IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Компьютер, маленькие советы - делимся )
Kayman
сообщение 30.9.2009, 18:01
Сообщение #101

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(kesha200 @ 30.9.2009, 9:53) *
Трям Kayman! Я пользуюсь Acronic, с помощью её я и форматировал этот диск. И что надо будет сделать? Вы уж извините, что я напрягаю Вас своими проблемами.

Вопрос в том, видит ли Акронис этот диск (раздел Е), но раз вам удалось его отформатировать - значит видит.
Трудно вообще то, находясь столь далеко друг от друга, сказать что либо, являющееся единственно верным ответом.
Если Акронис не находит каких либо неполадок - то есть показывает, что раздел Е не является скрытым, а такой же, как и все остальные разделы, то здесь уже возникает вопрос материнки. (Я даже не знаю, SATA у вас винт или IDE. Хотя, конечно же, должен быть SATA)).
Если есть непонятки с определением раздела Акронисом - возможно, стоит его еще раз переразбить, может быть даже на два раздела. Ну это так, просто размышления.
Чтобы удостовериться в непричастности к проблеме винта - его следует установить в другой подходящий системник и посмотреть на его поведение там.
Или, кардинальное решение - сдать системник вместе с проблемой в компьютерный салон (или просто знакомому спецу). У нас такая проблема в комп.салоне решается где то за 10$. Это конечно крайний случай, обычно все стараются решить самостоятельно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 30.9.2009, 18:21
Сообщение #102

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Kayman @ 30.9.2009, 19:01) *
Вопрос в том, видит ли Акронис этот диск (раздел Е), но раз вам удалось его отформатировать - значит видит.
Трудно вообще то, находясь столь далеко друг от друга, сказать что либо, являющееся единственно верным ответом.
Если Акронис не находит каких либо неполадок - то есть показывает, что раздел Е не является скрытым, а такой же, как и все остальные разделы, то здесь уже возникает вопрос материнки. (Я даже не знаю, SATA у вас винт или IDE. Хотя, конечно же, должен быть SATA)).
Если есть непонятки с определением раздела Акронисом - возможно, стоит его еще раз переразбить, может быть даже на два раздела. Ну это так, просто размышления.
Чтобы удостовериться в непричастности к проблеме винта - его следует установить в другой подходящий системник и посмотреть на его поведение там.
Или, кардинальное решение - сдать системник вместе с проблемой в компьютерный салон (или просто знакомому спецу). У нас такая проблема в комп.салоне решается где то за 10$. Это конечно крайний случай, обычно все стараются решить самостоятельно.

Спасибо Kayman! Не буду Вас больше мучить. Докачаю фильм, и на следующей неделе отнесут в магазин весь системник, пусть разбираются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 30.9.2009, 18:25
Сообщение #103

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(kesha200 @ 30.9.2009, 19:21) *
Спасибо Kayman! Не буду Вас больше мучить. Докачаю фильм, и на следующей неделе отнесут в магазин весь системник, пусть разбираются.
вы меня не мучите) Будь вы рядом, я с удовольствием оказывал бы любую посильную помощь)).
наверное, "магазин" - это компьютерный салон? у нас комп. комплектующими и прочч. девайсами занимаются именно компьютерные салоны, хотя, в принципе, их можно назвать и магазинами).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 30.9.2009, 18:28
Сообщение #104

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Kayman @ 30.9.2009, 19:25) *
вы меня не мучите) Будь вы рядом, я с удовольствием оказывал бы любую посильную помощь)).
наверное, "магазин" - это компьютерный салон? у нас комп. комплектующими и прочч. девайсами занимаются именно компьютерные салоны, хотя, в принципе, их можно назвать и магазинами).

