IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рейтинг поломок хлебопечек
Рейтинг поломок хлебопечек
модель хлебопечки
Panasonic [ 15 ] ** [12.30%]
Moulinex [ 26 ] ** [21.31%]
LG [ 13 ] ** [10.66%]
Kenwood [ 14 ] ** [11.48%]
Orion [ 7 ] ** [5.74%]
Delongi [ 2 ] ** [1.64%]
Аляска [ 4 ] ** [3.28%]
Tefal [ 2 ] ** [1.64%]
Severin [ 0 ] ** [0.00%]
Elenberg [ 1 ] ** [0.82%]
Cameron [ 0 ] ** [0.00%]
WEST [ 0 ] ** [0.00%]
Bork [ 3 ] ** [2.46%]
Quigg [ 1 ] ** [0.82%]
Binaton [ 3 ] ** [2.46%]
другая модель [ 31 ] ** [25.41%]
Всего голосов: 122
Гости не могут голосовать 
yaLenok
сообщение 6.6.2011, 2:13
Сообщение #101

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, может кто сталкивался с такой ситуацией или может кто разбирается в технике подскажет . Печка перестала месить, те на выпечку она включается, все функции работают, подсветка горит, кнопки реагируют, звуковой сигнал есть, все в норме, Но лопатки ни на одном режиме не двигаются. 75093.gif Я сначала думала может это мотор сгорел, но тогда наверное она бы не пекла и не включалась. Если не мотор все-таки, то что это может быть?
И еще, тк печка на гарантии позвонила в сервис, там девушка на приеме звонков, она в технике не разбирается а с мастером не соединяет, говорит везите, печку оставим у нас месяца на три, ohmy.gif будем разбираться. Неужели они имеют право по закону так долго держать печку у себя в ремонте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 6.6.2011, 6:53
Сообщение #102

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


1. Мотор и выпечка не взаимосвязаны.
2. Нет, не имеют права так долго ремонтировать. Обычно 2х недельный срок, или почитайте ваш национальный Закон о защите прав потребителей. Там все расписано. Если не могут устранить в указанные сроки - должны выдать справку на замену/возврат денег в торг. организацию.
зы. Не стесняйтесь громко заявить в сервисе о знании вами Закона о защите прав потребителей, о сроках ремонта и т.п, это их несколько отрезвит со сроками.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 6.6.2011, 7:52
Сообщение #103

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


KaymanСпасибо вам большое за участие и быстрый ответ, 6.gif значит все-таки мотор. Повезу тогда в мастерскую и сделаю как вы сказали, я живу в России и тоже где-то слышала что по закону больше двух недель в ремонтной мастерской не имеют права ремонтировать технику, придется побороться с ними. dash2.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 6.6.2011, 13:31
Сообщение #104

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


Утром позвонила в представительство компании Daewoo по телефону горячей линии , наябедила им на наш сервис центр, - сказала что у меня в гарантийке к их хлебопечке написано что срок ремонта не должен составлять более 30-ти дней, а мне в нашем сервисе сказали что ремонтировать будут 3 месяца.
На что мне сказали что наш сервис не прав, 3.gif спросили их реквизиты и телефон, пообещали что Сами blink.gif с ними свяжутся и разберутся в ситуации. dubina.gif
Сейчас я перезвонила в наш сервис, - таже девушка на приеме звонков узнав что это я звонила в представительство сказала, - привозите печку, сделаем в положенный срок, те не более 45 дней! yahoo.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 6.6.2011, 13:45
Сообщение #105

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(yaLenok @ 6.6.2011, 14:31) *
таже девушка на приеме звонков узнав что это я звонила в представительство сказала, - привозите печку, сделаем в положенный срок, те не более 45 дней!

Вот видите! 45 дней конечно не две недели, но и не три месяца.
Представить себе, что останешься на такой срок без любимицы уже невозможно!!
Как мы раньше жили?!



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 6.6.2011, 13:58
Сообщение #106

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(yaLenok @ 6.6.2011, 12:31) *
Утром позвонила в представительство компании Daewoo по телефону горячей линии , наябедила им на наш сервис центр, - сказала что у меня в гарантийке к их хлебопечке написано что срок ремонта не должен составлять более 30-ти дней, а мне в нашем сервисе сказали что ремонтировать будут 3 месяца.
На что мне сказали что наш сервис не прав, 3.gif спросили их реквизиты и телефон, пообещали что Сами blink.gif с ними свяжутся и разберутся в ситуации. dubina.gif
Сейчас я перезвонила в наш сервис, - таже девушка на приеме звонков узнав что это я звонила в представительство сказала, - привозите печку, сделаем в положенный срок, те не более 45 дней! yahoo.gif

Сервис должен руководствоваться Законом о защите прав потребителей, где ЧЕТКО НАПИСАНО, что срок ремонта гарантийных изделий составляет НЕ БОЛЕЕ 14 календарных дней!!!!!!!!!! Не верьте сервису!!!!! Да ещё по Вашему письменному заявлению они должны выдать Вам на время ремонта печку, аналогичную Вашей из своего обменного фонда! Если такового у них нет, пусть дают письменный отказ. ТРЕБУЙТЕ СВОЁ!!! Какие 45 дней???????

