IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ОчУмелые ручки, Для мужчин и не только
lelik
сообщение 5.3.2010, 13:11
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Педлагаю делиться опытом и интересными "решениями"!
Например свой "ШУРИК" я "ДОПОЛНИЛ" парочкой "очень мощных" магнитов (от "винчестера" компа). Очень удобно, все "под рукой", от саморезов, "бит" ,до молотка при необходимости.







Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 5.3.2010, 13:49
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Так здорово, lelik , что вы открыли такую нужную тему! Не сомневаюсь, что и нам здесь найдётся местечко.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 5.3.2010, 17:25
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(lelik @ 5.3.2010, 12:11) *
Педлагаю делиться опытом и интересными "решениями"!
Например свой "ШУРИК" я "ДОПОЛНИЛ" парочкой "очень мощных" магнитов (от "винчестера" компа). Очень удобно, все "под рукой", от саморезов, "бит" ,до молотка при необходимости.

Как я страшно люблю "мужские инструменты". Когда мы делали ремонт в квартире, то я заставила мужа столько прибамбасов купить. Последней каплей был перфоратор BOCSH профессиональный с дорогими спец. сверлами. А еще мне нравиться шуруповерты-такая вещь удобная! Люблю еще свою газонокасилку большую и бордюрную. Вообще очень люблю мастерить с мужчинами, у которых руки растут откуда надо!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 5.3.2010, 17:41
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Я тоже многое умею: косить умею (было время вдвоем с мужем ручными косами на корову косили), грядки могу вскопать, дрова могу колоть (хотя мне это не нужно, есть мужики). Гвоздь запросто забью в любое место и по пальцу не дам. А Штиля вот боюсь, если надо доску отпилить - лучше возьму ножовку. Мы , деревенские, многооо чего могём! 9.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 5.3.2010, 17:50
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(tatulja @ 5.3.2010, 16:41) *
Я тоже многое умею: косить умею (было время вдвоем с мужем ручными косами на корову косили), грядки могу вскопать, дрова могу колоть (хотя мне это не нужно, есть мужики). Гвоздь запросто забью в любое место и по пальцу не дам. А Штиля вот боюсь, если надо доску отпилить - лучше возьму ножовку. Мы , деревенские, многооо чего могём! 9.gif

Я городская, но огород и цветники люблю! Летом с мужем и соседом делали летний душ на даче из пластиковой вогонки, так мужички без моих советов лишних телодвижений не делали! Да и в квартире по полам, проводке, плитке, обоях сама все решала. Муж деньги на ремонт давал, а я все рулила везде и закупала. Даже штукатура учила как правильно обои клеить, он даже не сопротивлялся. Зато качественно поклеили. Даже люстры с электриком вместе цепляли. Дрова я правда не колола, боюсь топора и электропилы! А ножовкой тоже могем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 5.3.2010, 18:44
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Цитата(Paprika @ 5.3.2010, 12:49) *
Так здорово, lelik , что вы открыли такую нужную тему! Не сомневаюсь, что и нам здесь найдётся местечко.

А я в этом ни секунды не сомневался !!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 5.3.2010, 19:15
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Правильно, Olgamica, мужчины все сделают под нашим чутким руководством! dance3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 31.3.2010, 22:20
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 486
Регистрация: 23.3.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 2305
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечь


Цитата(Olgamica @ 5.3.2010, 18:25) *
Как я страшно люблю "мужские инструменты". Когда мы делали ремонт в квартире, то я заставила мужа столько прибамбасов купить. Последней каплей был перфоратор BOCSH профессиональный с дорогими спец. сверлами. А еще мне нравиться шуруповерты-такая вещь удобная! Люблю еще свою газонокасилку большую и бордюрную. Вообще очень люблю мастерить с мужчинами, у которых руки растут откуда надо!