Тежи яйца только в профиль biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 8.10.2009, 20:37
Сообщение #105

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Кеша, как поживает ваш диск?...
моя история.
решил тут от неча делать переставить систему поновее. Так как W7 оставил на потом, выбор пал на W-XPSP3.
Ни разу еще никакая системка не предлагала установить себя на диск D, а эта - предложила. Я безусловно выбрал диск С и согласился с тем, что его следует отформатировать в NTFS.
Представьте мои чувства, когда я увидел, что ссссс... система таки установилась на D и все мои 400/500 гигабайт музыки, фильмов, нажитые непосильным трудом на трекер-торрентах и самое ценное - фото - отформатированы и исчезли unsure.gif ....
Могу уведомить, что все данные восстановлены. Даже чего то там восстановилось, что было давно позабыто))...если кому нужно, могу порекомендовать надежную и очень быструю программу для восстановления данных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 8.10.2009, 20:57
Сообщение #106

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Kayman @ 8.10.2009, 21:37) *
Кеша, как поживает ваш диск?...
моя история.
решил тут от неча делать переставить систему поновее. Так как W7 оставил на потом, выбор пал на W-XPSP3.
Ни разу еще никакая системка не предлагала установить себя на диск D, а эта - предложила. Я безусловно выбрал диск С и согласился с тем, что его следует отформатировать в NTFS.
Представьте мои чувства, когда я увидел, что ссссс... система таки установилась на D и все мои 400/500 гигабайт музыки, фильмов, нажитые непосильным трудом на трекер-торрентах и самое ценное - фото - отформатированы и исчезли unsure.gif ....
Могу уведомить, что все данные восстановлены. Даже чего то там восстановилось, что было давно позабыто))...если кому нужно, могу порекомендовать надежную и очень быструю программу для восстановления данных.

Трям Kayman! У моего компа каждый день новые причуды, вчера показал тот диск и выдал сообщение, что он не отформатирован, предложил отформатировать, я отказался. Исчезли подписи под папками на всех дисках, в режиме "зскизы", переключаешься в таблицу - все подписи есть. Я склоняюь, что это всё таки "мама" шалит. А на том диске про который я у Вас спрашивал 900 гектаров фильмов в качестве HD TV. У нас продаётся DVD под названием "Аспирин" там есть софт на все случай жизни, всё взломано и русифицировано.А как Ваше мнение о "семёрке", я вообще то её ещё в глаза не видел. Виста мне не понравилась, себе не ставил, но приносили ноуты, что бы я программок накидал, поковырялся в ней не понравилась. Эти её "а это вы открыли приложение", "а вы уверены"- бесит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 8.10.2009, 21:03
Сообщение #107

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Понятно... что ничего пока непонятно) с диском.
W7 я пользовался непродолжительное время. Стояла как резервная. Поставлю попозже - тоже как резервную, на другой диск.
Она несколько улучшена по сравнению с Виста, занимает меньше места и несколько шустрее (врожде бы).
Да, есть и в ней примочки... что то такое, вроде рассчитана на ЦПШ))... требуется видать настройка, но возможна ли она? это еще вопрос.
Кстате, она защищает свои файлы таким образом, что вы их фиг удалите... я во всяком случае из под виртуальной системки не смог это сделать, а форматировать не хотелось. То есть вопрос открытый.
ах да, необходимые программы (с таблетками от жадности)) я скачиваю с торрент-трекеров. При желании можно найти практически все).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 8.10.2009, 21:14
Сообщение #108

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Я пользуюсь www.torrents.ru , я там под тем же ником и аватаркой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 9.10.2009, 0:37
Сообщение #109

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Добрый вечер Кайман!!Решила Вас опять помучить,а то думаю Вам там совсем скучно без моих глупых проблем....Вообщем загрузили мне W7 на виртуальный диск(как мне объяснили),но в ней ничего пока нет и япользуюсь Вистой,но у меня стал глючить комп,т.е постоянно по несколько раз в день отключается мышка и клава,я вытаскиваю сзади такую штучку,наверное адаптер,вставляю его обратно и всё работает.Как Вы думаете....что я опять натворила....????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 9.10.2009, 12:05
Сообщение #110

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(zvezda @ 9.10.2009, 1:37) *
Добрый вечер Кайман!!Решила Вас опять помучить,а то думаю Вам там совсем скучно без моих глупых проблем....Вообщем загрузили мне W7 на виртуальный диск(как мне объяснили),но в ней ничего пока нет и япользуюсь Вистой,но у меня стал глючить комп,т.е постоянно по несколько раз в день отключается мышка и клава,я вытаскиваю сзади такую штучку,наверное адаптер,вставляю его обратно и всё работает.Как Вы думаете....что я опять натворила....????