ИЗУЧИТЕ ЭТО(жмите) очень внимательно, откройте глаза на сервис!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 6.6.2011, 14:18
Сообщение #107

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


Цитата
Сервис должен руководствоваться Законом о защите прав потребителей, где ЧЕТКО НАПИСАНО, что срок ремонта гарантийных изделий составляет НЕ БОЛЕЕ 14 календарных дней!!!!!!!!!!

Света, да я ведь в России живу, а у нас к сожалению в законе (нашла на сайте общества защиты прав потребителей) действительно указан срок 45 дней. sad.gif Хоть 45 дней и то хорошо, а то ведь действительно на три месяца без любимой помощницы остаться, - страшно представить даже.
А другую печку на время ремонта даже если сами предложат, - не возьму. Лучше свою, родную печечку подожду, не буду ей изменять. Мы с ней сроднились просто, она у меня супер, буду ждать ее возвращения. 326.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 6.6.2011, 14:32
Сообщение #108

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Да, спецом залезла на сайт - 45 дней! dubina.gif Ну у нас в этом отношении намного жёстче - 14 календарных, и точка. Сама недавно давала в сервис, проходила эпопею.
Остайтся пожелать Вам терпения дождаться своей печки!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кира
сообщение 10.6.2011, 16:52
Сообщение #109

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 213
Регистрация: 3.1.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 4474
Спасибо сказали: 411 раз(а)

Модель хлебопечки: Орион-206


Привет всем! Сегодня забрали нашу печку из сервиса! Гарантийный ремонт занял 7 дней, заменили термопредохранитель, кажется так это называется. Проблема была в том, что хлеб не подходил во время расстойки,несмотря на замену продуктов, программ и т. д.Сейчас буду ставить хлебушек, надеюсь отремонтировали качественно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 10.6.2011, 18:06
Сообщение #110

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Кира @ 10.6.2011, 16:52) *
Привет всем! Сегодня забрали нашу печку из сервиса! Гарантийный ремонт занял 7 дней, заменили термопредохранитель, кажется так это называется.

Да, именно так и называется. В моей печке (и у товарища на работе) точно так же выгорал этот девайс. Товарищу, так как гарантсрок истек, ремонтировали сами - а копеечную деталь купили в магазине радиотоваров. Их кстати там 2шт. стоит - на каждом проводе питания. При его расплавлении печка отключается полностью (Орион).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 15.6.2011, 22:48
Сообщение #111

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Люди, порадуйтесь со мной - вернулась домой моя Мулечка. Заменили камеру для выпекания (это так ведерко обозвали) и двигатель (почему двигатель - непонятно, ведь только лопатки заклинило...ну мастерам виднее). Завтра буду опробывать. Даже страшновато как-то. Как она теперь себя поведет... unsure.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 16.6.2011, 22:51
Сообщение #112

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Вот первые впечатления после ремонта: стала моя печечка месить тесто и появился время от времени скрежет, похоже, как шестеренки проскакивают. Я испугалась - остановила процесс, вынула тесто. Ппробовала включить без нагрузки - все нормально. Опять загрузила тесто - снова скрежет... Приняла решение: будь, что будет...Вот так и месила моя Муля, а у меня сердце кровью обливалось. Хлеб выпекла хорошо. А что делать? Ну отвезем мы ее снова в ремонт. А там скажут, что все в пределах нормы (в первый раз, когда мы обращались, такое было заключение). Вот теперь буду ждать, пока шестерни окончательно не выйдут из строя. Называется - отремонтировали... На душе горький осадок... t2309.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zsike
сообщение 20.6.2011, 20:41
Сообщение #113

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 305
Регистрация: 15.4.2011
Из: Закарпатье
Пользователь №: 6317
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBMD-1401
Имя:


У меня опять проблема и я окончательно решила,что больше никогда Мулинекса не буду покупать.Моей ХП всего полгода,первое ведерко через 4 месяца начала протекать.Про замену и гарантию я уже здесь писала.Ничего с этим не получилось,купили новый контейнер.А ей сейчас 2 месяца,проблема сейчас в том,что смазка,(черная,не знаю как правильно называется) при замесе весь хлеб запачкает. dubina.gif Ведерко не течет,но такое дело тоже мне не нравится.Хочу дать совет тем,кто еще не выбрал какую модель купить.МУЛИНЕКСА ни в коем случае!
Прочитала опять правила форума,вроде я не нарушила ее с этим ответом.Если да,то пожалуйста удалите.
Спасибо,что могла написать,мне легче стало.Без ХП я уже не буду жить,но выбирать буду с вами советуясь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natrud
сообщение 22.6.2011, 10:44
Сообщение #114

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 23
Регистрация: 20.6.2011
Пользователь №: 7161
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 210


