IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Компьютер, маленькие советы - делимся )
tatulja
сообщение 27.5.2009, 15:35
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(zvezda @ 27.5.2009, 14:50) *
Спасибо за поддержку! 6.gif !Если будут проблемы,буду заходить через Мозилу.Мастера всё-равно вызову,на всякий случай.Я много времени провожу за компом,поэтому надо что бы всё было нормально.Вообще очень тяжело переношу поломку техники. unsure.gif

Дорогая Звездочка, а кто же хорошо переносит поломку? Вы хоть в городе живете, где куча сервисов и салонов. Вызвали мастера и все. А у нас ближайшая мастерская за 100 км. Прошлым летом познали все прелести комп.вирусов и поломок и всего. С весны до самой осени туда сюда и возили компы.Сначала в ремонт, потом покупали новый. Я с умничала, на пиратскую висту обновление закачала и все. На следующий день включаем - не кажет. Если в ХР предупреждали, что через 30 дней заблокируют, то в висте сразу обрубают. Пришлось покупать лицензионную программу. Мне тоже комп. нужен по работе, приходится много работать дома. Так что понимаю и сочувствую.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 27.5.2009, 21:01
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(zvezda @ 27.5.2009, 14:50) *
Спасибо за поддержку! 6.gif !Если будут проблемы,буду заходить через Мозилу.Мастера всё-равно вызову,на всякий случай.Я много времени провожу за компом,поэтому надо что бы всё было нормально.Вообще очень тяжело переношу поломку техники. unsure.gif

Хм) мастер то зачем? это временные глюки инета вкупе с глючноватой Оперой (как вариант).
Рекомендую вам установить Avant браузер и забыть о проблемах. Хотя, конечно, ваш комп... необычный.
Поэтому воздержусь от расширенных советов).
Цитата(tatulja @ 27.5.2009, 16:35) *
Дорогая Звездочка, а кто же хорошо переносит поломку? Вы хоть в городе живете, где куча сервисов и салонов. Вызвали мастера и все. А у нас ближайшая мастерская за 100 км. Прошлым летом познали все прелести комп.вирусов и поломок и всего. С весны до самой осени туда сюда и возили компы.Сначала в ремонт, потом покупали новый. Я с умничала, на пиратскую висту обновление закачала и все. На следующий день включаем - не кажет. Если в ХР предупреждали, что через 30 дней заблокируют, то в висте сразу обрубают. Пришлось покупать лицензионную программу. Мне тоже комп. нужен по работе, приходится много работать дома. Так что понимаю и сочувствую.

я не понимаю, вам то зачем Виста? из за красивых картинок и наворотов интерфэйса? это очень требовательная к компу система, пожирающая уйму его ресурсов, притом значительно медленнее работающая, чем ХР. Она признана одной из неудачных разработок Майкрософта, поэтому они шустро стали разрабатывать и уже таки запустили в опытную эксплуатацию бета-версию (и не одну) Windows 7, в которой уже устранены некоторые недостатки Висты.
Любопытно, кто вам посоветовал поставить вместо XP - Vista))... и ведь бесплатных (условно))) XP - море, как на дисках, так и в инете на тех же торрентах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 13.6.2009, 0:28
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Kayman @ 13.6.2009, 1:23) *
карта памяти фотиков определяется компом как "сменный носитель", и появляется в папке "мой компьютер".
Щелкнув значок "мой комп", вы увидите там и вашу карту памяти (фотик). Вот и все rolleyes.gif ).
Надеюсь вы не вынимаете карту памяти из камеры для сброса фот в комп? а то я несколько возможно превратно вас понял).

как раз вынимаю и вставляю в комп. а что?нельзя?насчё съёмного диска в компе-я знаю,но и там он не появляется,а когда перезагружу комп-опять всё нормалоно.А как же тогда скидывать фотки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 13.6.2009, 10:02
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Извините за тупость, а что такое Windows 7.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 13.6.2009, 10:34
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatulja @ 13.6.2009, 11:02) *
Извините за тупость, а что такое Windows 7.

это более удачная система, чем Виста (которую уже практически все признали провальной). W7 содержит в себе плюсы Висты, но освобождена от части ее недостатков. Доступна легальная версия для скачивания, будет работать бесплатно в течении года вроде (точно не помню) - постоянно обновляется.
Как и Виста, требует наличие мощного компьютера с оперативкой не менее 2Гб.

