IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Панасоник SD-254
solo
сообщение 12.1.2010, 17:20
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 6.1.2010
Пользователь №: 1579
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 254


помогите пожалуйста. что случилось? поставила на основную программу печь панасоник 254, час прошел а движений нет. подошла, открыла а она холодная. нам даже когдав магазине показывали и проверяли ее, включили в сеть и на основную, так стенки сразу же стали теплеть. а тут ничего! что делать???
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 12.1.2010, 17:35
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(solo @ 12.1.2010, 19:20) *
помогите пожалуйста. что случилось? поставила на основную программу печь панасоник 254, час прошел а движений нет. подошла, открыла а она холодная. нам даже когдав магазине показывали и проверяли ее, включили в сеть и на основную, так стенки сразу же стали теплеть. а тут ничего! что делать???

Подождите, без паники. У меня тоже стенки не шибко тёплые. Дождитесь конца программы, не надо расстраиваться, ведь ещё ни чего не призошло. В какой то теме уже писали по поводу нагрева стенок, надо поискать... Хлеб то ещё не спёкся? Нужно дождаться результатов. Удачи! И не расстраивайтесь Вы так 8.gif 6.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solo
сообщение 12.1.2010, 17:55
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 6.1.2010
Пользователь №: 1579
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 254


просто они вообще холодные. и я уже ставила эту программу, они хоть чуть чуть бы нагрелись sad.gif вообще никаких действий. она греет по инструкции25-60мин, это время прошло а замес не начался, таккак она холодная. вобщем я расстроилась жутко! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 12.1.2010, 18:01
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(solo @ 12.1.2010, 19:55) *
просто они вообще холодные. и я уже ставила эту программу, они хоть чуть чуть бы нагрелись sad.gif вообще никаких действий. она греет по инструкции25-60мин, это время прошло а замес не начался, таккак она холодная. вобщем я расстроилась жутко! sad.gif

Замеса нет? Может попробывать заново установить программу? Вы поставили на 4 часа-основной? Попробуйте заново всё выключить и включить, может будет какой эффект. Или на пицце попробуйте(более короткая программа и то же есть подогрев). Не расстраивайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solo
сообщение 12.1.2010, 18:10
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 6.1.2010
Пользователь №: 1579
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 254


уже пробовала. ничего. и выпечку включила, тены работают. при короткой замес идет сразу. а стенки вообще холодные. буду ждать часс копейками, если нет то значит сдавать. взяли перед новым годом и помню что просто включили и она сразустала греть, а как еще в магазине проверить. а сейчас глухо... а уже пол часа прошло. второй раз уже поставила на основную, первый раз прождала час. было ли у кого такое???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 12.1.2010, 18:25
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Соло, вы подождите, что будет дальше. Может быть после 1 часа начнется замес? Целый час выравнивать может. Это зависит от температуры дома и температуры закладываемых продуктов. Так что раньше времени не переживайте. Вот если после часа не начнется замес - тогда... Подождем. Вы , пожалуйста, информируйте нас, а то и мы переживаем. sad.gif Если тэны работают, мешалки работают - значит все нормально. А стенки у печки будут греться когда начнется выпечка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solo
сообщение 12.1.2010, 18:46
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 6.1.2010
Пользователь №: 1579
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 254


до окончания часа осталось 11 мин, просто раньше она дольше 30 мин не выравнивала температуру! да и продукты все комнатной температуры. ждемс конца часа. переживаю... у меня была аналогичная проблема ( нукак аналогичная, ну из той же может области) купили стиральную машину, посирали раз, потом включили иничего, выдает ошибку! а оказалось нехватает напряжения в сети. приноровились и стирали когда все уже спят. может и сейчас так? но тогда жили в старом доме, там стандарты еще старые и нагрузка была большая, старые дома не тянут новые приборы. а сейчас дом новый. уж и незнаю что думать! sad.gif

замес то пошел, но я переживаю что не подниметься совсем, тепла там нет совсем, они ни на грам не потеплели, что то значит не так, раньше щупала-подругому было.

