IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> копилка советов, полезные советы
tatulja
сообщение 26.2.2010, 22:00
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Знаете ли вы, что гигиенические принадлежности по уходу за полостью рта можно использовать не только по прямому назначению? Вот несколько способов применения их в домашнем хозяйстве.
ПАСТА
С её помощью можно чистить ювелирные украшения, клавиши пианино, потертости на кожаной обуви, а также резиновые части кроссовок и загрязненную подошву утюга.
Она защитит от запотевания стекла очков и зеркала в ванных комнатах.
Зубная паста заставляет заблестеть хромированные поверхности, ею можно удалять следы цветных карандашей со стен, чернил и губной помады с тканей, кругов от воды с мебели.
А ещё вымыть руки, например, если запах рыбы, которую вы разделывали, никак не исчезает, сколько бы вы не смывали туалетным мылом.
НИТЬ
Она поможет легко и быстро снять не желающие отходить от противня, вынутые из духовки, пирог или печенье. Зубной нитью удобно резать сыр, бисквиты и кексы.
Благодаря её упругости и прочности нить можно использовать при штопке рюкзаков и палаток, а уж пуговицы верхней одежды (пальто, куртки) , пришитые ею, ни за что не оторвутся в транспортной давке.
ЩЕТКИ И ЗУБОЧИСТКИ
Чтобы картошка в микроволновке приготовилась быстрее, поставьте сырые клубни на «ножки» из зубочисток – микроволновое излучение равномерно прогревает клубень со всех сторон.
Щетками хорошо чистить искусственные цветы и растения, бижутерию, расчески, швы между кафельными плитками, клавиатуру компьютера, терку и плиту вокруг горелок!
В случае протечки садового шланга заткните отверстие зубочисткой. От воды она расбухнет, устранив дефект.

МИКРОВОЛНОВКА
Она обычно используется, когда нет времени или просто не хочется особенно заниматься готовкой. Сунул в неё какой-нибудь полуфабрикат, и через пару минут ужин готов. Однако этим е1 функции не исчерпываются. Например, с помощью печки можно:
• Получить больше сока. Апельсины и лимоны, вынутые из холодильника, не дадут столько сока, сколько плоды, слегка нагретые. Поэтому прежде чем поместить в соковыжималку, подержите их в микроволновке в течении 20 секунд.
• Растопить засахаренный мед. Поставьте емкость (пластиковую или стеклянную, предназначенную для СВЧ) с медом в микроволновку и нагрейте на средней температуре от 30 секунд до 1 минуты.
• «поторопить» дрожжевое тесто. Если при комнатной температуре оно подходит примерно в течении 1 часа, в микроволновке этот процесс займет минут 15. Поместите тесто в большую миску и накройте пластиковой крышкой. Маленькую чашку с водой поставьте позади миски с тестом, которая располагается в центре печи. Установите минимальную температуру нагрева. Включите СВЧ на 3 минуты, затем сделайте 3-х минутный перерыв (тесто остается в печи), включите на 6 минут – и снова перерыв, теперь уже на 6 минут. За это время объем теста увеличится вдвое.
• Нагреть косметические средства. Масло для волос, маска для лица, воск для эпиляции – всё можно нагреть в микроволновке (только не в металлической упаковке). Это куда быстрее, чем на водяной бане. Прежде чем наносить средство, проверьте обязательно пальцем, насколько оно горячее;
• Жарить орехи и сушить сухарики. Эта процедура займет у вас в четыре раза меньше времени, если вы будете использовать не духовку, а микроволновку. Разложите орехи или сухарики на плоском блюде и нагревайте при максимальной температуре 2 – 3 минуты, не забывая помешивать каждую минуту. Учтите, орехи будут продолжаться жариться в течении минуты после того, как вы выключите печь;
• Готовить овощи без добавления воды. Разложите овощи в один слой на широком блюде, накройте пластиковой крышкой и включите СВЧ на максимум. Шпинат и грибы, например, можете проверить на готовность уже через 30 секунд, морковь – через 4 минуты.

Сегодня прочитала в газете «Волхов», решила показать вам, вдруг кому-то пригодится. Темка кажется уже где-то есть такая, но не нашла, просьба к модераторам и администратору если нужно – перенести.


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
sladkaya_m07
сообщение 26.2.2010, 22:10
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 858
Регистрация: 29.8.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 876
Спасибо сказали: 1356 раз(а)

Модель хлебопечки: liberton lbm 05


Отличная тема татуля, я вот с позволения тоже хочу добавить парочку советов.Пока столько..потом еще добавлю.

