IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дончане-хлебопеки, Где, что, купить в Донецке для выпечки хлеба
Дончанка
сообщение 8.12.2008, 14:26
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(АНДЖЕЛА @ 8.12.2008, 1:39) *
Огромное спасибо за советы но внимательно перечитав свою инструкцию я не нашла там совета что надо было включить ее на выпечку пустую протереть как рекомендовали я протерла
Да по ней не видно что я ей пользовалась но я уже туда позвонила и сказала о своей ситуации я не думаю что они их по 10 штук сейчас продают и теперь если я привезу ее туда они могут понять кто приехал
Да и что дальше - именно эта модель была последняя
Вообщем ......

АНДЖЕЛА, не унывайте. Идите в сервис(только официальный и гарантийный). Печку Вам отремонтируют или выдадут заключение на обмен или возврат денег, потерпите две недельки и будете печь вкусный хлебушек. Только ни в коем случае не пускайте ремонт на самотек, спустя две недели, если ничего не сделают, приходите к ним и ругайтесь, требуйте акт. У меня была такая печальная история с фотоаппаратом (и с Фокстротом), все закончилось актом и возвратом денег в магазине. К сожалению, сервис у нас такой, что пока не поругаешся, своих прав не добьешься.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АНДЖЕЛА
сообщение 9.12.2008, 2:04
Сообщение #22

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6.12.2008
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Дончанка @ 8.12.2008, 14:26) *
АНДЖЕЛА, не унывайте. Идите в сервис(только официальный и гарантийный). Печку Вам отремонтируют или выдадут заключение на обмен или возврат денег, потерпите две недельки и будете печь вкусный хлебушек. Только ни в коем случае не пускайте ремонт на самотек, спустя две недели, если ничего не сделают, приходите к ним и ругайтесь, требуйте акт. У меня была такая печальная история с фотоаппаратом (и с Фокстротом), все закончилось актом и возвратом денег в магазине. К сожалению, сервис у нас такой, что пока не поругаешся, своих прав не добьешься.

Отморозилась и решила перед сервисом заехать в магазин не подошла по размеру сказала замеряли мне поменьше модель я все записала(размеры) и сказала что если поместиться то приеду и куплю
Эту сдала без проблем нач. отдела сама все заполнила проверили(смешно )все включается кнопки светятся и крутится - офигенная проверка!!! Повреждений нет в пользовании не была - так что огромное спасибо за совет
Все к ЭЛДЖИ доверие подорвано - теперь я пекарь без печки
Буду копить наверное на Панасоник и не в этом магазине буду брать
Интересно до меня ее покупали или нет - может я и не первая - потому что коробка потертая такая я уже когда запаковывала внимание обратила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 9.12.2008, 8:27
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


лично я доволен) сочувственно тэк сказать. Все бу Ок. Может Ориончик??)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 9.12.2008, 11:45
Сообщение #24

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Анджела, я вот здесь покупала весной, правда сейчас у них вроде нет Панасоника, можно позвонить-уточнить - _http://www.technomag.com.ua/view_gr.phtml?gr=222&page=1 Это Донецкий интернет-магазин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 9.12.2008, 12:26
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(АНДЖЕЛА @ 9.12.2008, 2:04) *
Отморозилась и решила перед сервисом заехать в магазин не подошла по размеру сказала замеряли мне поменьше модель я все записала(размеры) и сказала что если поместиться то приеду и куплю
Эту сдала без проблем нач. отдела сама все заполнила проверили(смешно )все включается кнопки светятся и крутится - офигенная проверка!!! Повреждений нет в пользовании не была - так что огромное спасибо за совет
Все к ЭЛДЖИ доверие подорвано - теперь я пекарь без печки
Буду копить наверное на Панасоник и не в этом магазине буду брать
Интересно до меня ее покупали или нет - может я и не первая - потому что коробка потертая такая я уже когда запаковывала внимание обратила

Вы молодец! Поздравляю! Если надумаете брать Moulinex 5004, маякните, я Вам напишу что должно входить в комплект, а то там много всяких полезных мелочей, которые они любят "терять". И еще, на многих печках( может даже на всех) есть программа ВЫПЕЧКА. В следующий раз при проверке включите и ее, сразу можно будет определить работают ли тены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 9.12.2008, 12:57
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(alexach @ 4.12.2008, 4:37) *
и так обещанный рецепт

сухие дрожи 2 ч.л.
пшеничная мука 300 гр.
ржаная мука 260 гр.
соль 1,5 ч.л.
сахар 1,5 ст.л.
тмин 1 ст.л.
квас (негазированный на солоде) 400 мл.

готовить на программе ржаной.

