!!!Но то,что её нет-это точно! sad.gif


Цитата(Сергей @ 2.10.2009, 17:14) *
Всё разрешилось!Купил новое ведро для ХП!Кино с ними!В сервис центре купил!Приносят форму,плачу деньги(1300р.).Дальше немая сцена.Они на меня смотрят,я на них!Спрашиваю:А где чек?Выписывают товарный и всё!Прошу кассовый-не дают.Говорят,что не магазин у них и кассовый чек только на ремонт дают!Я откровенно посмеялся и уже потребовал чек,т.к.деньги они получили!Дали скрепя сердцем!
Дальше интересней!Спрашиваю про гарантию!Ответ потрясающий-две недели!!Посмеялся опять!Расчитан этот ответ не знаю на кого.
Короче торгуют и не знают законов,а может знают,но мозги парят!На дураков расчитывают!
Уже испытываю-пеку,а то вдруг не"рабочее"ведро подсунули!!! smile.gif


Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 30.1.2010, 13:53
Сообщение #4

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Дончанка @ 20.1.2009, 22:50) *
У меня сломалась печка!!!точнее чанчик, а еще точнее, заклинило одну мешалку в чане, и не туда и не сюда... sad.gif Не с того не с сего, заложила ингредиенты, включила програму, и с первой секунды стало ясно ,что что-то не то происходит, печка пытается мешать, а лопасти не вращаются. Я чан достала, включила печку без него, все крутится, покрутила рукой лопасти чана, тут и стало ясно что случилось. Скорей всего это не ремонтируется, печек таких сейчас в магазине нет, вот и стану я перед выбором, то ли 3 месяца ждать новый чан, то ли мне вернут деньги в магазине unsure.gif


Цитата(Дончанка @ 28.1.2009, 22:24) *
Ура-ура! Я опять с ХП. Звонки в представительство Мулинекс с жалобами на сервисный центр сделали свое дело, печка пробыла в ремонте всего лишь 7 дней, хотя могла бы и меньше..Как я и предполагала чан не ремонтируется, так что они просто выдали ее нам с новым чаном, а вот то что чан не пришлось ждать месяц-два, это чудо, и говорит о том, что все таки, Мулинекс имеет возможность из Москвы воздействовать на свои сервисные центры в Украине.


Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tIgor&Ko
сообщение 30.1.2010, 14:32
Сообщение #5

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 30.1.2010
Из: CCCP
Пользователь №: 1781
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: с 05.02.2010 Orion OBM - 205


Патрикеевна просто умничка! Самое, что ни на есть нужное дело затеяла. Ато, ведь действительно, почитаешь рекламу - ну ВСЕ печи замечательные, буквально всех производителей, НО... ссылки на объективные данные сервисных центров как то не попадаются.

А люди всё ж таки маются! И в выборе ОБЪЕКТИВНОМ ой как нуждаются. Вот я, например, как раз нуждаюсь!

Социализм все ругали, что все проблемные случаи замалчивались, а сегодня, по сути дела воз и ныне там же. Достоинства назойливо выпячиваются, а вот недостатки... Их явно секретят, ато не ровён час все узнают, что к примеру Орион 205 понадёжней будет самого разбрендового Панаса (ну, предположим, на минутку). Не ругайте, плиз, за теоритезирование.

Всем спасибо, особенно Патрикеевне 1.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 30.1.2010, 14:48
Сообщение #6

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


tIgor&Ko, Вы меня и вдохновили на эту тему. Надеюсь мы соберем здесь полезную информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галюсик
сообщение 2.2.2010, 16:49
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 91
Регистрация: 23.7.2009
Из: Украина Харьков
Пользователь №: 782
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Модель хлебопечки: QUIGG Brotbackautomat BB 1350. 06


А у меня стерлись на лопастях наплывы из металла (лопасти не крутят). Сначала одна, через некоторое время другая. Неудачная конструкция лопасти. Муж теперь мудрит...

Цитата(Галюсик @ 2.2.2010, 17:47) *
А у меня стерлись на лопастях наплывы из металла (лопасти не крутят). Сначала одна, через некоторое время другая. Неудачная конструкция лопасти. Муж теперь мудрит...


