IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ресурсы из инета - полезные и проверенные., Программы, сайты, и т.д.).
Kayman
сообщение 30.1.2010, 16:04
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Удобная, маленькая, русскоязычная программа для записи CD/DVD :
NeroMicro7
Отличный антитроян/античервь и т.п., может работать как разово, так и резидентно:
Anti-Malware
Незаменимая программа для автоконтроля заражения флэшек, в том числе и фотоаппаратных:
Usbdisksecurity52010
Незаменимая программка - переключатель раскладок - удобная, русская, настраиваемая:
Puntoswitcher3.1.1.72
отличная, простая, русская, бесплатная программа обработки фотографий:
Xnview-win-full


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Mari
сообщение 30.1.2010, 16:56
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 35
Регистрация: 24.1.2010
Из: Волгоградская обл
Пользователь №: 1732
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Ой, смотрю и думаю, что вещи то наверное полезные, раз Kayman советует. Но сама точно не разберусь, буду ждать сына! Спасибо за информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 30.1.2010, 18:00
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


А у меня не открывается Ваша вторая ссылка???Объясните пожалуйста для чайников????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 30.1.2010, 18:13
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(zvezda @ 30.1.2010, 18:00) *
А у меня не открывается Ваша вторая ссылка???Объясните пожалуйста для чайников????

Спасибо за сообщение. Сейчас будем устранять.
ЗЫ: Ошибка устранена.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 31.1.2010, 5:54
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 352
Регистрация: 31.1.2009
Из: МО
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 280 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Kayman @ 30.1.2010, 16:26) *
Незаменимая программка - переключатель раскладок - удобная, русская, настраиваемая:
Puntoswitcher3.1.1.72

Вот несколько раз ее уже устанавливала, не получается у меня ею пользоваться. Простая программка,но как-то мы с ней не контачим wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 31.1.2010, 9:53
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Ируська @ 31.1.2010, 5:54) *
Вот несколько раз ее уже устанавливала, не получается у меня ею пользоваться. Простая программка,но как-то мы с ней не контачим wink.gif
Собссно говоря, "пользоваться" ею как бы нет необходимости)) - это автоматическое переключение раскладок, без вашего вмешательства.
Давайте сразу почитаем ее описание и узнаем особенности:

"... Зачем нам нужен Punto Switcher?
Есть в мире программы настолько замечательные, что если бы их не было – их бы обязательно придумали, То есть – они были, есть и будут. Об одной из них я и хочу рассказать.
Программа эта называется Punto Switcher и призвана облегчить наш труд по переключению раскладки клавиатуры.
Казалось бы, ну чего тут сложного? Ткнул мышкой в трей и выбрал одно из двух: Русский или Английский. Или ещё проще – нажал Alt-Shift. Но...
Довольно частая ситуация (особенно для тех, кто не владеет слепым методом печати), когда напечатав довольно приличного размера текст и подняв голову от клавиатуры видим, что труды напрасны – мы не ткнули в трей и не нажали простое сочетание клавиш Alt-Shift. Вместо задуманного текста – бессмысленный набор букв в другой раскладке.
Довольно естественно в таком случае почувствовать недовольство – придётся стирать всё и набирать заново.
А если это было нечто новое и гениальное? Если оно уже покинуло голову и вся надежда была на набранный текст? Брррр...
Так вот, Punto Switcher – та самая «соломка», которую можно подстелить заранее. Он умеет определять, в какой кодировке должно быть набрано слово, и если кодировка явно неправильная – он переключит её.
Автоматизм – главное достоинство этой программы, но… он же и главный враг. Есть множество спорных слов, и когда всё набрано правильно, а программа начинает переключать – это раздражает ещё больше, чем если делаешь ошибку сам.