В связи с общим ажиотажем вокруг этой новой операционной системы от Microsoft появилось множества слухов. Windows 7 то хвалят как бога, то ругают как чёрта. Но пришла пора развеять слухи и сказать всю правду.

Конечно, ещё рано говорить о том, что мы увидим в финальной версии, но судя по последним сборкам, которые стоят на последней ступени перед финишем, можно смело сказать, что Windows 7 удалась на славу. В ней успешно реализовано то, что так не хватало в Vista. На первый взгляд отличия не глобальны, но проведена глобальная работа, почти полностью заменено ядро, благодаря публичному тестированию Beta и RC версий удалось исправить и избежать огромного количества ошибок. ”Семёрка” не является обновлением Vista, в ней много нового, что приятно удивляет пользователей. Тонкость линий, прозрачность форм, воздушность оформления сочетают в себе глобальный потенциал и в тоже время простоту управления.

Ещё со времени всем помнящейся сборки 7000 (Beta) система зарекомендовала себя своей надежностью, и с течением времени и совершенствованием кода ситуация только улучшалась, что было доказано сборкой 7100 (RC). Да, помимо общедоступных версий, в сеть утекали и сугубо внутренние сборки, в которых иногда встречались досадные ошибки, и, тем не менее, чёткий курс к совершенствованию проглядывался и в них.

В настоящий момент, судя по последней розданной TAP-тестерам сборке 7229, принадлежащей к главной ветке winmain, можно сделать следующий вывод. Система почти готова. Она способна на долгую непрерывную работу, чем ранее Windows не отличались, она защищена от угроз как из вне, так и от неопытных пользователей. Она не конфликтует, а успешно работает с абсолютным большинством программ, которые на Vista даже не запускались.
Причём все эти плюсы в надёжности и стабильности не компенсировались быстродействием. При всей своей громоздкости Windows 7 легка, как пушинка, быстра, как самолёт и надёжна, как танк Т-34!

В итоге, мы получим лучшую по всем параметрам ОС за всю историю Microsoft. Остаётся лишь немного подождать…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 13.6.2009, 11:53
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Спасибо, Kayman, немного успокоили. Можно ведь работать и в висте, как вы думаете? А новая система Windows 7, как я поняла, еще в разработке. Пока еще есть только пробные (или как правильно?) версии. Но, поезд ушел , для меня по крайней мере. Уж лучше иметь лицензионную висту, чем пиратскую Windows 7. Так хоть обновления закачиваются автоматически. Знаний по компу почти нет! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 13.6.2009, 12:07
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(tatulja @ 13.6.2009, 12:53) *
Спасибо, Kayman, немного успокоили. Можно ведь работать и в висте, как вы думаете? А новая система Windows 7, как я поняла, еще в разработке. Пока еще есть только пробные (или как правильно?) версии. Но, поезд ушел , для меня по крайней мере. Уж лучше иметь лицензионную висту, чем пиратскую Windows 7. Так хоть обновления закачиваются автоматически. Знаний по компу почти нет! sad.gif

Я полностью согласна!Плохо только то,что не открываются документы,но это я думаю со временем решимо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 13.6.2009, 12:16
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatulja @ 13.6.2009, 12:53) *
Спасибо, Kayman, немного успокоили. Можно ведь работать и в висте, как вы думаете? А новая система Windows 7, как я поняла, еще в разработке. Пока еще есть только пробные (или как правильно?) версии. Но, поезд ушел , для меня по крайней мере. Уж лучше иметь лицензионную висту, чем пиратскую Windows 7. Так хоть обновления закачиваются автоматически. Знаний по компу почти нет! sad.gif

минутку).
W7 - это легальная, лицензионная Винда. Законно разрешается работать до середины лета 2010 года без какой либо оплаты. Нет пиратских W7)).
Да, это бета-версии, но рабочие.
По Висте - я в ней не работал, читаю только отзывы. Дело вкуса полагаю)) Работал народ ведь и Винде-Миллениум, и ничего).
Цитата(zvezda @ 13.6.2009, 12:49) *
Спасибо!Домучала сама,а потом пришла Ваша подсказка.Мне не надо было каждый раз безопасно извлекать карту.Всё-таки с картой мне легче.