Цитата(tatulja @ 12.1.2010, 18:25) *
Соло, вы подождите, что будет дальше. Может быть после 1 часа начнется замес? Целый час выравнивать может. Это зависит от температуры дома и температуры закладываемых продуктов. Так что раньше времени не переживайте. Вот если после часа не начнется замес - тогда... Подождем. Вы , пожалуйста, информируйте нас, а то и мы переживаем. sad.gif Если тэны работают, мешалки работают - значит все нормально. А стенки у печки будут греться когда начнется выпечка.

замес пошел, но нагрева нет. боюсь что совсем не подниметься. и что значит теперь не будет подниматься вообще? они все равно должны быть теплые, я щупала раньше, а сейчас процесс не идет. не то что они слабо греют а они вообще не греют!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 12.1.2010, 18:51
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Соло, пока идет замес, то снаружи стенки не греются. Просто замес начался и внутри теперь будет тепленько. Минут через 15 с начала замеса суньте руку, потрогайте колобок, он должен быть теплым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor_K
сообщение 12.1.2010, 18:51
Сообщение #9

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 19
Регистрация: 12.1.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 1624
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD255


Цитата(solo @ 12.1.2010, 22:43) *
до окончания часа осталось 11 мин, просто раньше она дольше 30 мин не выравнивала температуру! да и продукты все комнатной температуры. ждемс конца часа. переживаю... у меня была аналогичная проблема ( нукак аналогичная, ну из той же может области) купили стиральную машину, посирали раз, потом включили иничего, выдает ошибку! а оказалось нехватает напряжения в сети. приноровились и стирали когда все уже спят. может и сейчас так? но тогда жили в старом доме, там стандарты еще старые и нагрузка была большая, старые дома не тянут новые приборы. а сейчас дом новый. уж и незнаю что думать! sad.gif

замес то пошел, но я переживаю что не подниметься совсем, тепла там нет совсем, они ни на грам не потеплели, что то значит не так, раньше щупала-подругому было.


При покупке в магазине скорее всего включили программу "Выпечка", при этой программе тэны сразу начинают греть.
В программах выпечки, которые не ускоренные, при нажатии на кнопку "Пуск" целый час отведён на расстойку, т.е. выравнивание температуры ингредиентов. Даже при начале замеса печка не греет. Печка включает небольшой подогрев в процессе замеса и поднятия теста и только при выпечке тены нагреваются докрасна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 12.1.2010, 18:51
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Соло, пока идет замес, то снаружи стенки не греются. Просто замес начался и внутри теперь будет тепленько. Минут через 15 с начала замеса суньте руку, потрогайте колобок, он должен быть теплым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor_K
сообщение 12.1.2010, 19:01
Сообщение #11

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 19
Регистрация: 12.1.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 1624
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD255


Цитата(solo @ 12.1.2010, 22:43) *
до окончания часа осталось 11 мин, просто раньше она дольше 30 мин не выравнивала температуру! да и продукты все комнатной температуры. ждемс конца часа. переживаю... у меня была аналогичная проблема ( нукак аналогичная, ну из той же может области) купили стиральную машину, посирали раз, потом включили иничего, выдает ошибку! а оказалось нехватает напряжения в сети. приноровились и стирали когда все уже спят. может и сейчас так? но тогда жили в старом доме, там стандарты еще старые и нагрузка была большая, старые дома не тянут новые приборы. а сейчас дом новый. уж и незнаю что думать! sad.gif

замес то пошел, но я переживаю что не подниметься совсем, тепла там нет совсем, они ни на грам не потеплели, что то значит не так, раньше щупала-подругому было.


При покупке в магазине скорее всего включили программу "Выпечка", при этой программе тэны сразу начинают греть.
В программах выпечки, которые не ускоренные, при нажатии на кнопку "Пуск" целый час отведён на расстойку, т.е. выравнивание температуры ингредиентов. Даже при начале замеса печка не греет. Печка включает небольшой подогрев в процессе замеса и поднятия теста и только при выпечке тены нагреваются докрасна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solo
сообщение 12.1.2010, 19:08
Сообщение #12

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 6.1.2010
Пользователь №: 1579
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 254


Цитата(Igor_K @ 12.1.2010, 19:51) *
При покупке в магазине скорее всего включили программу "Выпечка", при этой программе тэны сразу начинают греть.
В программах выпечки, которые не ускоренные, при нажатии на кнопку "Пуск" целый час отведён на расстойку, т.е. выравнивание температуры ингредиентов. Даже при начале замеса печка не греет. Печка включает небольшой подогрев в процессе замеса и поднятия теста и только при выпечке тены нагреваются докрасна.

