IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Простой и вкусный мармелад на агар-агаре и желатине
Юля
сообщение 12.7.2009, 22:29
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Caprice @ 12.7.2009, 21:36) *
Юля, спасибо smile.gif Это именно то, что меня интересовало biggrin.gif

Paprika, я не знаю, кто это за зверь такой "желфикс" biggrin.gif У нас такое не водится smile.gif В продаже имеются конкретно: желатин, агар-агар, пектин. smile.gif


Caprice, не за что, буду с нетерпением ждать Ваших мармеладных шедевров и, полагаю, чтобы мармелад быстрее дозрел, можете чуть-чуть увеличить количество пектина.

Цитата(Яна-1 @ 12.7.2009, 20:17) *
Юлечка, я бы с удовольствием! Да у меня в семье, кроме меня, сладкое не очень любят. Если сделаю, то придётся самой всё это есть. <noindex></noindex> А для меня одной многовато. Вот и любуюсь на ваши вкусняшки.
Ой, какая прелесть!<noindex></noindex>


Яночка, я сегодня сделала мармелад без сахара, кисленький, может Ваши домочадцы такой полюбят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яна-1
сообщение 13.7.2009, 13:24
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 86
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 639
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Модель хлебопечки: Oursson-BM1000, Philips-9040


Цитата(Юля @ 12.7.2009, 23:29) *
Яночка, я сегодня сделала мармелад без сахара, кисленький, может Ваши домочадцы такой полюбят?


Юлечка,
меня тортик яблочный в холодильнике ждёт. biggrin.gif А вы ещё мне и мармелад... Что же со мной будет? Без сахара мармелад точно мои мужчины не будут есть. Им бы что-нибудь мясное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победа
сообщение 13.7.2009, 18:00
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 988
Регистрация: 18.1.2009
Из: киев
Пользователь №: 139
Спасибо сказали: 967 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5004 багет


Барышни-хозяйки! Спасибо за вкуснотищу! Заношу рецепт в тетрадь rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 19.7.2009, 16:11
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Подскажите мне пожалуйста, в чем делаю ошибку!
Купила силиконовые формочки и весь день на работе, как на иголках, нетерпелось их опробовать. Решила начать с мармелада. Сварила джем клубничный в х/п, смешала с желатином... утром все застыло в холодильнике, но красиво достать из формочек не получилось. Мармелад прилип и так гладенько как у девочек не вылетал. Частично так и остался в формочках. Потом так же прилипал к тарелке. sad.gif sad.gif sad.gif Формочки пр-во Италия. Муж говорит надо было мармелад посыпать сахарной пудрой. Только он и так слишком сладкий...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 19.7.2009, 19:45
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Иризольда @ 19.7.2009, 17:11) *
Подскажите мне пожалуйста, в чем делаю ошибку!
Купила силиконовые формочки и весь день на работе, как на иголках, нетерпелось их опробовать. Решила начать с мармелада. Сварила джем клубничный в х/п, смешала с желатином... утром все застыло в холодильнике, но красиво достать из формочек не получилось. Мармелад прилип и так гладенько как у девочек не вылетал. Частично так и остался в формочках. Потом так же прилипал к тарелке. sad.gif sad.gif sad.gif Формочки пр-во Италия. Муж говорит надо было мармелад посыпать сахарной пудрой. Только он и так слишком сладкий...

Иризольда, вы желатин правильно приготовили, вы его распустили в микроволновке, и какое кол -во желатина использовали, как по рецепту?
У меня не прилипает к тарелке, и я с одной тарелки легко его перекладываю на другую.
Мне кажется, джем получился жидким и мало желатина, или желатин был не расплавлен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 19.7.2009, 20:40
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Иризольда @ 19.7.2009, 16:11) *
Подскажите мне пожалуйста, в чем делаю ошибку!
Купила силиконовые формочки и весь день на работе, как на иголках, нетерпелось их опробовать. Решила начать с мармелада. Сварила джем клубничный в х/п, смешала с желатином... утром все застыло в холодильнике, но красиво достать из формочек не получилось. Мармелад прилип и так гладенько как у девочек не вылетал. Частично так и остался в формочках. Потом так же прилипал к тарелке. sad.gif sad.gif sad.gif Формочки пр-во Италия. Муж говорит надо было мармелад посыпать сахарной пудрой. Только он и так слишком сладкий...