Хлебопечь с лета 2008г


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Муся
сообщение 2.2.2010, 16:52
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 28.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 383
Спасибо сказали: 91 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex UNO OW310130


Так обидно и досадно. но случилось что то с нашей Боркой. Хлеб стала печь в раза меньше по размеру. Раньше 750г. буханочка аж в крышку упиралась, а теперь только до половинки ведёрка поднимается. Естественно хлеб не такой пышный и ноздреватый, как раньше и корка толще. Возили в сервисный центр. Там разговор глухого с немым. "Хлеб выпекается?" Да, но худшего качества, чем раньше, не поднимается после третьего замеса. "Поменяйте программу." Меняли. "Поменяйте рецепт." Меняли и не один раз. "Поменяте продукты..., температуру воздуха в помещении..., место расположения х/п"... На мои слова о том, что за полгода я чего только не меняла и всегда был хороший результат радостно предложили:"А давайте мы вам свой рецепт хлеба дадим, всегда и везде получается!". Когда же мы с мужем твёрдо заявили. что хотим печь хлеб по своим рецептам и прграммам которые нам нравятся, обиделись. Печку взяли, через 2 недели отдали с уверениями, что всё отремонтировали. Привезли домой, поставили хлеб, изменений никаких, хлеб низкий, как и до ремонта. Позвонила в сервисный центр и опять по кругу: "Поменяйте то да сё. пятое-десятое..." и в конце разговора важно так сказано тоном знатока: "Это у вас продукты плохие. потому и хлеб не поднимается".
А ремонт у нас "замена РСВ". Насколько я понимаю-это какое то реле времени, но вот какую функцию выполняет в работе х/п, уже понять не могу. Может кто знает и подскажет?
Просто крик души получился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 2.2.2010, 20:07
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


не поднимается - а)дрожжи, б)слишком плотен, в)очень холодно колобку, г)нет питания для дрожжей (сахара), д)дрожжи угнетаются солью... и так далее...
Вы рискните после окончания замеса поставить тесто в духовку, дать ему там подойти (прогрев малость духовку) и испеките в ней же - в духовке.
И станет ясно - кто виноват.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ircheg
сообщение 6.2.2010, 12:51
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 37
Регистрация: 24.9.2009
Из: Г.Киев
Пользователь №: 952
Спасибо сказали: 63 раз(а)

Модель хлебопечки: delonghi


У меня хлебопечка" Delonghi BDM 750W", почти 2года,месяца три работала каждый день. Началась проблема- в конце замеса(когда уже сформировался хороший колобок),лапатка крутилась медленно-медленно,приходилось домешивать тесто руками.Обратились в сервис- центр,мастер сказал,что клинит подшипник в контейнере-надо покупать новый(контейнер),т.к. они их не ремонтируют.А новый ждать месяца два..Муж взял разобрал,похимичил что-то там,вэдэшкой побрызгал,собрал... Все работает,конечно не так как раньше,но терпимо.Иногда брызгаю снизу лопасти силиконом. Просто контейнер-это больное место у Х/П ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксенечка
сообщение 13.3.2010, 14:18
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 134
Регистрация: 10.7.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 748
Спасибо сказали: 172 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM-450


А у меня такая неприятность:
в ведерко по форме есть небольшие выпуклости, так вот на них почти внизу слезло все покрытие.
печка у меня всего 5 месяцев. я так понимаю, что испорченное покрытие это не гарантийный случай, но все же обидно.
ничего такого царапающего в ХП не добавляла, понять на могу, что так покрытие слизало....
Подскажите может кто знает в Украине, где можно форму новую заказать.
Может у кого такой "прикол" был: меняли ли форму или так продолжали печь. Хлеб пока не пристает, выпекается нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Севастополец
сообщение 13.3.2010, 16:19
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 110
Регистрация: 18.1.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 1675
Спасибо сказали: 139 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд ВМ450


Цитата(Ксенечка @ 13.3.2010, 14:18) *
А у меня такая неприятность:
в ведерко по форме есть небольшие выпуклости, так вот на них почти внизу слезло все покрытие.
печка у меня всего 5 месяцев. я так понимаю, что испорченное покрытие это не гарантийный случай, но все же обидно.
ничего такого царапающего в ХП не добавляла, понять на могу, что так покрытие слизало....
Подскажите может кто знает в Украине, где можно форму новую заказать.
Может у кого такой "прикол" был: меняли ли форму или так продолжали печь. Хлеб пока не пристает, выпекается нормально.