Сделала хлеб по Вашему рецепту, только добавила еще 3 ложки муки при замесе и за не имением тмина, добавила кориандр. Получился приятный ржаной хлебушек, результат на фото. Уверена, Вам стоит выложить его в темку рецепты rolleyes.gif Ведь в сравнении с другими пшенично-ржаными рецептами, он отличается большей пропорцией ржаной муки, но при этом у него получается достаточно пышный мякиш. Еще раз спасибо за рецепт.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexach
сообщение 9.12.2008, 13:16
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 27.11.2008
Из: Ачинск
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 161 раз(а)




Все таки доберусь я до кваса и то же попробую а то ка кто не хорошо получилось дал рецепт а сам не попробовал. Очень рад что все получилось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АНДЖЕЛА
сообщение 9.12.2008, 18:16
Сообщение #28

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6.12.2008
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Патрикеевна @ 9.12.2008, 11:45) *
Анджела, я вот здесь покупала весной, правда сейчас у них вроде нет Панасоника, можно позвонить-уточнить - _http://www.technomag.com.ua/view_gr.phtml?gr=222&page=1 Это Донецкий интернет-магазин.

Да нет спасибо конечно но там цены высокие
ЭЛДЖИ та которую я взяла со скидками за 802 там аж
ЦЕНА:
1162.50 грн.


А по поводу проверки тена в этой модели просто кнопки выпечка нет надо пролистать инструкцию найти рецепт который сразу печется посмотреть как программа называется и только тогда включать проверять не думаю что продавцы этого не знали
и можно ли включать без загрузки продуктов на выпечку - тоже открытый вопрос

Есть у нас в районе ДОЛКО вообще опт я когда то холодильник подыскивала и на них наткнулась цена в розницу по оптовым ценам но они сильно не афишируют свое существование наверное туда заскочу

по поводу того магазина где я брала - когда несла ХБ назад то видела несли люди назад телек самсунг большой так что может и цены поэтому такие что все с ...... а может цены низкие в связи с недавним открытием
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 9.12.2008, 18:39
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(АНДЖЕЛА @ 9.12.2008, 18:16) *
А по поводу проверки тена в этой модели просто кнопки выпечка нет надо пролистать инструкцию найти рецепт который сразу печется посмотреть как программа называется и только тогда включать проверять не думаю что продавцы этого не знали
и можно ли включать без загрузки продуктов на выпечку - тоже открытый вопрос.
по поводу того магазина где я брала - когда несла ХБ назад то видела несли люди назад телек самсунг большой так что может и цены поэтому такие что все с ...... а может цены низкие в связи с недавним открытием

На супостатском языке эта программа (токо выпечки) называется Bake. Однако в любом случае в инструкции должно быть описание на укр или русс.
А безопасность ее проверки заключена в том, что вы, включив Bake и убедившись что ТЭН пашет (дымок и горячее ощущение), смело отменяйте эту программу повторным нажатием кнопы Start до писка (это у меня так). ну, на крайняк просто выключите ХП из сети).
Покупая великолепную печку Панасоник 255 (а она стоит около 300 убитых енотов кажись, в зависимости от модели), знайте, что половину этих денежек или больше вы платите за топ-имя (бренд). Я, иходя именно из этого, просто приобрел демократичный Orion за 85$... лучше я их 3 штуки таких куплю)))... Точно дольше прослужат))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 9.12.2008, 19:20
Сообщение #30

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(АНДЖЕЛА @ 9.12.2008, 18:16) *
Да нет спасибо конечно но там цены высокие
ЭЛДЖИ та которую я взяла со скидками за 802 там аж
ЦЕНА:
1162.50 грн.

А, ну тогда конечно. Сейчас наверное ажиотаж уже спал. А когда я покупала ХП, еле как её нашла, в нашем колхозе Панасоников не было и в Киеве не было, чудом вот в Донецке откопала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 9.12.2008, 19:21
Сообщение #31

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(АНДЖЕЛА @ 9.12.2008, 18:16) *
по поводу того магазина где я брала - когда несла ХБ назад то видела несли люди назад телек самсунг большой так что может и цены поэтому такие что все с ...... а может цены низкие в связи с недавним открытием

Какой-нибудь "Эльдорадо" или "Комфи"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 9.12.2008, 20:58
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(АНДЖЕЛА @ 9.12.2008, 18:16) *
А по поводу проверки тена в этой модели просто кнопки выпечка нет надо пролистать инструкцию найти рецепт который сразу печется посмотреть как программа называется и только тогда включать проверять не думаю что продавцы этого не знали
и можно ли включать без загрузки продуктов на выпечку - тоже открытый вопрос

Есть у нас в районе ДОЛКО вообще опт я когда то холодильник подыскивала и на них наткнулась цена в розницу по оптовым ценам но они сильно не афишируют свое существование наверное туда заскочу

по поводу того магазина где я брала - когда несла ХБ назад то видела несли люди назад телек самсунг большой так что может и цены поэтому такие что все с ...... а может цены низкие в связи с недавним открытием

Включать без загрузки можно( с целью тестирования тена, тобишь не надолго)

В районе ДОЛКО, это случайно не вдоль трамвайных путей по Пр.Богославских?

Скажите нам прямо что это за магазин, а то время закупать новогодние подарки, надо знать где быть осторожной wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АНДЖЕЛА
сообщение 10.12.2008, 1:27
Сообщение #33

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6.12.2008
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Дончанка @ 9.12.2008, 20:58) *
Включать без загрузки можно( с целью тестирования тена, тобишь не надолго)

В районе ДОЛКО, это случайно не вдоль трамвайных путей по Пр.Богославских?