-что бы улучшить аромат молотого кофе,его нужно подсушить и добавить немного соли.
-если сушеные грибы подержать несколько часов в подсоленном молоке,они станут как свежие.
-горячие овощи при нарезке в салат нужно охладить,а холодные должны нагреться до комнатной температуры.Если соединить теплые с холодными,салат быстро пропадет.
-заправляйте салат растительным маслом после того, как посолите ,соль не растворяеться в масле.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 21.10.2010, 9:51
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


У меня есть общие вопросы. Если я не туда залезла (не в ту рубрику), поправьте меня, пожалуйста!

Итак: вопрос:

У меня в кухне стоит большой прямоугольный стол. Накрыт всегда скатертью. И она скользит. Что можно придумать класть под скатерть, чтобы она не скользила? Все клеенки разноцветные, бывает, что просвечивают из-под скатерти, некрасиво. Дерматин (иск.кожа, кот. оббивают дверь) реагирует на горячее. Сукно - непрактично (вдруг, что-то разольется...), тонкий паролон тоже самое, да плюс он практически всегда светлый, а мне надо что-то темное, но одноцветное.
Думаю над этим вопросом уже года 3. Ничего придумать не могу...

Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями!!!! Помогите!!! dash2.gif Спасибо!

Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 21.10.2010, 10:26
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Dolli @ 21.10.2010, 10:51) *
У меня в кухне стоит большой прямоугольный стол. Накрыт всегда скатертью. И она скользит.

Ирина, обязательно под скатерь нужно что -нибудь класть? Или только проблема в том, что скатерть скользит?
Есть специальные утяжелители в форме прищепок, которые прикрепляются к уголочкам скатерти. Тогда скатерть скользить не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 21.10.2010, 10:27
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Dolli @ 21.10.2010, 10:51) *
У меня есть общие вопросы. Если я не туда залезла (не в ту рубрику), поправьте меня, пожалуйста!

Итак: вопрос:

У меня в кухне стоит большой прямоугольный стол. Накрыт всегда скатертью. И она скользит. Что можно придумать класть под скатерть, чтобы она не скользила? Все клеенки разноцветные, бывает, что просвечивают из-под скатерти, некрасиво. Дерматин (иск.кожа, кот. оббивают дверь) реагирует на горячее. Сукно - непрактично (вдруг, что-то разольется...), тонкий паролон тоже самое, да плюс он практически всегда светлый, а мне надо что-то темное, но одноцветное.
Думаю над этим вопросом уже года 3. Ничего придумать не могу...

Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями!!!! Помогите!!! dash2.gif Спасибо!

Ирина

Трям Dolli! Так на вскидку, что на ум первое пришло. На ножки или под столешницей в крутить по шурупу, а к скатерти с обратной стороны пришить резиночки с петелькой на конце. Зацепить скатерть. Надеюсь понятно объяснил(правда не уверен, что будет работать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 21.10.2010, 10:30
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Долли!!!У меня когда был стол со скатертью,то возникала та же проблема!!!Я пришила по углам маленькие грузики и она перестала ездить по столу!!!А под скатерть иногда клала тонкий флизелина....но у меня почти все скатерти льняные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 21.10.2010, 10:41
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Спасибо за советы, kesha200 и Paprika!
Но:
1.Пришивать к скатерти петельки - сложно, т.к. есть достаточно тонкие скатерки. Будет видно и морщить будет.
2. Стол стоит в цетре кухни, возле "уголка" диванного. Когда выходишь, обязательно получается так, что скатерть "скукоживается" (не знаю, как описать, но вы поняли...). Так что прищепки - утяжелители не подойдут, к сожалению.
3. Если скатерть тонкая, то хочется, чтобы было приятно ставить тарелки и пр. на что-то мягкое....

Хотела вставить фото стола в кухне, но... забыла пароль для радикала!!!! Поищу в бумажках, найду - вставлю фото....


Пока писала, zvezda ответила! Я сразу представила: скатерть, а по уголкам гирьки висят.... laugh.gif , такие, как на рынках в старые времена....

А какие грузики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 21.10.2010, 10:48
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Dolli @ 21.10.2010, 11:41) *
А какие грузики?

Специальные грузики - утяжелители, их же применяют и для штор на окнах и дверях. Вы их просто не представляете, наверное, Ирина? Они совершенно не портят интерьер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 21.10.2010, 10:48
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


1221.gif biggrin.gif biggrin.gif да уж....нет,у меня были магнитики из детского набора и они бали по периметру,а не внизу!!!А потом я все скатерти стала по углам на сгибе прихватывать декоротивными брошками....было красиво!!!И уголки по периметру подшивала,ну как на чехлах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 21.10.2010, 10:53
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Вот, нашла пароль в радикале. Пробую вставить.