нет программа была основнаявыпечка, я тронула стенку она была теплая, а как бы я поняла что работает печь-по нагреву, вот и пощупала. дома делала, тоже были теплые. а сейчас совсем холодные.

Цитата(tatulja @ 12.1.2010, 19:51) *
Соло, пока идет замес, то снаружи стенки не греются. Просто замес начался и внутри теперь будет тепленько. Минут через 15 с начала замеса суньте руку, потрогайте колобок, он должен быть теплым.

и колобок холодный! sad.gif я в шоке. да и не колобок он, а непонять что! первый раз у меня хлеб не поднялся но колобок был хороший а сейчас таккак включала то одну программу то другую, а ингредиенты лежали все в печке. вот и вышло что попало. уж и незнаю ждать ли результат sad.gif

спасибо всем за помощь, но наверное колобок не реанимировать уже sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor_K
сообщение 12.1.2010, 19:15
Сообщение #13

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 19
Регистрация: 12.1.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 1624
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD255


Цитата(solo @ 12.1.2010, 23:06) *
нет программа была основнаявыпечка, я тронула стенку она была теплая, а как бы я поняла что работает печь-по нагреву, вот и пощупала. дома делала, тоже были теплые. а сейчас совсем холодные.


и колобок холодный! sad.gif я в шоке. да и не колобок он, а непонять что! первый раз у меня хлеб не поднялся но колобок был хороший а сейчас таккак включала то одну программу то другую, а ингредиенты лежали все в печке. вот и вышло что попало. уж и незнаю ждать ли результат sad.gif


Колобок сначала и должен быть холодным, нагрев ведь печка делает небольшой, градусов до 38-40, не больше.
При наличии уже заложенных ингредиентов можно переключать любые программы, нужно только всё же остановиться на одной, нажать "Старт" и дать возможность печке выполнить программу до конца.
В процессе замеса рекомендуется, если Вы новичок или рецепт не отработан, наблюдать за колобком.
После того,как колобок сформируется, без разрывов теста и не будет быстро расплываться при остановках замеса, можно больше крышку не открывать.
Если хотите получать стабильный результат, используйте только живые дрожжи и дополнительно к ним кисло-молочную закваску (делается самостоятельно). При этом я например сразу нарушил все рекомендации производителя и заливаю жидкость на дно, туда же закваску и масло, потом муку, сахар, соль и др. добавки, потом только раствор дрожжей в ст.ложке воды в ямку и на таймер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solo
сообщение 12.1.2010, 19:19
Сообщение #14

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 6.1.2010
Пользователь №: 1579
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 254


Цитата(Igor_K @ 12.1.2010, 20:15) *
Колобок сначала и должен быть холодным, нагрев ведь печка делает небольшой, градусов до 38-40, не больше.
При наличии уже заложенных ингредиентов можно переключать любые программы, нужно только всё же остановиться на одной, нажать "Старт" и дать возможность печке выполнить программу до конца.
В процессе замеса рекомендуется, если Вы новичок или рецепт не отработан, наблюдать за колобком.
После того,как колобок сформируется, без разрывов теста и не будет быстро расплываться при остановках замеса, можно больше крышку не открывать.
Если хотите получать стабильный результат, используйте только живые дрожжи и дополнительно к ним кисло-молочную закваску (делается самостоятельно). При этом я например сразу нарушил все рекомендации производителя и заливаю жидкость на дно, туда же закваску и масло, потом муку, сахар, соль и др. добавки, потом только раствор дрожжей в ст.ложке воды в ямку и на таймер.

