IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Liberton, Описываем все что связано с хлебопечкой Liberton
dnepr
сообщение 23.11.2013, 19:10
Сообщение #41

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.11.2013
Из: Украина
Пользователь №: 16510
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Liberton LBM03


Добрый день.

Мне хлебопечка досталась от свекрови. Свекровь этой печкой пользовалась, если не ошибаюсь, года 3. За это время, как видно по пометкам в инструкции, перепробовала печь почти все рецепты (кроме Торт, Хлеб для бутербродов и Итальянский белый хлеб). Некоторые рецепты она перечеркивала. Как я понимаю, это те, которые или невкусные, или не получаются. Перечеркнуты у неё такие: Сладкий хлеб, Хлеб из калины и грецких орехов, Хлеб с корицей, орехами и изюмом,Насыщенный сладкий хлеб, Праздничный хлеб. Что именно с ними не так - не знаю, а свекрови, к сожалению, уже нет, чтобы спросить.

Я пока пекла в ней из инструкции "Белый хлеб" и "Классический французский хлеб". Получились с первого раза. А на этом сайте брала рецепт дарницкого хлеба. Пекла дважды. Оба раза получилось очень вкусно. Сегодня муж отрезал половинку дарницкого и понес на работу угощать коллег.

Буду продолжать осваивать хлебопечку и с благодарностью вспоминать свекровь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgen5
сообщение 23.11.2013, 20:09
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 50
Регистрация: 4.6.2011
Из: украина херсонская новотроицк
Пользователь №: 7002
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: CR-901BM


Цитата(dnepr @ 23.11.2013, 20:10) *
Добрый день.

Мне хлебопечка досталась от свекрови. Свекровь этой печкой пользовалась, если не ошибаюсь, года 3. За это время, как видно по пометкам в инструкции, перепробовала печь почти все рецепты (кроме Торт, Хлеб для бутербродов и Итальянский белый хлеб). Некоторые рецепты она перечеркивала. Как я понимаю, это те, которые или невкусные, или не получаются. Перечеркнуты у неё такие: Сладкий хлеб, Хлеб из калины и грецких орехов, Хлеб с корицей, орехами и изюмом,Насыщенный сладкий хлеб, Праздничный хлеб. Что именно с ними не так - не знаю, а свекрови, к сожалению, уже нет, чтобы спросить.

Я пока пекла в ней из инструкции "Белый хлеб" и "Классический французский хлеб". Получились с первого раза. А на этом сайте брала рецепт дарницкого хлеба. Пекла дважды. Оба раза получилось очень вкусно. Сегодня муж отрезал половинку дарницкого и понес на работу угощать коллег.

Буду продолжать осваивать хлебопечку и с благодарностью вспоминать свекровь.

жена часто печёт типа пасхи.я серый хлеб то получится то нет.царство небесное Вашей свекрови.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umniza7777
сообщение 27.1.2014, 15:56
Сообщение #43

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 16876
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: liberton 05-2


Всем привет, принимайте в свою компанию новичка. На прошлой неделе купили ХП Либертон 05-2, пекла в ней уже Бутербродный, Французский и Цельнозерновой хлебушек. Все по рецепту из инструкции для пользования( черно-белой). Все получилось отлично, хлебушек вкусный, красивый, хорошо пропекся. Книгой рецептов (цветной) пользоваться пока боюсь. Хоть она и идет в комплекте, но нашла в ней много опечаток, да и размеры хлебушка там не совпадают с моей хлебопечкой..
А вот сегодня у меня возникло желание испечь кекс! я все по рецепту в ведерко насыпала, довольная, поставила ведерко в печку, начинаю выбирать программу и .... УПС! оказывается , что в моей печке нет программы "кекс". А в рецепте написано, что печь нужно именно на этой программе. Я , конечно уже муку в пакет а яйца назад в скорлупу пихать из ведерка не стала... smile.gif . Короче выбрала программу "кулич". Вот теперь сижу и гадаю, что же из этого всего получится...
Может кто раньше пек кексики в этой печке? подскажите, на какой программе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksirena
сообщение 9.2.2014, 3:46
Сообщение #44

