IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> LG HB-156JE или MOULINEX OW 2000
Vic
сообщение 25.2.2009, 19:55
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 25.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 247
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 2000


Помогите, пжл,с выбором: в ценовом диапазоне печки приблизительно одинаковые. Читала, что лучшие печки - это Панасоник и Мулинекс, а LG - так себе. Отзывы разные. В Мулинекс 2000 говорят, что верхушка не пропекается: неужели это так критично, не сырая же она?? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Еще думала о Мулинекс 5002, но поняла, что она отличается от 2000 в основном размером хлеба(в 5002 - мах.1,5кг), мне кажется, что 1 кг достаточно (как для 4х чел). Я так понимаю, что на день хватит, и печь, наверное, надо каждый день laugh.gif laugh.gif
Это будет моя первая хлебопечка и я пока смутно представляю что да как blink.gif blink.gif blink.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 25.2.2009, 20:08
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


2000 оличается от 5002 тем что в 2000 нет программы бородинский хлеб, это я точно знаю. и конечно же весом готовой выпечки, соответственно теста может замесить больше. Вам ХП нужна только для выпечки хлеба, я например в ней очень часто замешиваю дрожжевое тесто, очень удобно, потом пеку пирожки, булочки, рулеты. Даже при выходе теста в 1500гр иногда его маловато sad.gif . Так что судите сами wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 25.2.2009, 20:09
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Vic @ 25.2.2009, 19:55) *
Помогите, пжл,с выбором: в ценовом диапазоне печки приблизительно одинаковые. Читала, что лучшие печки - это Панасоник и Мулинекс, а LG - так себе. Отзывы разные. В Мулинекс 2000 говорят, что верхушка не пропекается: неужели это так критично, не сырая же она?? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Еще думала о Мулинекс 5002, но поняла, что она отличается от 2000 в основном размером хлеба(в 5002 - мах.1,5кг), мне кажется, что 1 кг достаточно (как для 4х чел). Я так понимаю, что на день хватит, и печь, наверное, надо каждый день laugh.gif laugh.gif
Это будет моя первая хлебопечка и я пока смутно представляю что да как blink.gif blink.gif blink.gif

К сожалению вы не заполнили инфу и непонятен ваш ареал обитания.
Вот если бы вы жили в Украине... то там проще купить ORION.
Я склоняюсь к Муле из указанных вами двух моделей.
Кстати... существует рейтинг надежности фирм производителей ХП. Реально сравнивалось количество поломок. Так что можете посмотреть и поразмышлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic
сообщение 25.2.2009, 21:21
Сообщение #4

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 25.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 247
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 2000


Я из Киева.. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Я тоже больше склоняюсь к Мулинексу, меня просто смущает в отзывах эта непропекшаяся верхушка, что корочка не румянится...

И мне казалось, что 1,5 кг - это очень много. Ксю, наверное Вы правы, может нужно подумать о моделях с выходом хлеба большей массы

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 26.2.2009, 0:11
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Vic @ 25.2.2009, 21:21) *
Я из Киева.. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Я тоже больше склоняюсь к Мулинексу, меня просто смущает в отзывах эта непропекшаяся верхушка, что корочка не румянится...
И мне казалось, что 1,5 кг - это очень много. Ксю, наверное Вы правы, может нужно подумать о моделях с выходом хлеба большей массы

Если бы я жил в Киеве, то не раздумывая взял бы снова о, что уже взял - Орион 205. Но только его, и ничего иного из Орионов. Стоит она в районе 80 у.е.
Он как раз выпекает килограммовую (или чуток более) булочку хлеба. Съедаемость зависит от прожорливости едоков))...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic
сообщение 26.2.2009, 1:09
Сообщение #6

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 25.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 247
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 2000


Цитата(Kayman @ 25.2.2009, 23:11) *
Если бы я жил в Киеве, то не раздумывая взял бы снова о, что уже взял - Орион 205. Но только его, и ничего иного из Орионов. Стоит она в районе 80 у.е.
Он как раз выпекает килограммовую (или чуток более) булочку хлеба. Съедаемость зависит от прожорливости едоков))...

Знаете, KAYMAN, только-что посмотрела на нее и почитала про нее. Действительно,особо ничем не отличается, да и цена в том же диапазоне, почти...923 грн. Вот если хотите, можете посмотреть на свою любимицу laugh.gif laugh.gif laugh.gif :
http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=3...=9&id=23400

Если я не ошибаюсь, Орион - эта отечественная марка??? Хотя сейчас, наверное, все делается в Китае: Мулинексы, Панасоники, ....

Скажите, буханка в 0,5 кг быстро уходит??? Я все мучаюсь с этим весом. Уже в других темах спрашивала... 1 кг хватит на 2 дня на 4 чел.,или нужно больше. Я так понимаю, наш батон 330гр. весит, на сайте какого-то хлебзавода сегодня смотрела. Если так, то хватит. Но если, как пишут, хлеб мягкий и вкусный получается, то может и не хватить unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 26.2.2009, 1:30
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Vic @ 26.2.2009, 1:09) *
Знаете, KAYMAN, только-что посмотрела на нее и почитала про нее. Действительно,особо ничем не отличается, да и цена в том же диапазоне, почти...923 грн. Вот если хотите, можете посмотреть на свою любимицу laugh.gif laugh.gif laugh.gif :
<noindex>http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=3...=9&id=23400</noindex>

Если я не ошибаюсь, Орион - эта отечественная марка??? Хотя сейчас, наверное, все делается в Китае: Мулинексы, Панасоники, ....

Скажите, буханка в 0,5 кг быстро уходит??? Я все мучаюсь с этим весом. Уже в других темах спрашивала... 1 кг хватит на 2 дня на 4 чел.,или нужно больше. Я так понимаю, наш батон 330гр. весит, на сайте какого-то хлебзавода сегодня смотрела. Если так, то хватит. Но если, как пишут, хлеб мягкий и вкусный получается, то может и не хватить unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Спасибо)) правда, я уже все обсмотрел в инетике за свою ХП)....
Да, насколько мне стало понятно, их делают в Украине по лицензии или нечто подобное, продается и под другими названиями. Сделана на совесть. Соседи купили уже штук 5 или более.
Буханочку мы выпекаем максимальную (пишут что это 1250 - но на самом то деле это 1000-1100 грамм). Вдвоем съедаем за 2-три дня. Но что вам мешает выпеккать ежедневно?
Хлеб выпекается прекрасный. Можете добавлять в него, что душа желает))...
Но конечно решать вам самим.
Удачного приобретения))....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic
сообщение 26.2.2009, 12:12
Сообщение #8

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 25.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 247
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 2000


Спасибо за информацию, будем думать и выбирать wink.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 4:58