немножко не все понял). Однако я твердый сторонник использования кабеля... плиз!!!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 13.6.2009, 12:25
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Kayman, все понятно, но что-то на что-то менять, только время терять.(есть такая поговорка) rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 13.6.2009, 12:32
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Kayman @ 13.6.2009, 13:30) *
...и у вас все получится rolleyes.gif )

уже всё окей,просто видно дело привычки.А 7 версию я бы с удовольствием установила,слышала о ней только хорошее..но....не можу, 2.gif а жаль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 18.6.2009, 8:45
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Вы меня простите,я наверное Вас замучила,но к моему сожалению,такого грамотного и правильного обьяснения по всем вопросам я не встречала.Мастер,которого я вызывала специально для проведения урока,говорил совершенно не понятными для меня терминами(если бы я их понимала-зачем он мне тогда нужен был)может хотел казаться умнее,мальчику лет 20,либо витал на своей волне....вообщем я ничего не поняла.что он говорил.и в итоге он сам посидел,полазил а я просидела рядом как пень...Я опять к Вам с вопросом:
1.Почему Авант открывается сразу вместе с включением компа?
2.Всё время вылезают 2страницы,которые мне никак не удалить





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 18.6.2009, 19:25
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(zvezda @ 18.6.2009, 9:45) *
Вы меня простите,я наверное Вас замучила,но к моему сожалению,такого грамотного и правильного обьяснения по всем вопросам я не встречала.Мастер,которого я вызывала специально для проведения урока,говорил совершенно не понятными для меня терминами(если бы я их понимала-зачем он мне тогда нужен был)может хотел казаться умнее,мальчику лет 20,либо витал на своей волне....вообщем я ничего не поняла.что он говорил.и в итоге он сам посидел,полазил а я просидела рядом как пень...Я опять к Вам с вопросом:
1.Почему Авант открывается сразу вместе с включением компа?
2.Всё время вылезают 2страницы,которые мне никак не удалить

я понимаю специалиста. Потому что иначе иногда - не объяснить... или, в этом случае следует обучать ученика, начиная с азов компьютерной грамотности). Это потребует немерено времени, большого желания и т.п.
Можно объяснять так, как делаю я. Это чревато тем, что последующую, пусть и простую задачу придется пояснять по новой... и так довольно долго)).
По теме.
1. Потому что он прописался в автозагрузку.
Но. Сам он это дело не делает. И ежели и вы этого не сделали, то значит в вашем компе чего то завелось вредоносного.
Видать вы посетили какие то вредненькие сайты.
2. Кстати те странички, от которых вы не можете избавиться, именно ими и являются, - как вариант.
Рекомендую произвести ОТКАТ системы на парочку дней назад, то есть на ближайшую контрольную точку восстановления. Возможно, этот шаг поможет. тут уж как повезет.
Откат - простая и безопасная операция, доступна через меню - Программы- стандартные-служебные- восстановление системы. Выберите Восстановить более раннее состояние системы, откроется календарик, в нем выберите ближайжую точку восстановления - выделен день жирным. Далее там все понятно интуитивно.
Удачи).
кстате советовать издалека - дело неблагодарное. Может быть дело в чем то другом, но откат не повредит. Да и можно все вернуть назад при желании. Тут уж все на ваше усмотрение).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 19.6.2009, 8:09
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Спасибо за подсказки,хотя это уже можно назвать курсом обучения.Я уже сделала восстановление 2 дня назад-не помогло!Да ещё системный жёсткий диск почему-то переполнился?Вообще голова кругом!!!Вот бы Вас сюда.....хотя бы на пару дней...Вы случайно в Питер не собираетесь?!??Вот я нахалка(ой самой не удобно)но мой мастер в отпуске....притом до сентября.а как то другому я уже доверится не могу..,но Вам-без оглядки,таких ГУРУ поискать-не найдёшь.Если подскажите с ж.диском....буду признательна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 19.6.2009, 17:49
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Kayman, я тожежду ответа на вопрос Звездочки. У меня системный диск уже красный и почти весь заполнен. Но есть еще диск D и диск Е, как бы чего перенести туда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 19.6.2009, 17:54
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(zvezda @ 19.6.2009, 9:09) *
Спасибо за подсказки,хотя это уже можно назвать курсом обучения.Я уже сделала восстановление 2 дня назад-не помогло!Да ещё системный жёсткий диск почему-то переполнился?Вообще голова кругом!!!Вот бы Вас сюда.....хотя бы на пару дней...Вы случайно в Питер не собираетесь?!??Вот я нахалка(ой самой не удобно)но мой мастер в отпуске....притом до сентября.а как то другому я уже доверится не могу..,но Вам-без оглядки,таких ГУРУ поискать-не найдёшь.Если подскажите с ж.диском....буду признательна