Иризольдочка, соглашусь с утверждениями Папрички, а от себя добавлю, что можно буквально на 5-6 секунд формочки окунуть в горячую воду (только формочки, чтоб на мармелад вода не попала) и выйдет мармеладик идеально. Пудру можно использовать, но, непосредственно, перед употреблением, буквально через час пудра становится мокроватой, что делает мармелад липким (пудра фирменная). И желатина надо много, клубника и вишня, в силу своих органолептических особенностей, требуют чуть больше желатина, чем остальные фрукты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 20.7.2009, 15:56
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Спасибо большое вам за ответ! Не могла вчера подключиться, не было света. Я тоже считаю, что не умею работать с желатином. Взяла 30 гр и 0,5 стакана воды, но она как-то моментом впиталась и я еще добавила немного. Ставила в микроволновку на 1 мин, потом добавила еще 30 сек., т.к. мощность 20 ( у меня она регулируется 80-60-40-20), но не совсем весь растворился. Мармелад уже слопали, вкусно, но я недовольна, видела какой у вас красивый, а у меня с блеском только на срезе. Хотя форму держит, не тает, но без глянца, явно многовато воды в нем. А есть ли разница в желатине? Может надо брать быстрорастворимый? Только я его не видела в продаже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 20.7.2009, 23:21
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Иризольда @ 20.7.2009, 15:56) *
Спасибо большое вам за ответ! Не могла вчера подключиться, не было света. Я тоже считаю, что не умею работать с желатином. Взяла 30 гр и 0,5 стакана воды, но она как-то моментом впиталась и я еще добавила немного. Ставила в микроволновку на 1 мин, потом добавила еще 30 сек., т.к. мощность 20 ( у меня она регулируется 80-60-40-20), но не совсем весь растворился. Мармелад уже слопали, вкусно, но я недовольна, видела какой у вас красивый, а у меня с блеском только на срезе. Хотя форму держит, не тает, но без глянца, явно многовато воды в нем. А есть ли разница в желатине? Может надо брать быстрорастворимый? Только я его не видела в продаже...


Иризольда, мармелад стал для моих уже дежурным блюдом, требуют каждый день smile.gif желатин я использую быстрорастворимый (у нас он в отделах приправ продается) и добавляю его много, грамм 50-60 на кг. фруктов. Заливаю желатин холодной водой, где-то грамм 150 и оставляю на минут 15-20 настаиваться (получается почти твердая желейная масса), потом чуть подогреваю на плите до растворения, не доводя до кипения (не в микро, микроволновка не лучший друг желатина).
Что касается силиконовой формы, то ее еще можно чуть смазать подсолнечным маслом, буквально 2-3 капли масла кисточкой размазать по форме, тогда мармелад из формы вообще идеально выходит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 22.7.2009, 13:06
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE




Юля,
спасибо за подробный ответ! Вот именно "получается почти твердая желейная масса" - это меня смутило и я добавила воды. Теперь буду знать, что все правильно! Стараюсь набить руку, т.к. много рецептов с желатином. Обязательно мармелад буду делать. Сейчас у меня нет пектина для джема, с ним цвет красивый получается. И в магазине закончился. Может лимон добавить немного для цвета, когда варить джем буду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 25.7.2009, 0:16
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Иризольда @ 22.7.2009, 13:06) *
Юля,
спасибо за подробный ответ! Вот именно "получается почти твердая желейная масса" - это меня смутило и я добавила воды. Теперь буду знать, что все правильно! Стараюсь набить руку, т.к. много рецептов с желатином. Обязательно мармелад буду делать. Сейчас у меня нет пектина для джема, с ним цвет красивый получается. И в магазине закончился. Может лимон добавить немного для цвета, когда варить джем буду?


