IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прививки, которые нас убивают
Jany
сообщение 5.2.2010, 13:54
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Прививки, которые нас убивают

Став мамой, мы часто ощущаем себя в шкуре Гамлета, который мучается вопросом «быть или не быть». Вот так и стоит вопрос, перед современными мамами, когда дело доходит до прививок.
Сама, будучи мамой, я очень щепетильно отнеслась к этой теме. Сходила в районную поликлинику, послушала, что рассказывают там. Врачи очень убедительно объясняют, что прививки нужны. Один из таких примеров предоставлю для вас. Ребёнка укусила собака. Мама прибежала к врачу и начала просить, чтобы малышу сделали противостолбнячную сыворотку. Она (как оказалось) очень опасная. У него прививки есть все, поэтому врач её успокаивала, и говорила, что сыворотка будет лишней. А если случится такое, и у вас в карточке будут прививки обозначены, а на самом деле вы (родители) их купили, никто вам не поверит. Коль в карточке прививки стоят, значит и сыворотку делать не нужно. Так то, оно так. И я решила, что прививки делать буду. Потом пошла, и посоветовалась с опытными друзьями-родителями. Они наотрез отказались от прививок. Они утверждают, что прививки даются всего на три года. И даже в течение этих трех лет, детишки всё равно могут заболеть.

- А что им колят, ты хоть знаешь? - Спрашивали они меня.
В некоторых вакцинах содержится ртуть и алюминий. Я решила, что прививки делать не буду. Пошла в платную (даже очень) клинику. Там врач опять меня убеждала, что прививки детям нужны. А по поводу ртути и алюминия сказала, что в платных, так называемых инфанрикс гете - нет. И я решила делать. И старшему ребёнку сделали четыре раза прививки (не считая гепатита Б и БЦЖ). На счастье, никаких критических процессов с моим сыном не произошло, но здоровье ему подорвало сильно. Он был здоровый мальчуган, а после прививок начал болеть.

Когда родилась моя дочь, я опять стала перед этим самым выбором. Но теперь я стала тщательнее собирать информацию.
Сейчас, нас очень часто запугивают не допущением не привитых детей в садики, школы, ВУЗы. На самом деле, прививки не только не защищают от болезней, а сами являются причиной болезней. Причём, зачастую, неизвестных ранее. Прививки поражают иммунную систему человека. После получения спектра прививок, привитый становится подвержен тем самым известным болезням, которыми он никогда бы не заболел.

Каждый ребёнок - индивидуальность. Нельзя получить стопроцентную защиту всех детей, провакцинировав их одним препаратом. Сейчас масса таких случаев, когда в школах ребенку на его возражения, на подобие: мне мама сказала что никаких прививок мне делать не нужно, врачи и учителя, говорят: ты думаешь, мы тебя не удержим? Объясните, вашим детям, что их тело, это только их тело, и никто не смеет к нему прикасаться без их же согласия. Ваше отношение к прививкам это лишь ваше решение, но о таких запугиваниях малыша стоит предупредить и предостеречь.

Обратите внимание, в каждом последующем поколении прививок становится всё больше. И на самом деле, это лишь делает нацию слабее. Вот слова из американского законодательства об иммунной профилактике: общеизвестно, что любая вакцина не безопасна. А теперь попробуйте сосчитать, как улучшится здоровье вашего малыша, когда он получит 20 опасных вакцин! Это просто борьба против человека, которая, к тому же, начинается в роддоме.

Я слышала о таких способах природной вакцинации. Где-то корь или краснуха. Детей собирали и вели навещать больного. И если кто-то из них восприимчив к этой болезни, он заболевал. Переболев, ребёнок получал природную вакцинацию на всю жизнь. А знаете ли вы, что все эти болезни легче всего переносятся в детстве. Вспомните, к примеру, ветрянку. В детстве почесалось за ухом, и температура поднялась до 37,2 и всё. У взрослых температура шкалит за 40, эти язвочки покрывают всё тело. Очень тяжело. А теми самыми этому заболеванию, то мы всё равно ею заболеем. Только благодаря прививке мы переносим это на более поздний возраст. На тот возраст, когда ею будет сложнее переболеть. И для статистики, из 15 человек, которые приходили навещать больного корью, заболел один. Все остальные просто не восприимчивы к этой болезни. А прививки делают всем!

А как вам такое заявление: прививать теперь нужно ослабленных детей. Почему? Потому что их иммунитет точно не восстанет против болезни, которую вводят.
Один профессор медицины говорит: если вы сможете уберечь (!) вашего ребёнка от вакцинации, хотя бы, до пяти лет, низкий вам поклон. Вы дадите возможность развиться природным защитным силам организма вашего ребёнка. Вы не будете калечить постоянным вмешательством, введением ненужной (ведь что такое прививка - это малая болезнь) «малой» болезнью.