В Киеве в интернет магазине Кенвуд можно заказать mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксенечка
сообщение 13.3.2010, 16:53
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 134
Регистрация: 10.7.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 748
Спасибо сказали: 172 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM-450


Цитата(Севастополец @ 13.3.2010, 16:19) *
В Киеве в интернет магазине Кенвуд можно заказать mellow.gif

Да вот звонила с утра, там только круглые для моей модели, и то через неделю завезут.
Сказали обращаться в сервис, там должны быть, а сервис сегодня не работает, только в понедельник. Сижу мучаюсь. dash2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Севастополец
сообщение 13.3.2010, 17:48
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 110
Регистрация: 18.1.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 1675
Спасибо сказали: 139 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд ВМ450


Цитата(Ксенечка @ 13.3.2010, 16:53) *
Да вот звонила с утра, там только круглые для моей модели, и то через неделю завезут.
Сказали обращаться в сервис, там должны быть, а сервис сегодня не работает, только в понедельник. Сижу мучаюсь. dash2.gif

Ненадо мучится надо ждать и надеятся навсё лучшее angry.gif angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 13.3.2010, 18:19
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Ксенечка, а вы чего так убиваетесь! Ведь и такое ведерко хлеб печет и даже не пристает. У меня тоже все дно поцарапано - сыпала соль (как только купила) каменную сразу в ведро. sad.gif Лопатка тоже поцарапана - из первого хлеба выковыривала ножом. Это теперь поднаучилась, а как только купили - успела натворить... Не переживайте сильно, в сервисе узнаете все, ведь главное что не сломалась и хлеб печет. Удачи в сервисе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксенечка
сообщение 15.3.2010, 12:08
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 134
Регистрация: 10.7.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 748
Спасибо сказали: 172 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM-450


Цитата(Севастополец @ 13.3.2010, 16:48) *
Ненадо мучится надо ждать и надеятся навсё лучшее angry.gif angry.gif



Цитата(tatulja @ 13.3.2010, 17:19) *
Ксенечка, а вы чего так убиваетесь! Ведь и такое ведерко хлеб печет и даже не пристает. У меня тоже все дно поцарапано - сыпала соль (как только купила) каменную сразу в ведро. sad.gif Лопатка тоже поцарапана - из первого хлеба выковыривала ножом. Это теперь поднаучилась, а как только купили - успела натворить... Не переживайте сильно, в сервисе узнаете все, ведь главное что не сломалась и хлеб печет. Удачи в сервисе!

Спасибо за поддержку.

сегодня еду новое ведро заказывать, правда еще цену не озвучили.
Я нашла в интернет-магазине Кенвуда, правда в Киеве, круглое ведро на мою ХП, так онон стоит порядка 25 долларов.
Посмотрим сколько это обойдется, думаб покупаю не последний раз.

Оно у меня в выходные еще и потекло.
Муж разобрал - говорит какая-то деталь выработалась. Она же у меня почти каждый день трудится, моя помощница. А то бывает и по несколько раз с день мешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalli
сообщение 15.3.2010, 12:29
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 617
Регистрация: 28.2.2010
Из: Украина, Кременчуг
Пользователь №: 2064
Спасибо сказали: 951 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Ксенечка, удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маруся
сообщение 29.3.2010, 14:54
Сообщение #18

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.3.2010
Пользователь №: 2362
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: RTС


У меня хлебопечка RTC купила в "Некермане" в декабре 2009. Хочу сразу сказать СПАСИБО всем хлебопекам за советы и рецепты!!! Здорово помогают! А вопрос такой: мешалка не снимается со шкива я и маслом смазывала, и снизу крутила, и водой горячей заливала - ну никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O.B.
сообщение 10.5.2010, 1:28
Сообщение #19

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.5.2010
Пользователь №: 2657
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex XXL_BAGUETTE


Купили год назад свой ХП Moulinex XXL_BAGUETTE. Радовались, но не долго. через месяцев 8 сломался механизм замешивания теста. Уже пол года мешаю в кухонном комбайне, потом выпекаю в ХП. Достало если честно. Гарантия магазина закончилась, да и чек куда то потеряли. Продавец рассказал, что именно Moulinex им возвращают больше всего по той же причине что и у нас. В общем расстроены и хотим Панасоник купить. и нафик повелись на эти багеты....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 24.6.2010, 14:19
Сообщение #20

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 1.7.2009
Из: Полтава
Пользователь №: 724
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow500331,gorenje ВМ900AL


Да и я соблазнилась багетами и читала отзывы при выборе хлебопечки, но все же в последний день гарантии мешалки перестали отключаться, то есть работают сразу на любой программе. Взяли в сервис и там меня "обрадовали", что у меня очень долго проработала, очень много поломок у Мулинекса (в основном непропекаеться хлеб, что-то с тэном). Так что может быть я просто редко ею пользовалась, но вот сейчас в отпуске и так хочется попользоваться, тут читала тесто на беляши делают. Все же, увы, Панас наверное лучше. Да, сальник потек в первый же месяц эксплуатации, и в замене отказали по гарантии. Вот так. Удачи, хлебопекам!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:45