Трям zvezda! Я почитал, что у Вас установлен Reg Organizer, запустите автоматическую чиску реестра и отремонтируйте файлы. Потом зайдите в "мой компьютер", правой кнопкой мыши кликнете по диску С и зайдите в свойства. Выберете сервис, затем "выполнить проверку", поставте галку в "автоматически исправлять системные ошибки", нажмите запуск и перезагрузите комп. Не всегда помогает, но хуже точно не будет. Ну и можно попробовать восстановить более ранее состояние, через "восстановление системы"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 9.10.2009, 12:17
Сообщение #111

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Трям Кешенька!!!Что есть такое отремонтируйте??И у меня на диске С хранится моя информация,а на диске D-системная.Очень извиняюсь,но Кайман знает,со мной надо говорить на языке как для недолугих.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 9.10.2009, 12:26
Сообщение #112

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(zvezda @ 9.10.2009, 13:17) *
Трям Кешенька!!!Что есть такое отремонтируйте??

В Reg Organizer ,в левом столбике откройте "автоматическая чистка", нажмите кнопку "начать". Программа просканирует комп на наличие ошибок и некоторые предложит отремонтировать, нажмите "отремонтировать"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 9.10.2009, 12:33
Сообщение #113

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(zvezda @ 9.10.2009, 1:37) *
Добрый вечер Кайман!!Решила Вас опять помучить,а то думаю Вам там совсем скучно без моих глупых проблем....Вообщем загрузили мне W7 на виртуальный диск(как мне объяснили),но в ней ничего пока нет и япользуюсь Вистой,но у меня стал глючить комп,т.е постоянно по несколько раз в день отключается мышка и клава,я вытаскиваю сзади такую штучку,наверное адаптер,вставляю его обратно и всё работает.Как Вы думаете....что я опять натворила....????

Вы ничего не натворили))...
вечером, бо снова на работку ухожу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 9.10.2009, 12:37
Сообщение #114

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


они не ремонтируются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 9.10.2009, 13:01
Сообщение #115

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(zvezda @ 9.10.2009, 13:37) *
они не ремонтируются

В результатах есть кнопка "ремонтировать"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 9.10.2009, 13:38
Сообщение #116

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(kesha200 @ 9.10.2009, 14:01) *
В результатах есть кнопка "ремонтировать"?

Нопка есть я на неё нажала,просто пишет,что не может отремонтировать .....количество ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 9.10.2009, 13:55
Сообщение #117

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(zvezda @ 9.10.2009, 14:38) *
Нопка есть я на неё нажала,просто пишет,что не может отремонтировать .....количество ..

И такое бывает. Раз у Вас система на D, сделайте на нём то, что я написал для С
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 9.10.2009, 17:33
Сообщение #118

