IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прививки, которые нас убивают
Tinka-Kartinka
сообщение 8.8.2010, 18:35
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 323
Регистрация: 30.6.2010
Из: киев
Пользователь №: 2908
Спасибо сказали: 363 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic254


Это УЖАС на самом деле !Ксения я прочитала и ужаснулась-но не удивилась!!!И это касается практически всех аспектов жзни в социуме!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 8.2.2011, 23:48
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


8 февраля, вторник, 2011 22:31 Поделиться с друзьями: Последствия прививок: 12 стран бьют тревогу

На сегодняшний день уже 12 стран мира сообщили Всемирной организации здравоохранения о случаях нарколепсии у детей после прививки от сезонного гриппа

Нарколепсия - редкое нарушение сна, которое выражается в приступах внезапного засыпания и внезапной дневной сонливости. Болезнь стала проявляться у детей и подростков после прививки вакциной Pandemrix производства GlaxoSmithKline.

Больше всего случаев побочных эффектов от этой прививки зарегистрировано в Финляндии, Швеции и Исландии. При этом нарколепсия не проявляется у детей моложе четырех лет или лиц старше 19 лет.

Как сообщает центр новостей ООН, расследование всех этих случаев продолжается, пока что решено не отзывать вакцину с рынка. ВОЗ отмечает, что вакцина Pandemrix до сих пор успешно применялась в 47 странах мира. Заключительный отчет будет представлен не позднее 31 августа 2011 года.

Эксперты обращают внимание, что нарколепсия тесно связана с генетической предрасположенностью. Так, у всех заболевших нарколепсией в Финляндии есть определенный генотип - (HLA) DQB1 0602). Не исключено, что к побочным эффектам могли привести некоторые факторы окружающей среды, пишет Фокус



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pluffy
сообщение 9.2.2011, 23:27
Сообщение #43

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 26.1.2011
Из: Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 4916
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW200072


Все, действительно, индивидуально.
Я сама нахожусь в обществе молодых мам, чьим деткам примерно годик (плюс-минус). Моему чаду 9 месяцев. Я делаю прививки, какие можно. НО!
- Первые ОПВ (полиовакцина) и БЦЖ (туб.) сделали в роддоме. Я не знала, что их будут делать, но когда сказали: мамочка, берите ребеночка и на прививку. Взяла и потащила, не раздумывая. Никаких последствий, все ок.
- Во время вспышки полиомиелита в Таджикистане тут я взялась за голову и начала все это читать. Стоял сложный выбор между "делать" или "не делать". Потом выяснилось, что решение "не делать" я приняла правильно. Наши плановые практически совпадали с поголовной вакцинацией от одного штамма... В итоге стала водить и делать платную бельгийскую вакцину. Ну и что, что она ок. 10 долларов стоит против индийской (или французской, как они говорят) вакцины. Да и честно говоря, я бы и 50 заплатила, если бы у нас была ИПВ (та, что с "умершим" вирусом - говоря простым языком. В свою очередь, ОПВ - "живая")
- Сейчас у нас в стране вспышка кори. Написала отказ. Причина: ребенку 8 месяцев. По плану в год буду делать КПК (корь, паротит, краснуха), если врачи (2 невропатолога, 2 педиатра) дадут "добро". то обязательно все сделаю. Внеплановых "потому что опасно" делать не собираюсь. Сама вакцинирована от кори и краснухи в 2006-м, малыш на грудном вскармливании. Антитела мои. Помогут. Справимся и не заболеем.
- У нас мед.отвод от АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк) до года. Причина - увеличенная вилочковая железа. Подтвердили 2 врача из 4-х. Мне и одного было достаточно, если честно... Перед вакцинированием пройду по всем врачам, свожу на УЗИ вилочковой железы и обязательно, если к тому моменту еще будет открыт родничок, сделаю НСГ. Без этого никаких мне АКДС. Даже если будет супер-пупер бельгийская вакцина. Ведь, осложнения в основном бывают не от самих вакцин, а от их "чистоты".
- ВГВ (вирусный гепатит Б) почти проделали. Ждем повтора через полгода.
Даже на первый взгляд безопасные капельки полиовакцины я предпочитаю проводить по всем правилам. За пару дней перед вакцинированием не ем ничего подозрительного (клубнички, консервы, а также любимые турецкие сладости и изыски исключаем), слежу за поведением ребенка, исключаю сопельки и кашель. После вакцины полчаса нахожусь у центра вакцинации для подтверждения того, что вакцина не вызвала аллергию. Потом спокойно отправляюсь домой и стараюсь, чтобы ребенок еще часик после вакцины не спал.