Что бы моя любимая в этом понимала. Ей и в голову не придёт что-то там мне советовать, а уж тем более заставлять покупать инструменты. Ей своих забот и хлопот хватает. rolleyes.gif Видимо ей с мужем повезло... Надо уточнить. dance3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olena
сообщение 1.4.2010, 10:50
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 682
Регистрация: 9.1.2010
Из: Львов
Пользователь №: 1602
Спасибо сказали: 978 раз(а)

Модель хлебопечки: orion 204


lelik
lelik!огромнейшее спасибо Вам за открытие этой темы,это как раз то,что нужно моему ребенку.Другим детям подавай на день рождения приставки,игрушки и другое,а мы просим шуроповерты,дрельки короче все то,чем можно откручивать,сверлить и проводить ремонт.Спасибо! Party.gif dance3.gif


















Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 3.4.2010, 2:40
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 352
Регистрация: 31.1.2009
Из: МО
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 280 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Lelik,а магнит на аккумулятор не действует отрицательно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 4.4.2010, 16:00
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 486
Регистрация: 23.3.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 2305
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечь


Цитата(Ируська @ 3.4.2010, 3:40) *
Lelik,а магнит на аккумулятор не действует отрицательно?

Магнит ни какого воздействия не даёт на аккумулятор. Это всё "суеверия". Моя мама тоже магнит не кладёт на холодильник, во избежании выхода из строя последнего. И это завидное постоянство в мире сохраняется по сей день. Учите физику, друзья мои, и иногда поглядывайте в химию. rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 4.4.2010, 16:18
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Цитата(Ируська @ 3.4.2010, 2:40) *
Lelik,а магнит на аккумулятор не действует отрицательно?

Моему "шурику" пошел 5 год, аккамулятор ведет себя, как и "положено" по "сроку службы", т.е. "емкость" немного снижается, а в "остальном" без проблем.
Ну и при необходимости, при "перерывах" в работе акк-р можно и снять с шурика, а магнит остается на корпусе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 4.4.2010, 16:34
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(tatulja @ 5.3.2010, 20:15) *
Правильно, Olgamica, мужчины все сделают под нашим чутким руководством! dance3.gif

Соглашаюсь со своей половиной обязательно!Делаю как говорит.А вот когда наконец-то упрёмся в то,что надо начинать переделывать,я мило улыбаюсь и говорю:А теперь я сам сделаю!По твоему уже было!Так было пару раз.Теперь всё на своих местах.Мы с ней совет держим(что хотим получить в итоге),а потом я начинаю делать.Жена помогает.Даже если и не нужна помощь,прошу её присутствовать.Мне легче! smile.gif Пунктик такой у меня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 4.4.2010, 18:12
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Сергей @ 4.4.2010, 17:34) *
Соглашаюсь со своей половиной обязательно!Делаю как говорит.А вот когда наконец-то упрёмся в то,что надо начинать переделывать,я мило улыбаюсь и говорю:А теперь я сам сделаю!По твоему уже было!Так было пару раз.Теперь всё на своих местах.Мы с ней совет держим(что хотим получить в итоге),а потом я начинаю делать.Жена помогает.Даже если и не нужна помощь,прошу её присутствовать.Мне легче! smile.gif Пунктик такой у меня!
млин, до чего же наши женушки похожи))... - почти 100% совпадение).. -да и мы с вами - я тоже предпочитаю наличие жены рядом)). Респект!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 4.4.2010, 20:21
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Kayman @ 4.4.2010, 19:12) *
млин, до чего же наши женушки похожи))... - почти 100% совпадение).. -да и мы с вами - я тоже предпочитаю наличие жены рядом)). Респект!!!



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 5.4.2010, 23:01
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(Сергей @ 4.4.2010, 14:34) *
Соглашаюсь со своей половиной обязательно!Делаю как говорит.А вот когда наконец-то упрёмся в то,что надо начинать переделывать,я мило улыбаюсь и говорю:А теперь я сам сделаю!По твоему уже было!Так было пару раз.Теперь всё на своих местах.Мы с ней совет держим(что хотим получить в итоге),а потом я начинаю делать.Жена помогает.Даже если и не нужна помощь,прошу её присутствовать.Мне легче! smile.gif Пунктик такой у меня!