Проблема ещё и в том, что прививками занимаются педиатры, а не иммунологи. Учитывая то, что при загрузке институтского курса, иммунология читается второпях. Откуда знать нашим врачам природу иммунной системы?
Павел Феликсович Здрадовский писал: самые серьёзные осложнения и количество летальных исходов наблюдается от антиробической вакцины (против бешенства) и вакциной АКДС! Нам могут сказать врачи: вы знаете, а теперь новая вакцина пошла, там коклюшный компонент заменён. Но при этом многие страны отказались от применения этой новой вакцины. Потому что она оказывает очень серьёзные осложнения на центральную нервную систему.

А вы знаете, что существует инструкция, по взятию материала для патаморфологических изучений летальных случаев поствакцинальных осложнений. А нам врачи говорят никаких осложнений не бывает. Летальные случаи есть, для них даже инструкция написана. В спаравочниках неонатолога можно найти описание: упорный пронзительный крик у ребёнка, вследствие вакцинации, это - поражение клеток центральной нервной системы. Ещё реакции осложнения с поражением различных органов (от разных прививок) - почек, суставов, сердца, желудочно-кишечного тракта, центральной нервной системы и др. Конечно, все это не приходится на одного ребёнка. Но может быть и такое, что три из этих компонентов могут возникнуть у одного ребёнка. Могут быть и такие реакции - аллергические сыпи, аллергические отёки, астматический синдром, колоптоидное состояние до анафилактического шока (ребёнок теряет сознание), ну и внезапная смерть. И один автор-медик в своей книге пишет: я наблюдаю эти признаки уже более (!) 25 лет. А мы - родители - ничего об этом не знаем.

Кроме того, вакцина может быть провокатором любого хронического заболевания.
Главный государственный врач в 1993 году постановил, ввести экономическое стимулирование медицинских работников за своевременное проведение и достижение высокого уровня охвата профилактическими прививками. Политика финансового поощрения, не за качество медицинской помощи, а за количество проведённых процедур чаще всего противоречит интересам конкретного человека, поскольку ради денег, стараются добиться невыполнимых цифр охвата, закрывая при этом глаза на противопоказания и низкое качество вакцин, а также прививая и больных.

Если всё человечество, было одинаково восприимчиво к туберкулёзу, к полиомиелиту, к дифтерии, к коклюшу и т.д., то мир давно бы вымер только от этих инфекционных болезней. Лишь один из ста восприимчив к такому заболеванию как туберкулёз. Один из пятисот восприимчив к полиомиелиту. За что же страдают остальные дети, которым вталкивают этот вирус?

Есть несколько уровней восприимчивости к инфекционной болезни:

Высокий уровень восприимчивости;
Средний уровень восприимчивости;
Низкий уровень восприимчивости.
Нет такого восприимчив или не восприимчив. Именно поэтому все дети переносят различные инфекционные заболевания по-разному.

Прививку против гепатита Б сейчас делают в роддомах в первые три дня жизни. Это просто абсурд. Прививать детей против этой болезни нужно лишь от гепатит-положительной матери. Причём, если мама больна в такой-то форме гепатитом Б, то это такая-то доза ребёнку; если мама хроник - совершенно другая доза. Существует ещё несколько стадий, при которых детям колят разные дозы. Но это учитывается лишь в американских роддомах. В наших, эту прививку получают все, без исключения, детишки.
Каждый родитель должен сам решать, будет он прививать своего ребёнка или нет. Медицинский работник может лишь объяснить ему, но никак не заставлять.

В эпоху прививок, наблюдается прирост онкологических и аутоиммунных болезней. Причём аутоиммунные болезни ранее были крайне редки.

Родители должны знать, что практически после всех прививок, мозг ребёнка повреждается. Расстраиваются его функции, что известно специалистам. Это самое малое, что может получить, как последствие, привитой ребёнок. Более серьезные следствия - паралич черепного нерва. Возможны и иные повреждения. Сумма последствий зависит от того, насколько силён физиологически ребёнок.

Доктора, назначающие прививки, ничего не знают об осложнениях, не потому, что их нет, а потому, что с доктора снята вся ответственность, и последствиями осложнений занимаются соответственно другие люди, реаниматологи, врачи больниц и учреждений детей-инвалидов, врачи экспертных комиссий по установлению инвалидности, друг с другом они практически не сталкиваются, и правая рука не знает, что делает левая. Каждый выполняет ту работу, за которую ему платит деньги государство.
Всегда нужно помнить, что лишь родители несут ответственность за здоровье своих детей. Не врачи. Они эту ответственность даже не брали. Как можно поддержать иммунную систему ребёнка? В первую очередь это кормить грудным молоком. Закаливать. Искать всевозможные способы подходящие вашему ребёнку. Много читать и интересоваться этими вопросами.