Скажите нам прямо что это за магазин, а то время закупать новогодние подарки, надо знать где быть осторожной wink.gif

Опт именно там - там даже две точки прорисовывалось одна правда только склад а офис на щорса где то еле нашла но так и не пришлось покупать в 10 звонила им цены пробивала а в 11 мне позвонили с поздравлениями о выигрыше холодильника по акции - теперь буду искать акции где ХБ можно выиграть

А магазинчик Технополис на Дружбе (фабрика игрушек)

А кнопок просто выпечка на ней нет (хоть на каком языке) сразу меню вібор рецепта выбор скоринки и пуск
Инструкцию изучила досконально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 10.12.2008, 7:25
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(АНДЖЕЛА @ 10.12.2008, 1:27) *
....в 11 мне позвонили с поздравлениями о выигрыше холодильника по акции - теперь буду искать акции где ХБ можно выиграть
А кнопок просто выпечка на ней нет (хоть на каком языке) сразу меню вібор рецепта выбор скоринки и пуск
Инструкцию изучила досконально

Смотрите чтоб вас не кинули с этими "выигрышами". Уж очень подозрительно. Никто вам ничего просто так задешево не продаст. Тут где то порылась собачка)... вас мне кажется просто хотят раскрутить на денежки)) и впарить товар.
Не кнопка "выпечка". Таких кнопок ни у кого нет. А через меню надо найти режим (программу) Bake.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АНДЖЕЛА
сообщение 10.12.2008, 23:15
Сообщение #35

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6.12.2008
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Kayman @ 10.12.2008, 7:25) *
Смотрите чтоб вас не кинули с этими "выигрышами". Уж очень подозрительно. Никто вам ничего просто так задешево не продаст. Тут где то порылась собачка)... вас мне кажется просто хотят раскрутить на денежки)) и впарить товар.
Не кнопка "выпечка". Таких кнопок ни у кого нет. А через меню надо найти режим (программу) Bake.

да он у меня уже два года на кухне стоит я просто в акции участвовала где холодильники разыгрывались
по поводу кидков по выигрышам еще ни разу не кидали все или дарили или продавали за 1 грн

насчет программ на этой модели нет программ или режима такого там название или рецепта или вида хлеба

но если в проге французский не выпеклось тесто дважды то тут явно что то не то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 11.12.2008, 12:06
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(АНДЖЕЛА @ 10.12.2008, 1:27) *
А кнопок просто выпечка на ней нет (хоть на каком языке) сразу меню вібор рецепта выбор скоринки и пуск
Инструкцию изучила досконально

Да, кнопки выпечки нет, есть программа выпечки. Муля удобна еще тем, что номера и названия программ нанесены прямо над кнопками управления, что-то перепутать не возможно. Загляните сюда http://zoom.cnews.ru/publication/item/11020 сдесь тест этой ХП, и от себя добавлю, что опечатки в инструкции, на которые много жалуются на разных форумах, уже исправлены, в моей книге рецептов их нет wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 12.12.2008, 0:19
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(АНДЖЕЛА @ 10.12.2008, 23:15) *
да он у меня уже два года на кухне стоит я просто в акции участвовала где холодильники разыгрывались
по поводу кидков по выигрышам еще ни разу не кидали все или дарили или продавали за 1 грн
насчет программ на этой модели нет программ или режима такого там название или рецепта или вида хлеба
но если в проге французский не выпеклось тесто дважды то тут явно что то не то

Вы живете в Стране Чудес тогда))... бо я никак не могу увидеть подвох) А он безусловно есть - но мне не виден))..
Да, я разыскал вашу инструкцию, и правда ничего нет, в покупателе/пользователе производитель видит какого то враждебного юзверя, хлеб крохотный... Нафик она вам сдалась?))) своевременно сдали.
Тесто конечно не выпеклось, патаму что и не могло этого сделать - при неработающем ТЭНе - нагревателе.
А вот в Орионе инструкция дружелюбная).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 14.12.2008, 13:38
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Нигде в Донецке не могу купить насадку мельницу с каменными жерновами на мясорубку Bosch, код по каталогу MUZ 4 GM 2, маякните, пожалуйста, если вдруг наткнетесь. Вот фото
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 24.12.2008, 15:01
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Эх, что-то не пополняются ряды дончан-хлебопеков huh.gif А у меня есть информация про ржаную муку, сейчас она появилась в Варусе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squall
сообщение 29.12.2008, 23:47
Сообщение #40

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.12.2008
Из: Украина, Мариуполь
Пользователь №: 83
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004 Home Bread Baguette


Цитата(Дончанка @ 17.12.2008, 20:06) *
Разжилась по случаю солодом и глютеном, вот теперь гадаю, во что лучше эти сокровища wink.gif упаковать и куда лучше положить, чтобы они подольше сохранились? У кого есть опыт, поделитесь!


Поделитесь секретом, где можно найти солод? В Мариуполе им и не пахнет. Где его достали для вас, в какой загадочной области smile.gif ? Солод вообще где продают? Его в супермаркете можно найти,скажем, в Киеве? unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:54