Надеюсь, всё то, что я предпринимаю, будет правильным. А про случаи от вакцины - это как в случаях с медиками-убийцами. Когда людей вылечивают и вытаскивают с "того света" - об этом предпочитают рассказывать в кругу семьи. А о страшных мучениках-врачах рассказывают по телевизору, новостям, после чего обсуждается бабушками на скамье, умножаются статистические данные в сто раз... После этого никто к врачам не идет smile.gif

Статистику смертей у невакцинированных людей никогда не проверишь. Ровно, как и не проверишь статистику принесенных проблем вакциной... А уж про болезни вакцинированных людей мы тоже никогда не узнаем. Только от бабок со двора, опять же...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленка-05
сообщение 10.2.2011, 9:32
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 101
Регистрация: 6.12.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 4096
Спасибо сказали: 158 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата
.......На деньги налогоплательщиков обогащаются международная фармацевтическая мафия (Фонд Рокфеллера, Мировой банк, Всемирная организация здравоохранения – ВОЗ, вовлечён детский фонд ООН – ЮНИСЕФ), подкупающая чиновников от медицины в нашей стране, обеспечивающих государственный заказ на вакцины, имеющая огромные прибыли, как от вакцин, так и от продажи лекарств для лечения осложнений после вакцинаций.

Даже бывшие создатели вакцин раскаиваются в содеянном. На вопрос: зачем нужны прививки, доктор Марк Рэндол (псевдоним бывшего создателя вакцин) ответил: «На самом высоком уровне медицинского картеля прививки ценятся потому, что они ослабляют иммунную систему. Я понимаю, что в это трудно поверить, но это правда. Людям не стремятся помочь, но только навредить, ослабить, убить их… Картель работает в каждой стране. Он ревностно охраняет «святость» прививок. А доказательства эффективности и безопасности прививок поручены тем самым людям, которые их производят и продают… Людям наносится вред. Он ощутим, он может привести к смерти…»

На вопрос: «Вы можете привести хоть один довод в пользу прививок?» Ответ: «Нет ни одного. Я никогда не сделал бы прививку своему ребёнку…»


Люди, у кого маленькие дети, прежде чем идти на очередную прививку - очень сильно подумайте, почитайте, взвесьте все за и против....Сейчас очень много информации по этому поводу и становиться всё больше.

Галина Червонская, профессор-вирусолог, так объясняет ситуацию:

Цитата
«...В России иммунопрофилактикой инфекционных болезней продолжают заниматься «сверху» – чиновники-эпидемиологи и санврачи, совершенно не разбирающиеся в иммунологии.


вот ссылка, там собрано много статей о прививках, у кого маленькие дети. почитайте, да и вообще для взрослых тоже.
http://ru-an.info/news_section.php?sid=13.3
У меня родители в позапрошлом году по осени сделали себе прививки от гриппа, так за сезон по два раза каждый переболели гриппом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanya_nsp
сообщение 27.7.2011, 0:20
Сообщение #45

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.7.2011
Из: Киев
Пользователь №: 7454
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: духовка


Я прививки не делала и делать не буду, оформилась в сад на законных основаниях. Душу конечно потресли, но карту подписали. Такая атака была делать прививки, ужас, а у меня ребенок аллергик. И все равно настаивали, но я выдержала, и все советую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 27.7.2011, 0:52
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


я к прививкам спокойно относилась пока у коллеги на работе ребенок не умер от прививки в 1,5 года.
я так была напугана что нет слов. Своему ребенку ставила в роддоме прививку а потом первую в 2 года. Две
сделали. Прошло нормально, но сейчас опять боюсь. В городе трое детей умерло от прививок. Пока не делаю

читаю книги доктора Комаровского. Очень доверяю ему, он в обязательном порядке рекомендует прививаться. Но всё равно побаиваюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 27.7.2011, 12:55
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Цитата(tanya_nsp @ 27.7.2011, 1:20) *
Я прививки не делала и делать не буду, оформилась в сад на законных основаниях.


Расскажите как Вам это удалось. А то я тоже их не хочу делать, хорошо пока вакцин в поликлинике нет. Но вот как потом в садик отдать ребёнка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сараби
сообщение 20.11.2011, 10:47
Сообщение #48

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 24
Регистрация: 17.8.2011
Из: Украина, г.Кременчуг
Пользователь №: 7736
Спасибо сказали: 77 раз(а)

Модель хлебопечки: Dex


Цитата(Ляля @ 6.2.2010, 20:30) *
Сашуля, а вот я лично считаю, что у ребенка первого года жизни, нормальный иммунитет, при условии конечно, что он питается грудным молоком.

Ляля, Вы ошибаетесь. У ребёнка только к двум годам формируется иммунитет. А ребёнок первого года жизни абсолютно беззащитный как перед заболеваниями, так и перед реакцией на прививки.
Делать их или не делать решает каждый человек лично. Нужно хорошенько взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
Я видела деток искалеченных прививками. И довольно таки распространённое последствие - это аутизм, ребёночек нормально растёт и развивается, смеётся, кушает, реагирует на близких людей, начинает говорить и одна-единственная прививка способна всё это уничтожить...
Моему ребёнку 27лет и единственная прививка, которую он получил - это прививка в роддоме (но там я ничего не смогла сделать). Больше не было ни одной. Вырос здоровенный детина не имеющий понятия о болезнях 1.gif
Во время учёбы в мединституте у нас был старенький профессор, который вслух говорил: "Детей надо прививать", а на ушко: "Только не своих".