И, напоследок, не моё мнение, но я с ним полностью согласна: «если учесть что прививки приносят такой вред, зачем же их делают? Это делает дьявольский конгломерат, который занимается таким внедрением прививок, которые разрушают организм, повышают заболеваемость и одновременно создают потребителей лекарств, медицинских услуг, врачебной помощи. Это машина экономически финансово сама себя подпитывающая. И поэтому любая правда о вакцинации подвергается обструкции и молчанию либо критике».

Берегите себя и своих детей!


Автор: Елена Сукачева-Ильиных для TerraWoman.com


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
ukr27
сообщение 5.2.2010, 14:47
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 727
Регистрация: 20.1.2010
Из: Украина г.Винница
Пользователь №: 1690
Спасибо сказали: 871 раз(а)

Модель хлебопечки: Рanasоnic 254 Мультяшка ТМН-18


Скажите, Jany, а вы доктор?

Потому что сдесь есть и вторая сторона медали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 5.2.2010, 14:53
Сообщение #3

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Да уж... сложная и злободневная тема sad.gif , я и "за" и "против". Об этом можно писать долго - и об опасности заболеваний, от которых прививают и об опасности последствий вакцинации, о которых наслышана от знакомых и из СМИ. Дай Бог каждому сделать правильный выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ukr27
сообщение 5.2.2010, 15:02
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 727
Регистрация: 20.1.2010
Из: Украина г.Винница
Пользователь №: 1690
Спасибо сказали: 871 раз(а)

Модель хлебопечки: Рanasоnic 254 Мультяшка ТМН-18


Я сама мама двоих маленьких деток... и ,конечно же, сама стою перед выбором "быть или не быть"... такие статьи, безусловно, порождают огромный страх за своего ребенка... Но почему-то никто не выдает статистику болезней и смертности тех деток, которые не получили прививки?...
Я к чему веду... этим летом у одного известного в нашем городе доктора умер ребенок - при травме через рану в кровь попала инфекция (кажеться стоблняк - я уже точно и не помню)...так вот прививки этому дитю не сделали. А ведь могло быть все по-другому....

Я ни за что не агитируюю - просто это выбор каждой мамы... Скажу честно, когда старшему делали прививки - очень переживала, а вот теперь подошло время привывать второго, и мне опять страшно...
В одном я с вами согласна - мы (обычные родители) абсолютно не владеем информацией "за и против" и не имеем возможности полной свободы выбора - топому что потом начинаються проблемы"не берут в садик, не берут в школу"... У меня есть знакомая докторша в инфекционной больнице, так вот она советует делать, единственное что только этим самым инфанриксом....

А вообще, конечно, это больная тема.... unsure.gif

Цитата(Патрикеевна @ 5.2.2010, 13:53) *
Дай Бог каждому сделать правильный выбор.


Это точно... unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 5.2.2010, 15:21
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Нас всех прививали,и мы детей своих прививали.....и пока не знаю никаких негативов.А без прививок в садики и школы не берут......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 5.2.2010, 15:24
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Все не однозначно...
У меня дети взрослые, дочке 30 лет, сыну 18. Все прививки в детстве делали. (Слава Богу, отнес от всяких неприятностей). Ну раньше не очень-то нас и спрашивали: надо и надо. В этом году не хотели прививаться против вируса гриппа. Сын не делал, а я , подчиненная стадному рефлексу, (все мужики сделали, а я?) тоже сделала. Гриппом тьфу, тьфу не болела. Толи вакцина помогла, толи что не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 5.2.2010, 15:39
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(ukr27 @ 5.2.2010, 13:47) *
Скажите, Jany, а вы доктор?

Потому что сдесь есть и вторая сторона медали...

Нет, я не доктор. Наткнулась на интересную статью, смотрела видио на эту тему. Мне принесли интересные фильмы из Кораллового клуба (подруга - доктор попросила ей скопировать, а ей принесла ее сотрудница и она же член этого клуба) на темы "М Федоренко - Здоровье детей ", "Лимфатическая система","Позвоночник","Вода". А мне это все очень интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашуля
сообщение 5.2.2010, 15:41
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1381
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 987
Спасибо сказали: 2712 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood ВМ 210


