IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> копилка советов, полезные советы
Paprika
сообщение 7.4.2011, 12:01
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Да... Сумок много не бывает! biggrin.gif И органайзер вмещает довольно большое кол -во сумок. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 25.6.2011, 18:11
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Народ покупает много чего, думая, что покупает импорт. А все таки....:
под какими же названиями скрываются российские компании?

Техника:
«Vitek». Торговая марка зарегистрирована в Австрии, именно поэтому российская компания «Голдер Электроникс» имеет полное право писать на коробках с техникой «Производитель: Австрия».
«Scarlett». Совместная китайско-российская компания зарегистрирована в Великобритании. Название получила в честь героини «Унесенных ветром» Скарлетт О’Хара.
«Rolsen». Телевизоры и мониторы собирают на заводе в подмосковном Фрязино из деталей, закупленных в Юго-Восточной Азии.
«Kaiser». Компания производит крупную бытовую технику на заводах в Польше и Италии. А к Германии никакого отношения не имеет. Тем более что слово «кайзер» в немецком пишется по-другому.
«Bork». Довольно популярный бренд является собственностью сети магазинов бытовой техники «Электрофлот». Точно так же, как «Elenberg» - торговая марка сети «Эльдорадо».
Одежда и обувь:
«Carlo Pazolini». Компания российская, обувь производит на собственных фабриках, расположенных в России и Китае.
«TJCollection», «Chester», «Carnaby» - три торговые марки одной компании. Созданная в Великобритании в 1992 году компания производит обувь якобы на обувных фабриках Италии и Испании. Но ни в Великобритании, ни в Италии, ни в Испании магазинов со знакомыми логотипами вы не найдете.
«Ralf Ringer». Обувь производится на фабриках Москвы, Владимира и Зарайска.
«Tervolina». Шьет обувь в Тольятти и в Китае. А раньше импортировала из Чехии и Венгрии, с тех времен и осталось название.
«Camelot». Продает сделанные под контролем российской компании в Польше и Китае копии дорогих молодежных марок обуви «Grinders», «Dr.Martens» и «Shellys».
«Finn Flare», «Baon», «Savage», «O’STIN» - под этими торговыми марками продается одежда российского производства.
«Nordway», «Termit», «Outventure», «Joss», «Delamare» - собственные торговые марки сети «Спортмастер». Одежда для них шьется, в основном, в Китае.
«ALBA». Название торговой марки, которая торгует обувью, сделанной в Китае, образована из начальных букв имени и фамилии своего владельца - Александра Байера.

Продукты:
«Greenfield». «Английский» чай продается под зарегистрированной в Великобритании маркой питерского производителя чая «Орими Трейд».
«Curtis&Patridge». Собственность компании «Май».
«Mr.Ricco». Имидж «итальянского» майонеза на основе перепелиных яиц поддерживает якобы переводная реклама. Хотя в ролике снимаются сплошь российские актеры.
«Bagbier». Пиво названо в честь генерального директора омского пивзавода «Россар», где оно и производится, Ивана Багнюка.
Косметика и бытовая химия:

Сети магазинов парфюмерии «Иль де Ботэ», «Л’Этуаль», «Рив Гош» - являются российскими компаниями, и продукция в них поступает вовсе не из Франции.
«Frau Schmidt». Поскольку немцы славятся на весь мир своей любовью к порядку, российские владельцы компании по производству бытовой химии придумали для торговой марки немецкое название.
Посуда
«Gipfel» и «Berghoff» никакого отношения ни к Германии, ни к Бельгии не имеют. Разве что торговые марки просто зарегистрированы в этих странах. Вся посуда этих марок производится в Китае. Впрочем, есть надежда, что дорогая посуда в этих магазинах сделана действительно из нержавеющей стали, в отличие от дешевых ковшиков из обычных хозяйственных магазинов, которые ржавеют через неделю использования.

Канцтовары:

«Erich Krause». Канцелярские товары «немецкого» качества выпускает в России отечественная компания.
Данные почерпнуты из инета).


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 4.7.2011, 0:00
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Сегодня деру нос. У нас начал западать клапан в бачке унитаза. Воду сольешь, а обратно не набирается, т.к. поплавок , зараза, так и сидит себе внизу, не поднимается. Муж мучился, пытался как-то эту проблему решить - ничего. Я себе подумала, что будет лучше скользить по штырю, на который он одет, если штырь чем-то смазать. Логичнее всего - мылом (вспоминаются старые не очень приличные анекдоты). Словом, я полила всю эту конструкцию Фейри. Поплавок начал ходить туда-сюда, как новенький, унитаз не только смывается, но и по ходу, извините, подмывается... А мой авторитет технаря еще более укрепился т.к. сэкономила на вызове сантехника.
Это я к тому, что порой для решения проблем лучше всего подходят самые простые способы. А вкладыш для сумочки я себе таки сошью и опять таки сэкономлю энную сумму! Вот!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 4.7.2011, 0:47
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям, Свекруха! 10 баллов за сообразительность. Пару советов(на авторство не претендую). Если заедает молния, то её надо "смазать" свечкой, а заедающий дверной замок - на ключ надо нанести не много графитовой пыли(например, от заточки от карандаша)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 4.7.2011, 10:57
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(kesha200 @ 4.7.2011, 0:47) *
Трям, Свекруха! 10 баллов за сообразительность. Пару советов(на авторство не претендую). Если заедает молния, то её надо "смазать" свечкой, а заедающий дверной замок - на ключ надо нанести не много графитовой пыли(например, от заточки от карандаша)