Мужчины, спасибо за такие слова! Какие вы молодцы! У меня просто по жизни очень рационализаторский подход к вещам ( может есть в некоторых вопросах мужская логика?!), поэтому муж со мной советуется. Вы знаете, есть у меня и еще сильно развитая интуиция-шестое чувство, что ли ( о которой муж всегда говорит-это бред...чепуха). Но проходит время.... муж вспоминает мои слова- говорит: "Ты оказалась права!" Еще мне сняться вещие сны....Бывают случаи "Дежавю!" Муж со мной советуется не только в бытовых вопросах, но и в бизнесе... Так, что не откидывайте женские идеи, может они вам помогут в жизни!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 5.4.2010, 23:31
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Цитата(Olgamica @ 5.4.2010, 23:01) *
Еще мне сняться вещие сны....Бывают случаи "Дежавю!" Муж со мной советуется не только в бытовых вопросах, но и в бизнесе... Так, что не откидывайте женские идеи, может они вам помогут в жизни!

Моей супруге тоже часто снятся "вещие" сны, жаль правда ни разу не приснилась "комбинация цифр" национальной лотереи rolleyes.gif
Иногда говорю ей, что во времена "инквизиции" у нее были-бы очень большие проблеммы с "духовенством" rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 4.7.2011, 11:45
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Сергей, вам респект, вашей жене с вами повезло! Насчет реплик о женской логике, я, конечно, могла бы ответить, что у женщин хоть такая есть, у мужчин ваще нету. Но не буду так отвечать, дабы не обидеть присутствующих.
У нас в семье все получается немножко наоборот: у меня высшее техническое и многолетний опыт работы на заводе, поэтому розетки в квартире ремонтирую я (а муж с завидным постоянством ломает). Но это еще что! Как-то пришлось электрика, вызванного, чтобы повесить новую люстру, УЧИТЬ ПАЯТЬ! Он не имел ни малейшего понятия, как пользоваться канифолью. Работничек!
Когда делали ванну и туалет, мастера, сварив все трубы и прикрутив все, что надо, сказали: ну вот если до завтра плитку положите, то завтра все и закончим.
Поскольку мне это осадное положение в печенки вьелось, я не стала искать на ночь глядя плиточника и все сделала сама! Потом, когда сравниал свою работу и работу мастера, который нам на балконе плитку клал... как вы думаете, у кого лучше получилось? blush.gif
А насчет интуиции женской - после того, как мы благодаря ей выскочили из засады в Боснии - муж моей интуиции доверяет однозначно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Анна
сообщение 23.2.2012, 14:56
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 66
Регистрация: 7.12.2011
Из: Иваново
Пользователь №: 9047
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001CJ


Цитата(Сергей @ 4.4.2010, 7:34) *
Соглашаюсь со своей половиной обязательно!Делаю как говорит.А вот когда наконец-то упрёмся в то,что надо начинать переделывать,я мило улыбаюсь и говорю:А теперь я сам сделаю!По твоему уже было!Так было пару раз.Теперь всё на своих местах.Мы с ней совет держим(что хотим получить в итоге),а потом я начинаю делать.Жена помогает.Даже если и не нужна помощь,прошу её присутствовать.Мне легче! smile.gif Пунктик такой у меня!

Вы, мужики, наверное, как и мой муж. Всегда любит, чтобы я была рядом. А как мне хочется быть рядом. Даже когда он машину моет (он мне не доверяет) я тихонько рядышком сижу. А вот клапана поставить (на кухне!!!), вот уж тут без меня никак. Сделали приспособу-рычаг (просверлив стол) и ничего, поставили. Правда это было 15 лет назад. Тут я в другой темке написала, как мы люстры восстанавливаем, сюда, наверное, это лучше будет, найду - перетащу. А вообще в нашей семье "пунктик" все делать самим, мы не доверяем никому (даже себе иногда). Никто лучше нас не сделает. Мне очень повесло - муж уменя еще с какими руками, да еще и из какого нужно места. И делаем мы всегда все вместе, вместе лучше и веселее. 354.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 9.1.2013, 11:59
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Случилось как то вредное дело - заводское зарядное для авто дало дуба. То есть таки прямо ясным пламенем укрылось).
Поэтому пришлось немного поработать, - и вот оно, новое, классическое трансформаторное, мощное автомобильное зарядное устройство:



Сегодня прошли испытания, оценка - "будет жить и работать")).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:30