IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Компьютер, маленькие советы - делимся )
Network
сообщение 9.10.2009, 23:54
Сообщение #121

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 76
Регистрация: 5.12.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 51 раз(а)




Цитата(Kayman @ 9.10.2009, 23:29) *
и вообще, кому и чем помешало наличие PS/2 на материнках?

Старое, которому есть более современное и удобное решение можно и отбросить, хотя бы в целях экономии денег. Представляете на что были бы похожи сейчас компы если бы на них оставляли все старые интерфейсы. Тут проблема только в том, что продавцы при продаже должны сразу предложить человеку мышь и клаву с USB в случае если у него нет PS/2

Цитата(Kayman @ 9.10.2009, 23:29) *
ах да, чуть не забыл. Вы знаете, у меня нет необходимости выдергивать/вставлять во время работы... ни мышь, ни клаву. Как то, знаете ли, из деццкого возраста вышел ненароком. Хотя и жалко))... вот, не пригодилось это ценное свойство USB для мышеклав моих)))...

Причем тут деццкий возраст. А если вдруг захотелось перестановку за столом сделать на ходу, или провод запутался, его же проще выдернуть/вставить чтобы распутать biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 10.10.2009, 0:03
Сообщение #122

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Network @ 10.10.2009, 0:48) *
Старое, которому есть более современное и удобное решение можно и отбросить, хотя бы в целях экономии денег. Представляете на что были бы похожи сейчас компы если бы на них оставляли все старые интерфейсы. Тут проблема только в том, что продавцы при продаже должны сразу предложить человеку мышь и клаву с USB в случае если у него нет PS/2
вы будете смеяться, однако, так как эта проблема затрагивает многих, народ изучал скорость опроса мышеклав в USB и PS/2 - юсби отстает. Чтож за новый такой и медленный интерфейс то? соль в том что для той же мыши - свой контроллер при PS. А юсби всяких много висит. Вот и проблема вылезла. Не учли производители сей момент. А расплачиваемся мы. Наличие PS - всего лишь универсальность и возможность выбора для покупателя. Нас ее лишили, особо не спрашивая.
А продавцам все пофик. И вообще они часто тупые - слов нет. При мне всучили покупателю - просил USB клаву - недешевую клаву типа юсби... на самом деле с нее торчал хвостик удлинителя юсби. Можно и не продолжать.
Удобное решение? куча неудобств! поройтесь в инете. Все ропщут. Кто попал, как и мы со Звездочкой)).
Цитата(Network @ 10.10.2009, 0:54) *
Причем тут деццкий возраст. А если вдруг захотелось перестановку за столом сделать на ходу, или провод запутался, его же проще выдернуть/вставить чтобы распутать biggrin.gif
Еще не слышал ни от кого о выходе из строя мышеклав при горячем переподключении PS/2. Да, не рекомендуется. Но народ все равно на ходу переключает. И все продолжает работать. Надежность выше всяких похвал PS)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Network
сообщение 10.10.2009, 0:17
Сообщение #123

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 76
Регистрация: 5.12.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 51 раз(а)




Цитата(Kayman @ 10.10.2009, 0:03) *
народ изучал скорость опроса мышеклав в USB и PS/2 - юсби отстает. Чтож за новый такой и медленный интерфейс то?

Ну это может если на атомных часах скорость измерять biggrin.gif я никогда не замечал визуально разницу в скорости между ними.
Цитата(Kayman @ 10.10.2009, 0:03) *
Еще не слышал ни от кого о выходе из строя мышеклав при горячем переподключении PS/2. Да, не рекомендуется. Но народ все равно на ходу переключает. И все продолжает работать. Надежность выше всяких похвал PS)).

Извините Kayman, не совсем вас понял, особенно про "надежность выше всяких похвал PS" - у вас и Звезды ведь проблемы как раз с этим интерфейсом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 10.10.2009, 0:29
Сообщение #124

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Network @ 10.10.2009, 1:17) *
Извините Kayman, не совсем вас понял, особенно про "надежность выше всяких похвал PS" - у вас и Звезды ведь проблемы как раз с этим интерфейсом.
наоборот. у нас проблемы с USB интерфейсом на материнке - куда воткнута клава PS - это у меня - через переходник.
Я говорю о материнках с наличием PS/2 - вот там да, все надежно и никогда никаких глюкавых зависаний мышеклав не было.
Только не надо говорить "купите USB клаву" - та что есть мне дорога как память) и очень удобна.