Здравствуйе! 10 дней назад подарили Kenwood BМ-210.
В общем проблема вот в чем:
хлеб не получается вообще, то есть он перемешивается, подходит тесто, печется, но качестсво!!!!!
Вот сижу и мучаюсь или в сервис нести, или у меня руки кривые!
Сразу хочу всем сказать, что этот сайт я полностью изучила, меняла муку и дрожжи, закрывала все в доме чтобы не было сквозняка, точно все взвешивала на весах, но не получается.
первый раз спекла обычный белый хлеб - мне показалось что вроде ничего (хотя я у друзей пробывала другие) но я подумала что надо другие программы.
все хвалят французкий, ну думаю спеку его
и тут началось
во-первых в инструкции рецепта французкого хлеба нет, поэтому
нашла его здесь начала печь - верхушка полностью провалилась....
подумала не подходит рецепт. нашла на официальном сайте кенвуда. верхушка полностью провалилась.
пробывала еще раз с другой мукой, дрожжами, даже соль меняла - все тоже.
прочитала все про колобок и поняла что колобка у меня в принципе не было, а просто жидкая масса.
У подружки такая же печка, все печет по тем же рецептам и все получается.
и вот вопрос: может ли печка что-то такое сделать чтобы не получался колобок, или все-таки попробовать добавить муку и не спешить с сервисом.
вопрос №2. почему не получается колобок ни по одному из рецептов (а у других он получается) как так может быть. не может же мне все время попадаться плохая мука или дрожжи, когда другие пользуются ими же и все получается.
В общем я очень переживаю, так как мечтала о хлебопечке несколько лет и тут такое............((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 22.6.2011, 14:07
Сообщение #115

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(natrud @ 22.6.2011, 11:44) *
и вот вопрос: может ли печка что-то такое сделать чтобы не получался колобок, или все-таки попробовать добавить муку и не спешить с сервисом.
вопрос №2. почему не получается колобок ни по одному из рецептов (а у других он получается) как так может быть. не может же мне все время попадаться плохая мука или дрожжи, когда другие пользуются ими же и все получается.
В общем я очень переживаю, так как мечтала о хлебопечке несколько лет и тут такое............((((


Надо бы написать рецепт, по которому пекли и какую муку и какие дрожжи использовали, иначе очень сложно судить, что не так.

Если пропорции правильные, печка не может замесить кашу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 22.6.2011, 16:59
Сообщение #116

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(natrud @ 22.6.2011, 10:44) *
прочитала все про колобок и поняла что колобка у меня в принципе не было, а просто жидкая масса.

и вот вопрос: может ли печка что-то такое сделать чтобы не получался колобок, или все-таки попробовать добавить муку и не спешить с сервисом.
вопрос №2. почему не получается колобок ни по одному из рецептов (а у других он получается) как так может быть. не может же мне все время попадаться плохая мука или дрожжи, когда другие пользуются ими же и все получается.
В общем я очень переживаю, так как мечтала о хлебопечке несколько лет и тут такое............((((

Вот потому и хлеб не получается, что колобка нету. Если вы внимательно читали форум ( а вы утверждаете, что читали), то о формировании колобка написано много.

При чём здесь печка??? Вы должны формировать колобок! Подсыпайте муку во время замеса, добиваясь идеального колобка - и будет вам счастье в виде красивого хлеба. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 22.6.2011, 19:05
Сообщение #117

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! Мне всегда "нравятся" разговоры про колобок! Спасибо конечно Kaymanу, за метод контроля, но в идеале должно быть - кинул и забыл. А не танцевать вокруг ХП с бубном. Мнение личноое или как там - ИМХО!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Муся
сообщение 22.6.2011, 19:33
Сообщение #118

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 28.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 383
Спасибо сказали: 91 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex UNO OW310130


kesha200
+1000
Если б мне перед покупкой хп сказали: "Следи за колобком."-не купила бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natrud
сообщение 22.6.2011, 22:58
Сообщение #119

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 23
Регистрация: 20.6.2011
Пользователь №: 7161
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 210


вот и я о том же - про колобок
мечтала о хлебопечке как о девайсе, где как сказали: но в идеале должно быть - кинул и забыл. А не танцевать вокруг ХП с бубном.
Я не против один раз добиться идеального колобка, но
1. почему тогда в инструкции не слова про колобок
2. почему тогда ТАКАЯ разница в ингридиентах.
сегодня следила за колобком. вроде был (но наверно не идеальный) хлеб лучше, но все-равно опал вниз. хотя уже лучше хлеб
в ужасе думаю, почему мне приходиться добавлять аж на 30 мл воды меньше чем в рецепте, а у других все получается, когда они точно следуют рецепту.
Девушки, ну подскажите, как Вы думаете, дело во мне или в печке????
Закрадываются подозрения, может все-таки сбой в программе, все таки это компьютер...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 22.6.2011, 23:15
Сообщение #120

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


у меня первых два раза в ХП Орион не получался колобок, досыпала муки при замесе. А потом я проверила мерный стакан к этой печке - он на отметке 50мл вмещает 70мл, а на отметке 200мл - все 260 мл!!! Разобравшись с этим делом, отмеряю воду на весах в граммах, делаю закладку на таймер и спокойно сплю. А утром хлеб готов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 14:33