IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Масленица, рецепты блинов и начинок к ним
Патрикеевна
сообщение 22.2.2012, 15:05
Сообщение #141

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


У нас сегодня роллы из блинов с вареньем, апельсиновым соусом и сметаной, очень вкусно!




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 23.2.2012, 0:31
Сообщение #142

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Патрикеевна @ 20.2.2012, 13:29) *
Вот наш завтрак - блинчики с медом. Угощайтесь smile.gif ! С Масленицей!

Патрикеевна, отличные блины, именно такие как я люблю. cook.gif 5639.gif Даже по фотке видно какие они тонкие и нежные.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна Днепр
сообщение 23.2.2012, 18:38
Сообщение #143

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 57
Регистрация: 7.11.2011
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 8717
Спасибо сказали: 177 раз(а)

Модель хлебопечки: Mirta BM612 , Мультиварка DEX-60 , Соковыжималка Zelmer




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 23.2.2012, 21:42
Сообщение #144

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


cook.gif
Цитата(Огневушка @ 23.2.2012, 1:31) *
Патрикеевна, отличные блины, именно такие как я люблю. cook.gif 5639.gif Даже по фотке видно какие они тонкие и нежные.

ОГНЕВУШЕЧКА!!! Если очень любите тоооооненькие и кружевные блины, то я пеку их по такому рецепту: 2 крупных или 3 помельче яйца, щепотка соли, 2-3 столовые ложки сахара ( а вообще-то по вкусу, как вы любите), 1 литр сыворотки, 2-3 столовые ложки растительного масла и муки что бы тесто было как жидковатая сметана,+(корица, ванильный сахар, цедра лимона или другие приправки ,которые вы любите) - все соединить и взбить миксером или блендером. Перед тем, как замешивать тесто на блины ставим чайник на огонь, что бы был крутой кипяток. 0.5 чайной ложки соды - гасим кипятком в тесто и снова взбиваем. Теперь тесто должно быть как густоватый кефир, если оно гуще, то можно добавить еще сыворотки или кипятка. Смазываем сковороду кусочком не соленого сала и жарим первый блин. Если блины снимаются без проблем, то дальше жарим их на сухой сковороде. cook.gif girl_in_love.gif 5639.gif
Р.S.: очень вкусные эти блины с начинкой из резаного зеленого лука+ рубленого вареного яйца+соль, только сахара положить в тесто 1ст./ложку. Начинку заворачивать в горячий блин, чтобы соль от тепла смешалась с соком лука и пропитала рубленое яйцо. Есть можно блины сразу, а можно обжарить на сливочном масле. Смачного!!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 23.2.2012, 22:10
Сообщение #145

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Татьяна-72 @ 23.2.2012, 22:42) *
Р.S.: очень вкусные эти блины с начинкой из резаного зеленого лука+ рубленого вареного яйца+соль, только сахара положить в тесто 1ст./ложку. Начинку заворачивать в горячий блин, чтобы соль от тепла смешалась с соком лука и пропитала рубленое яйцо. Есть можно блины сразу, а можно божарить на сливочном масле. Смачного!!!

Татьяна-72, так вкусно описали блины 5639.gif , сразу хочется попробовать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina1981
сообщение 23.2.2012, 23:06
Сообщение #146

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 73
Регистрация: 9.11.2011
Из: Пятигорск
Пользователь №: 8744
Спасибо сказали: 133 раз(а)

Модель хлебопечки: lg


Цитата(Патрикеевна @ 22.2.2012, 16:05) *
У нас сегодня роллы из блинов с вареньем, апельсиновым соусом и сметаной, очень вкусно!


Идея роллов из блинов СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!! Обязательно возьму на вооружение и позову гостей на "масленничные"
суши!!!!!!!!! b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif d8972a5723bd.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 23.2.2012, 23:47
Сообщение #147

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Патрикеевна @ 23.2.2012, 23:10) *
Татьяна-72, так вкусно описали блины 5639.gif , сразу хочется попробовать.