Хорошая тема. Я свою доцю не прививаю вообще и каждый раз, когда она поранится боюсь. И ставить боюсь. У нас в городе (в том числе на моей площадке в моем подъезде) много детей осложнения дает на приввки. Соседский чуть не умер, сейчас у него отвод от прививок на год. Значит можно не ставить, но когда уже навредили!
Звездочка, те прививки, которые нам ставили качественные были, а сейчас их берут даром - только попробуйте на своем народе. когда я ходила беременная, по Украине было много смертей от прививок: Те что помню
2 старшеклассника от прививки от кори умерли (мальчики уже готовились к поступлению). Как говорили мне знакомые медики, Украине предложили 3 вакцины - франузскую 60 грн ампула, бельгийскую 40 грн ампула и индийскую даром, только попробуйте. Взяли индийскую - результатом две смерти детей.
несколько детей (точно не помню) умерли в роддоме от прививки БЦЖ
Когда уже родила 3 деток 4 месяца, 6 месяцев и еще не помню сколько умерли от АКДС. Двое сразу в больнице на руках мам, а третьего папа нес домой, видел, что ребенку плохо, принес, пока звонил в скорую - ребенок умер. Так что, страшно и делать и не делать!!!
Я решила не далеть пока не вылезут все зубы, пока не нормализуется иммунитет. И делать буду только в частных клиниках за деньги качественные вакцины.
Еще несколько интересных моментов
Моя подруга педогог. Увидела обьявление про обязательную вакцинацию педагогов училища и, будучи беременная, побежала в медпункт (ответственная). Говорит, ставьте у меня урок, я спешу. Медсестра ей сказала, что нельзя ибо после этой прививки 3 года нельзя беременеть и рожать, только по секрету, они своим не ставят прививки, только чужим!!!
Я родила и врач знакомый по секрету сказал, что со мной в один день родили дочь заведующей и невестка врача, ради этого они хорошую ампулу БЦЖ держали 5 месяцев (с одной ампулы 40 вакцин) и посоветовал поставить тоже прививку. Просто попали под раздачу качественной вакцины. Повезло!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 5.2.2010, 15:51
Сообщение #9

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Сашуля @ 5.2.2010, 16:41) *
те прививки, которые нам ставили качественные были, а сейчас их берут даром - только попробуйте на своем народе.

Сейчас государственные (бесплатные) вакцины тоже есть хорошие, только надо знать и разбираться, или с толковым врачом советоваться.
У нас многие родители стараются покупать импортные вакцины.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galina
сообщение 5.2.2010, 16:26
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 15.1.2010
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 1648
Спасибо сказали: 97 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП Concept, мультиварка Panasonic


Грустно всё это...
У моей подруги есть приятельница врач, вроде педиатр - не помню. Так этот доктор своих троих детей не прививала !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olena
сообщение 5.2.2010, 19:22
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 682
Регистрация: 9.1.2010
Из: Львов
Пользователь №: 1602
Спасибо сказали: 978 раз(а)

Модель хлебопечки: orion 204


ой,девочки!прививки особенно сейчас больное место не одной мамы.Я допустим своему ребенку привывок вообще не делаю,потому что видела до чего довела самая казалось бы безобидная прививка манту,в результате которой у ребенка (наших соседей) тяжелая форма аутизма,как бы не страшно это было но ребенку 12 лет а он не понимает элементарного и не разговаривает.а наш врач говорит,что ни одна прививка не дает 100% гарантии,а тем более сейчас ведь нету абсолютно никакакого контроля над самой вакциной,а в итоге расплачиваются родители,а бедный ребенок всю жизнь вынужден страдать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 6.2.2010, 20:30
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Jany, а Вы своим детям делали прививки?
Вопрос о прививках действительно двоякий. И здесь у каждой мамы есть выбор: делать или нет. Лично я делаю своим детям все прививки.
При любой вакцинации есть одно условие: на момент вакцинации ребенок должен быть абсолютно здоров. Убедилась на своем опыте. Родила первого ребенка в 36 недель, в роддоме сделали прививку от Гепатита В. Я только потом, когда у него была очень сильная желтушка, поняла, что нужно было подождать и сделать ее в поликлинике. Ведь ребенок на этом сроке не совсем готов к вне утробной жизни. Поэтому второму, хоть и родился он в срок, в роддоме делать прививку не стала,а сделала в поликлинике. Все нормально было.
Я консультировалась с инфекционистом по этому вопросу, она сказала, что свою дочь прививала по облегченной схеме и она переболела страшной корью. И теперь своему внуку все делает как положено.
А почему никто не говорит о том, сколько осложнений дает грипп и сколько людей умирают от этих осложнений ? У нас этой зимой было много случаев. Разные бывают ситуации.
Аллергические реакции могут быть не только на прививки, а на все что угодно. А если инструкцию к лекарствам почитать, там побочных эффектов написано столько же, сколько и у прививок. А про то что ребенок кричит от того, что у него происходит поражение клеток ЦНС я не верю. Интересно, как они это выяснили.
И как можно утверждать, что раньше прививки были качественные, а сейчас нет. Наука с каждым годом идет вперед. Раньше мы и не знали о таких исследованиях как КТГ, томография и т.п.
Цитата
Я решила не далеть пока не вылезут все зубы, пока не нормализуется иммунитет. И делать буду только в частных клиниках за деньги качественные вакцины.