Думаю именно из-за этого несовершенства программа не так распространена, как могла бы быть. Пользователь бесплатно ставит себе Punto Switcher, обжигается на автопереключении раз, другой и говорит: «Какого... Ну-ка брысь с моего компьютера!». На этом его знакомство с программой заканчивается, оставляя лишь неприятные воспоминания.
И проблема здесь не столько в самой программе, сколько в пользователе. Точнее – в его незнании секретов программы!
Полезных функций у программы немало:
Основная: переключение раскладки. Punto Switcher полностью заменяет стандартный переключатель (старый синий значок можно смело удалять).
Переключение раскладки последнего набранного слова (клавиша Break).
Пример: набрали «Цштвщцы», увидели, покачали головой, нажали Break и набранное превратилось в «Windows».
Переключение раскладки выделенного текста (сочетание Shift-Break).
Пример: набрали «Dfcz Gegrby – xtkjdtr-ktutylf», увидели, улыбнулись, выделили, нажали Shift-Break и получили: «Вася Пупкин – человек-легенда».
Переключение регистра выбранного текста (сочетание Alt-Break).
Пример: набрали «кпсс – набор глухих согласных», увидели, поняли, что неправы, выделили «кпсс», нажали Alt-Break и получили: «КПСС – набор глухих согласных».
Транслитерация выделенного текста (сочетание Alt-Scroll Lock).
Пример: Вам понадобилось набрать свои имя и фамилию латинскими буквами (например для регистрации на иностранном сайте), но Вы не знаете, как. Набираете их по-русски, например «Руслан Богданов», выделяете и нажимаете Alt-Scroll Lock. На выходе получается: «Ruslan Bogdanov». Быстро и удобно. Единственно – иногда нужно чуть подредактировать – убрать апостроф, заменивший твёрдый знак и т.п.
Список быстрой вставки (вызывается щелчком левой кнопкой мыши по значку в трее). В этот список можно забить все слова и фразы (правая кнопка по значку/Список быстрой вставки/Редактировать список), которые Вам часто приходится вводить с клавиатуры. Например логины, названия сайтов, названия почтовых ящиков, имена и фамилии, пароли (шутка) и много чего ещё.
У списка есть небольшой недостаток – новые слова добавляются в конец списка и перемещать их нельзя.
Дневник (ведётся автоматически, если не выключить). Вещь опасная, но полезная. Сохраняет в себе все фразы, введённые с клавиатуры, если они длиннее указанного Вами количества слов.
Дневник может быть полезен, например, если Вы набирали длинный текст в чате, и он не отправился. Чтобы не набирать всё заново просто открываете дневник и копируете текст оттуда. При необходимости на дневник можно поставить пароль, чтобы никто не прочитал Ваши секретные записи.
Все эти функции довольно гибко настраиваются и при необходимости – отключаются. Так что, даже если Вас не устраивает половина из них, вторая половина всегда рада Вам услужить.
Также у программы есть добротная справка, которая отвечает практически на все возникающие вопросы. И в конце концов, научиться пользоваться Punto Switcher так, как задумывали создатели, тоже ничуть не сложнее, чем освоить любую игру."(
с)

Если можно, уточните суть ваших непоняток с программкой. Попробуем разобраться).

Дополнение: что я подгоняю под себя, установив Пунто Свитчер.
1. Индикатором языка раскладки устанавливаю "Флаги стран". Вместо ru или en мы теперь видим российский или америкосовский флаги в трее, что значительно информативнее.
2. Выбираю в настройках "переключать по "правому CTRL" - теперь, нажав CTRL справа, вы получите удобное переключение раскладок).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 31.1.2010, 10:16
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Кайман, теперь понятно, большое спасибо! А то прочитала название и подумала: а на фига козе баян? Сейчас скачала, буду устанавливать. А настраивать чего надо? (Кайманчик, дай тебе боже почаще чего хочется и по больше.)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 31.1.2010, 10:28
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatulja @ 31.1.2010, 10:16) *
Кайман, теперь понятно, большое спасибо! А то прочитала название и подумала: а на фига козе баян? Сейчас скачала, буду устанавливать. А настраивать чего надо? (Кайманчик, дай тебе боже почаще чего хочется и по больше.)

щелкнув правой кнопой мыши по значку в трее - увидите меню, в нем - Настройка. Там все довольно понятно, рекомендую включить Дневник, флаги, переключение раскладок по правому CTRL.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 31.1.2010, 10:38
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Ага, а где это трее найти? У меня на рабочем столе ни чего не появилось, и где это найти не знаю. Да, еще выскакивала картинка, что "что-то (не помню)+Sзанята, введите другое... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 31.1.2010, 10:43
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatulja @ 31.1.2010, 10:38) *
Ага, а где это трее найти? У меня на рабочем столе ни чего не появилось, и где это найти не знаю. Да, еще выскакивала картинка, что "что-то (не помню)+Sзанята, введите другое... sad.gif
обычно PS устанавливается в мгновение ока, а ее значок - это "ru" или "en" в строке значков около часиков (это трей). То есть у вас должно быть видно два ru или en - если до этого был один.
по поводу "выскакивало..." - к сожалению непонятно, посему и сказать ничего не могу. Не забывайте, у меня не Виста... - XP.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 31.1.2010, 10:46
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Спасибо, нашла. Мне лично надо на пальчиках показывать все... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 31.1.2010, 10:54
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