Вкус блинов с этой начинкой очень интересный: с одной стороны чуть-чуть слышна сладковатость блина, а с другой стороны сок лука и соль впитываются в яичный желток 354.gif смесь вкусов ==== girl_in_love.gif моим нравится, особенно летом, когда зеленого лука много. А для масленицы я поставила целый поддон лука на перо для начинки.
Патрикеевна!!! У вас роллы из блинов фантастически-космически аппппетитныыыыы cc947b304d10.gif и d8972a5723bd.gif за идею. Завтра у сына в гимназии праздник - они с садика отмечают-гуляют масленицу!!!! Будет одна из идей!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 24.2.2012, 1:11
Сообщение #148

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Татьяна-72 @ 23.2.2012, 21:42) *
cook.gif
Р.S.: очень вкусные эти блины с начинкой из резаного зеленого лука+ рубленого вареного яйца+соль, только сахара положить в тесто 1ст./ложку. Начинку заворачивать в горячий блин, чтобы соль от тепла смешалась с соком лука и пропитала рубленое яйцо. Есть можно блины сразу, а можно обжарить на сливочном масле. Смачного!!!

Танюша, как же Вы аппетитно описали свои блины, так бы и навернула штучек 5-10 biggrin.gif На сыворотке ни разу не пробовала печь, а теперь обязательно сделаю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 24.2.2012, 1:18
Сообщение #149

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Татьяна-72 @ 23.2.2012, 23:47) *
Завтра у сына в гимназии праздник - они с садика отмечают-гуляют масленицу!!!! Будет одна из идей!!!

d8972a5723bd.gif только блины должны быть тонкие и несухие, хорошо склеиваются они медом. И еще там часть блинчиков - коричневые, с добавлением какао в тесто.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 24.2.2012, 1:28
Сообщение #150

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Огневушка @ 24.2.2012, 2:11) *
Танюша, как же Вы аппетитно описали свои блины, так бы и навернула штучек 5-10 biggrin.gif На сыворотке ни разу не пробовала печь, а теперь обязательно сделаю.

На сыворотке они получаются тоооненькие и кружевные, но очень легко переворачиваются. Я эти блины переворачиваю руками, главное что бы руки были сухие, тогда не обжигаешься. Моя бабушка всегда говорила поговорку своей матери: "Не можеш перевернуть блин руками - не сможеш удержать мужика в руках!!!" Я в воскресенье на два литра сыворотки закрутила тесто, а жарятся блины быстро. Для них у меня совдеповские две сковородочки по 37копеек. Жарю на них одновременно. cook.gif А еще быстрее их слопали!!! и добавки требовали!!! t2309.gif

Цитата(Патрикеевна @ 24.2.2012, 2:18) *
d8972a5723bd.gif только блины должны быть тонкие и несухие, хорошо склеиваются они медом. И еще там часть блинчиков - коричневые, с добавлением какао в тесто.

Спасибо!!! d8972a5723bd.gif Все учту!!! Если успею что-нибудь завтра сфоткаю!!! Хотя за ними вряд ли успеешь!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexa7
сообщение 24.2.2012, 8:33
Сообщение #151

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 113
Регистрация: 8.1.2012
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 9576
Спасибо сказали: 229 раз(а)

Модель хлебопечки: weissgauf
Имя: Александра


Приглашала вчера зятя на блины. Нажарила много, правда забыла подсчитать сколько. Но сфотографировать не успела, блины разошлись в один момент! Семейство у меня большое, все любят блины. Рецепта как такового у меня нет. Беру яйцо, сахар, хорошо перемешиваю, добавляю молоко, примерно поллитра, мука, сначала до густой сметаны, потом развожу молоком (или уже водой) до состояния очень жидкой сметаны. Все интуитивно. Чтобы быстро растекалось по сковороде. Стараюсь делать их тонкими. И жарю, на двух сковородках. У меня специально есть блинные сковородки.
Надо сказать, что съедаются они гораздо быстрее, чем готовятся. cook.gif

Всех форумчан поздравляю с масленницей, с началом весны!!! Party.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 24.2.2012, 14:15
Сообщение #152