Как говорила незабываемая Проня Прокоповна, мерси за комплиман. Насчет графита - подтверждаю, проверено на практике. Да еще как! Моя бывшая свекруха (вот из кого жутики писать!) угробила свою газовую плиту до того, что газ вырвался через краники и загорелся там, а не в горелках. Ну не мыла мадам плиту по году, вот оно и позатекало.
Я плиту разобрала, все детали в керосине вымочила, а иначе не отдиралось, потом хорошенько проточной водой промыла, т.к. помнила, как на заводе, где я работала, вот так недопромытый агрегат при включении загорелся. Собрала - и оказалось, что требуется смазка. Использовать машинные масла побоялась из-за специфики эксплуатации плиты. Поэтому засадила всех мужчин в доме натирать графит из карандашей. Подошло великолепно!
Юмор ситуации состоял в том, что в доме в то время было три мужика: свекрухин муж и два сына, а чинить плиту довелось мне т.к. у вышеназванной троицы руки росли оттуда же, откуда и у маменьки ихней.
К счастью с этим семейством я уже давно расплевалась.
Так что - в копилку добрых советов: если вас угораздило связаться с подобной семейкой - помашите им ручкой как можно раньше, не тратьте на них время т.к. "жизнь - короткая такая!".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eva
сообщение 12.8.2011, 2:36
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 110
Регистрация: 4.11.2010
Из: canada
Пользователь №: 3745
Спасибо сказали: 31 раз(а)

Модель хлебопечки: black&decker b6000c


у меня проблемма в отмывании форм для выпекания. одна форма стеклянная, я в ней и куру делаю, ну этот черный налет не отмывается.А вторая- тефлоновая для маффин- то же самое, я даже кометом отмывала- не полностью все равно.
Кто чем пользуется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 12.8.2011, 9:33
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(eva @ 12.8.2011, 2:36) *
у меня проблемма в отмывании форм для выпекания. одна форма стеклянная, я в ней и куру делаю, ну этот черный налет не отмывается.А вторая- тефлоновая для маффин- то же самое, я даже кометом отмывала- не полностью все равно.
Кто чем пользуется?

Попробуйте помыть (если у Вас есть в продаже мыльный орех) отваром мыльного ореха. Он очень хорошо отмывает застарелые пятна жира на плите и посуде.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 18.1.2012, 8:27
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


Спасибо всем большое за дельные советы, give_rose.gif очень нужная тема.
У меня вопрос, - никто не стирал жалюзи? Дело в том что у меня на кухне и в зале вертикальные жалюзи вот такие,
Состав не знаю, покупались два года назад, по-моему это полиэстер. Сняла их на время ремонта и ужаснулась, насколько они грязные, пока висели казалось что все нормально, только протирала их от пыли. И теперь вот думаю как их постирать? А главное как их потом гладить? Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как решили ее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 18.1.2012, 10:26
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


yaLenok!!Я жалюзи чистила парогенератором......а вообще процедура не из лёгких!!!
Кайман!!!!Я в шоке grrtgth.gif !!!!!!!!!Хорошо,что хоть вещи я здесь не покупаю.....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катруська
сообщение 30.1.2012, 1:53
Сообщение #50

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 27.1.2012
Из: Зубцов
Пользователь №: 10077
Спасибо сказали: 32 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500


Нашла способ,как легко отмыть налет с кранов,душа,и т.д. Губку намылить детским мылом,протереть всё что нужно,смыть. Оттирается сразу! Усилий прилагать почти не надо! До этого покупала какие-то другие средства-там надо усиленно тереть,а тут раз,и готово! Блестит,как у кота яйц..душа biggrin.gif
да,у меня мылко Ушастый нянь-как другие отмывать будут-незнаю...

Еще один совет-может кто его знает правда,но все таки...Чтобы горох на суп на ночь не замачивать,надо в воду во время варки насыпать чуть-чуть соды...Минут через 20 все готово. Только надо следить,а то у меня пару раз в пюре разваривался biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 30.1.2012, 2:48
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Я, на днях, узнала хороший способ как закипятить молоко, чтобы не пригорало к стенкам и к донышку. Раньше просто кастрюльку ополаскивала водой и затем наливала молоко: приставало меньше,
чем лить в сухую. А вот теперь попробовала так: налить чуток на дно воды и дать ей закипеть и уже в кипящую воду вливать молоко. Не поверила глазам, но дно кастрюльки осталось чистым, лишь
на стенках совсем чуток пристало. И потом отмылось совсем легко без замачивания. Да, век живи, век учись...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miss
сообщение 30.1.2012, 14:29
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 377
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 8433
Спасибо сказали: 508 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник257


Цитата(Катруська @ 30.1.2012, 2:53) *
Нашла способ,как легко отмыть налет с кранов,душа,и т.д. Губку намылить детским мылом,протереть всё что нужно,смыть. Оттирается сразу! Усилий прилагать почти не надо! До этого покупала какие-то другие средства-там надо усиленно тереть,а тут раз,и готово! Блестит,как у кота яйц..душа biggrin.gif

lol.gif f53650ef9540.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 30.1.2012, 14:36
Сообщение #53

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Kayman @ 25.6.2011, 19:11) *
Народ покупает много чего, думая, что покупает импорт. А все таки....:
под какими же названиями скрываются российские компании?

А вот, где статья спряталась! Помню же, что где-то была она у нас уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis_hlebopek
сообщение 30.1.2012, 20:17
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 107
Регистрация: 20.2.2011
Из: Стрый
Пользователь №: 5390
Спасибо сказали: 357 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900AL


Цитата(Патрикеевна @ 30.1.2012, 13:36) *
А вот, где статья спряталась! Помню же, что где-то была она у нас уже.


Да, что-то я с форумным поиском на протупил. Извиняюсь за повтор информации. Будем считать, что я чуть-чуть дополнил и указал источник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:51