Цитата(Network @ 10.10.2009, 1:17) *
Ну это может если на атомных часах скорость измерять biggrin.gif я никогда не замечал визуально разницу в скорости между ними.
....это замечают те, кто играет в крутые скоростные игры. Я не играю, просто читал их размышления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 10.10.2009, 7:51
Сообщение #125

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Kayman, правый клик "Мой компьютер" - диспетчер устройств - контроллеры последовательной шины usb - корневой usb концентратор, дальше как картинке, только галку надо снять.
И, кстати, что за мамка без "пс на двоих"? Любопытно.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 10.10.2009, 9:59
Сообщение #126

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Почитала вас всех.......это даже не английский....это древний японский язык.....ни одного слова не поняла....УЖАС!!!Какая я тёмная!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 10.10.2009, 10:23
Сообщение #127

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(zvezda @ 10.10.2009, 10:59) *
Почитала вас всех.......это даже не английский....это древний японский язык.....ни одного слова не поняла....УЖАС!!!Какая я тёмная!!!

Поддерживаю, тоже самое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 10.10.2009, 10:26
Сообщение #128

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Да, ладно, нас тёмных похоже мнооооого. Я не светлее вашего. Хорошо хоть муж программист и с компьютером на "ТЫ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 10.10.2009, 11:14
Сообщение #129

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Иризольда @ 10.10.2009, 8:51) *
Kayman, правый клик "Мой компьютер" - диспетчер устройств - контроллеры последовательной шины usb - корневой usb концентратор, дальше как картинке, только галку надо снять.
И, кстати, что за мамка без "пс на двоих"? Любопытно.
Позвольте выразить вам благодарность за расширение познаний по тонким настройкам компа). Действительно, по умолчанию стоит в режиме отключения для экономии((. Если не секрет, кто столь расширенно разбирается в тонкостях настроек? если вы, то вам бооольшой респект)).
Теперь буду пристально наблюдать за поведением своей родной клавки)).
Мамку я подбирал под процессор, следуя всяческим рекомендациям - хотя лучше бы этого не делал. Посему взял Intel DP35DPM, альтернативой была Asus P5K - лучше бы ее взять. Там присутствует все таки 1 PS/2, но есть другие заморочки. Крестнику взял уже ее. Было это около двух лет назад. Процессор Intel Conroe 6750.
Intel DP35DPM:

Цитата(zvezda @ 10.10.2009, 10:59) *
Почитала вас всех.......это даже не английский....это древний японский язык.....ни одного слова не поняла....УЖАС!!!Какая я тёмная!!!
...чем больше вы будете читать всяческую вот такую "относительную галиматью", тем скорее , хотя и потихоньку, будете понимать, о чем ведется речь. Ничего тут сложного нет, и я, как и вы, достаточно далек от компьютерных дел - по профессии).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 10.10.2009, 13:05
Сообщение #130

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Kayman @ 10.10.2009, 12:14) *
...чем больше вы будете читать всяческую вот такую "относительную галиматью", тем скорее , хотя и потихоньку, будете понимать, о чем ведется речь. Ничего тут сложного нет, и я, как и вы, достаточно далек от компьютерных дел - по профессии).

Всем трям! Сам так познавал комп, открывал справку и читал всё по алфавиту, больше половины не понимал, но потом с чем то сталкиваещься и в голове что то всплывает biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 10.10.2009, 13:15
Сообщение #131

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Kayman @ 10.10.2009, 12:14) *
Теперь буду пристально наблюдать за поведением своей родной клавки)).
...увы продолжает периодически зависать((... жаль...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 10.10.2009, 14:25
Сообщение #132

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Цитата(Kayman @ 10.10.2009, 12:14) *
Если не секрет, кто столь расширенно разбирается в тонкостях настроек? если вы, то вам бооольшой респект)).