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(zvezda @ 9.10.2009, 1:37) *
Добрый вечер Кайман!!Решила Вас опять помучить,а то думаю Вам там совсем скучно без моих глупых проблем....Вообщем загрузили мне W7 на виртуальный диск(как мне объяснили),но в ней ничего пока нет и япользуюсь Вистой,но у меня стал глючить комп,т.е постоянно по несколько раз в день отключается мышка и клава,я вытаскиваю сзади такую штучку,наверное адаптер,вставляю его обратно и всё работает.Как Вы думаете....что я опять натворила....????
Приветствую вас))...
вы будете смеяться - но у меня та же проблема, правда, только с клавой.
До сих пор спецы не могут определиться, что является первопричиной зависания клавы/мыши. Замечу, зависание происходит только в случае, если материнка (материнская плата) не оборудована разъемами для мыши и клавы с интерфейсами PS/2, то есть фактически лишена их, и вместо нормально работающего интерфейса PS/2 производители материнок предлагают включать мышь/клаву в разъемы USB. А вот здесь и начинаются чудеса. Но, снова таки, чаще всего в том случае, если мы начинаем использовать мышку/клаву PS/2.... - подключая их к USB - через специальные переходники/адаптеры, как совершенно правильно обозначила их zvezda. Если использовать мышь/клаву с кабельками, заканчивающимися разъемами USB - зависания обычно не происходит.
Мнения спецов:
1. Недостаточная мощность блока питания.
2. Проблемы с BIOS.
3. Проблемы с материнкой или, как мелкий вариант, с системой.
Я же сторонник четвертого варианта - дать в рожу производителям материнок, выбросивших разъемы PS/2 - они никогда не глючили, и все работало как часы. Увы, мой вариант не осуществим в реальной жизни)).
Резюме:
а) не покупайте материнки без PS/2.
б) Если все таки купили именно такую MB - постарайтесть купить к ней именно юэсбишные клаву и мышь во избежание геморра.
Вы уже поняли, zvezda, что нет единственно правильного решения вашей проблемы... к сожалению... unsure.gif ...
кроме конечно пункта б). Для интереса можете позаимствовать у соседей юэсбишные эти девайсы и попользоваться - если исчезают чудеса - покупаете соответствующие)).
вот он PS/2:

вот USB:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Network
сообщение 9.10.2009, 23:00
Сообщение #119

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 76
Регистрация: 5.12.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 51 раз(а)




Цитата(Kayman @ 9.10.2009, 17:33) *
а) не покупайте материнки без PS/2.


Зачем так радикально?
USB порт очень удобная штука, поддерживает горячее подключение в отличие от устаревшего морально PS/2. Вы можете в любой момент выдернуть мышку из компа и снова ее включить, PS/2 такого не позволяет делать.
Вы когда-нибудь видели PS/2 в ноутбуке? Так что ноуты нельзя покупать из-за этого wink.gif ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 9.10.2009, 23:29
Сообщение #120

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Network @ 10.10.2009, 0:00) *
Зачем так радикально?
USB порт очень удобная штука, поддерживает горячее подключение в отличие от устаревшего морально PS/2. Вы можете в любой момент выдернуть мышку из компа и снова ее включить, PS/2 такого не позволяет делать.
Вы когда-нибудь видели PS/2 в ноутбуке? Так что ноуты нельзя покупать из-за этого wink.gif ?
Господь с вами, наличие PS/2 не означает, что на MB нет USB!!! или вы о чем? может быть я не все понял?) или вы не все поняли?)
а кто сказал, что PS/2 устарел? ведь производители, видимо с бодуна решившие отказаться от PS/2, так и не смогли осуществить нормальную поддержку мышей и клав с интерфейсом PS/2 на своих чиста юэсбишных платах. И нам теперь их за это хвалить? и вообще, кому и чем помешало наличие PS/2 на материнках?
а ноуты какое отношение имеют к настольным компам, вообще не врубился)). Речь не о них идет).
или вы станете утверждать, что для ноутов материнки - отдельно продаются?.... ))
И самое интересное: - например, на моей плате стоят контроллеры PS/2. И даже в BIOS прописано все что нужно. Да вот только выводов от них нет. Нет, и все. Что можно сказать? вот именно. Кзлы.
ах да, чуть не забыл. Вы знаете, у меня нет необходимости выдергивать/вставлять во время работы... ни мышь, ни клаву. Как то, знаете ли, из деццкого возраста вышел ненароком. Хотя и жалко))... вот, не пригодилось это ценное свойство USB для мышеклав моих)))...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:27