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


А я вчера воплотила бутылочные блины. Там суть идеи такова-все ингердиенты заливаются-засыпаются в 1,5-литровую бутылку, потом все трясется до умопомрачения и отваливания рук. Потом все жарится.Говорят, что не пачкается масса посуды, все вокруг, когда половником из кастрюли наливаешьтесто на сковороду. И еще удобно сделать на ночь, а утром пожарить, наливая из бутылки.Ну что могу сказать. Сначала я честно пыталась запихнуть в горлышко бутылки муку. Потом плюнула и перелила все из бутылки в миску, взбила, но не тщательно, комочки остались. Перелила снова в бутылку, потом пол-часа сидела трясла все. Подумала, что хватит, убрала в холодильник и спокойно легла спать. Утром бутылочку еще раз встряхнула и принялась жарить. Я не знаю. Может, я неаккуратная хозяйка blush.gif, но у меня и на плиту капельки попадали, и стол был уляпан тем, что стекало с бутылки. Да я поварешкой так все вокруг не уделаю.
Муж еще ходил подзуживал rrhhyt.gif по поводу места, откуда руки выросли.
Вобщем, не поняла я прелести этого метода. Замесить тесто с вечера я и в кастрюльке могу, оставив в ней же до утра. Наливать половником удобнее. Единственно, для чего бутылка может пригодиться-для решетчатых блинов. Если тесто перелить в бутылку из-под кетчупа и через дырочку в крышке наливать тесто полосочками на сковороду. Хорошо еще дать ребенку бутылку, чтобы он рисовал блинным тестом на сковороде. А в решетчатые блины потом можно красиво завернуть начинку нежидкую, и подать к праздничному столу, удивив гостей.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 24.2.2012, 16:03
Сообщение #153

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Мамука @ 24.2.2012, 14:15) *
А я вчера воплотила бутылочные блины. Там суть идеи такова-все ингердиенты заливаются-засыпаются в 1,5-литровую бутылку, потом все трясется до умопомрачения и отваливания рук. Потом все жарится.Говорят, что не пачкается масса посуды, все вокруг, когда половником из кастрюли наливаешьтесто на сковороду. И еще удобно сделать на ночь, а утром пожарить, наливая из бутылки.Ну что могу сказать. Сначала я честно пыталась запихнуть в горлышко бутылки муку. Потом плюнула и перелила все из бутылки в миску, взбила, но не тщательно, комочки остались. Перелила снова в бутылку, потом пол-часа сидела трясла все. Подумала, что хватит, убрала в холодильник и спокойно легла спать. Утром бутылочку еще раз встряхнула и принялась жарить. Я не знаю. Может, я неаккуратная хозяйка blush.gif, но у меня и на плиту капельки попадали, и стол был уляпан тем, что стекало с бутылки. Да я поварешкой так все вокруг не уделаю.

Наташа, повеселила laugh.gif представила себе эту картину и реакцию мужа lol.gif cook.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexa7
сообщение 24.2.2012, 16:34
Сообщение #154

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 113
Регистрация: 8.1.2012
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 9576
Спасибо сказали: 229 раз(а)

Модель хлебопечки: weissgauf
Имя: Александра


Я даже и не слышала о таком методе приготовления теста. А трясти до умопомрачения - себе в убыток, в смысле здоровья. Я взбиваю тесто обычным венчиком с деревянной ручкой, купленным уже и не помню когда. Я им и для оладьев тесто размешиваю. Половник подобрала небольшой, как раз порция на сковородку. cook.gif

Но чтобы убедиться, что так делать не нужно, сначала надо попробовать так сделать. А вдруг?.... gtgthhj.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina1981
сообщение 24.2.2012, 22:01
Сообщение #155

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 73
Регистрация: 9.11.2011
Из: Пятигорск
Пользователь №: 8744
Спасибо сказали: 133 раз(а)

Модель хлебопечки: lg


Хочу предложить интересный рецепт блинов, который выручает на случай когда в доме нет молока и кефира. А еще эти блины очень легко пекутся и красиво разжариваются!!!
Тесто:
8 яиц,
1 литр холодной кипяченой воды,
400 гр. муки,
40 гр. растительного масла,
соль, сахар по вкусу.
Все смешать венчиком или блендером, можно погружным.






А если хочется чего-то новенького, то можно запечь их под соусом "бешамель" (начинка у меня грибы).
Соус "Бешамель"
1 столовая ложка муки,
1 столовая ложка сливочного масла, прогреть

Затем влить 250 гр. молока или нежирный сливок, посолить по вкусу,

Кипятить 5 минут постоянно помешивая, деревянной лопаткой(так удобно).
Затем в форму уложить блинчики, полить соусом, посыпать сыром, и запечь до оплавления сыра. Румяную корочку я не стала делать, т.к. духовка была занята.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 24.2.2012, 22:08
Сообщение #156

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


irina1981, очень вкусные ваши блинчики с грибами и под соусом 5639.gif! Спасибо за рецепт!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 3:25