Сейчас интерьер немного другой. Но суть проблемы осталась... Я не представляю, как это можно вшить....Я признаю, что "косорукая", я и иголка - несовместимые понятия.... Я с мужем посоветуюсь, он у меня шить умеет.
Я даже про липучки думала, но они будут видны и ощущаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 21.10.2010, 11:07
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Ирина, а если липучки приклеить к столу по бокам (по всему периметру)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 21.10.2010, 11:14
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Ляля, липучки толстоватые получаются, я примеряла. Скатерть-то тонкая... она приподнимается!!!!

Я ж говорю, вроде, все просто, а думаю уже года 3!!! А отказаться от скатерти не могу! Именно так было у меня всегда (даже, когда дочка была маленькая и ела не очень аккуратно, я ей подкладывала клееночку, а мы ели на скатерти), у моей мамы и бабушек. Просто столы были меньше и стояли не в центре кухни....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 21.10.2010, 11:15
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Вот сфотографировала. У меня в дверном проёме (арка) висит декоративная штора из органзы. Сами понимаете, какая это лёгкая ткань и как она будет смотреться без утяжелителя - грузика. Как тряпка, не иначе! А так штора красиво смотрится. Этот грузик абсолютно не бросается в глаза, несмотря на то, что ткань прозрачная.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 21.10.2010, 11:18
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Dolli @ 21.10.2010, 12:14) *
Ляля, липучки толстоватые получаются, я примеряла. Скатерть-то тонкая... она приподнимается!!!!

Это если сверху приклеить липучку. А я говорю про боковинки. Так тоже не получится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 21.10.2010, 11:23
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Спасибо! Буду думать. Сейчас вот еду к дочке, заодно зайду в швейный магазин. Посмотрю и грузики, и липучки! Прикину...
До встречи после обеда! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 21.10.2010, 11:26
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Я придумала!!!!!!
Постараюсь описать. "...а на словах велела передать..."(к/ф "Место встречи изменить нельзя")
Измеряете размер столешницы. Берете пленку полиэтиленовую рукавом (или просто на метраж, тогда вдвое) подходящей ширины (ширина столешницы + 20 см) и длины (длина столешницы + 20 см), внутрь вкладываете такого же размера какой-то белый материал (мягкую ткань, тонкий синтепон...-что-то подобное). Прокладываете строчку по краю полиэтилена, захватывая строчкой ткань. Получившуюся заготовку прострочить вдоль и поперек несколько раз, образуя клетки, чтобы материал внутри не сбивался. На этой заготовке расмечаете размер столешницы, отступив от краев по 10 см.
Далее скатерть раскладываете на этой заготовке и пристрачиваете скатерть к заготовке по разметке столешницы. Кладете скатерть на стол и скатерть заворачиваете на стол. Далее к свисающим краям заготовки пришиваете резинку, отступив от углов стола на 5 см, другой конец резинки пришиваете с натяжкой под столешницей к противоположной стороне заготовки.
(ВОТ ЭТО Я ЗАКРУТИЛА!!! Но думаю, что мысль моя понятна! ) Опускаем скатерть вниз - ГОТОВО!
Теперь скатерть не будет морщить, внешний вид сохранён, стол от пролитого не портится. Для горячего сейчас есть масса всевозможных подложек-подставок, это не проблема.
Снять ее для РУЧНОЙ стирки не проблема, можно сделать 2-3 такие скатерти на смену.
Я сама шью хорошо и давно, поэтому мое описание будет понятно человеку, знакомому с шитьем. На углах заготовки будут образовываться заломы, когда вы их увидите, поймёте, как их убрать.
Надеюсь, что помогла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naluna
сообщение 25.10.2010, 22:01
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 523
Регистрация: 15.1.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 1649
Спасибо сказали: 443 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


А я на торцы стола по уголкам приклеиваю тонкие полоски двойного скотча. Где-то через год их меняю. Ткань к ним хорошо прикрепляется и следов не остаётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 26.10.2010, 9:12
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Большое спасибо за советы!
Света, для меня шитье - запредельное занятие! Даже пуговицу пришить - тяжесть для меня неимоверная. Вот вышивать - тут могу. Мужу показала это описание, он сказал, что можно так сделать. Но энтузиазма я не услышала, к сожалению...
Наташа, а вот это попробую. Липучки - это для меня реальнее.

Еще раз, всем спасибо!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 26.10.2010, 13:34
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(naluna @ 25.10.2010, 23:01) *
А я на торцы стола по уголкам приклеиваю тонкие полоски двойного скотча. Где-то через год их меняю. Ткань к ним хорошо прикрепляется и следов не остаётся.

Вот, на торцы! Я никак не могла вспомнить как это называется.... dash2.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 26.10.2010, 16:59
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Dolli, а специальные держатели для скатертей Вам не нравятся? Они и придуманы для того, чтобы скатерти не скользили и давно продаются в виде разнообразных клипс, металлических и пластмассовых и в виде грузиков:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:56