Муж подсказывает. smile.gif

Цитата(Kayman @ 10.10.2009, 14:15) *
...увы продолжает периодически зависать((... жаль...
На всех концентраторах галка снята? Там же не определишь, на каком порту мышка или клавиатура висит.
Ещё у мужа поинтересуюсь, что может быть.


________________
Про винчестер муж говорит, что надо в БИОСе посмотреть - это когда компьютер включается - надо держать нажатой "Delete", потом в Standart bios setup глянуть, есть он там или нет. Если там есть, а в виндовсе нет, может подключен как динамический диск (глянуть можно так "правый клик Мой компьютер - Управление - потом выбрать строку управление дисками"


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 10.10.2009, 14:32
Сообщение #133

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Иризольда @ 10.10.2009, 15:25) *
На всех концентраторах галка снята? Там же не определишь, на каком порту мышка или клавиатура висит.
Ещё у мужа поинтересуюсь, что может быть.
конечно на всех снял) - предусмотрительно)), и кроме того, все таки определяется, где висит мышь, клава и все другие клиенты USB - я во всех подменю там пошарился).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 10.10.2009, 15:43
Сообщение #134

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Цитата(Kayman @ 10.10.2009, 15:32) *
конечно на всех снял) - предусмотрительно)), и кроме того, все таки определяется, где висит мышь, клава и все другие клиенты USB - я во всех подменю там пошарился).

Может быть, у нас пс пополам, поэтому точно не скажу. Ещё один момент - драйвера мышкоклавиатуры от производителя или стандартные? Муж говорит, что ещё бывают глюки с драйверами от производителей, он их никогда не ставит, только стандартные мышь и клавиатура, как винда определяет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 10.10.2009, 16:04
Сообщение #135

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Ой, Ирочка, а мы на днях мышу новую купили, так я и драйвер поставила... Что будет? А, кстати, у нас старая мыша уже отработала свое, так глючила по-страшному, а как поменяли и глюки кончились. Так может и вам стоит своих клаву с мышей поменять?(это тем, у кого глючат)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 10.10.2009, 17:47
Сообщение #136

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Цитата(tatulja @ 10.10.2009, 17:04) *
Ой, Ирочка, а мы на днях мышу новую купили, так я и драйвер поставила... Что будет?

Работать. wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 10.10.2009, 19:57
Сообщение #137

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Иризольда @ 10.10.2009, 16:43) *
Может быть, у нас пс пополам, поэтому точно не скажу. Ещё один момент - драйвера мышкоклавиатуры от производителя или стандартные? Муж говорит, что ещё бывают глюки с драйверами от производителей, он их никогда не ставит, только стандартные мышь и клавиатура, как винда определяет.
мышь приобретена USB, почему то дороговатая (относительно) A4TechX6-35WD. Она работает замечательно и никогда не виснет. Дрова мышиные, иначе не использовать ее программирование.
Виснет только клава PS. Дрова Винды.


Цитата(tatulja @ 10.10.2009, 17:04) *
Ой, Ирочка, а мы на днях мышу новую купили, так я и драйвер поставила... Что будет? А, кстати, у нас старая мыша уже отработала свое, так глючила по-страшному, а как поменяли и глюки кончились. Так может и вам стоит своих клаву с мышей поменять?(это тем, у кого глючат)
дело не в том что новые/старые)) - как раз все новое. Дело в разъеме PS/2 на клаве и подключении ее через адаптер.
мышеклава:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 10.10.2009, 20:05
Сообщение #138

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Кайман, уж извините глупую, что суюсь без понятий. Но у меня был случай еще давно с телефоном. Не читал комп его, просто поменяла местами разъемы, не помню с чем и все заработало. Может быть и вам чего поменять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 10.10.2009, 20:13
Сообщение #139

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatulja @ 10.10.2009, 21:05) *
Кайман, уж извините глупую, что суюсь без понятий. Но у меня был случай еще давно с телефоном. Не читал комп его, просто поменяла местами разъемы, не помню с чем и все заработало. Может быть и вам чего поменять?
...я подключал выход адаптера к различным корневым USB концентраторам. Не помогает)...
вот он, переходник/адаптер:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 10.10.2009, 20:23
Сообщение #140

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


А если попробовать поменять (в смысле купить новый) адаптер-переходник, вдруг это он глючит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:59