Иризольда, этот мармелад состоит в основном из фруктов и структура его довольно плотная и фруктово-насыщенно вкусная, а если добавлять много воды, то уже желе получится tongue.gif Я в джемы и мармелад всегда добавляю немного лимонного сока, как минимум сок половинки лимона. А из чего джем будет? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 25.7.2009, 11:51
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Цитата(Юля @ 25.7.2009, 1:16) *
Иризольда, этот мармелад состоит в основном из фруктов и структура его довольно плотная и фруктово-насыщенно вкусная, а если добавлять много воды, то уже желе получится tongue.gif Я в джемы и мармелад всегда добавляю немного лимонного сока, как минимум сок половинки лимона. А из чего джем будет? rolleyes.gif


Юля,
спасибо Вам большое, научили Вы меня работать с желатином! Очень пригодилось, делала творожный десерт и смело на водяной бане распустила желатин, все получилось легко! Сварила джем смородиновый в х/п, как раз прикупился кветтин и лимонный сок добавляла. Получился густой, красивый, яркий. Но, мне стыдно признаваться, что мармелад из него у меня не получился такой эффектный и плотный, как хотелось бы. Видимо слишком много ягод почти целых, надо было перетереть в пюре. Хорошо, что совсем немного попробовала сделать. Вот вроде все просто и понятно, а не могу осилить. И из-за своей структуры мягковатой, не хотел вылетать из формочек. Но к тарелке так уже не прилипал. А хотелось такую же красоту, как у Вас, у Паприки и у Николаевны! Буду учиться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 26.7.2009, 1:36
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Иризольда @ 25.7.2009, 11:51) *
Юля,
спасибо Вам большое, научили Вы меня работать с желатином! Очень пригодилось, делала творожный десерт и смело на водяной бане распустила желатин, все получилось легко! Сварила джем смородиновый в х/п, как раз прикупился кветтин и лимонный сок добавляла. Получился густой, красивый, яркий. Но, мне стыдно признаваться, что мармелад из него у меня не получился такой эффектный и плотный, как хотелось бы. Видимо слишком много ягод почти целых, надо было перетереть в пюре. Хорошо, что совсем немного попробовала сделать. Вот вроде все просто и понятно, а не могу осилить. И из-за своей структуры мягковатой, не хотел вылетать из формочек. Но к тарелке так уже не прилипал. А хотелось такую же красоту, как у Вас, у Паприки и у Николаевны! Буду учиться!


Иризольда, ну что Вы, спасибо за добрые слова, мне аж неудобно.. unsure.gif Похоже, я понимаю причину Ваших недовольств приготовленных мармеладом. Вы абсолютно правы, что фрукты надо было перетереть в пюре, целые ягоды не позволяют структуре мармелада быть однородной и могут быть причиной деформации мармелада при вынимании из формочки. Я измельчаю фрукты для мармелада блендером до однородной массы. Попробуйте и Вы измельчить, мне очень хочется, чтобы Вы остались довольны мармеладом, а сколько Вы желатина добавляете, например, на 500 г. фруктов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 26.7.2009, 11:22
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Цитата(Юля @ 26.7.2009, 2:36) *
Попробуйте и Вы измельчить, мне очень хочется, чтобы Вы остались довольны мармеладом, а сколько Вы желатина добавляете, например, на 500 г. фруктов?