Домнишоаре zvezda, вы меня смущаете! чессно слово))...
поймите, это знания самого обычного мужика за компом, то есть начально-средняя компьтерная грамота. ЦПШ по компу)).
По диску, по теме то есть...
я просто не знаю, что за антивирь и файерволл у вас установлен.
Порекомендовал бы, пусть временно, установить Kaspersky Internet Security 7 (8).
Этот антивирус разрешает вполне легально работать 30 дней.
Просканировав им ваши HDD, можно быть уверенным в том, что все практически чисто.
Можно также скачать бесплатную утилиту от Доктор ВЭБ и применить ее.
Также рекомендую применить отличную бесплатную программу антитроян AVZ - там требуются небольшие пояснения по работе с ней.
Вот вам пища для размышлений.
Конечно, проще всего и лучше всего было бы переставить системку)...Но...

Цитата(tatulja @ 19.6.2009, 18:49) *
Kayman, я тожежду ответа на вопрос Звездочки. У меня системный диск уже красный и почти весь заполнен. Но есть еще диск D и диск Е, как бы чего перенести туда?

ну вот )) Забыл по этому вопросу ответить))...
Итак...
Обычно народ, особо не размышляя, складирует все что ни попадя под рукой, то есть на системный диск С.
Это вредная привычка, однако.
Самые прожорливые файлы - это конечно фильмы. И, безусловно, огромные залежи цифровых фото.
1. Создайте на самом большом вашем диске - это обычно D - папочку Фильмы и папочку ФОТО.
2. Откройте одновременно диск С и диск D, а в нем соответствующие созданные вами папки.
3. Перетаскивайте с помощью мыши файлики фильмов, фото в соответствующие папочки диска D, выбирая строку ПЕРЕМЕСТИТЬ, а НЕ копировать.
4. Запустите программу Супер_Метла <noindex>http://depositfiles.com/ru/files/g3syjslh6</noindex>. Она очистит ваши диски от временных файлов и мусора.
5. Запустите дефрагментатор.
Удачи))...
Но вы конечно можете переместить и другие файлы с диска С - музыку, документы, книги.... Все, кроме Винды и папок, относящихся к ней.
ЗЫ. увы... Питер слишком холодный для меня))...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 19.6.2009, 18:06
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


У меня Norton 360,а дальше,что Вы написали---я как с инопланетянином пообщалась.Ведь устанавливать 2 программы одновременно нельзя??а по поводу "мужика обычного"....но...но...но...Вы совсем не обычный.....я не льщу,просто в силу преклонного возраста..хи-хи...разбираюсь в способностях людей!!!Повезло Вашей жене!!Получила сразу всё в одном флаконе,но я думаю,что она у Вас тоже умница.потому что говорят мы получаем.то .что заслуживаем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 19.6.2009, 19:52
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Kayman, помогите, скачала метлу, там есть очистка и ТМП - чего надо нажать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 19.6.2009, 20:55
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatulja @ 19.6.2009, 20:52) *
Kayman, помогите, скачала метлу, там есть очистка и ТМП - чего надо нажать?

Оба, в любой последовательности) - кстати будет указан объем удаленных файлов. Запишите для интереса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 19.6.2009, 20:58
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


а у меня на системном диске какие-то папочки с номерами и буквами и они не открываются,Это что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 19.6.2009, 21:03
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(zvezda @ 19.6.2009, 19:06) *
У меня Norton 360,а дальше,что Вы написали---я как с инопланетянином пообщалась.Ведь устанавливать 2 программы одновременно нельзя??а ...

Да, конечно, лучше на время работы одного антивиря второй отключать на время. Это если Касперский и Нортон.
Эту программку <noindex>http://www.freedrweb.com/download+cureit/</noindex> можно ставить совместно, она работает только тогда, когда вы ее запустите.
Проверьте с ее помощью компик, хотя бы диск С. Это требует времени кстати.
По поводу рекомендуемых программ - они проверены и заточены под ХР. К сожалению, одним из крупных недостатков Висты является ее неспособность работы со многими программами. Жаль. Тут уж как повезет.

Цитата(zvezda @ 19.6.2009, 21:58) *
а у меня на системном диске какие-то папочки с номерами и буквами и они не открываются,Это что?

непонятное не трогайте, плиз.
если что, делайте скрины. Но сразу скажу, содержимое папок Висты для меня не есть открытая книга)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:37