а если он у меня сейчас не колобок а разарвавшеяся куча, то что получиться? замес кончился. sad.gif надеюсь хоть вкус будет сьедобный, не до красоты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor_K
сообщение 12.1.2010, 19:30
Сообщение #15

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 19
Регистрация: 12.1.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 1624
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD255


Цитата(solo @ 12.1.2010, 23:19) *
а если он у меня сейчас не колобок а разарвавшеяся куча, то что получиться? замес кончился. sad.gif надеюсь хоть вкус будет сьедобный, не до красоты


Если при замесе печка издаёт громкие звуки и подпрыгивает :-), то нужно добавлять понемногу (по 1 ст.ложке) воду и считать их количество для корректировки рецепта. Если тесто в конце замеса густое и рваное, то хлеб получится низким, плотным и даже не пропечённым. Это можно исправить, если выбрать программу ускоренной выпечки и при начале замеса добавлять воду. Только нужно иметь в виду, что ускоренные режимы требуют увеличенного количества дрожжей (по этой причине я эти режимы не применяю). В книжке с рецептами от Panasonic написано: дрожжи -В и дрожжи -R. Это не разные дрожжи, как некоторые думают (я тоже так думал :-)), а кол-во дрожжей для обычного режима и для ускоренного (видимо слово Rapid).
Попробуйте использовать ускоренную программу, в этом случае замес начнётся сразу, без расстойки и добавляйте понемногу воду. Вообще то я вместо воды использую молочную сыворотку. Хлеб полезнее, а уж какой запах при выпечке... это как наркотик. Просыпаться от такого запаха, это нечто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solo
сообщение 12.1.2010, 19:34
Сообщение #16

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 6.1.2010
Пользователь №: 1579
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 254


Цитата(Igor_K @ 12.1.2010, 20:30) *
Если при замесе печка издаёт громкие звуки и подпрыгивает :-), то нужно добавлять понемногу (по 1 ст.ложке) воду и считать их количество для корректировки рецепта. Если тесто в конце замеса густое и рваное, то хлеб получится низким, плотным и даже не пропечённым. Это можно исправить, если выбрать программу ускоренной выпечки и при начале замеса добавлять воду. Только нужно иметь в виду, что ускоренные режимы требуют увеличенного количества дрожжей (по этой причине я эти режимы не применяю). В книжке с рецептами от Panasonic написано: дрожжи -В и дрожжи -R. Это не разные дрожжи, как некоторые думают (я тоже так думал :-)), а кол-во дрожжей для обычного режима и для ускоренного (видимо слово Rapid).
Попробуйте использовать ускоренную программу, в этом случае замес начнётся сразу, без расстойки и добавляйте понемногу воду. Вообще то я вместо воды использую молочную сыворотку. Хлеб полезнее, а уж какой запах при выпечке... это как наркотик. Просыпаться от такого запаха, это нечто...

т.е. прямсейчас можно остановить , включить другую программу и добавить воды? просто я добавляла, вроде стал более скомпанованым, а на поверхности и в ведерке как бы лишняя влага и чавкал при замесе. вобщем сегодня у меня что то жуткое. а как быть если переключить на короткую программу а дрожжи положены по количеству для полной???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 12.1.2010, 20:42
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям solo! Без паники. Не надо не чего отключать и переключать, наберитесь терпения и подождите 4 часа. Если ингридиенты положили правильно то всё будет "хоккей". Не делайте поспешных выводов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 1.2.2010, 23:47
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


По моим наблюлениям в режиме "выравнивания температуры" ХП переодически на 1-2 секунды включает тэны и на эту "процедуру" уходит 20-30 Ватт ,в зависимости от программы. И замечу- при просто включенной в розетку эл.вилке ХП
(сама ХП ---выключена) потребление эл.энергии состовляет 11 Ватт. в час (как небольшая лампочка "дневного" света) а за сутки такого "промтоя"--264 Ватта, что уже не есть хорошо. Так, что лучше вынимать вилку по окончании процесса да и от внезапных "скачков" напряжения в сети обезопасить ХП не будет "лишним".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sna_1948
сообщение 14.2.2010, 10:57
Сообщение #19

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.2.2010
Пользователь №: 1921
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-254


После 3х лет эксплуатации похоже что-то вышло из строя. Кто нибудь сам ремонтировал хлебопечки? Заранее благодарен за любой совет, кроме отнести в ремонт.
Николай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:16