IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кролик тушеный в сметане и овощах.
Lizavetta
сообщение 22.2.2010, 16:13
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 56
Регистрация: 3.3.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 270
Спасибо сказали: 94 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255W


Что-то не нашла я темку про кроликов и решила сама создать.
Берем кролика, одна штука(можно больше, эт по желанию), режем на запчасти и замачиваем на три часа в воде подкисленной уксусом(из расчета на 3л воды примерно 1ст. л. уксуса, лучше яблочного). Пока он там замачивается, подготавливаем овощи(они нам потребуются не для еды, а для прокладывания между слоями крольчатинки). Морковка 3шт чеснок, 1головка и капустные листы.

Через три часа сливаем воду, кролячьи запчасти обсушиваем и шпигуем каждую долькой чеснока, затем натираем хорошеничко солю и перцем и обжариваем на сливочном масле до образования корочки.

Пока мясо обжаривается выкладываем в казан постель из листьев капусты и морковных колесиков, затем выкладываем туда первую партию обжаренной крольчатинки и поливаем сметаной смешанной с шафраном, все это накрываем листьями капусты и морковкой. Делаем так пока не закончится кролик(у меня получилось два слоя).

Последний слой также поливаем сметаной и накрываем овощами, заливаем кипяченой водой так, чтобы она слегка покрыла верхний слой овощей и сверху можно кинуть немного корня петрушки, сельдерея и чабрец. И ставим на средний огонь примерно на полтора-два часа.

После того как мы его сняли с огня, даем ему настояться еще минут двадцать и затем выкладываем мясо в глубокое блюдо и поливаем соусом(еще раз повторюсь: овощи выкладывать не надо, весь свой вкус они отдали крольчатине и после никакой гастрономической ценности не представляют). К моему великому сожалению, сфоткать кроля на блюде я не успела, так что прошу поверить мне на слово: выглядел он очень аппетитно и красиво.
Приятного аппетита!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 22.2.2010, 16:34
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Lizavetta, спасибо. Всё хочу своих крольчатинкой накормить, но не знаю будет детёныш есть .....он у меня в плане еды вреееедина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sladkaya_m07
сообщение 22.2.2010, 22:17
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 858
Регистрация: 29.8.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 876
Спасибо сказали: 1356 раз(а)

Модель хлебопечки: liberton lbm 05


Я такого кролика в овощах в ужинах как то выставляла,только мариную в коньяке кролика,и овощи соломкой режу. Спасибо за темку.

Таня,я думаю будет есть..кролик чем то похож на курицу...такое же диетическое мясо..а если еще и не показывать что за мясо делать..я так своему детенышу делаю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lizavetta
сообщение 23.2.2010, 1:04
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 56
Регистрация: 3.3.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 270
Спасибо сказали: 94 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255W


Николаевна, я думаю Вашему чаду такой кролик должен понравиться, он получается очень нежный и мясо практически тает во рту.
sladkaya_m07, спасибо за идейку, я в коньяке кроля ни разу не пробовала делать. Мне еще нравиться мариновать его в кефире и жарить на гриле. При таком способе приготовления он похож почему-то на утку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:07