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.2.2013
Пользователь №: 14735
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Alaska


Купила Лібертон 05-2, хотіла замісити тісто на програмі заміс, почекала хвилин 10 - "а ріпка сидить в землі як пень", не місить короче. На таймері показує 1,50. То стільки часу має місити чи це брак? Замісила на швидкій програмі. І ще маю до цієї пічки форму для багетів, але коли її встановлюю в хп, то кришка трохи впирається в ручку підставки і не щільно закривається. Хто має таку хп в вас теж так? Це не вплине на випічку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gensa
сообщение 5.10.2014, 14:18
Сообщение #45

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.10.2014
Пользователь №: 17673
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Liberton


Цитата(Kitchen @ 18.12.2010, 11:58) *
Здравствуйте. Купил на днях хлебопекарню "Liberton LBM 05". У кого есть такая, не могу с ней разобраться. Смущает то что она при запуске стоит некоторое время (10-15 минут) без движения, потом начинает месить тесто, месит плохо. Только в режиме №2 "Быстрого приготовления" начинает сразу после запуска перемешивать. unsure.gif

Такая же хрень я аж испугался. Жена начала нервничать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgen5
сообщение 5.10.2014, 15:26
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 50
Регистрация: 4.6.2011
Из: украина херсонская новотроицк
Пользователь №: 7002
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: CR-901BM


[quote name='gensa' date='5.10.2014, 14:18' post='174461']
Такая же хрень я аж испугался. Жена начала нервничать.
советую сдать в магазин.у меня начинает месить сразу и на любой проге.у меня эта вторая либертон.у первой накрылось ведро через года4.не мог достать да истоит почти как новая печка.пёк всё включая пасху и ржаной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gensa
сообщение 6.10.2014, 17:28
Сообщение #47

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.10.2014
Пользователь №: 17673
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Liberton


Цитата(Kitchen @ 18.12.2010, 11:58) *
Здравствуйте. Купил на днях хлебопекарню "Liberton LBM 05". У кого есть такая, не могу с ней разобраться. Смущает то что она при запуске стоит некоторое время (10-15 минут) без движения, потом начинает месить тесто, месит плохо. Только в режиме №2 "Быстрого приготовления" начинает сразу после запуска перемешивать. unsure.gif

Здраствуйте, у меня такая же ситуация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgen5
сообщение 6.10.2014, 17:44
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 50
Регистрация: 4.6.2011
Из: украина херсонская новотроицк
Пользователь №: 7002
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: CR-901BM


Цитата(gensa @ 6.10.2014, 17:28) *
Здраствуйте, у меня такая же ситуация.

брак .меняйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umniza7777
сообщение 3.11.2014, 10:23
Сообщение #49

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 16876
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: liberton 05-2


Никакой это не брак, просто она мин 10 обычно греет компоненты, прежде чем начинать месить тесто.
А в программе быстрого приготовления подразумевается, что вы уже все подогрели, поэтому она начинает месить сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саныч
сообщение 3.9.2017, 17:04
Сообщение #50

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2017
Пользователь №: 19782
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Liberton


Здравствуйте. LBM 304. Как поминутно определить график работы печки, то бишь продолжительность каждой операции(замес, подъём и тд)? Или просто тупо сидеть, вперив очи в дисплей, и записывать всё на бумажечке? Это необходимо для того, чтобы выставить график в режиме "домашний", т е взять продолжительность операций, как в "обычный",а выпечку увеличить. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саныч
сообщение 4.9.2017, 6:30
Сообщение #51

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2017
Пользователь №: 19782
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Liberton


...И можно ли (если можно, то как) по окончании цикла ОБЫЧНЫЙ включить ВЫПЕЧКА, потому что хлеб из муки 1 сорта не допекается. СПАСИБО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саныч
сообщение 5.9.2017, 21:27
Сообщение #52