Сашуля, а вот я лично считаю, что у ребенка первого года жизни, нормальный иммунитет, при условии конечно, что он питается грудным молоком. Ведь с молоком он получает от матери и антитела. И где гарантия того, что в частных клиниках качественные вакцины. Я не всегда верю платной медицине. Они за деньги все что угодно найдут и вылечат. Плохая вакцина может встретиться где угодно. Для любой вакцины необходимы особые условия транспортировки. И мы не знаем всегда ли выдерживался температурный режим когда ее перевозили.
Да, я тоже как и все переживаю и слежу за реакцией моего ребенка на ту или иную вакцину. Но делаю, потому как считаю, что лучше предупредить.
Я своему старшему сделала даже прививку от пневмонии и бронхита. В нашей районной поликлинике про нее даже и не слышали.
Я не призываю всех делать прививки, я просто высказала свое мнение.
А всем деткам, независимо от того, привитые они или нет, я желаю, чтобы они росли здоровыми и счастливыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашуля
сообщение 7.2.2010, 10:44
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1381
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 987
Спасибо сказали: 2712 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood ВМ 210


Цитата(Ляля @ 6.2.2010, 19:30) *
Сашуля, а вот я лично считаю, что у ребенка первого года жизни, нормальный иммунитет, при условии конечно, что он питается грудным молоком. Ведь с молоком он получает от матери и антитела. И где гарантия того, что в частных клиниках качественные вакцины. Я не всегда верю платной медицине. Они за деньги все что угодно найдут и вылечат. Плохая вакцина может встретиться где угодно. Для любой вакцины необходимы особые условия транспортировки. И мы не знаем всегда ли выдерживался температурный режим когда ее перевозили.
Да, я тоже как и все переживаю и слежу за реакцией моего ребенка на ту или иную вакцину. Но делаю, потому как считаю, что лучше предупредить.
Я своему старшему сделала даже прививку от пневмонии и бронхита. В нашей районной поликлинике про нее даже и не слышали.
Я не призываю всех делать прививки, я просто высказала свое мнение.
А всем деткам, независимо от того, привитые они или нет, я желаю, чтобы они росли здоровыми и счастливыми.

Лялечка, спасибо за участие, но как раз я грудью не кормила (пропало молоко от температуры через 2 недели после родов). Так что я поэтому так написала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 14.2.2010, 17:00
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Ляля @ 6.2.2010, 19:30) *
Jany, а Вы своим детям делали прививки?