Юля,
вот точно нужна однородная масса для мармелада! Это моя ошибка. А желатина 30г на формочку для кексов из 6 шт. Это с "ефрейторским зазорм"! Но главное - желатина я теперь не боюсь! 1.gif У меня просто бленденра нет, я так дома и говорю, намекаю в лоб! А т.к. миксера и терок тоже нет, то муж считает мне нужен сразу комбайн. Только никак не пойму когда это случится smile.gif И как назло праздники далеко, разве что у мужа день авиации в августе 8.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 26.7.2009, 13:47
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Иризольда @ 26.7.2009, 11:22) *
Юля,
вот точно нужна однородная масса для мармелада! Это моя ошибка. А желатина 30г на формочку для кексов из 6 шт. Это с "ефрейторским зазорм"! Но главное - желатина я теперь не боюсь! 1.gif У меня просто бленденра нет, я так дома и говорю, намекаю в лоб! А т.к. миксера и терок тоже нет, то муж считает мне нужен сразу комбайн. Только никак не пойму когда это случится smile.gif И как назло праздники далеко, разве что у мужа день авиации в августе 8.gif


Иризольда,
попробуйте мужа напрячь с блендером ко Дню любви, это 5 августа (дата для 2009 года). Это очень красивый и очень древний еврейский праздник, Ту бе-Ав не относится к общепринятым еврейским праздникам, скорее, как и день Святого Валентина у христиан - это приятный повод поздравить любимого человека и (или) предложить руку и сердце. smile.gif
Я считаю, что хорошего блендера с большой чашей более чем достаточно для творения большинства кулинарных шедевров (я блендером и фарш делаю, и супы-пюре, и тесто, и картошку измельчаю на драники, и взбиваю крема коктейльной насадкой..).
Количество желатина достаточное, осталось добиться однородности wink.gif и блендера tongue.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 26.7.2009, 14:52
Сообщение #55

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Мармелад у меня из абрикосов получился.а вот из ч.смороды не застывает.Подскажите,что делать?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 26.7.2009, 16:10
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Проявить терпение, zvezda, и немного подождать, он застынет. Не переживай... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 26.7.2009, 18:07
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Цитата(zvezda @ 26.7.2009, 15:52) *
Мармелад у меня из абрикосов получился.а вот из ч.смороды не застывает.Подскажите,что делать?


zvezda,
из абрикосов прямо настоящий мармелад, красивый, блестящий и упругий!!! Отлично! А формочки-то суперские, прямо на 16 штук!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 26.7.2009, 18:38
Сообщение #58

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Paprika @ 26.7.2009, 17:10) *
Проявить терпение, zvezda, и немного подождать, он застынет. Не переживай... rolleyes.gif

Нет Папричка...уже не застынет..наверное что то не так сделала.Просто не представляю что теперь с ним делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 26.7.2009, 20:10
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(zvezda @ 26.7.2009, 18:38) *
Нет Папричка...уже не застынет..наверное что то не так сделала.Просто не представляю что теперь с ним делать?



Звездочка, не переживайте, возьмите пакетик желатина, грамм 15, залейте его двумя столовыми ложками воды, оставьте минут на 15 для набухания, потом, чуть подогрев, помешивая растворите и по чуть чуть (по пол кофейной ложечки) добавьте в каждую формочку, тщательно перемешав с фруктовой массой маленькой ложечкой.
Абрикосовый мармелад - прелесть!!! rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 26.7.2009, 21:18
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Юля @ 26.7.2009, 21:10) *
Звездочка, не переживайте, возьмите пакетик желатина, грамм 15, залейте его двумя столовыми ложками воды, оставьте минут на 15 для набухания, потом, чуть подогрев, помешивая растворите и по чуть чуть (по пол кофейной ложечки) добавьте в каждую формочку, тщательно перемешав с фруктовой массой маленькой ложечкой.
Абрикосовый мармелад - прелесть!!! rolleyes.gif

Ой у меня их столько наделано формочек....это я не все показала!А нельзя всё обратно в катрюльку и как нибудь переварить.Я совсем не дружу с желатином и поэтому подскажите сколько чего и как добавить...у меня было 750смороды и столько же сахара.Сколько надо желатина и в каком количестве воды его растворить?(во до чего бестолковая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:17