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2017
Пользователь №: 19782
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Liberton


В инструкции написано, что ВЫПЕЧКА применяется, когда нужно, помимо всего прочего, допечь недопёкшийся хлеб. Но включить ВЫПЕЧКА не получается. Может есть какой то секрет? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саныч
сообщение 6.9.2017, 8:01
Сообщение #53

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2017
Пользователь №: 19782
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Liberton


Итак...Тихо сам с собою продолжу я беседу... Для тех, у кого хлеб не допекается. Режим ДОМАШНИЙ имеет точно такие же параметры, как ОБЫЧНЫЙ. Поэтому при настройке режима ДОМАШНИЙ согласно инструкции надо все пункты оставить без изменений, а ВЫПЕЧКУ увеличить по своему усмотрению. Предполагаю, что для включения режима ВЫПЕЧКА для того, чтобы допечь недопёкшийся хлеб в другом режиме, надо по окончании цикла нажать СТОП, после чего нажать МЕНЮ и выбрать ВЫПЕЧКА. Берегите себя и своих родных и близких...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саныч
сообщение 8.9.2017, 11:03
Сообщение #54

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2017
Пользователь №: 19782
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Liberton


Цитата(Akela @ 13.5.2012, 15:46) *
Добрый день! Купила хп liberton lbm05, у меня вопрос к пользователям: а как в ней добавить время выпечки? вот у меня ситуация - программа закончена, а хлебу еще минут 10 посидеть бы в печи... на других печках это делается просто, а в этой ... выбрала режим "выпечка" и нажала "старт", а она мне пищит, что у нее температура внутри высокая, мол остыну, тогда...
Как же быть??? неужели я ошиблась с выбором печки? подскажите, пожайлуста.

Настройте режим ДОМАШНИЙ. Он такой же, как ОБЫЧНЫЙ, но там можно регулировать время(см инструкцию). Все пункты оставляете без изменения, а выпечку увеличиваете по своему разумению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саныч
сообщение 9.9.2017, 7:13
Сообщение #55

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2017
Пользователь №: 19782
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Liberton


Итак, продолжим. Настроил ДОМАШНИЙ. Увеличил выпечку на 15 мин. Тесто поднялось просто замечательно. Началась выпечка и через полчаса буханка села. В итоге бледная севшая буханка. В холодную ХП Через изюмницу вставил термометр, заткнул тряпкой щели и включил ВЫПЕЧКА. Через 15 мин температура в печке была 160 град. Явно что то не то. Маловато будет... Обратил внимание на инструкцию. В Германии такую инструкцию вложить никак не могли. ХП явно украинской сборки. УКРАИНСКОЙ,Карл!.. Отпали все вопросы. Остался один - как её(ХП) вернуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саныч
сообщение 9.9.2017, 12:36
Сообщение #56

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2017
Пользователь №: 19782
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Liberton


Что показали измерения(если они кому-то о чём- то говорят). При 228 вольтах в сети ХП потребляет 2А и мощнсть 400 вт, хотя при 220 вольтах должна потреблять 2,7 а и заявленную мощность 600 вт. Если кому что непонятно - я не виноват...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гена
сообщение 9.10.2017, 18:52
Сообщение #57

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 19824
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Liberton


Короче говоря, созвонился я с продавцом, запаковал ХП и отправил во свояси. За свои деньги. Через некоторое время приходит замена, опять же за мои деньги. Вроде другая, но в той же упаковке и с девственно чистым гарантийным талоном. С замирание сердца включаю и, о, чудо! Потребление енергии так же пониженное, причем 12 сек потребляет и 17 сек не потребляет и так до конца цикла. В результате к концу цикла температура еле достигла 120 градусов. Так что голубая мечта накрылась медным тазом. Запаковал и отправил обратно. Деньги вернули, но только стоимость аппарата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:44