У меня детей нет. Но это не означает, что эта тема меня не волнует.
Вот попалась еще интересная статья о прививках:" Связь вакцинации с детским аутизмом"
http://dytyna.info/food/articles/any/2529?page=4
Письмо из Канады
5 лет назад мы переехали в Канаду с полной уверенностью в том, что здесь о нас наших будущих детях позаботятся намного лучше, чем там, где мы жили раньше. Сейчас я могу сказать, что именно эта моя вера в канадскую заботу о людях и стала причиной серьезной, неизлечимой болезни моего ребенка. Мое письмо к вам о той опасности, от которой уже пострадал мой ребенок, и которая сейчас нависла над детьми СНГ.
Мой сын родился здесь, в Канаде. 2.5 года назад, когда ему исполнилось 2 года, ему был поставлен диагноз "регрессивный глобальный аутизм". Это страшное заболевание, не оставляющее родителям никаких надежд на выздоровление ребенка. Детей с таким диагнозом приходится потом сдавать в интернат, потому что они становятся просто опасны для окружающих.
После того, как ребенку был поставлен этот диагноз, я прожила еще год с верой в здешнюю медицину и ее возможности помочь моему ребенку. Но ситуация становилась все хуже и хуже, ребенок взрослел, при этом его развитие двигалось назад, а не вперед. Когда же местные специалисты попросту сказали, что помочь мне ничто не может, и я должна смириться с ситуацией, я начала изучать проблему аутизма самостоятельно.
Результаты этих поисков меня просто шокировали:
" аутизма не существовало вообще всего 60 лет назад, именно тогда в детских вакцинах начали использовать тимеросал (ртутное соединение, используемое в качестве консерванта)
" существует множество исследований, показывающих четкую взаимосвязь между вакцинами, содержащими тимеросал, и уровнем аутизма в данной стране, отдельно взятом штате или просто в выбранной группе людей;
" уровень аутизма падает в десятки раз в течении нескольких лет в тех странах, которые перестают использовать вакцины с тимеросалом хотя бы для детей до 3-х лет - это тот возраст, когда отравление тяжелыми металлами может привести к развитию аутизма; позднее это просто будут уже другие проблемы, но они все равно будут;
" существует уже довольно большой процент успешно вылеченных (до 90%) аутистов с помощью специальной терапии, позволяющей очистить организм от тяжелых металлов (у аутистов всегда находят высокое содержание ртути в организме).
Успех терапии тем выше, чем раньше начато это лечение; - все эти исследования и вся эта информация об опасности вакцин, не доходит до нас только потому, что фармацевтические компании прилагают громадные усилия к этому. Они зарабатывают деньги на вакцинах с тимеросалом.
Когда я только столкнулась с этим потоком информации, с одной стороны мне не верилось, что наши канадские врачи используют такие опасные вакцины для детей. С другой стороны, мне ничего больше не оставалось, как поверить в нее и попробовать помочь ребенку - от него же все равно отказались, сказав, что ситуация безнадежна.
Я нашла материалы о том, что "Autism Research Institute" организация, которая почти 40 лет занимается проблемой аутизма, несколько лет назад начала проводить конференции для врачей и исследователей, где обсуждаются результаты исследований в этой области и результаты применения этих исследований. В результате ими был разработан DAN! (Defeat Autism Now) протокол, по которому уже сегодня можно проводить лечение детей больных аутизмом. Врачи, подписавшие этот протокол, есть уже во всем мире. Но их практически нет ни в одной стране СНГ (я знаю только об одном таком враче на сегодняшний день).
Принципы, положенные в основу этого лечения сводятся к следующему: убрать от ребенка все вредное, дать ему полезное, и он сам восстановится. Основная часть лечения, без которой невозможно полное восстановление ребенка - вывод ртути из организма. Той самой, которая осела у него в тканях после вакцинации.
Аутизм развивается не всегда, потому что часть детей может вывести ртуть из организма полностью или частично, а часть не может. Дети из последней категории становятся аутистами, если это отравление произошло до 3-х лет. Исследования показывают, что в последние годы увеличилось число детей, которые развивались нормально до какого-то возраста, а потом теряли навыки и регрессировали.
Именно это и произошло с моим ребенком, он регрессировал в возрасте 2-х лет. Сейчас ему 4.5 года, он не говорит, не имеет навыков самообслуживания, его развитие соответствует возрасту 1.5 годичного ребенка. В течении последних полутора лет и до настоящего момента наша жизнь превратилась в постоянную борьбу за ребенка. Мы неплохо продвинулись вперед, ребенок больше не регрессирует, он развивается, но до окончательной победы нам еще очень далеко. Но я до сих пор не знаю, удастся ли нам вылечить ребенка до конца и сколько времени и средств на это уйдет.
Поверьте мне, намного проще не допустить эту проблему, чем ее потом решать, даже если уже известно, чем она вызвана и как с ней можно бороться. На сегодняшний день статистика по заболеваемости аутизмом уже приблизилась в Соединенных Штатах к 1 случаю на 160 детей, а в некоторых штатах это 1 случай на 130 детей. Число диагностируемых детей растет год от года, хотя еще 10 лет назад это было довольно редко встречающееся заболевание 3-4 случая на 10000 детей.
Статистика по Канаде лучше - 1 случай аутизма на 500 детей. Ситуация в Штатах намного хуже ситуации в Канаде, потому что там в первые часы жизни делается вакцинация против гепатила В. Используемая при этом вакцина содержит громадное количество ртути. Но полтора года назад эта вакцина вошла в план обязательной вакцинации и в Канаде...
Мне уже страшно смотреть на местных малышей сейчас и видеть все те признаки, которые я наблюдала в этом возрасте у своего ребенка. Эти дети все еще не диагностированы; вы увидите как изменятся данные по Канаде в ближайшие год-два из-за начала использования этой страшной вакцины для всех (раньше мы за нее платили дополнительно, поэтому делали ее далеко не все). Большинство родителей этих детей, как и я когда-то, верят, что это всего лишь возрастные проблемы. Но это не так, аутизм не исчезает сам по себе.
Почему я обращаюсь сейчас именно к жителям стран СНГ в первую очередь. Потому что именно они оказались в самом ужасном положении, какое только можно себе представить. Эти страны совершенно не подготовлены к эпидемии аутизма. Чем хороши используемые в СНГ вакцины? Прежде всего, они очень дешевы и могут дольше храниться. Но вспомните, вы видели аутистов, когда вы росли? Я уверена, что почти никто из вас, как и я раньше, даже не слышал раньше об этой проблеме. А в Канаде и Штатах о ней знает каждый.
Чтобы вырастить аутичного ребенка, наше правительство тратит около $3 млн.; при этом все равно только 5% аутистов затем способны самостоятельно жить и работать.
Все остальные до конца дней остаются в специальных интернатах, в случае такого диагноза, как у нас, или же на попечении родителей, в случае более легкой формы аутизма. Часто как минимум один из родителей такого ребенка не может работать, потому что он требует постоянного надзора. Кроме того, более 50% этих детей умственно отсталые.
Но даже дети с высоким IQ для развития интеллекта требуют специальной формы обучения. Обучение аутистов - эта специальная терапия АВА, проводящаяся по индивидуальным программам, которая обходится примерно в $30 000 в год, у нас эта программа финансируется правительством провинции. Этим детям требуется помощь и других специалистов: специалиста по развитию речи, специалиста по развитию моторики и т.д. Этих специалистов нам в Канаде, как и в Штатах тоже оплачивает правительственная программа.
Теперь посмотрите, что происходит сегодня. Сейчас в США и других странах полным ходом идет кампания за полное запрещение вакцин, содержащих ртутный консервант. Статьи об этом печатают уже на первых полосах самых известных печатных изданий, многие люди требуют от своих врачей использования чистых от тимеросала вакцин. Они уже есть в Северной Америке, только нужно поставить доктора в известность о том, что вы не хотите травить вашего ребенка тимеросалом.
Но фармацевтические компании не хотят сдаваться и платить бешеные штрафы, поэтому они до сих пор официально не признают свою вину в трагедии миллионов детей - аутистов. Более того, они хотят успеть продать уже выпущенный товар.
Именно поэтому они не признают опасности присутствия ртути в детских вакцинах, хотя уже доказано что тимеросал не прошел нужных испытаний, когда начиналось его использование 60 лет назад в детских вакцинах. Им все равно, сколько еще детей от него пострадает, им важно не упустить свою прибыль. Один из их последних маневров - сбывать вакцины с тимеросалом в страны, где такие вакцины пока не запрещены. Мне сейчас пишут люди с Украины и России об этом - вакцинация обязательна, но вакцин без тимеросала найти там уже невозможно! Они все с ртутью!
Проверьте вакцины, которыми колют ваших детей, вы увидите, что тимеросал сейчас везде. Исследования показывают, что 3 укола с этим консервантом, сделанные до 3-х лет приводят к тому, что аутизм у таких детей развивается в 27 раз чаще, чем у других детей. Здесь речь идет о детях, получивших менее 3- вакцинаций. Практически не известны случаи аутизма среди невакцинированных детей, хотя потенциально возможны и другие источники получения критической дозы ртути: амальгамовые пломбы у мамы и в результате питания мамы в беременность морской рыбой.
Есть еще одна огромная проблема в странах СНГ - невозможность там провести терапию очистки ребенка от тяжелых металлов, т.н. терапию хелатирования. Даже если отвлечься от проблемы аутизма и от того, что эта терапия - единственный реальный шанс вылечить такого ребенка, при современной экологической ситуации, просто немыслимо, что нигде в СНГ такая терапия не проводится!
Основная причина написания этого письма - развернувшаяся сейчас в России агитационная кампания за вакцинацию детей против гриппа. Оставляю на совести тех, кто лжет вам, доказывая эффективность такой вакцинации, но не поленитесь, посмотрите состав вакцины: ВСЕ ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА СОДЕРЖАТ ТИМЕРОСАЛ! Если еще можно где-то найти в мире чистые детские вакцины, то вакцин от гриппа без тимеросала просто не существует! И когда я говорю об опасности этого яда для маленьких детей, это не означает, что для других он безопасен.
В 1990е Международная Организация Здравоохранения ООН начала кампанию по вакцинации миллионов женщин из Никарауа, Мексики и на Филлипинах, между 15ю и 45ю годами. Вакцины были как бы противостолбнячными, заражение, которое возникает, если, например, наступить на ржавый гвоздь. Однако мужчинам вакцинацию не проводили, хотя они, по-видимому, могут наступать на гвозди так же часто.
Из-за этой странности католическая внецерковная организация в Мексике заподозрила неладное и отдала вакцину на тестирование. Тесты обнаружили, что противостолбнячная вакцина, распространяемая WHO только среди женшин детородного возраста содержала человеческий естественный гормон Chorionic Gonadotrophin or hCG, который, если его совместить с носителем столбнячного тоскоида, стимулировал создание иммунной системой антител, которые делали невозможной беременность (тело как бы начинало считать, что зародыш - чужеродное вторжение и его убивало). Разумеется, никому из женщин этого не сообщали.
Позже выяснилось, что фонд Рокфеллера совместно с Рокфеллеровским Советом по Народонаселению, Международным Банком и Национальным Институтом Здоровья США участвовали в 20-летней программе, начатой в 1972 году, по разработке тайной вакцины вызывающей аборты на основе носителя столбняка, для Международной Организации Здравоохранения ООН.
Автор: Игорь Георгиевич Пастернак
Источник: Центр семейной психологии PYRUS