Цитата(Николаевна @ 14.2.2010, 17:30) *
Ведь главное в каком состоянии находится организм во время вакцинации,т.е. нужно быть абсолютно здоровым

А разве у нас обследуют и наблюдают детей перед прививкой? Ведь это очень серьёзный стресс для детского организма, зачастую последствия непредсказуемы.
Рядовые вопросы типа "Температура есть? Не кашляете? Всё нормально?" - это обследование? Ведь сколько заболеваний протекает в скрытой форме и одно из них очень страшное - это лейкемия. Против прививок существует целый ряд противопоказаний.
Наша волонтёрская группа занимается сбором средств онкобольным деткам. Мы беседовали с мамами таких детей и абсолютно все детей прививали. А ведь онкология является первейшим противопоказанием. Вот только первая (а часто и вторая стадия) заболевания зачастую никак себя не проявляют и детям в это время колят прививки.
Гарантию здорового организма не может дать никто. Поэтому надо сто раз подумать, прежде чем собственными руками отвести ребёнка на прививку и не спровоцировать дремлющего в организме врага...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Анна
сообщение 17.2.2012, 20:36
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 66
Регистрация: 7.12.2011
Из: Иваново
Пользователь №: 9047
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001CJ


У меня сыну 14 лет. В роддоме прививку от туберклеза не делали, так как при родах был подвывих атланты (вывих первого шейного позвонка), поэтому прививку от туберкулеза сделали только в 8 месяцев. Тогда я как-то даже не задумывалась, нужно ли делать прививку вообще (если сказать честно, в это время - 1997-1998 годы - я больше была озабочена чем накормить семью - кто помнит это время). В связи с отсутствием прививки от туберкулеза, график всех остальных прививок сдвинулся. Потом сделали прививки от полиомиелита, от одновременного введения АКДС с полиомиелитом я отказалась (врач была в бешенстве), но я посчитала, что даже одна прививка - сильный стресс для детского организма, а уж две (а сейчас делают и больше) - вообще ужас. В полтора года заболели коклюшем. Одновременно у сотрудницы коклюшем заболела дочь 5 лет с прививкой. Ну так вот, мой малыш без прививки перенес заболевание намного легче (примерно три приступа кашля при засыпании и три-четыре утром, ночь спали спокойно), а вот у нее до 20 приступов со рвотой за ночь. Ребенок у меня выздоровел довольно-таки быстро, а вот муж заразился - полгода сидя спал.
Осмыслив все это, к последующим прививкам подходила дифференцированно.
7 лет не делаем даже реакцию Манту (как мой ребенок называет реакция Маманту). Врачи в бешенстве, но ничего поделать не могут. Мне муж рассказывал, что в его молодости из тюрьмы вернулся во двор парень с открытой формой туберкулеза. Они выпивали с ним из одного стакана, в общении не ограничивались и не отворачивались, он жил с женщиной с ребенком, которая, к тому-же, работала в детском саду(!) поваром. Сам этот парень умер потом именно от туберкулеза. Из тех, кто с ним общался - туберкулезом не заболел никто.
Да и еще про туберкулез. Туберкулезные палочки не пристают к сытым людям. Так что будьте всегда сытыми и болезни пройдут стороной!
Про прививки от гриппа. А вспомните, сколько раз за вашу жизнь вам ставили этот диагноз? Я что-то не припомню ни разу. Наша семья ни разу не делала прививки от гриппа, хотя у меня на работе тоже "обязаловка". За всю свою жизнь ребенок не болел ни разу (не считая коклюша) (тттттттт), у меня дома даже нет градусника. Если чувствуется "что-то в горле" у нас убойный рецепт: 20 шариков аскорбиновой кислоты, наутро как "огурчики" (это не рецепт для аллергиков, мне повезло, у нас нет аллергии ни на что). В 1 классе (7 лет) предложили сделать прививку от гепатита, при этом сказали, что она делается на 5 лет, а затем нужна ревакцинация. Я спросила, зачем ребенку в 7 лет эта прививка, и где он может заразится гепатитом. (по-моему мнению 7 лет - не тот возраст, когда большая угроза заразиться этой болезни), на это медсестра ответила: "Но вы же ходите в поликлинику, Там делают уколы, прививки" (!!!). Этот ответ меня шокировал, больше в поликлинике мы не были ни разу. Правда там про нас и не вспоминают, ни разу не поинтересовались что с ребенком _ последний раз они его видели при получении медицинской карты для поступления в школу.
С ужасом думаю о времени, когда будем заканчивать школу. У моей знакомой сын два года назад заканчивал школу. Им в сентябре объявили, что без полного комплекта необходимых прививок аттестат не выдадут. Мальник у нее очень аллергенный, поэтому они думали, что к ним это не относится, поскольку были медицинские противопоказания. И что вы думаете, кончилось тем, что в апреле за месяц он делал все прививки оптом. Аттестат выдали, а вот здоровья не добавилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:10