я установила....а ничего не происходит.Настройки сделала....не пойму ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 31.1.2010, 11:01
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(zvezda @ 31.1.2010, 10:54) *
я установила....а ничего не происходит.Настройки сделала....не пойму ohmy.gif

У меня тоже самое, вроде бы как и не работает ни чего. blink.gif sad.gif

Написала свое имя и фамилию по русски - переделало в англицкий, а вот что напишу и нажимаю сочетание клавиш, то не переделывает. Ой , ведь писала в анг. а смотрю - blink.gif уже по русски, а ни чего не нажимала... blink.gif Значит научимся


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 31.1.2010, 11:10
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


значок вышел(вернее я его сама перетащила),но на что ни нажимаю.....ничего.У меня тоже 7.Может я не на то жму???Мне бы в скрине показать настройки tongue.gif Вы же знаете....я из тех rolleyes.gif читала,читала....всё равно не поняла,на что жать????и где пробовать??
Татуля!!!Ты молодец,как быстро разобралась!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 31.1.2010, 11:14
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(zvezda @ 31.1.2010, 10:54) *
я установила....а ничего не происходит.Настройки сделала....не пойму ohmy.gif
поэкспериментируйте, набирая текст в "неправильной" раскладке - и посмотрите результаты.
Звук если включен - то услышите попискивание при ошибках, исправлениях и т.п.
Отмена раскладки - кнопкой "Break" - справа вверху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 31.1.2010, 17:02
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 352
Регистрация: 31.1.2009
Из: МО
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 280 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Суть в том,что не переключает он. И не только у меня. Устанавливала эту програмку года два назад. самое противное было,что переключалось все в самый не подходящий момент,н-р,при вводе пароля в агл.раскладке,русскими буквами и по привычке после нажатия Enter. Надоело мне это,я ее удалила. Потом недавно снова решила поставить и опять разочаровалась,снова удалила. Может с третьего раза мы с ней подружимся,попробую.
Смайлы снова не работают((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 31.1.2010, 17:59
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Ируська, попробуй, у меня заработало! Сдесь с англ. клавиатуры само на русскую переходит. А то у меня часто было, в англ. писала и приходилось переписывать, а сейчас класс! Спасибо Кайману!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 31.1.2010, 18:24
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Ируська @ 31.1.2010, 17:02) *
Суть в том,что не переключает он. И не только у меня. Устанавливала эту програмку года два назад. самое противное было,что переключалось все в самый не подходящий момент,н-р,при вводе пароля в агл.раскладке,русскими буквами и по привычке после нажатия Enter. Надоело мне это,я ее удалила. Потом недавно снова решила поставить и опять разочаровалась,снова удалила. Может с третьего раза мы с ней подружимся,попробую.
Смайлы снова не работают((((

Программка столь проста и нетребовательна, что собссно непонятно, почему она не работает у вас. Пробежитесь по ее настройкам - может быть там что либо выключено.
По вводу паролей - в данном случае: а)можно отключить ее временно; (есть горячие клавиши) б)просто наблюдаем за значком раскладки - если он меняется на неправильный, не обращаем внимания... набиваем пароль до конца... и теперь то нажимаем Break - и все (пароль то есть) чудесным образом возвращается в нужную раскладку, что мы и видим в трее по изменению флагов.
Да, что то и смайлы и кнопки морозятся напрочь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 31.1.2010, 18:31
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


А мне очень понравилось...всё получилось,а то я иногда целую поэму напишу и только потом смотрю....а она на английском абракадаринском,вот только где бы узнать про эти горячии клавиши????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 31.1.2010, 18:34
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(zvezda @ 31.1.2010, 18:31) *
А мне очень понравилось...всё получилось,а то я иногда целую поэму напишу и только потом смотрю....а она на английском абракадаринском,вот только где бы узнать про эти горячии клавиши????
посмотрите несколько выше... там где описание проги - там приведены и все комбинации клавиш для нужных действий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:32