Я уже писала, что у меня есть видио о прививках. На сайте http://www.ukr.net/ есть e-Disk (бесплатный сервис для пользователей ukr.net), емкостью 4 Гб. Я закачала на него этот фильм и еще о лимфатической системе и позвоночнике. Если кто-то интересуется этими фильмами, то для того чтобы скачать их необходимо:
1. Зарегистрироваться на ukr.net.
2. Прислать мне свой аккаунт с этого сайта (для того, чтобы я могла открыть Вам доступ к своему диску на сайте)
После того, как будет открыт доступ к диску, Вы можете пользоваться его содержимым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 14.2.2010, 17:16
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 352
Регистрация: 31.1.2009
Из: МО
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 280 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Вот у меня такая же ситуация как у Ляли была. Первому ребенку в роддоме сделали прививку от Гепатита и все, желтушка. Вспоминать не хочется сумасшедшую врачиху из поликлиники по месту жительства,больницу с двухнедельным дитем,капельницы и все такое. Когда рожала дочу знакомая врач сказал,обязательно отказывайся в роддоме от прививки на гепатит. Вообще-то в Европе уже давно эта прививка назначается только с полугода. А остальные прививки мы все делаем по плану. Я доверяю своему врачу. Мы, после того как нас отправили в антисанитарные условия Одинцовской детской больницы, обратились в платную поликлинику. Там нам дали очень хорошего педиатра. Со вторым ребенком я с ней договорилась работать с нами в частном порядке. Перед каждой прививкой мы готовимся,капельки капаем.свечки. И после прививки еще 3 дня. Пока все было, тьфу-тьфу, хорошо. Так что делаю вывод,что главное-доверие к врачу. В поликлинику по месту жительства даже не хожу,страшно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helene
сообщение 14.2.2010, 17:22
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 261
Регистрация: 17.1.2010
Из: Самара
Пользователь №: 1669
Спасибо сказали: 283 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255 W


Начитавшиь и насмотревшись всяких материалов о прививках давно решила что когда у меня будет ребенок я его прививать не буду.... А в садик и школу не имеют права не брать... в законе об этом ни слова не сказано... буду отстаивать свои права...
У нас с мужем есть очень хороший друг - инвалид с детства... он не ходит.... и никогда не ходил... примернов год ему сделали прививку от оспы и все.... хотя развивался ребенок вполне нормально... Сейчас ему 38 лет... Он так и не встал ни разу в жизни.... Я не могу сказать что он несчастный... У него много друзей, он не чувствует себя ущербным.... Но сразу после того как я узнала его историю у меня возникла мысль а стоит ли своим детям делать прививки вообще? решила что не стоит.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 14.2.2010, 17:30
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Ну.... какие то прививки всё же стоит и нужно делать, но ко всему нужно подходить с умом. Ведь главное в каком состоянии находится организм во время вакцинации,т.е. нужно быть абсолютно здоровым и конечно же прививки которые не являются жизненно необходимыми ставить не вижу смысла, но есть и ряд вакцин, которые нужно ставить обязательно. Так что ....голова то у нас не для шапки....и прежде чем что либо сделать....нужно всё хорошо обдумать.... наше здоровье в наших руках. Всем не болеть!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helene
сообщение 14.2.2010, 17:39
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 261
Регистрация: 17.1.2010
Из: Самара
Пользователь №: 1669
Спасибо сказали: 283 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255 W


Николаевна!!!! Я так понимаю Татьяна Николаевна!!!

А это нормально когда в начале декабря (числа 5) генеральный директор моей фирмы издает приказ,в котором сказано что каждый работник обязан сделать прививку от гриппа... чтобы на больничные не ходили....
Я и мой отдел делать прививки не стали.... Я с ней сцепилась....До сих пор в опале... Хотя раньше были очень неплохие отношения...
И самое смешное что я в итоге ушла на больничный 10 декабря и не с гриппом от которого надо было сделать прививку, а с пневмонией...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 14.2.2010, 18:17
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Здесь уже речь не о прививке(кстати от гриппа считаю ставить прививки бесполезными и не нужными), а о тупости Вашего руководителя. Меня никто не может заставить сделать прививку, это моё личное решение, прививки от гриппа не ставлю НИКОГДА. У нас сейчас прививают от свиного гриппа всех сотрудников ЖКХ, школ, д.садов и мед.работников и никто нас не заставляет. У Вас просто директор с головушкой не дружит.... в данном случае....она только для шапки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helene
сообщение 14.2.2010, 18:34
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 261
Регистрация: 17.1.2010
Из: Самара
Пользователь №: 1669
Спасибо сказали: 283 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255 W


Николаевна, именно про это я и хотела сказать... что голова у нее только для прически и шапки....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:54